Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
Живём с родителями..
ТанюсяДата: Пятница, 28.05.2010, 07:53 | Сообщение # 1

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мы с мужем живем с моими родителями...питаемся вместе, муж дает денег..но буквально на днях стал вопрос о питании отдельно..я себе это смутно могу представить, но понимаю, что всё исполнение упадёт на меня, муж работает до 7 вечера..я должна буду готовить, ходить в магазин или базар...это не очень легко, когда ребёнку 2,5мес..это выходит, что нужен свой холодильник. печка ит.п. я НЕ ХОЧУ питаться отдельно...к тому же мама мне очень помогает с ребёнком..папа с ремонтом помог, денег своих не считал, которые вложил..меня это задело очень..почему мы должны считать, кто сколько съел?
поделитесь опытом...



 
Miracle_HannaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:33 | Сообщение # 2

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы живем со свекровью, питаемся вместе, так проще, готовим по очереди, больше она конечно. В общем помощь колоссальная, не знаю как жили бы сами.

 
wwcДата: Пятница, 28.05.2010, 10:48 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Танюся, начнем с того: почему поднялся этот вопрос?

Мы уже 10 лет живем с его родителями: все вместе делаем. Посчитали сколько уходит на питание-квартиру в месяц и каждый ложит свою часть. Сейчас, конечно,муж за нас двоих. 2e
Вопрос о раздельном питании поднимался только во время ссор, которые у нас, к счастью, не часты и не серъезны.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Пятница, 28.05.2010, 10:57 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
наверно потому, что к концу месяца иногда не хватает денег..у мужа паника, что в этом нас винят,хотя это не так..у моей мамы паника,т.к. накормить всех нечем..мы ещё к тому же живем в состоянии ремонта


 
wwcДата: Пятница, 28.05.2010, 11:23 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Танюся, мне кажется, что питаться отдельно, проживая на одной территории, весьма проблематично. Я даже не беру в расчет, что у тебя маленький ребенок - к примеру, это не аргумент. Тогда есть другое: вы купили овощи и сделали салат, а у родителей на ужин каша с котлетой. Вы что не дадите им салат??? Конечно, дадите. Или ты не успеешь приготовить в какой-то день, так что твоя мама не накормит твоего мужа и ребенка? Конечно, накормит. И именно из-за этого вся затея теряет смысл.
Вы лучше какой-то месяц посчитайте траты и вкладывайте каждый свою долю. В конце месяца закончились деньги? - каждый доложил одиннаковую сумму. Ну, а если у кого-то есть желание и возможность, всегда может сделать другим подарок и сам доложить всю сумму. dntknw
Ну, мне кажется так правильно. Считать, кто больше есть - дело неблагодарное и глупое.
А ещ,. взгляды на питание у вас и у твоих родителей одинаковые? То есть, к примеру, вы хотите мясо каждый день, а они говорят, что можно обойтись два раз в неделю...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Пятница, 28.05.2010, 11:49 | Сообщение # 6

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Оля, согласна с тобой на 100%. мужчины вечно чтото придумают, а мы должны это мучатся,выполнять...скорее всего не будит отдельного питания, это реализовать сложно на практике,хотя в теории вроде бы легко

Добавлено (28.05.2010, 12:49)
---------------------------------------------
в еде мы особо не привередливые, что есть то и едим,мясо считаю хоть 1 раз в день есть надо,особенно старшей дочке и мне



 
wwcДата: Пятница, 28.05.2010, 12:42 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
мясо считаю хоть 1 раз в день есть надо,особенно старшей дочке и мне

Я мясо, так чисто гипотетически в пример привела 2e
Танюся, конечно. У нас тоже мама, как в принципе, чаще отвечающая за кухню, переживает, что это она так готовит неэкономно, что в конце месяца деньги заканчиваются. 2e Но мы ее успокаиваем, что бы не переживала.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Пятница, 28.05.2010, 14:01 | Сообщение # 8

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ну я тоже ответила на счет мяса чисто гипотетически))))Спасибо за поддержку B)


 
БлеккиДата: Пятница, 28.05.2010, 14:45 | Сообщение # 9

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы живем с родителями мужа.Питаемся совместно.Готовим-кто как успевает или вместе.Муж сейчас дает деньги на питание.Когда я работала тоже давала.Я не представляю тоже раздельного питания,мы же все родные люди и у нас,пока мы живем вместе все общее. 27

всем удачи

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 28.05.2010, 15:19 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А мы вообще не считаем, и не половиним. Большую часть продуктов покупаю я. Но я не обижаюсь, считаю, что моя семья-я и кормить буду мужа и ребенка, ну в смысле покупать еду. А она просто помогает, насколько может.Свекровь пока работала, приносила домой с работы полуфабрикаты. Тоже оч помогало.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:44 | Сообщение # 11

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
но буквально на днях стал вопрос о питании отдельно.

вопрос муж поднял? если да - пусть и предлагает варианты

 
БлеккиДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:37 | Сообщение # 12

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
вопрос муж поднял?

о,я представляю что он предложит %) ..ему то что...пришел,поел,а кто готовит-дело десятое и как жена с родителями будет решать этот вопрос тоже не особо беспокоит.Это мое мнение. dntknw а там кто знает...


всем удачи

 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:59 | Сообщение # 13

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мы после свадьбы жили год с моими родителями и тоже этот вопрос встал.Полгода вместе питались,а потом во-время одной ссоры так получилось и пришлось это реализовать.Правда,Лизуньки тогда еще,слава богу,не было.Вы знаете,ушли многие разногласия и на самом деле все оказалось не так сложно.Холодильник и плита были общие,просто разные полки и готовили в разное время.Угощали,конечно друг-друга,если у кого-то было чего-нибудь вкусненькое,что другому хотелось.Или если я или мама готовили и нехватало каких-то продуктов,могли друг у друга взять,а со следующей покупки доложить.Никто не считал,конечно и не записывал,просто все на принцип пошли,взяли-положим.А если не успели приготовить или что-то случилось,могли,конечно,друг друга накормить,но ведь такое достаточно редко случается.Чесно,учитывая характер моего отца,нам всем так стало гораздо проще.Но это чисто пример моей семьи. dntknw

 
ТанюсяДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:03 | Сообщение # 14

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Блекки, вот именно..он поднял. а я исполнять должна..он у меня хоть и мягкий, очень податливый, но чувствует себя не в своей тарелке у меня дома..ему всё кажется, что денег не хватает из-за него


 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:44 | Сообщение # 15

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Танюся, а Вы ему скажите,чтоб потерпел хотя бы пока деть чуть-чуть подрастет,ну тяжело Вам сейчас еще и еду организовывать,или переодически будет оставаться голодный,потому как Вы не уверены,что всегда будете успевать ему готовить.Пусть выбирает,моральные муки терпеть или физические 2e

 
ТанюсяДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:47 | Сообщение # 16

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
krista_honda, как я завидую..вы живете наконец отдельно B) и я хочу


 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:59 | Сообщение # 17

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Танюся, ну не знаю,вот как раз сейчас и после рождения малыши я бы хотела,чтоб с нами кто-то из родителей пожил,конечно лучше мои,помогли бы чуток.Только никто не может :(

 
ТанюсяДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:06 | Сообщение # 18

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
krista_honda, я прошла через это с первым ребёнком..жила с первым мужем в его квартире,но ему захотелось вернуться к маме.. 2e но всё таки в отдельном проживании есть свои прелести 27


 
кукусяДата: Среда, 14.07.2010, 22:24 | Сообщение # 19

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Да....А мы с мужем жили отдельно 3 года - классно было. А потом пришлось срочно освобождать квартиру (жили по знакомству). Решили попробывать жить у родителей мужа - у них трешка. Но вопрос о раздельном питании сразу поставил муж. Дело в том что его отец ест Очень много (проблемы со здоровьем), и он не хотел что я пропадала вместе с мамой на кухне. Меня это устраивало, потому что родители готовили по-сельски, очень жирную пищу, а я привыкла к кашкам, салатикам котлеткам на пару и т.д.
Но когда забеременнела безумно захотела к своим родителям и вопреки здравому смыслу (у них тесная двушка) мы переехали. Я не жалею. Продукты покупаем по-очереди, но мама чаще покупает на всех мясо. Когда была беременная в декретном отпуске- готовила больше я, как родила мама полностью взяла на себя кухню. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!! %) Сильных споров и конфликтов пока тфу-тфу-тфу - нет.


 
ТанюсяДата: Четверг, 15.07.2010, 08:43 | Сообщение # 20

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
yasha, это моя мечта-жить отдельно..пока нет такой возможности..у моих родителей нет квартиры, а мужа семья не захотела выгонять квартирантку с 2-хкомнатной квартиры..хотя получают от неё мизер..может дочь свою там поселят,если зятем угодит им)))


 
МадимДата: Четверг, 15.07.2010, 12:22 | Сообщение # 21

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
делюсь опытом- как только я переехала жить к своему будущему мужу, сразу начала готовить для нас еду отдельно. Во-первых, я готовлю одно блюдо на 1-2 дня максимум, люблю всегда все свежее, а вот мама мужа сторонник приготовления большой кастрюли чего-то примерно на 4-5 дней. Во-вторых, некоторые блюда мы готовим по-разному (например, я люблю жарить картошку+ лук+чеснок, его мама жарит без ничего), поэтому каждый готовит так, как хочется. В-третьих, не хочу, чтоб меня упрекали в том, что кто-то больше готовит, а кто-то меньше. Холодильник и плита у нас общие, но кастрюли в холодильнике разные, каждый ест из "своей". Примерно по очереди варим разве что суп/борщ, потому что кастрюли 2 большие некуда ставить. Кстати, рождение ребенка на эту ситуацию никак не повлияло.
Quote (Miracle_Hanna)
В общем помощь колоссальная, не знаю как жили бы сами.

нас со свекровью/свекром связывает только жилплощадь, помощи никакой, да и не хочу я, прекрасно жили бы сами, только вот негде.


счастье есть! его не может не быть!

 
HezHakomkaДата: Четверг, 23.09.2010, 20:58 | Сообщение # 22

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
А мы как крохе исполнилось 6 месяцев сняли квартиру! Чему я безумно рада!!! ^_^
До этого жили с бабушкой и дедушкой мужа. С ними жить было очень трудно: готовила, стирала, убирала пока их дома не было, т.к. следили за каждым моим движением и практически всё им было не так! + ко всему у них 4 кота, соответственно шерсть по всей квартире, кроме нашей комнаты! Я даже вещи сушила в комнате или в коридоре на верёвке, а не на балконе (на балконе коты писяли, соответственно там воняло и всё было в шерсти). Мы как поселились в съёмной квартире я нарадоваться не могла тому что вещи наконец будут на свежем воздухе сохнуть. Наконец я хоть подруг могу в гости пригласить со спокойной душой! B)

Не скажу что они плохие родственики, их тоже понять можно! Конечно спасибо что давали крышу над головой и терпели нас! И сейчас стараются помогать, но для всех лучше и спокойней жить отдельно.


 
ЕлкаДата: Четверг, 23.09.2010, 21:32 | Сообщение # 23

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Да, надо жить отдельно от родителей, это факт. У меня тоже вставал вопрос о раздельном питании... Но так и не реализовали. к счастью, потому что я себе этого не представляю. У нас была ситуация ужасная до наоборот... Муж зарабатывал деньги, любил купить себе что то вкусное и не поделиться ни с кем. А мама и папа зарабатывали мизер тогда, жили впроголодь, плюс брат в то время тоже не работал, сидел у них на шее, да еще и я с малым мама, конечно, за квартиру платила, муж мой и не думал, а я с малым сидела. Так вот муж мой покупал продукты и ворнякал постоянно, мама боялась взять что то с полки в холодильнике и страдала, что брат голодными глазами смотрит на полку с"нашей" едой. Короче, ужас просто был. Я стеснялась новые колготки купить.. Но это другая песня.
А вот подруга таки смогла организовать отдельное питание с мужем в квартире свекрови... только там еще отягощение кроме сверка и свекрови было - старшая сестра с мужем и сыном... И это все в трешке... Благо, кухня у них просторная, два холодильника вместилось. А подругу как раз повысили на работе, зарплата выросла соответственно... Фу. как вспомню ее рассказы об свекровкиных инспекциях... Ужас-ужас! однозначно, молодой семье ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно жить отдельно!!!


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
TasyaДата: Четверг, 23.09.2010, 21:41 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
для меня совместное проживание это как страшный сон. Хотя жизнь бы заставила, то никуда бы не делась. Мы живем давно отдельно, пока ремонт в квартире делали, так муж (тогда мы только встречались) ночевать приходил и мог поужинать и позавтракать. Ну со своей мамой я бы жить смогла бы. Она не конфликтная в отличие от меня, всегда и поможет и не лезет никогда. А вот с родителями мужа точно бы не смогла бы жить. Очень уж разный у нас как темп жизненный так и взгляды на очень многие вещи. А так хоть и однокомнатная, но своя. А то и не поругаться нормально, уже про интим вообще молчу. Гостей не позовешь лишний раз. Так это я мелочи перечислила.

Добавлено (23.09.2010, 22:41)
---------------------------------------------
а вот еще историй ваших начиталась и вообще аж мурашки.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЕлкаДата: Четверг, 23.09.2010, 21:46 | Сообщение # 25

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Но когда живешь со своей мамой другой подводный камень - когда муж бывает неправ, жалуешься маме, мама копит раздражение на зятя, исподволь (не из вредности, а подсознательно) начинает подзуживать... И начинаешь потихоньку ненавидеть мужа, срываться на него, а мама - рядом, мама всегда поддержит... Если жить с родителями мужа - ситуация с точностью до наоборот...

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: