Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
Живём с родителями..
ВикуляДата: Среда, 26.01.2011, 08:17 | Сообщение # 51

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
кукуся, Лена, я думаю, что зачастую мы здесь на форуме можем получить и поддержку, и понимание, и настроиться на позитиффф

Согласна на все 100%, ведь для этого мы друг у друга и есть, чтобы поддерживать, помогать и радоваться! По другому жить очень тяжело!


 
КикиДата: Среда, 26.01.2011, 09:18 | Сообщение # 52

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Сначала жили со свекровью и питались вместе, но уже через месяц , я перешла на раздельное питание.Мне так было удобней, да и свекрови легче!!!!! Нельзя же наглеть и всё на родителей сбрасывать. Когда родилась дочка она конечно же помогала по мере возможностей (подкармливала так сказать) Меня это очень даже устраивало. Сейчас живём с моим отцом, и тоже питаемся отдельно. Все довольны !

 
nastoykaДата: Среда, 26.01.2011, 11:59 | Сообщение # 53

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
кукуся, как я тебя понимаю! У нас такая ситуация была и с родителями мужа, и с моими!
Расскажу немножко всю историю.Мы поженились, когда уже оба работали.И решили после свадьбы снимать жилье(у знакомого с моей работы, с устным договором о том, что им квартира 3 года не нужна и конечно мы расчитывали на этот срок) где-то через месяцев 7 он пришел ко мне и говорит, что квартиру они продают, так что нужно срочно собираться :( - и они таки ее продали) А так как нужно было срочно сьезжать, то родители мужа сказали переезжайте к нам, у нас 2 комнаты - одну вы займете!В принципе мне было нормально, готовили поочередно, убирать им помогала, но в один прекрасный день(месяца через 2, 5) муж меня с работы встретил!Говорит, что папа его "попросил" нас! Что им неудобно, место мало, да и не нравиться им, что мой муж(их сын ничего по дому не делает)!Ну что сказать - обидно было, но я всегда стараюсь понять людей!Им ведь тоже не сладко - они инвалиды по зрению оба!А у моих 3-ка, в которой жили мама с братом, и 2-ка, в которой бабушка, моя прикованная к постели и папа, за ней постоянно присматривающий! Так как с мамой мне очень сложно находить общий язык, то мы перехали к бабушке!Там мы продержались и того меньше - 2 недели 2e Папа мой дольше не продержался!Да и сложно ему было - в одной комнате бабушка больная, в другой - мы, а у него разве что кухня оставалась! Так что и его я понимаю! Но что я могу сказать подведя всему итог - уверена все к лучшему - сейчас мы СЕМЬЯ! Радует, что снимаем не за последние деньги(у мужа зарплата повыше), но кукуся, я искренне тебе желаю найти хороший недорогой вариант и съехать!Так как во-первых этот постоянный внутренний конфликт будет только усиливаться и атмосфера в семье будет провоцировать новые и новые недовольства и ссоры, во-вторых почувствуешь себя хозяйкой, не думай, что без мамы не справишься(просто наловчишься со временем успевать самое нужное и важное делать, а мама ж к вонце-концов не в другом городе - будет приезжать).Вобщем мой опыт убедил меня, что самые хорошие отношения, когда вы близко, но не в одной квартире! 27 Искренне желаю тебе, Ленчик, найти самый лучший вариант в этой непростой ситуации!Удачи!





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 26.01.2011, 12:07
 
КотаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:48 | Сообщение # 54

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы живем со свекровью, ситуация похожа на xenia, не скажу, что прям свекровь алкоголик, но выпивает и часто, и гнала меня и беременную и с детём. Живем в 2-й комнатной квартире, всегда кричит, что квартира МОЯ, и выгоню вас в любой момент! Питание у нас изначально было совместное (я не представляла как это жить в одной квартире и есть отдельно), готовила в основном я, и беременная тоже я, хотя она при этом просто ничего не делала, и не работа тоже ( ее сократили), просто балдела в свое удовольствие... было ужасно тяжело, муж говорил, не обращай внимания! Потом отношения становились все хуже и хуже, я думала, ну вот родится ребенок и все изменится, будет у нее стимул, ведь один сын и все такое, очень в это верила! Но увы, чудо не случилось! И вот тогда я подняла вопрос об отдельно питании, она тут конечно возмущалась очень сильно, мол ее сын должен кормить и обеспечивать от А до Я, и при этом она ничего не делала, работу искала для отмазки, т.к. работать не хотела. Вот так мы и пришли к отдельному питанию, с ребенком она мне не помогала, и даже на руки ее не берет, трезвая не обращает на ее внимание, а пьяной я не даю! А отдельное жилье, сначала думали что не потянем финансово, а сейчас выплачиваем долг за эту квартиру, сумма, такая же как если бы жили мы отдельно, но тянуть 2 квартиры, это слишком! Вот так и живем, и даже не знаю на сколько меня хватит!


 
xeniaДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:55 | Сообщение # 55

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Кота, да,ситуации у нас,действительно похожие.И к внукам отношение у них тже один к одному.Знаю,как тебе тяжело.Дай Бог тебе терпения,а свекрухе ума.Держитесь,не ссортесь с мужем.Нехватало вам еще семью из-за нее потерять...Просто верьте,что все будет хорошо! B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
КотаДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:23 | Сообщение # 56

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
xenia, спасибо за поддержку, я уже не знаю как себя с ней вести, терпения и нервов просто не хватает, :( , конечно я верю, что все будет ХОРОШО! Зачем то же мне дано пройти это испытание 27


 
xeniaДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:27 | Сообщение # 57

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Кота, умница!С таким жизненным подходом ты обязательно преодолеешь трудности! 06

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
КотаДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:03 | Сообщение # 58

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
xenia, силы бы мне побольше и все будет отлично! и отдельно жить!!!! спасибо за понимание!


 
AsherryДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:30 | Сообщение # 59

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
И мы начинали жить с моей мамой. Впринципе нормально было. Платили 50% за квартиру, скуплялись по очереди. Готовила чаще всего я (так как тогда училась).
Были конечно конфликты не без того, но вот уже прошло 3 года и я практически ничего не помню 2e


 
RomantikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:32 | Сообщение # 60

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Мы жили с родителями мужа месяц, пока искали жилье, все было нормально, но я не чувствовала себя там хозяйкой, но мы изначально и не собирались жить с родителями, т.к. 2 хозяйки в доме не может быть, так говорила еще моя бабушка.
И даже моя свекрповь сказала, чтоб не портить отношения - лучше жить отдельно B) B) B) B)


 
ДракошкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:52 | Сообщение # 61

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Ну а я тогда рекордсмен по переездам от родителей к родителям: меняли родителей по графику, раз в пол года, на тёплый сезон(конец апреля - до конца сентября) жили у моих предков в частном секторе во времянке, а на зимовку к мужу перебирались, итак 7 лет, пока в школу не пошли 2e . А потом купили дачу и на тёплое время переезжаем туда, ну не могу я в этом скворечнике летом жить ! С родителями мужа питались совместно лет этак 9, мама готовила борщи-супы, я второе, но всегда помогали друг другу то овощи помыть, по присмотреть за кастрюлькой, пока отбежать нужно было. Муж у меня был 9 лет студентом, так что бывало такое, что родители нас содержали, когда перебои с подработкой были, но это было в начале, позже уже мы вышли на сильную сторону А чего перешли на отдельное питание? У мужа есть старший брат, который пьёт редко, но очень метко, заходит на пару месяцев, не работает, а у него 2 деток, и жена в кризисном возрасте, когда понимаешь что от жизни ты слишком мало взял, в общем, приходилось кормить 10 человек целый день, начиная с завтрака и заканчиваю вечерним чаем в 23-00. И 12 литровая кастрюлище уходила за один день!! Я просто на кухне жила!!! И за неделю мы угрохали всё что отложили на месяц %) Готовить приходилось самой, так как мама с отцом бегали за братом по кафе и пивбарам, уговаривали не пить и т.д. Это было так ужастно и физически и морально :( Отдельное питание предложила мама, на моё удивление,в этот же вечер мы купили отдельный холодильник, так как в один и так не влазили 2e и я наконец отдохнула ^_^ Это совсем никак не испортило отношение, даже наоборот, стало лучше, мы всегда подлаживали им в холодильник вкусняшки, так они всегда стеснялись брать, а вот ДАРМОЕДОВ кормить не собиралась, на шаурму, сухарики и пепси денежка находилась, можно было поднять свою попу и приготовить для своих детей, а не ходить по подругам и жаловаться на свою плохую жизнь(так сказал мой муж 2e )
Сейчас временно живём отдельно, очень скучаем, хотя есть свои плюсы, но всё таки легче с мамой ( не с моей, мы с ней не совместимы 2e , с ней вообще по моему никто не совместим). Через день, когда выпекаю, всегда высылаю гонцов перед школой, что б к бабуле забежали , да хлеб-котлеты передали, жалко их, двое стариков , обое инвалиды по слуху, дети войны, стаж работы перевалил за 40 лет, а пенсии 700 и 900 гривен, с трудом выживают :(



 
ДжулиДата: Четверг, 17.02.2011, 15:39 | Сообщение # 62

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
мы живем с мужем и свекровью!....моя мечта жить отедельно!!!...но есть большое НО кредит на машину!!!((((который кажеться никогда в жизни не закончиться!((...а так хочеться отдельной жизни своей собственной!какие бы родители не были хорошие отедльно думаю всем хочется!!

 
OlechkaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:34 | Сообщение # 63

Оля Рычагова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
А мы живём отдельно- это сказка, иногда хочеться что б кто-то помог - присмотрел за ребёнком или приготовил. Хотя мы не жили с родителями. Во всём свои + и -

 
Allo4kaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:24 | Сообщение # 64

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы жили вместе со свекрами всего пару месяцев,но этого хватило сполна,знаю одно,что с родителями жить не хочу и не буду,так отношения будут лучше.Считаю,что минусов в проживании под одной крышей двух и более поколений,гораздо больше.


 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 17:50 | Сообщение # 65

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мы сами живем,трудно с родителями,любят поучать :(
 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 18:41 | Сообщение # 66

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы живем отдельно, спасибо конечно за это моим родителям, и несказанно этому рады. Когда-то лет 6 назад прожили с моими около месяца и поняли, что это очень сложно, причем как мужу, так и мне. Желаю всем, кому хочется уйти от родителей, суметь реализовать свою мечту.

 
БАСЁНОКДата: Среда, 16.03.2011, 22:17 | Сообщение # 67

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Мы живём с моей мамой и даже в голову не приходила идея о раздельном питании. Мамена пенсия уходит на камуналку, а всё остальное обеспечиваем мы. Холодильник общие и еда в нём общая. Бывают небольшие скандалы, но ничего глобального.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
SnoopycДата: Вторник, 29.03.2011, 13:44 | Сообщение # 68

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Живем с мамой мужа, питаемся вместе, готовит тот, у кого есть время в данный момент и настрой на это дело))Не могу сказать, что я в восторге от того, что мы не отдельно живем, но с другой стороны первый месяц мне было очень тяжело, и свекровь мне очень помогла



Та, что идет по жизни, смеясь
 
evtushenkoДата: Пятница, 01.04.2011, 23:36 | Сообщение # 69

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Живём с свекровью,питаемся вместе.Когда была беременная полностью готовила она,после родов она вообще носилась со мной как с маленькой,ОГРОМНОЕ ей спасибо(чтоб мы без неё делали),а сейчас готовлю я,маме нельзя перенесла сложную офтальмологическую операцию.Уже поправляется 2e

 
колю4аяДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:17 | Сообщение # 70

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А мы,как только поженились(это уже 5 лет назад),сразу решили жить отдельно.Вопрос даже не стоял:я с родителями всю жизнь прожила в одной квартире с бабушкой и дедом,и у мужа такая же история.Насмотрелись на все прелести совместной жизни.Поэтому сразу же сняли квартиру.Год пожили и я забеременела.И так получилось,что как раз в это время бабушка заболела,слягла совсем-родители их забрали(они к тому времени уже жили отдельно).И мы переехали в их квартиру,стали жить отдельно.
Ребенок родился-конечно тяжеловато было,иногда поесть некогда было,он всё время на руках.Но это не повод переезжать к родителям.Жить отдельно-это большой +.Никому не должен.Хочу не готовлю или не убираю(если устала),как хотим,так и тратим свои деньги(и никто в карман не заглядывает,что,мол,на питание мало даёте,а тратите на всякую ерунду,как они считают),когда хотим,тогда и гостей приглашаем и хоть до 12 ночи караоке поём-никто не в обиде.
Короче,только +,минусов не вижу.Понятно,что легче с маленьким ребёнком,если есть родители под рукой.Но мои и так живут недалеко,если надо-вожу.И свекровь забирает к себе в гости 2 раза в нед.,а я занимаюсь своими делами.
Все друг друга любят,зять тестя и тёщу,а они его,ездим к моим на дачу,с папой мой муж на рыбалку ходит,если нужна помощь-муж не откажет.Я свекровь обожаю,и она меня,мамой её называю,люблю посплетничать с ней(она вообще прекрасный человек!!!но это уже другая тема).
Поэтому,если есть возможность-ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО!!!


 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 11:33 | Сообщение # 71

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
мы живем с моими родителями (есть причина ,у отца проблемы со здоровьем ,а мама роботает он иногда таблетку взять не может,сердце так хватает)в общем жду не дождусь уже когда уедим!!!постоянные скандалы ....
 
KammiДата: Вторник, 12.07.2011, 21:04 | Сообщение # 72

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Мы начали питаться раздельно,когда дочке исполнилось 6 месяцев,при этом родители мужа повели себя как последние с...и,сразу мне было тяжело,а потом привыкла.
Quote (krista_honda)
Вы знаете,ушли многие разногласия и на самом деле все оказалось не так сложно.Холодильник и плита были общие,просто разные полки и готовили в разное время.Угощали,конечно друг-друга,если у кого-то было чего-нибудь вкусненькое,что другому хотелось.Или если я или мама готовили и нехватало каких-то продуктов,могли друг у друга взять,а со следующей покупки доложить.





Сообщение отредактировал Kammi - Вторник, 12.07.2011, 21:05
 
супермамаДата: Четверг, 28.07.2011, 13:54 | Сообщение # 73

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
мы не жили с родителями не дня!!!!!всегда отдельно с мужем...то на съемной квартире.....а потом купили себе(конечно однокомнатную.....зато наша).Но когда приходилось жить с моими родителями......(меня максимом хватает на 2 недели...потом вешайся.....у нас просто разные взгляды на жить........)....



 
mamaVikaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:11 | Сообщение # 74

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
мы живем с моими бабушкой и дедушкой. они замечательные люди!!! самые лучшие! но ..жить вместе это катастрофа............врагу не пожелаю жить совместно с родственниками. с нетерпением жду, когда судьба нам подарит возможность иметь свое жилье! :( :( :( :(


 
ВикуляДата: Вторник, 02.08.2011, 22:35 | Сообщение # 75

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А мы 5 лет с мамой прожили, а вот теперь у нас отдельная квартира, и знаете, мне без мамы ооооочень тоскливо, прихожу и кого-то не хватает, и маме без нас плохо, скучает!!!!! С одной стороны отдельно от родителей жить - это великолепно, но привычка.... должна рядом вечером быть еще и мама!!!! :(

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Живём с родителями.. (поделитесь опытом...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: