Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
Добытчик в семье - муж или жена?
margo83Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:34 | Сообщение # 26

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, спасибо 27 Будем стараться! ^_^
Если честно, иногда я об этом забываю и могу "побузить" :(

Ну мнение моё понятно - я ЗА мужа-добытчика yes

 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:44 | Сообщение # 27

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
margo83,
Quote (margo83)
Не соглашусь 2e говорю конечно только о своём муже

я не нашла противоречий, в твоем посте, с чем ты не согласна?
Quote (margo83)
и он всё это делает, если есть на это время





Сообщение отредактировал kisul@ - Понедельник, 18.04.2011, 22:45
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:52 | Сообщение # 28

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Kate, люди, когда влюбляются друг в друга, особо о зарплате и не думают. Не знаю, как у кого, а у нас так было. А потом кто знает, как может жизнь повернуться дальше. Потом не только в деньгах же дело, а еще и в том, чтоб работа была интересной. Вот у меня муж очень принципиальный в этом вопросе: получает немного, а уходить не хочет, видите ли хочет заниматься любимым делом, хотя предложения поступали.... В общем не всё так просто.

Значит вы можете себе это позволить. Это очень хорошо, когда человек "свободен" в выборе любимой профессии и у него нет не кредитов, не каких-либо других финансовых обязанностей, не какой-то грандиозной Большой мечты.
Я влюблялась и люблю сильного и, как сказала margo83, "настоящего мужчину". Никто же не заставляет вас делать также. Просто моему мужу было бы тоже неприятно если бы я получала больше. Он бы из кожи вон лез, но заработал бы больше


Сообщение отредактировал Kate - Понедельник, 18.04.2011, 22:53
 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:56 | Сообщение # 29

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Kate, т.е. вы хотите сказать что если мужчине пофиг сколько зарабатывает его жена, то он не
Quote (Kate)
"настоящий мужчина"
и слабый?



 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:00 | Сообщение # 30

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Судя по некоторым постам, я своего мужа вообще человеком недолжна считать.
С одного завода, где была преличная зарплата, его кышнули. На другой завод его не взяли по состоянию здоровья.
Несмотря на его зарплату и многочисленные подработки, у меня после выхода с декрета есть все шансы получать больше его. И что мне делать - разводится? А сыну потом расказывать, что развелась с егоотцом, потому что он испугался оканчательно скапытится в погоне за баблом! Бред!!!
У меня знакомая девочка есть, так она чутли не на следующий день после родов на работу вышла. Мужа с приходом кризиса сократили, а то что ему предлогали он считал недостойным своего уровня. В итоге жена вкалывает на трёх работах, а муж седит в однокласниках и расказывает какая у него жена молодец: мол готова вкалывать где угодно, но неотпровлять мужа на нелюбимую низкооплачиваемую работу. Вот где мужиком даже не пахнет.
Смысл спорить кто больше в капилку денег ложет, если пользуются ей совмесно?




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:06 | Сообщение # 31

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
kisul@, БАСЁНОК,
Девочки, я никому ничего не хочу доказать, особенно переходя на личности. И уж тем более о ваших мужьях. Меня спросили - я ответила. А примерять эту сорочку на себя или нет - ваше дело.
 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:10 | Сообщение # 32

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, согласна, сейчас не то время, когда о "настоящести" мужчины можно было судить, по его ЗП, Кто смог добился, кто не смог... ну не смог!! Не всем же начальниками быть, тогда кто работать будет 2e

Добавлено (19.04.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Kate, лично я не перехожу на личности, и не ставлю в пример своего мужа.. Говорю как думаю... в общем! 27





Сообщение отредактировал kisul@ - Понедельник, 18.04.2011, 23:10
 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:11 | Сообщение # 33

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
БАСЁНОК, согласна, сейчас не то время, когда о "настоящести" мужчины можно было судить, по его ЗП, Кто смог добился, кто не смог... ну не смог!! Не всем же начальниками быть, тогда кто работать будет

 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:14 | Сообщение # 34

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Kate,
Quote (Kate)
если приложит к этому усилия.

это как же, откроете секрет?





Сообщение отредактировал kisul@ - Понедельник, 18.04.2011, 23:14
 
chachaДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:18 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kisul@, ну можно у начальника под носом красть (как это делают большинство бухгалтеров на крупных предприятиях), более мелко - выносить металл с завода))

 
kisul@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:21 | Сообщение # 36

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
chacha, да, я тоже подумала о таком способе, только те кто так делают рискуют своей свободой и благополучием своей семьи, и что хуже?? ab


 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:25 | Сообщение # 37

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Не знаю, как в других семьях, но я бы просто, подсознательно не могла бы уважать своего мужчину - зарабатывай он меньше меня.

А я своего увожаю за то что он папа хороший, за то что муж любящий, за то что он внимательный и заботливый. Если бы я выходила замуж за банкомат, то любила бы и уважала бы исключительно за количество денег. А так люблю... чотому что люблю! Всё остальное приложится.

" Я буду содержать семью, если от меня не будут этого требовать! Но семью, где от меня будут это требовать - я содержать не буду!"
Н. Козлов




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:50 | Сообщение # 38

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Kate,
Quote (Kate)
1000 грн. - это не деньги. Я имею ввиду от 2000 и более. Не знаю, как в других семьях, но я бы просто, подсознательно не могла бы уважать своего мужчину - зарабатывай он меньше меня.

В той семье,о к-й я рассказала,он учитель и не хочет менять вид деятельности.А сколько получают учителя-все мы знаем и это печально.Вот и конфликт у них неразрешимый.Но зато у неё(это подруга моя)квартира есть,т.е.они не парятся по поводу съёма жилья и это большой +.Но мне кажется,можно мужа подстегнуть(на её месте я так бы и сделала),чтоб он подрабатывал(если такая возможность есть по профессии),вместо того,чтоб грызть за то,что денег не приносит.
У нас другая история,зарабатываем практически одинаково.У него стабильность,у меня от количества,но всё в моих руках.Ведь всё равно у нас всё в одну коробочку.
И вообще,в наших отношениях ценю больше всего то,что мы прежде всего друзья(нам везде вместе хорошо и мы не представляем как это-по отдельности),поэтому материальный вопрос у друзей не так важен.Может потому я так говорю,что всех в нашей семье материальный вопрос устраивает.
Но как по мне,даже если пилить по поводу маленькой ЗП,от этого она не увеличится,а будет наростать его недовольство(ведь он как-то себе объясняет,почему его ЗП такая).Итог может быть печальным.Кто готов-пожалуйста.А настоящий мужчина,я думаю,и так всё сам понимает и старается по возможности.
Quote (yasha)
Чтоб не говорили многие,а самолюбие мужика должно быть задето однозначно если пополнять бюджет не споосбен или как минимум меньше жены мамонта притаскивает........

А самолюбие женщины не задето,когда она в сэконде только одевается и суп из топора варит,потому-что на большее он не заработал?
А вообще можно же и говорить,что мужья себя оскорблёнными чувствуют,когда квартира,в к-й живут,жены.Он себя ''в приймах'' чувствует,униженным и оскорблённым.Так что,снять квартиру,платить кучу денег,только чтоб он героем себя и хозяином чувствовал?




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 19.04.2011, 00:54
 
КлиоДата: Вторник, 19.04.2011, 07:44 | Сообщение # 39

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
По-моему, мужчину уважают не по количеству заработанных денег и сколько он приносит домой. А за любовь я вообще молчу. Неужели любовь к мужчине измеряется размером его зарплаты %) ? У каждой семьи и у каждого человека в жизни бывают разные ситуации, как хорошие так и плохие и не только в финансовом плане. Скорей всего период безденежья является индикатором чувств, и некоторые семьи эти периоды не переживают и разваливаются, как карточный домик. Возникает вопрос, а были ли чувства вообще в этой семье.
Конечно, я не за мужчину лодыря в семье, который лежат на диване и ждет у моря погоды, такие мужчины вообще не вызывают уважения, хотя такие экземпляры тоже имеют быть. А если мужчина потерял работу, и прилагает максимум усилий на ее поиски, чем он плох?




 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:48 | Сообщение # 40

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
я не нашла противоречий, в твоем посте, с чем ты не согласна?

b надо раньше спать ложится! Конечно соглашусь! yes
Quote (kisul@)
А вот если муж не помогает Вам это говорит либо о его занятости, либо о вашей недоработке и о недоработке со стороны вашей свекрови!!!

kisul@, точно 27 я ж говорю о том, что даже если занят, то старается помагать ^_^

Quote (Kate)
На некоторых должностях простой рабочий может получать больше своего начальника, если приложит к этому усилия.

Согласна 2e Муж начальник, многие его подчиненёные получают больше, и в то же время они ни за что не отвечают, они не воруют просто такая специфика работы 27 Хотя работает муж никак не меньше их и не имеет права на те же больничные - начальник должен быть на работе (в выходные-праздничные тоже :( ).
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:51 | Сообщение # 41

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
По-моему, мужчину уважают не по количеству заработанных денег и сколько он приносит домой. А за любовь я вообще молчу. Неужели любовь к мужчине измеряется размером его зарплаты

Клио, согласна! Но буду говорить о себе - для меня хорошо, когда добытчик муж yes У нас в семье так принято и все с этим согласны 27

Но в случае чего (не дай Бог конечно), я тоже смогла бы зарабатывать больше и не стала бы его корить. В жизни много непредсказуемого %)

 
kisul@Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:54 | Сообщение # 42

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Если
Quote (margo83)
такая специфика работы

то, я допускаю такую возможность, НО само выражение
Quote (Kate)
если приложит к этому усилия.

означает, что в реале получает меньше, но если додумает как "обмануть" своего начальника, то будет ему счастье!!!!



 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:58 | Сообщение # 43

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
НО само выражение Quote (Kate)если приложит к этому усилия. означает, что в реале получает меньше, но если додумает как "обмануть" своего начальника, то будет ему счастье!!!!

2e ну тут не знаю даже - не факт, у мужа так же. Так например, если по простому, у мужа ставка, у рабочего - сдельная оплата 27


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 19.04.2011, 07:59
 
kisul@Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:06 | Сообщение # 44

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
у рабочего - сдельная оплата

т.е. сколько смог, столько и заработал??? Тогда sori Но, бывают и те которые
Quote (kisul@)
додумают как "обмануть"



 
yashaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:12 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Kate, расслабся,вы рассуждаете о разных типах мужчин,я уже вышла из этой темки т.к. всё понятно стало с первых постов,если тебе понятно значение "настоящий мужчина" и дело тут не в деньгах,а в состоянии их заработать и материальный аспект вопроса это косвенное касание к выражению "настоящий мужчина",потому что он,добытчик пытается найти возможности,а не ищет оправдания.........и заработать в семью,это значит устроить в ней благополучие,ведь поощрять жену и детей это и есть радость для мужчины,а то что многие пишут что без денег типа жизнь проверяется семейная,так жены многие не от нищиты уходят,а от мужчин чьи попытки прокормить семью были жалки и беспомощьны и не привели к результату,КТО ХОЧЕТ,ТОТ ВСЕГДА ДОБЬЕТЬСЯ ВСЕГО.Еслиб мой муж не смог содержать семью,прежде всего он бы сам перестал бы себя уважать.Ну пусть многие женщины стали папами в семье,а умные не будут делать всё за мужа,а вложат ему в руку "лопату",как говорит народная мужрость,каждый должен выполнять свои обязанности внутри своей маленькой страны под названием "СЕМЬЯ.Нет,конечно если вы в своем амплуа счастливы,муж со сковородой на кухне ждет жену с зарплатой,то пусть так и будет,только гордиться тут ,не чем!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Вторник, 19.04.2011, 08:15 | Сообщение # 46

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Клио, согласна! Но буду говорить о себе - для меня хорошо, когда добытчик муж

так для меня тоже хорошо и приемлемо, но я уверена, что если б у меня зарплата была выше чем у мужа, мой муж бы не комплексовал, а был бы рад, да и я сама бы хотела, чтоб у меня зарплата была хотя бы такая как у мужа, но я даже не знаю где такие деньги платят наемным работникам, как ему. Все равно все деньги идут в один котел - семейный бюджет ec .




 
AndgelДата: Вторник, 19.04.2011, 08:28 | Сообщение # 47

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мой муж бы не комплексовал, а был бы рад, да и я сама бы хотела, чтоб у меня зарплата была хотя бы такая как у мужа,

любой, адекватный мужчина твёрдо и четко должен осознавать, что
Quote (Клио)
Все равно все деньги идут в один котел - семейный бюджет

и поэтому не должен ставить не каких преград в отношении возможного увеличения з/п своей жены и порою даже превосходства этой з/п над своей.

Вы ж не станете делить продукты в холодильнике по рангу "я получаю больше а значит и питаться должен больше и лучше"..




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 19.04.2011, 08:51
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:39 | Сообщение # 48

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
т.е. сколько смог, столько и заработал??

да yes точно!
Quote (kisul@)
Но, бывают и те которые Quote (kisul@)додумают как "обмануть"

kisul@, к сожалению, такие люди есть везде, но это уже другая тема 27
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:43 | Сообщение # 49

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
"настоящий мужчина",потому что он,добытчик пытается найти возможности,а не ищет оправдания.......

Quote (yasha)
многие пишут что без денег типа жизнь проверяется семейная,так жены многие не от нищиты уходят,а от мужчин чьи попытки прокормить семью были жалки и беспомощьны и не привели к результату,КТО ХОЧЕТ,ТОТ ВСЕГДА ДОБЬЕТЬСЯ ВСЕГО

вот здесь я соглашусь B)
Quote (yasha)
Нет,конечно если вы в своем амплуа счастливы,муж со сковородой на кухне ждет жену с зарплатой,то пусть так и будет,только гордиться тут ,не чем!!!

А здесь не соглашусь, по-моему, можно и этим гордится. ^_^ Значит муж тоже прилагает усилия, чтобы жене было проще, а помощь по хозяйству - это огромная помощь!!! B)
 
KateДата: Вторник, 19.04.2011, 08:48 | Сообщение # 50

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Kate, расслабся,вы рассуждаете о разных типах мужчин,я уже вышла из этой темки т.к. всё понятно стало с первых постов,если тебе понятно значение "настоящий мужчина" и дело тут не в деньгах,а в состоянии их заработать и материальный аспект вопроса это косвенное касание к выражению "настоящий мужчина",потому что он,добытчик пытается найти возможности,а не ищет оправдания.........и заработать в семью,это значит устроить в ней благополучие,ведь поощрять жену и детей это и есть радость для мужчины,а то что многие пишут что без денег типа жизнь проверяется семейная,так жены многие не от нищиты уходят,а от мужчин чьи попытки прокормить семью были жалки и беспомощьны и не привели к результату,КТО ХОЧЕТ,ТОТ ВСЕГДА ДОБЬЕТЬСЯ ВСЕГО.Еслиб мой муж не смог содержать семью,прежде всего он бы сам перестал бы себя уважать.Ну пусть многие женщины стали папами в семье,а умные не будут делать всё за мужа,а вложат ему в руку "лопату",как говорит народная мужрость,каждый должен выполнять свои обязанности внутри своей маленькой страны под названием "СЕМЬЯ.Нет,конечно если вы в своем амплуа счастливы,муж со сковородой на кухне ждет жену с зарплатой,то пусть так и будет,только гордиться тут ,не чем!!!

Ни дать, ни взять!!! Все сказано-написано с большой мудростью и пониманием дела. Спасибо. B) Последую и я твоему примеру.


Сообщение отредактировал Kate - Вторник, 19.04.2011, 08:48
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: