Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
Живём с родителями..
nastoykaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:10 | Сообщение # 26

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Елка,
Quote (Елка)
когда муж бывает неправ, жалуешься маме, мама копит раздражение на зятя, исподволь (не из вредности, а подсознательно) начинает подзуживать...

мамы разные, я своей никогда на мужа не жаловалась - наши проблемы решаем только сами - когда жили с родителями или сейчас...Делиться минутными ссорами себе дороже...у любящих это быстро забывается после примирения, а другие будут помнить и какие-то выводы делать неправильные...
А вообще есть люди, которым с родителями комфорно - у знакомой так - живет со свекровью душа в душу, бывает конечно мелкие конфликты, но в целом - обе хорошо уживаются и когда я задаю вопрос - не хотите ли жить отдельно, ответ - ТЫ ЧТО!!! 2e
Личное мнение - только отдельно - мы еще до родов жили на сьемной, сменили уже 2 квартиры. Но самое главное, что у нас всегда мир и гармония, чего не возможно добиться в жизни с родней(по крайней мере моей 2e ).Так что наши деньги за сьемное жилье - это экономия нервов и здоровья! 27



 
TasyaДата: Пятница, 24.09.2010, 07:29 | Сообщение # 27

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
когда муж бывает неправ, жалуешься маме, мама копит раздражение на зятя, исподволь (не из вредности, а подсознательно)

моя мама старается не вмешиваться и чаще поддерживает мужа, так как ссоры в основном из-за моей вредности бывают и она меня знает, что могу из мухи слона сделать. Мы ссоримся и потом сразу миримся, а мама знает что так и будет, а если влезет, то потом будет виновата для нас обоих. Когда я о чем то спрашиваю, то она говорит "это ваша семья, вы решайте как вам лучше", так же и к брату в семью никогда не лезет. Может на нас обидеться, но редко когда это заметно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HezHakomkaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:49 | Сообщение # 28

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Так что наши деньги за сьемное жилье - это экономия нервов и здоровья!

100% согласна, по этим же причинам стали снимать квартиру!


 
АннушкаДата: Четверг, 02.12.2010, 21:49 | Сообщение # 29

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Мы живем с моей мамой,питание общее правда мама немного стесняется брать что мы купили,спрашивает разришения,мужа это бесит,поэтому когда приходим с покупками я сразу предупреждаю берём и едим что хотим.А так в доме полная идилия помогаем друг-другу как можем!!! 27

 
ОлесяДата: Среда, 15.12.2010, 23:04 | Сообщение # 30

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Живем со свекровью, питаться отдельно даже в голову не приходило, это дикость. Готовит чаще свекровь (она на пенсии, дома все время), и хотя мне не всегда нравится, как она готовит, но, я, как говорится, не перебираю, готовят - и хорошо (сама не очень люблю куховарить). За квартиру платим мы полностью, свекровь со своей пенсией просто не потянет. Продукты покупает свекровь, если не хватает, может попросить подкинуть. Короче говоря, выкручиваемся все вместе, меня все устраивает.

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
ЗефирочекДата: Среда, 15.12.2010, 23:40 | Сообщение # 31

Юлия
Космос
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
и мы живём с родителями. это кошмар. единственный плюс это то что за квартиру плотиш не 1500 а 200 и если надо то помогают. а в остальном считаю что если есть возможгность жить отдельно то надо ею пользоваться и отношения в семье будут лучше и с родителями так же
 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 15:08 | Сообщение # 32

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
я живу со свекровью.....одним словом - ПЕЧАЛЬНО :(
 
xeniaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:29 | Сообщение # 33

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Мы живем с моей мамой уже 5 лет.Уживаемся.Питаемся вместе.Раньше мама работала,а после того,как я вышла из декрета ушла на пенсию.И так лишних 9 лет отработала.Готовим с ней по очереди,когда кто сможет.Работу домашнюю не распределяем,но все делаем))).У меня сынок в садик не ходит,посещает детский клуб.ТАк бабушка с ним так занимается,что он уже читает по слогам и его взяли в старшую группу.Она вообще много времени уделяет его развитию.Так,что я даже не знаю,что бы делала,тем более мы с мужем работаем по суткам.С кем бы малыш наш сидел по ночам?Конечно у нас бывают трения(в основном у меня с мамой),но это так,не всеръез и не надолго.Мы ж родные люди...А если мама и говорит ,на мой взгляд,глупости-я стараюсь списать это на разность поколений,общий уклад жизни.В общем стараюсь быть снисходительной.И мужа научила.Может я и неправильная,но жить отдельно я уже и не хочу. И мне мама помогает,и мы ей.Я знаю,что и ей было бы плохо остаться без нас.Человек,ведь,жив,пока чувствует свою нужность...

Добавлено (03.01.2011, 12:29)
---------------------------------------------
А,вот со свекровью я бы не ужилась.Со своей уж точно(((.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
nattkaДата: Вторник, 25.01.2011, 14:02 | Сообщение # 34

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Лучше жить отдельно!!!!!Чем дальше тем роднее!!!!Мы вот пока живем с отцом мужа(к счастью уже переежаем в свое жилье) это какой-то кошмар!!!!!Везде свой нос сует,никак понять не может что мы уже отдельная семья!У нас комнаты смежные,так он раньше вобще без стука в комнату заходил,когда я,например,кормила малого грудью!На возмущения мужа отвечал:Я у себя дома!"Где хочу там и хожу!"Т.е. меня вобще не ставили всерьез!На счет приготовления пищи!То жирная для него,то недосоленная!То у него желудок не принимает!Каждый раз звонил моей маме и говорил как же я борщ приготовила1Никогда не было что на отлично!Всегда 4 или 3+!Обидно было!Рыдала!При том что я еще беременная была!То не успела приготовить,то мы засрались не убираем!Притом что сам палец об палец не ударит,чтоб встать и пыль у себя с теливизора вытереть!Заявил нам:"Что он когда женился,его родители вобще ничего не делали.лежали на диване а невестка с сыном тапки приносили!Так вот и он так считает!а я просто физически не успеваю!У меня и ребенок и постирать и покормить и поубурать и приготовить и всех обслужить!Я же всетаки тоже человек!За квартиру правда денег не берет,хотя я и сую каждый раз!Не берет а потом попрекает!Питание мы на пополам!Сейчас притих,ведь скоро переезд!Посмотрим как он сам справляться будет!Вобщем,девчонки,крик души!Чем дальше,тем роднее!!!

 
кукусяДата: Вторник, 25.01.2011, 21:47 | Сообщение # 35

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Сильных споров и конфликтов пока тфу-тфу-тфу - нет.

Блин, как сглазила. Никогда не предполагала что мой родной папа, скажет мне уезжать на съемную квартиру :( Причем были бы причины как причины, а тут мелкие придирки - то мы не поздоровались, то ложки на место не положила, то постирала "трое штанишек" сына в стиралке (типа ленюсь, а у меня аллергия на ушастый нянь), то на кошку наорала когда та написяла на мою обувь...
Да конечно за квартплату мы не давали денег, даже не так, мы давали, но родители когда малый родился сами сказали, что пока в я декрете не надо. Питание старались пополам. А теперь даже не знаю что делать, муж получает 2500 и из них отдавать 1500 за квартиру... Да я конечно могу выйти на работу, но сыну в ясли не возьмут, он у меня еще ничего сам не делает, да и сердце рвется от мысли что его такого маленького отдать на целый день каким-то тетенькам. А мама как переживает - и нас жалко и отцу ничего сказать не может (отправит ее вместе с нами). Теперь ищу квартиру чтоб к лету съехать, пока внедрили раздельное питание - дикость ужасная!!!


 
ВикуляДата: Вторник, 25.01.2011, 22:12 | Сообщение # 36

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, может папа с горяча?
Мы квартиру снимаем - действительно ооочень дорого выходит! И условия при этом..., оставляют желать лучшего!

Мы с моей мамой живем, помогает во всем, прямо не знаю как бы без нее была! Но часто слышу "Не туда положила", "Этому здесь не место" и т.д. Сейчас мама квартиру покупает и будет переезжать, ума не приложу, как я отдельно от нее жить буду?


 
кукусяДата: Вторник, 25.01.2011, 22:20 | Сообщение # 37

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
может папа с горяча?

Та нет, был семейный совет, где мне все это было сказано. Просто у него очень сложный характер, аккуратист по натуре, и у него куча свободного времени - вышел на пенсию по выслуге, а на работу не захотел устраиваться. Теперь куча времени и не знает куда его деть. Причем летом и осенью его все устраивало, он ездил на дачу, бы чем-то занят, а сейчас как подменили...


 
ВикуляДата: Вторник, 25.01.2011, 22:23 | Сообщение # 38

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Причем летом и осенью его все устраивало

Дотяните по возможности до лета, там папа опять дачей займется, а со временем может что-то и изменится!
А к его родителям никак не хочешь?


 
kisul@Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:29 | Сообщение # 39

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
кукуся, да, конечно сочувствую! Папа у тебя тиран конечно, не пожалеть ни родную дочку, ни маленького ребенка!!! Капец, тем более он знает что мужа зарплата оставляет желать лучшего!!! В конце концов, это и твоя квартира, ты там прописана, и он не может тебя, грубо говоря выгнать.... 10c Капец...
Мы живем с моей мамой! Бывают проблемы из за того что у меня есть сестра близнец - лень, которая родилась раньше меня... А мужа моего она всегда поддерживает! Когда разногласия с мужем никогда не вмешивается в них, все решаем сами, и ни с кем не советуемся!



 
кукусяДата: Вторник, 25.01.2011, 22:31 | Сообщение # 40

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А к его родителям никак не хочешь?

Это уже проходили. Я беременная была - полгода там жили. Сбежала к родителям. Мне аж смешно становиться, за 4 года совместной жизни созревает 4 переезд, я скоро буду профи в собирании - разбирании вещей. dntknw


 
ВикуляДата: Вторник, 25.01.2011, 22:37 | Сообщение # 41

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Да... тут и сказать нечего, самое страшное не вещи собирать, а куда их перевозить!
А его родители не хотят разменяться? У них же 3х комнатная квартира?


 
margo83Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:42 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а вот еще историй ваших начиталась и вообще аж мурашки.

%) та да.
Мне с малым пришлось пожить полгода со своими родителями , пока муж был в загранкомандировке 2e Что могу сказать - с одной стороны была помощь в уходе за малым (я могла спокойно поесть, покупаться, даже 3-4 раза ходила в парикмахерскую и на маникюр-педикюр), ну и хорошо было, что готовила на 90 % мама, сначала продукты покупали по очереди, т.к. мне было неудобно сидеть на их шее.
Плюс ещё и стирала вещи малому зачастую. т.к. машинки ещё тогда не было у родителей, так же как и гарячей воды dntknw и мама стирала руками. За что я конечно же очень благодарна родителям. d
Ещё они помогли мне организовать встречу одноклассников (все мои одноклассники были в шоке, что именно я решилась всё это организовать 2e , но остались довольны тем, как у нас всё прошло!) и сидели дома с малым пока я отдыхала, привозили мне его в кафе на кормёжку yes
Правда были у нас и небольшие ссоры, в основном с мамой, ну просто я очень вредная 1fbcce , но мы разобрались ^_^ и просто психологически мне тяжело было первое время привыкать к общему проживанию, т.к. я до этого почти 10 лет жила отдельно от родителей в другом городе и отвыкла.
А вот жить со своими свёкрами вместе я бы вообще не смогла. И не хочу даже думать о таком варианте.
Спасибо мужу (что заработал) и моим родителям (что поддерживали нас) - теперь у нас своё жильё B)
А первое время мы жили в общагах, потом снимали жильё.
Так что я уверена - отдельно жить ЛУЧШЕ ВСЕГО!!! yes
Жаль только, что для нашей молодёжи, да и не только, сейчас это не всегда реально :o


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 25.01.2011, 22:44
 
кукусяДата: Вторник, 25.01.2011, 22:43 | Сообщение # 43

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Да нет, проблема в том что сестре мужа с семьей тоже негде жить и если разменивать трешку, то только на две однушки (кого из детей обделить) и плюс там еще прабабушку из села забрали... Так что не вариант. Ничего прорвемся, ты же сама написала - что самое главное это наши детки - ради них можно сделать все и найти выход из любой ситуации B)

 
ВикуляДата: Вторник, 25.01.2011, 22:47 | Сообщение # 44

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Ничего прорвемся

Да..., мамы - они такие, не унывающие, и не опускающие руки! Ты хоть напиши потом как у вас дела!


 
margo83Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:47 | Сообщение # 45

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
я скоро буду профи в собирании - разбирании вещей.

кукуся, это самое противное в переездах :(
Quote (кукуся)
Ничего прорвемся, ты же сама написала - что самое главное это наши детки - ради них можно сделать все и найти выход из любой ситуации

Я уверенна, кукуся, ты найдёшь наилучшее решение!!! 27 Держу кулачки!!! yes
 
кукусяДата: Вторник, 25.01.2011, 22:50 | Сообщение # 46

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, margo83, спасибо за поддержку, даже как-то полегчало!!!

 
margo83Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:55 | Сообщение # 47

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, Лена, я думаю, что зачастую мы здесь на форуме можем получить и поддержку, и понимание, и настроиться на позитиффф B)
 
ОрхидеяДата: Вторник, 25.01.2011, 23:11 | Сообщение # 48

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
кукуся, и я тебе сочувствую, но думаю папа перебеситься.
Мы тоже живем с моими родителями и ссоры мелкие бывают иногда, но потом когда папа обдумывает их, то чаще всего все становится на место.
Мама мне очень с детками помогает. Особенно когда еще работала . Питаемся вместе, хотя вопрос уже не раз поднимался, но я считаю что это не реально (если ты хочешь остаться в нормальных отношениях со своими родителями). За квартиру плотим на пополам, а когда у мужа были проблемы с работой, так мы и за квартиру не платили, я еще тогда и училась в универе %)
.
Мне отдельно очень хочется жить :( , но 1500 гр платить за жилье не хочу. Конечно я понимаю если бы мы с мужем попробовали "вкус" свободы отдельного проживания, то мы бы больше не согласились жить вместе, но пока это не реально.
Ну ничего страшного все будет B) , главное в это верить ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (26.01.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Но со свекровью не соглашусь жить ни за что. Я конечно придерживаюсь того что Никогда не говори слово Никогда (извиняюсь за тавтологию). Но для меня проживание со свекровью это СТРАШНЫЙ СОН . :(





Сообщение отредактировал Орхидея - Вторник, 25.01.2011, 23:12
 
kisul@Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:18 | Сообщение # 49

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
но 1500 гр платить за жилье не хочу

естественно и я не хочу платить, а отдельно жить хочу!! Мне кажется что люди у которых не слишком высокие зарплаты по своей воле не уйдут от родителей как бы им этого не хотелось, а вот тем которым не к кому пойти, не имеют другого выбора... У нас уже подымался вопрос о съеме жилья, но сам собой опустился, из-за денег... Ну не потянули бы мы оплату квартиры... и так тяжело... dntknw



 
xeniaДата: Среда, 26.01.2011, 07:29 | Сообщение # 50

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
кукусязнаешь,Лена,у меня тоже папа был еще тот.Алкоголик,он выгонял меня даже с огромным животм на улицу.И сын родился-ничего не изменилось.Ему видите ли места в трешке мало было.У них с моим мужем и драки были(потому и третий муж,что всегда в нашей квартире жили),и скандалы,и приезды милиции.И такой тупик был:квартиру не разменять нормально-только на две однушки,снимать-невозможно-я в декрете,а муж сам не потянет.Да,мы и работая вместе не потянем.Тебе не передать сколько кругов ада мы прошли.Хоть в петлю лезь от безвыходности(переезд к мужа родителям в село был исключен сразу).Мама,конечно,была на моей стороне,за,что и ей доставалось.Она говорила:живи тут,ты здесь прописана,прописан,малыш(и даже мужа моего прописала).Так мы прожили 5 лет.Все изменилось,когда папе поставили диагноз рак.Вот тогда он стал воспринимать меня как дочь,а моего сына как внука.И то,только потому,чтоб я колола ему наркотики(ему их выписали),ставила капельницы дома-я все понимала,причины этого изменения отношений.И вот,теперь царство небесное папе,как не цинично может кому-то показаться,живем наконец-то спокойно.И мы и мама.Я к тому веду,Лен,что раз некуда и незачто съезжать вам,то и не надо.Терпите как-то примеряйтесь.А там жизнь покажет.Все равно рано или поздно,но обязательно все будет ХОРОШО!!!Вот увидишь....

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: