Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
Добытчик в семье - муж или жена?
KateДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:20 | Сообщение # 1

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Есть такие случаи, когда папа идет в декрет, а мама выходит на работу. Мне очень жалко таких деток, но если от этого зависит благополучие семье, выбор, ясное дело в сторону денег. Хотя тут может быть и другая сторона медали. Что это за мужчина, который зарабатывает меньше своей женщины. dntknw
 
колю4аяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:59 | Сообщение # 2

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Что это за мужчина, который зарабатывает меньше своей женщины.

Мне кажется,не та страна у нас,где можно решать,что мужчина должен больше зарабатывать и всё тут.У кого получается больше-и слава Богу.И нечего грузить себя такими мыслями.Всё же на благо семьи.И если это не напрягает ни мужа,не жену-почему нет?

Quote (марусичка)
НО если бы у меня была возможность я бы не секунды не раздумывая ушла бы с работы и полностья посвятила себя семье и ребенку (а может быть и детям). Потому что как подумаю что я столько всего хорошего проспустила тааааааак грусно становится

Это понятно,это у всех так.Я своего сына почти каждый день с 11 до 17 отдаю своей маме(мы шутим,как в детский сад почти ходит).За это время я успеваю кое-что напечь,налепить.Иногда идут гулять с папой,а я дома работаю.И тоже конечно же что-то пропускаю.
Я не спорю для ребенка мама много значит в жизни-это самый главный человек.И ему в детстве абсолютно всё равно во что он одет,где он живёт и какой фирмы игрушки.Но для родителей-это самый основной вопрос.Иногда просто руки опускались,когда и то, и другое хочешь своему ребенку,а возможности ограничивают.
Я люблю своего сына(как и все).И я уверенна,что он чувствует мою любовь.Стараюсь,если есть время-посвятить ему:поболтать,почитать,порисовать вместе.Вместе иногда уборку делаем,посуду моем-я его хвалю,что помощник мой маленький.
Зато и себя увереннее чувствую,когда позволяю себе многое.




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 17.04.2011, 22:00
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:26 | Сообщение # 3

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Мне кажется,не та страна у нас,где можно решать,что мужчина должен больше зарабатывать и всё тут.У кого получается больше-и слава Богу.И нечего грузить себя такими мыслями.Всё же на благо семьи.И если это не напрягает ни мужа,не жену-почему нет?

Согласна, это зависит от отношений в семье. Для меня это неприемлимо. Для мужа - тем более.
Знаю семью, где жена скрывает от мужа, что она больше зарабатывает. Я понимаю этого мужчину.
 
OlivkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:37 | Сообщение # 4

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Знаю семью, где жена скрывает от мужа, что она больше зарабатывает. Я понимаю этого мужчину.

А чего его понимать, он же в неведении?
Я такую ситуацию не понимаю! Жена сокрытием своих реальных доходов оберегает ранимую психику мужа? Значит муж просто не может порадоваться за жену что она успешна и чего-то достигла. Она даже в тех вопросах, где преуспела лучше мужа должна "пригибать голову" чтобы быть ниже?
Помимо денег есть другие сферы семейной жизни, где мужчина может (должен) себя проявлять.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Понедельник, 18.04.2011, 09:38
 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:29 | Сообщение # 5

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
это зависит от отношений в семье. Для меня это неприемлимо. Для мужа - тем более

Kate, Это что,получается,что если к примеру муж получает 2000 грн,а у тебя есть возможность получать 4000 грн,то ты принципиально не пойдёшь на такую работу,а будешь искать специально с меньшей зарплатой?
По-моему это глупо!




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 18.04.2011, 15:30
 
wwcДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:08 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Попрошу модератора этого раздела разделить темку, а то уже не по теме, хотя тема интересная.
Quote (Kate)
Я помогу мужу найти работу на 5000 грн.

А в чем суть? В том, что бы мужчина просто приносил домой больше банкнот?
Если жена мужу ищет работу, а не он сам находит, то в чем смысл?

Мое мнение, что в семье каждый должен делать то, что у него лучше получается и что бы это было во благо семьи.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 18.04.2011, 16:31
 
juliyaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:20 | Сообщение # 7

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Я помогу мужу найти работу на 5000 грн.

интересно, может поделитесь вариантами


 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:28 | Сообщение # 8

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Если жена мужу исчет работу, а не он сам находит, то в чем смысл?

dntknw непонятно
Quote (wwc)
Мое мнение, что в семье каждый должне делать то, что у него лучше получается и что бы это было во благо семьи.

B) B) B)
Quote (Kate)
Я помогу мужу найти работу на 5000 грн.

Kate, а если ты можешь заработать 10000 грн,то тоже ему найдешь на 15000?Если найдёшь-свистни,я с тобой 2e Интересно,где такие работы раздают? dntknw

А вообще-этоне правильно,определять главенство в семье количеством заработанных денег.Семья-это как организм,в к-м всё едино.Для меня,н-р,неприемлемо делить деньги ''Вот мои,а это твои.Давай скидываться на еду,квартплату и т.д.'' А во многих семьях это норма.Он одевается за свои,она за свои,на еду и ребенка скинулись.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 18.04.2011, 19:32
 
yashaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:49 | Сообщение # 9

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Ну как ни крути в идеале лучше чтоб зарабатывал мужчина,такая у них сущность,они себя лучше чувствуют и гармонично ощущают только когда являются основными кормильцами,а женщина чтоб сравнять силы, в семье, благоустраивает уют.

Добавлено (18.04.2011, 17:49)
---------------------------------------------
каждый должен делать то,что лучше выходит,а равноправие в семье это выдумка,то что женщина сейчас водит машину и приносит зарплату не назовешь мега достижениями и воплощаются не мужские достоинства и привелегией это не считаю,бабы ж не пошли работать грузчиками и водилами повально и молотками махать дома,полки прибивая,а мужчины рачки полы не моют(кроме некоторых индивидумов,которые под каблуком жены)Чтоб не говорили многие,а самолюбие мужика должно быть задето однозначно если пополнять бюджет не споосбен или как минимум меньше жены мамонта притаскивает........




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:54 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а мужчины рачки полы не моют(кроме некоторых индивидумов,которые под каблуком жены)

В смысле, если мужчина дома убирает, то он подкаблучник?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:46 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
В смысле, если мужчина дома убирает, то он подкаблучник?

в моём понимании,да

Добавлено (18.04.2011, 18:46)
---------------------------------------------
обьясню,мужики это делают не от желания ,а чтоб помочь после просьбы или уговоров жены,хотя для многих это унизительно,вот и сам вывод напрашивается,лишь бы жена не бузила,соглашается!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:08 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а вообще тут спорить безполезно.у каждого своё представление о семье и муже формируется еще с глубокого детства,я о каком мечтала,сильном,уверенном в себе,волевом и одновременно чутким и нежным мужчине,такого и получила,спасибо его родителям,что таким воспитали сына,а мне мужа 2e

Добавлено (18.04.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
но мой муж сам берется помочь мне

ну вот такое в принципе приемлимо,главное только чтоб его друзья об этом не знали 2e

Добавлено (18.04.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (MarinaDY)
нельзя пилить мужика дома по выносу мусора мытью полов..

вот вот,а я иногда бываю свидетелем таких перепалок,что типа,я весь день этим занимаюсь,а тебе что слабо???мало того что пилят,так и еще и при сведетелях dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:25 | Сообщение # 13

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А вообще-это удел ограниченного человека,определять главенство в семье количеством заработанных денег.Семья-это как организм,в к-м всё едино.Для меня,н-р,неприемлемо делить деньги ''Вот мои,а это твои.Давай скидываться на еду,квартплату и т.д.'' А во многих семьях это норма.Он одевается за свои,она за свои,на еду и ребенка скинулись.

Я бы ВАС попросила "фильтровать" свою писанину!
И давайте не лицемерить, а спросим своего мужа, как он будет себя чувствовать, если его женщина будет зарабатывать больше него? Мужчина по психологии - самец, добытчик, вожак, глава семьи. В его глазах женщина - это хрупкое и беспомощное создание ,которое он должен защищать, охранять и быть для нее добытчиком. Это только львы ждут пока им львицы принесут вкусненький кусочек.
А на счет того, что мужчина может заниматься "домашними" делами - вполне приемлемо. У меня муж сам убирает в квартире. Не вижу тут ничего предосудительного.
 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:26 | Сообщение # 14

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Косвенное оскорбление оппонента - перефразируй, пожалуйста.

Kate, извините,пожалуйста. sori Перефразировала в тексте.
Дело в том,что смотря какая разница в заработке!Если он дворник,а она директор крупного предприятия,то думаю у этих людей нет ничего общего и они не будут вместе не по причине их разницы в заработке.А если это разница в 1-2 тыс,думаю с этим можно жить.
У меня есть друзья,он зарабатывал на 1 тыс меньше,чем она.В итоге-развод!Конечно,его зарплаты не хватало на жизнь.Но если зарплаты мужа хватает на жизнь,а жена тоже зарабатывает дополнительно и немного больше,то почему нет.
А по поводу домашних дел,считаю,что если оба работают,а все домашние дела по своему статусу должна выполнять жена,только потому,что она ''должна'',т.к. женщиной родилась,то по-моему это не правильно.Ведь и женщины часто выполняют домашнюю работу не потому,что балдеют от этого мероприятия,а потому-что надо.Поэтому и муж может с таким же успехом выполнять ту же работу,потому-что ''надо''.
У меня муж готовит.Началось всё с того,что ему не нравился вкус моего борща.Приготовил сам,и потом могое научился готовить.И теперь это реальная помощь мне.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 18.04.2011, 19:42
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12 | Сообщение # 15

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
колю4ая, 1000 грн. - это не деньги. Я имею ввиду от 2000 и более. Не знаю, как в других семьях, но я бы просто, подсознательно не могла бы уважать своего мужчину - зарабатывай он меньше меня.
 
ЛянаДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:18 | Сообщение # 16

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Знаю семью, где жена скрывает от мужа, что она больше зарабатывает. Я понимаю этого мужчину.

а я не понимаю dntknw
ну и что страшного втом что жена больше получпет?

 
margo83Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:18 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У нас добытчик - муж, нас обоих устраивает 2e
А у наших друзей жена получала и получает сейчас на 2 тыс. больше, муж иногда и готовит и с ребёнком сидит на больничных, оба довольны. 27
Так что я считаю, что ГЛАВНОЕ, чтобы муж и жена были довольны и чувствовали себя комфортно каждый на своём месте B)
 
margo83Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:25 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Для меня работа - это общение и удовольствие от общения с людьми ^_^ , а денежку в дом приносит любимый муж! yes
Quote (Kate)
Не знаю, как в других семьях, но я бы просто, подсознательно не могла бы уважать своего мужчину - зарабатывай он меньше меня.

Kate, иногда в жизни могут случится непредсказуемые вещи (ну взять тот же кризис) и муж может остаться без работы, а найти достойную сразу непросто. Поэтому возможно, что добытчицей станет жена %) И думаю, что ничего страшного не будет в этом. 27
Но соглашусь и с тем, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА постарается найти скорейший выход из сложившейся ситуации и станет главным добытчиком. B)
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:32 | Сообщение # 19

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Но соглашусь и с тем, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА постарается найти скорейший выход из сложившейся ситуации и станет главным добытчиком.

Вооот, я тут уже сколько сообщений подряд пыталась это сказать. Спасибо за понимание! B)
 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:40 | Сообщение # 20

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мне например, вообще не понятна эта тема!! Мы живем не во времена "Служебного романа", там где было не приемлемо зарабатывать больше!!! Сейчас муж естественно - добытчик, но когда я работала ЗП у нас примерно одинаковые были! И я уверена что зарабатывай я больше, это было бы только + , и для него в том числе! По поводу уборки, готовки и подкаблучничества - я не согласна абсолютно, т.к. у меня муж любит готовить, и я его об этом не прошу... Если оба дома - готовим вместе, если меня нет, он сам! Уборка тоже самое, я вытираю пыль, он пылесосит, и это никого не напрягает... Я никогда его не заставляю что либо делать, если у него есть желание, он сделает сам, если его нет, то все равно мне поможет! Это зависит от воспитания мужчины, и Слава Богу, что моя свекровь научила моего мужа, дарить цветы, мыть за собой посуду, не разбрасывать вещи и стирать носки!!! А вот если муж не помогает Вам это говорит либо о его занятости, либо о вашей недоработке и о недоработке со стороны вашей свекрови!!!


 
chachaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:46 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Это зависит от воспитания мужчины

100% Моя мама приучила брата, так он кровать выстилает пока покрывало идеально ровно не ляжет, посуду за собой вымывает сразу же до блеска, ни пылиночки у него на рабочем столе, а в шкаф к нему мне всегда в детстве было страшно заглянуть, такого педантизма я в жизни не видела))
А вот муженек мой бывший... жесть)) Он встает из-за стола и даже тарелку в раковину не ставит, я пыталась что-то ему навязать, научить... А потом прихожу как-то к ним домой, где родители живут, а ему там все приносят-подают, кровать за ним убирают, попу на поворотах заносят.. так, чего тут от него хотеть? И я понимаю, что это не его вина, а вина его мамы и бабушки, и ничего тут не попишешь)
А зарабатывать я всегда больше мужа хотела) Чтобы в очередной раз подчеркнуть свою независимость)


 
kru_kengaДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:50 | Сообщение # 22

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А зарабатывать я всегда больше мужа хотела) Чтобы в очередной раз подчеркнуть свою независимость)

2e 2e 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:21 | Сообщение # 23

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Kate, люди, когда влюбляются друг в друга, особо о зарплате и не думают. Не знаю, как у кого, а у нас так было. А потом кто знает, как может жизнь повернуться дальше.
Потом не только в деньгах же дело, а еще и в том, чтоб работа была интересной. Вот у меня муж очень принципиальный в этом вопросе: получает немного, а уходить не хочет, видите ли хочет заниматься любимым делом, хотя предложения поступали.... В общем не всё так просто.


 
margo83Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:28 | Сообщение # 24

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Вооот, я тут уже сколько сообщений подряд пыталась это сказать. Спасибо за понимание!

27
Quote (kisul@)
А вот если муж не помогает Вам это говорит либо о его занятости, либо о вашей недоработке и о недоработке со стороны вашей свекрови!!!

Не соглашусь 2e говорю конечно только о своём муже. 27
Мой муж умееет готовить, стирать, убирать, и даже гладит лучше меня %) да и вообще всё по хозяйству (спасибо свекрови b ), и он всё это делает, если есть на это время или я не могу или не успеваю сделать. Сам же ремонтирует любую технику, квартиру, машину, самолёты yes Зарабатывает деньги на основной работе и имеет подработку всегда. Никогда не сидит сложа руки и не вздыхает, что денег нет 27 просто находит, где можно заработать. И нас обоих устраивает именно такое распределение B)
Вообщем, мы с сыном на полном его обеспечении ^_^
 
chachaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:31 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Никогда не сидит сложа руки

это отличное качество в мужчине! надо его ценить B)


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: