Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
Добытчик в семье - муж или жена?
yashaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:52 | Сообщение # 51

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А здесь не соглашусь, по-моему, можно и этим гордится

ну если сможите,гордитесь,а я себе еще давно определила тип мужика,которій будет для меня и опорой и всемогущим и на которого можно молиться.......




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 19.04.2011, 09:23 | Сообщение # 52

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Скорей всего период безденежья является индикатором чувств, и некоторые семьи эти периоды не переживают и разваливаются, как карточный домик.

Согласна.
Quote (yasha)
Нет,конечно если вы в своем амплуа счастливы,муж со сковородой на кухне ждет жену с зарплатой,то пусть так и будет,только гордиться тут ,не чем!!!

Это лучше потереть, Яна. Чем гордиться человек определяет сам, не обижай оппонентов по спору.

Для меня не имеет значение, кто сколько зарабатывает. Если в семье гармония, условия которой определяются тольк ее участниками. У нас было по-разному: муж после института только пошел работать, а я с 16 лет работала, поэтому у меня доход был значительно больше его. Сейчас я в декрете: то, чем занимаюсь я, хватает на мои "хочу" 2e , а муж меня с дочкой полностью содержит. Когда я зарабатывала больше, у меня не было к нему никакого неуважения. dntknw Думаю, что ощущения мужчины в семье зависит от женщины, они ведь тоже чувствуют, когда уважение любимой женщины начинает исчезать при уменьшении приносимых материальных благ.
Про домашнюю работу тож не однозначно: мужчина делает - значит подкаблучник. А когда оба работают, а после работы муж на диван, а женщина на кухню-ванну - мужик-герой? Как я писала, у нас убирает квартиру муж, при этом мне не приходится его пилить или нудеть, взывая к его совести. 2e :2e: 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 19.04.2011, 09:28
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:40 | Сообщение # 53

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Про домашнюю работу тож не однозначно: мужчина делает - значит подкаблучник. А когда оба работают, а после работы муж на диван, а женщина на кухню-ванну - мужик-герой? Как я писала, у нас убирает квартиру муж, при этом мне не приходится его пилить или нудеть, взывая к его совести.

wwc, класс B)
Quote (wwc)
Думаю, что ощущения мужчины в семье зависит от женщины, они ведь тоже чувствуют, когда уважение любимой женщины начинает исчезать при уменьшении приносимых материальных благ.

мне кажется, это самое главное - то, как мы ощущаем себя, как показываем мужу, что ценим его и любим, и тогда они ради нас горы свернут 27
 
SnoopycДата: Вторник, 19.04.2011, 09:41 | Сообщение # 54

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Когда наши отношения только начинались, я зарабатывала больше, чем муж (я - учитель, сами знаете, какие у нас зарплаты; и судите, сколько тогда зарабатывал муж). Никаких разногласий, споров и обид по этому поводу не было. Поскольку муж тоже бюджетник, то зарплата у него повышалась так же, как и у всех бюджетников (оставалось либо воровать, либо открывать свой бизнес). Не скажу, что нам хватало наших зарплат, но и в нищете не прозябали. Я никогда не упрекала мужа в том, что он меньше зарабатывает, какая разница, кто деньги в дом приносит?Через некоторое время ситуация кардинально поменялась: муж стал зарабатывать значительно больше меня, на отношениях это никак не отразилось. А когда я ушла в декрет, муж стал "землю грызть" для того, чтобы нас с малым обеспечить.
Что касается домашних обязанностей, муж САМ убирает, и никто его об этом не просит. Более того, он относится к этим обязанностям гораздо с большей ответственностью, чем я ec При этом ни о каком подкаблучничестве речи не идет. Кстати, он и готовить умеет; я никогда не заставляю его, сам завтраки готовит, если желание есть))




Та, что идет по жизни, смеясь
 
БАСЁНОКДата: Вторник, 19.04.2011, 10:18 | Сообщение # 55

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Если жена получает больше мужа, а у мужа нет возможности перейти на более оплачиваемую работу значит:
а) Развод, и только развод!
б) Жене найти менее оплачиваемую работу и радоватся, что муж себя МУЖИКОМ чувствует.
в) Изначально искать себе мужа с такой зарплатой, что бы до неё уж никак не дотянутся!

P.S. Теперь я понимаю чувства мужчин которые говорят, что женщин только деньги интересуют 2e




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Вторник, 19.04.2011, 10:20
 
nastoykaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:23 | Сообщение # 56

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я никогда не буду столь категорична в четкой формулировке -КТО добытчик! Наверное потому, что жизнь непредсказуема dntknw Один неверный поворот на дороге или встреча с пьяным, и наш добытчик(не Дай Бог) может остаться без руки, или зрения...и что тогда??? Уйдете от него, сказав детям,- наш папа не может нас обеспечить -значит он не достоин звания "Настоящего Мужчины"???
У меня просто перед глазами мой свекр слепой от рождения.Да он не добытчик в том понимании, кактут вкладывается - но он всю жизнь проработал по мере сил, жене своей помогает по дому, как не все зрячие могут, да и мужа моего вырастили, поклон им до земли, просто золотым человеком!
Поэтому, Слава Богу, что мой муж на сгодняшний день может нас обеспечить, но на будущее я не загадываю, так как все в жизни может случиться. Знаю одно, человеческие качества моего мужа для меня гораздо важнее тех сумм, что он приносит в дом.



 
колю4аяДата: Вторник, 19.04.2011, 10:23 | Сообщение # 57

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Тогда раз на то пошло,надо писать,сколько кому требуется для счастья(т.е.сколько кому надо,чтоб зарабатывал муж).Для кого-то и 3 тыс.грн-это отлично,а кому-то и 2 тыс.дол.маловато.
Может,конечно,у нас на форуме есть жёны миллионеров,но они в этом не признаются? 2e
А вообще,как-то мусульманством повеяло:муж добытчик,муж
Quote (yasha)
которій будет для меня и опорой и всемогущим и на которого можно молиться.......

А я не хочу ни а кого молиться.У меня тоже муж прекрасный,и зарабатывает достаточно(после повышения),и помогает мне не из под палки,а потому-что хочет,чтоб его жена побыстрее справилась с домашними делами и вместе отдохнуть.Но я не считаю,что это унижение,если я работаю.
Quote (БАСЁНОК)
Если жена получает больше мужа, а у мужа нет возможности перейти на более оплачиваемую работу значит: а) Развод, и только развод! б) Жене найти менее оплачиваемую работу и радоватся, что муж себя МУЖИКОМ чувствует. в) Изначально искать себе мужа с такой зарплатой, что бы до неё уж никак не дотянутся!

полностью за B)
Почему разговор только о том,что мужчину чем-то там ущемить можно.Прям,какие все ранимые!А если женщина училась и получила 2 высших образования и хочет не только хранительницей очага быть,но и профессионально развиваться,что ведет за собой повышение в должности и оплате?Или она должна от всего отказаться и положить себя на алтарь семьи,быть мамой и женой,но ни в коем случае не успешным профессионалом своего дела?И только лишь потому,что гипотетически она может когда-то больше заработать,чем он?
Мужчина же уважает женщину не потому,что она ему носки стирает(сейчас это делает машина),и суп вкусный варит(его и в ресторане поесть можно),и грязь убирает(это пылесос делает),и посуду моет(посудомоечная машина есть),а за то,что его жена ему интересна как личность.А интересным можно быть тогда,когда и себе ты интересна и самодостаточна.




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 19.04.2011, 10:26
 
OlivkaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:24 | Сообщение # 58

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, Молодец, пять баллов! B)

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Вторник, 19.04.2011, 10:26
 
wwcДата: Вторник, 19.04.2011, 10:32 | Сообщение # 59

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А если женщина училась и получила 2 высших образования и хочет не только хранительницей очага быть,но и профессионально развиваться,что ведет за собой повышение в должности и оплате?Или она должна от всего отказаться и положить себя на алтарь семьи,быть мамой и женой,но ни в коем случае не успешным профессионалом своего дела?И только лишь потому,что гипотетически она может когда-то больше заработать,чем он?

Только что на кухне 2e об этом как раз думала. ))))
Да, а если дело не в сумме, а просто женщина получает удовольствие от карьерной самореализации и, так сложилось, что при этом у мужа зраплата меньше. Превращать жизнь в гонку: мужик должен приносить больше? Или женщина должна отказаться от своих интересов и найти работу менее оплачиваемую?

Представила ситуацию: вызывают Марью Ивановну начальник и говорит, мол, так и так, вы отлично себя показалаи, мы решили вас повысить и соответственно ваша ставка теперь будет такая-то. Марья Ивановна начинает судорожно мять краешек блузы и отказываться, мол, спасибо, не нужно или, там, давайте подождем, я мужу помогу найти получше работу, а потом и меня повысим. Ок? 2e :2e: 2e

nastoyka, Надюша, тоже согласна с тобой!! Представляю, каково будет мужчине, если с ним что-то, не дай Бог, произойдет, а он будет знать, что жена не считает за мужчину того, кто не приносит, не то, что достаточно, а больше женщины!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 19.04.2011, 10:35
 
chachaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:23 | Сообщение # 60

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
тип мужика

никогда не хотела, чтобы со мной рядом был мужик, мужики на поле пашут, я хочу мужчину) а мужчина жене и поможет,и поддержит. А МУЖИК, он и в Африке мужик 2e


 
yashaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:29 | Сообщение # 61

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
У меня просто перед глазами мой свекр слепой от рождения.Да он не добытчик в том понимании, как тут выкладывается - но он всю жизнь проработал по мере сил,

вот вот и еще раз вот,вот это мужик,не нюни разпускал.а РАБОТАЛ чтоб внести свою лепту в бюджет семейный,вот этот поступок длинною в его жизнь достоен похвал и звания НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ B) B) B)суть не в сумме(ведь у каждого свои запросы,кому хлеб и масло-хорошо,а кому и икры красной мало) а в понимании мужского достоинства и умении не работать,а зарабатывать,искать возможности улучшить качество жизни,а не довольствоваться тем что имеите,стремление реализоваться и выполнить свой долг перед детьми и женой,показать свою любовь заботой и улыбкой очень легко,а вот делами поступками и заработком,то тут нужно крутиться.........не все на это способны,многие миряться с падениями и продолжают жить в своей среде обитания без особых на то усилий,все уцепились тут за суммы и количество принесенного,а в моём понимании позволить женщине только что родившей ребенка и не насладившейся материнством бежать сломя голову на работу,чтоб еда в доме была,пока муж сопли себе вытерает после очередного краха,позорно и неприемлимо для меня и таких людей называю лузерами и неудачниками!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 19.04.2011, 12:39 | Сообщение # 62

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
yasha, то, что ты пишешь, называется активная позиция в жизни - верно?
Но за пару постов до этого, ти писала,
Quote (yasha)
жены многие не от нищиты уходят,а от мужчин чьи попытки прокормить семью были жалки и беспомощьны и не привели к результату,КТО ХОЧЕТ,ТОТ ВСЕГДА ДОБЬЕТЬСЯ ВСЕГО

Но ведь, бывает периоды в жизни, когда кто-то (не важно: мужчина или женщина) мыкаются, пытаются, но не выходит. И тут главное, что не сидеть без дела и не ныть. А делать. Я так, понимаю, это ключевое.
Может кто-то честно пытался-пытался, не вышло, а ему говорят, что его попытки жалки, нужно было пойти на бОльшее или что-то еще, типа: цель оправдывает подлость! Я за то, что бы в такой ситуации поддержать мужчину и сказать ему что у него есть тыл в виде поддержки семейной и твоей зарплаты - да.
Кстати, знаю массу примеров, когда женщина уходила от мужчины ввиду его материальной неспособности, а он женился на другой, которая его не попрекала и он реально "взлетал".



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:46 | Сообщение # 63

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, скажите, а как можно сразу понять, в какого человека ты влюбилась?В способного обеспечить семью или нет?По какому признаку это можно определить?По тому, в какой ресторан он вас поведёт-дешёвый или дорогой, или по подаркам, какие он дарит?
Я например сос воим провстречалась 3 мес, меня всё устраивало, любовь-морковь, а потом забеременела и замуж вышла. И если бы не дай бог после рождения ребёнка поняла бы, что он не прилагает услилий и приносит мало денег, мне что его бросать сразу и ребёнка без отца оставить?Конечно, в такой ситуации на работу пойдёт мама.
Мне кажется, что всё, что тут обсуждается, зависит еще от типажа характера человека и мужа и жены в комплексе.


 
wwcДата: Вторник, 19.04.2011, 12:51 | Сообщение # 64

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Мне кажется, что всё, что тут обсуждается, зависит еще от типажа характера человека и мужа и жены в комплексе.

Ну, да.
Поэтому девочки и писали, что это для них приемлимо или не приемлимо. А дальше просто аргументы.:)
Quote (Miracle_Hanna)
Девочки, скажите, а как можно сразу понять, в какого человека ты влюбилась?В способного обеспечить семью или нет?По какому признаку это можно определить?По тому, в какой ресторан он вас поведёт-дешёвый или дорогой, или по подаркам, какие он дарит?

dntknw Да, никак. Может он поведет тебя в дорогой ресторан на папины или мамины деньги! А может он супер-солиден, а потом в один день потеряет все! И не известно, сколько понадобится времени на поднятие...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:00 | Сообщение # 65

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Девочки, помните в конце 2008 года, когда начался кризис и повальные сокращения, по городу прокатилась волна самоубийств, о пяти официально писали в газетах потому-что это произошло на работе и пару-тройку бытовых? Это были мужчины и некоторые оставляли записки, что им не за что содержать семью. Двоякая ситуация: с одной стороны подлецы, которые выбрали для себя самый легкий вариант (хотя нужно иметь смелость сделать так), а с другой стороны мужчины, для которых этот шаг легче, чем идти домой с пустыми руками. Мне кажется, что если бы они знали, что их дома поддержат такого бы не случилось. Хотя это лично мое мнение...

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
RomantikaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:24 | Сообщение # 66

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кстати, знаю массу примеров, когда женщина уходила от мужчины ввиду его материальной неспособности, а он женился на другой, которая его не попрекала и он реально "взлетал".

и я знаю такие примеры B) , взлетал"- значит нашел союзницу в своих стараниях и помыслах, моральную поддержку имея можно горы свернуть, а если, как говорит мой дедушка, человеку 20 раз сказать, что он свинья, то он в итоге захрюкает, (свинья=неудачник например), так что я думаю угнетая мужчину морально, не добьешься успешности его карьеры dntknw

В нашей семье добытчик муж, я пока в декрете 2e , а выйдя на работу, надеюсь вносить и свою лепту yes , и я думаю, если мой доход в будущем будет расти 2e , то мой муж поддержит меня.

И вот я еще что подумала, женщина, зарабатывающая больше мужчины, старается ведь ради семьи, а не для того, чтобы показать - какая она, мол, гляньте - я зарабатываю больше, чем мой муж, ха-ха-ха.


 
vitaminkaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:32 | Сообщение # 67

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Olivka, B)

сижу и думаю: а как у нас?

мы познакомились, когда я на заводе была начаальником ОТиЗа, а он рабочим, его зарплату я знала лучше него, и она была намного ниже моей, раза в 2... и это не помешало нам влюбиться. И все наше время я зарабатывала в 2-3 раза больше и что тут плохого??? За то я ненавижу мыть посуду, а он у меня как посудомоечная машина, и многое умеет делать, то чего я не умею делать я и мне за это придется платить деньги (я говорю о тяжелой физической работе, например, ту же сварку и т.д., хотя он никогда не работал сварщиком, налоговым инспектором, водителем - да, ну сварщиком)))) да, я многое уею делать лучше него, например, он совершенно не умеет клеить обои, или починить утюг, или магнитофон, а я это умею..... делить обязнности на твое, мое и т.д. у меня как-то неприемлимо, как и то, что кто-то ДОЛЖЕН зарабатывать больше... я считаю, что в крепкой и любящей семье должно быть в первую очередь взаимопонимание и поддержка... если у меня больше сособностей заработать денег, я боле комуникабельна, у меня больше друзей и связей, та чтона муже сразу же поставить крест? а если мне с ним хорошо и мне он в другом помогает, когда я приходу уставшая с работы? да и потом меня деньги как таковые не интересует, это пыль и не стоит на них строить отношения! ИЛИ ГДЕ ЖЕ ТОГДА ЛЮБОВЬ? 27

для меня не приемливо было выходить замуж за "кошелек тугой и набитый баксами", если я его не любила до дрожи в коленках yes

а еще мне нравится позиция моих родителей: папа всегда зарабатывал больше мамы (папа - начальник предприятия в связи, мама- медик), когдп мама ушла на пенсию по выслуге лет, папа помог маме научиться сетевому бизнесу, сейчас мама наравне с папой, а порой и больше папы зарабатыват, при этом я люблю их распределение обязанностей: в будни готовит и убирает мама, а в выходные и по вечерам у плиты и с тряпкой папа, а мама бегает по коиентам и работает B)



 
OlivkaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:45 | Сообщение # 68

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
vitaminka, ^_^ Рада видеть тебя на форуме! Вот и я о том же: главное взаимопонимание и любовь!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
yashaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:06 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
не кажется, что всё, что тут обсуждается, зависит еще от типажа характера человека и мужа и жены в комплексе.
njxyj
Quote (Romantika)
злетал"- значит нашел союзницу в своих стараниях и помыслах, моральную поддержку имея можно горы свернуть

вот вот и я о чём,настоящего мужика семья окріляет и он совершает подвиги,дело не в заработке ,а вообще суете семейной,в любом случае когда мужчина добітчик,он более уверен и в себе и в будущем и тогда семья чувствуюя єту уверенность живет спокойно и растворяеться в любви и взаимопонимании!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БОНИТАДата: Пятница, 22.04.2011, 00:29 | Сообщение # 70

Яна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А Я СЧИТАЮ В СЕМЬЕ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ МУЖЧИНА!!!!!
 
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 07:12 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Я такую ситуацию не понимаю! Жена сокрытием своих реальных доходов оберегает ранимую психику мужа?

просто откладывает деньги на свои личные покупки, которые видимо муж часто не одобряет 27
Quote (kisul@)
Это зависит от воспитания мужчины, и Слава Богу, что моя свекровь научила моего мужа, дарить цветы, мыть за собой посуду, не разбрасывать вещи

100 %. мне муж помогает и я этому очень рада и я его не заставляю. кушать готовить вообще не умеет, но посуду моет и даже меня отгоняет, за время декрета очень кожа рук испортилась и он меня жалеет. НЕ СЧИТАЮ ЕГО ПОДКАБЛУЧНИКОМ. БРЕД КАКОЙ ТО. Просто как то странно получается, работают муж и жена вдвоем, два одинаковых выходных и муж отдыхает, а жена идет на выходной работать дома. Мы стараемся все домашние дела вместе быстрее сделать и всей семьей куда то свалить на прогулку или в гости.
Если жена зарабатывает больше мужа, ничего зазорного в этом не вижу. Тем более стабильных организаций в нашей стране можно на пальцах пересчитать. У нас в семье всегда меняется главенство в зарабатывании денег. НО Я НЕ МОГУ ИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ПОНЯТЬ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ МЕНЬШЕ ЖЕНЫ НА МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ЧТО БЫ КАК ТО ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. Временно, да. А постоянно dntknw Нормальный мужчина, который заботится о своих близких (жене и детях) всегда в поисках заработка. Я когда согласилась выйти замуж за своего мужа, он получал просто пособие (зарплатой это просто не назовешь), а у меня была очень приличная зарплата, и я ни капельки не задумывалась об этом, я уже тогда видела, что он сделает все чтобы стараться материально обеспечивать семью. Он не стыдится любой работы при двух высших образованиях. Он стыдится, когда я прошу что то купить необходимое для семьи, а он не может денег мне дать. ВОТ ТОГДА ЕМУ СТЫДНО, а говорить друзьям, что он мне дома помогает ему совсем не стыдно. Я ДАЖЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ДРУЗЬЯ В ЭТОТ МОМЕНТ ДУМАЮТ "НУ НИФИГА СЕБЕ КАКАЯ ЖЕНА У НЕГО КЛАССНАЯ, ЭТО ЧТО ЖЕ ОНА ТАКОЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ОН ГОТОВ ПОМОГАТЬ ЕЙ? ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!" ^_^ ^_^ ^_^ Помощь принимаю только с улыбкой на лице, ну и когда конечно болею это не обсуждается. НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЮ. Мы просто все стараемся делать вместе. Ну в гараж я с ним не хожу конечно машину ремонтировать, но и он на кухне не появляется, когда я готовлю. 2e
Своего мужа люблю и во время успеха финансового и когда зарплату месяцами тоже люблю, т.к. он всегда старается сделать так, чтобы сильно это не отражалось на семье.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 07:30 | Сообщение # 72

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (БОНИТА)
А Я СЧИТАЮ В СЕМЬЕ ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ МУЖЧИНА!!!!!

СУПЕР КОНЕЧНО, Но чаще всего это происходит благодаря женщине ее поддержке, пониманию, вдохновению. Если у мужа что то не получилось, заработал не столько сколько он ожидал Я НИКОГДА НЕ СКАЖУ ЕМУ "НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ТЫ ТАК И БУДЕШЬ СИДЕТЬ? НУ ЧТО ТЫ ЗА МУЖИК ГОВОРИЛА МНЕ МАМА......" ну и т.д. Было такое, что муж не работал несколько месяцев, так я заметила, что он и дома кушать меньше стал, может в целях экономии, но точно знаю, что и от переживаний, что не получалось у него с работой. Я каждый вечер с ним беседовала и при этом обнимала и говорила "мы же вместе, мы семья, мы все переживем" НИКОГДА НЕ ПИЛИЛА. Но и когда он находил работу, на которой конечно можно было заработать что то, но которая просто его изматывала физически, я была против. Я хорошо тогда зарабатывала и говорила, чтобы искал дальше. Ничего, за два месяца и работу нашел хорошую и подрабатывал конечно не много и с голода не умерли. Но не сидел и ине ждал приглашения по почте и выигрыша в лотерею.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vitaminkaДата: Пятница, 22.04.2011, 07:40 | Сообщение # 73

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я ДАЖЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ДРУЗЬЯ В ЭТОТ МОМЕНТ ДУМАЮТ "НУ НИФИГА СЕБЕ КАКАЯ ЖЕНА У НЕГО КЛАССНАЯ, ЭТО ЧТО ЖЕ ОНА ТАКОЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ОН ГОТОВ ПОМОГАТЬ ЕЙ? ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!"

B) 100%



 
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 07:54 | Сообщение # 74

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Он стыдится, когда я прошу что то купить необходимое для семьи, а он не может денег мне дать. ВОТ ТОГДА ЕМУ СТЫДНО,

100% %)
Quote (Tasya)
а говорить друзьям, что он мне дома помогает ему совсем не стыдно. Я ДАЖЕ НАДЕЮСЬ ЧТО ДРУЗЬЯ В ЭТОТ МОМЕНТ ДУМАЮТ "НУ НИФИГА СЕБЕ КАКАЯ ЖЕНА У НЕГО КЛАССНАЯ, ЭТО ЧТО ЖЕ ОНА ТАКОЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ОН ГОТОВ ПОМОГАТЬ ЕЙ? ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!"

вот и я на такое надеюсь 27
Quote (yasha)
вот вот и я о чём,настоящего мужика семья окріляет и он совершает подвиги,дело не в заработке ,а вообще суете семейной,в любом случае когда мужчина добітчик,он более уверен и в себе и в будущем и тогда семья чувствуюя єту уверенность живет спокойно и растворяеться в любви и взаимопонимании!!!

Согласна! B)

Цель жены - сделать жизнь свой семьи комфортной, атмосферу тёплой, чтобы дом был КРЕПОСТЬЮ, а средства могут быть разные 27 - любовь, поддержка и уважение к мужу, вкусная пища, нарядная красивая и главное счастливая жена, самый лучший ребёнок, который тянет вои ручки к папе, который пришёл домой после трудового дня yes или же деньги, если всё же "добытчик" в семье жена 2e

 
margo83Дата: Пятница, 22.04.2011, 07:57 | Сообщение # 75

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
делить обязнности на твое, мое и т.д. у меня как-то неприемлимо, как и то, что кто-то ДОЛЖЕН зарабатывать больше... я считаю, что в крепкой и любящей семье должно быть в первую очередь взаимопонимание и поддержка..

супер!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ Это верно сказано! B)
Просто мужчины все разные и это естественно, что кто-то может больше зарабатывать, а кто-то готовит тАкой борщ, что жене и не снился! 27
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: