Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
Добытчик в семье - муж или жена?
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:58 | Сообщение # 76

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Kate)
Мужчина по психологии - самец, добытчик, вожак, глава семьи. В его глазах женщина - это хрупкое и беспомощное создание ,которое он должен защищать, охранять и быть для нее добытчиком.

кому как нравится 27
никогда бы не хотела быть беспомощной в чьих бы то нибыло глазах. не хочу быть при муже, хочу быть с мужем. ^_^
Мне муж сказал, что именно и полюбил меня за мою самостоятельность и самодостаточность. Ну опять же скажу, кому как нравится.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:02 | Сообщение # 77

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Было такое, что муж не работал несколько месяцев, так я заметила, что он и дома кушать меньше стал, может в целях экономии, но точно знаю, что и от переживаний, что не получалось у него с работой. Я каждый вечер с ним беседовала и при этом обнимала и говорила "мы же вместе, мы семья, мы все переживем" НИКОГДА НЕ ПИЛИЛА. Но и когда он находил работу, на которой конечно можно было заработать что то, но которая просто его изматывала физически, я была против. Я хорошо тогда зарабатывала и говорила, чтобы искал дальше.

и еще хочу добавить к этим своим словам. А если бы я зарабатывала мало, то мне было бы по барабану и я бы извела его просто. Кушать то хочется 2e А так мы в любой момент можем подставить друг другу плечо и в материальном плане тоже. Сейчас конечно с меня помошник никакой, но ничего. я скоро войду в струю. И еще, мало ли что в жизни может произойти, даже если вдруг по какой то причине женщина остается одна, то на чью помощь ей тогда расчитывать? Что тогда делать? Искать снова нового добытчика?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
колю4аяДата: Пятница, 22.04.2011, 10:07 | Сообщение # 78

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Tasya, B) B) B) B) B) 100% с тобой согласна!!!!!
Я тоже считаю,что домашняя работа не самая лёгкая.И когда оба работают...Это у моих деда и бабушки так было,причём дед рассказывал это как в порядке вещей(прожили вместе больше 50-ти лет).Значит,приходили оба с работы,дед брал детей и шёл на пляж,а бабушка готовила-мыла-стирала-убирала.И так было до последних её дней,а когда она слягла,дед даже нагреть себе еду не мог.Ну,это люди ещё той закалки,в сёлах так принято:мужчина пашет,а женщина всегда на хозяйстве.Но когда оба приходят с работы,он-на диван(он очень устал),а она на кухню-НЕ ПОНИМАЮ!!!!Хоть убейте меня!!!Пусть у женщины,может,не настолько физически тяжёлая работа,но она по её силам,а мужская-по мужским силам.
В моей семье мы тоже всё делаем вместе.Я чищу овощи на борщ,он делает зажарку.Я котлеты делаю,он жарит.Может кто-то не поверит,но я честно говорю,поэтому у меня и сложилось такое понимание семьи.Я убираю,полы мою(а сынок пыль протирает 2e ),муж ванну и туалет моет.Как-то всё поровну.Нет у нас такого,что мусор вываливается,но это же чья-то обязанность,поэтому пусть мусор стоит и ждёт своего хозяина.
И помогает муж потому,что хочет,чтоб я быстрее всё сделала и вместе отдохнуть.
А по поводу зарплаты
yasha, сама пишет
Quote (yasha)
настоящего мужика семья окріляет и он совершает подвиги,дело не в заработке ,а вообще суете семейной

все мы видим,когда мужчина старается,к чему-то стремится,что-то ищет-мы понимаем,что это потому-что любит,хочет,чтоб нам комфортнее жилось.Мужчина может стараться не только в плане денег,но и по дому(ремонты делать,мебель,дачу обустраивать и т.д.).Отсюда и взаимоуважение,и любовь.
А если''Вот жена тебе,зарплата моя-100 тысяч,а теперь помой мне ноги и воду выпей,а то я бабки принёс домой.И ты тут никто и звать тебя никак'',так нафиг мне такие бабки!!!И все мы знаем,что есть такие варианты семейно-материальных отношений.




Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 22.04.2011, 10:10
 
kru_kengaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:13 | Сообщение # 79

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Ситуации в жизни конечно бывают разные.Но все-таки приятней когда рядом мужчина который зарабатывает достаточно денег для обеспечения определенной ячейки общества,т.е. своей семьи.Это дает возможность женщине либо не работать вообще либо работать не напрягаясь в свое удовольствие и параллельно заниматься детьми и домом.Не считаю нормальными ситуации когда жена вкалывает зачастую даже не на одной работе, а муж при этом работает например охранником за 1000 грн. 1g Сидящий годами дома мужчина по причине того,что его такого всего хорошего нигде не берут на достойную работу, мягко говоря не вызывает уважения.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Пятница, 22.04.2011, 10:19 | Сообщение # 80

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
kru_kenga, так это не потому,что мужчина такой плохой,а потому,что женщина расслабила его.А то она в декрете,он на 1500 зарплаты и родители помогают.И он нормально чухает себя!!!А если б родители не дали помощи,и в один прекрасный день он пришёл,а на обед кипяток в тарелке с хлебом(это как в Нашей Раше у гаишника),тогда бы он задумался.

 
TasyaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:20 | Сообщение # 81

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Но все-таки приятней когда рядом мужчина который зарабатывает достаточно денег для обеспечения определенной ячейки общества,т.е. своей семьи.Это дает возможность женщине либо не работать вообще либо работать не напрягаясь в свое удовольствие и параллельно заниматься детьми и домом.

да кто же спорит. Но сидеть дома это вообще не по мне. Но ведь ваш мужчина сразу почувствует, что вы крайне огорчены если сегодня он дал вам меньше денег чем вчера. Он же добытчик, значит не должен этого допускать.
Quote (kru_kenga)
Не считаю нормальными ситуации когда жена вкалывает зачастую даже не на одной работе, а муж при этом работает например охранником за 1000 грн. Сидящий годами дома мужчина по причине того,что его такого всего хорошего нигде не берут на достойную работу, мягко говоря не вызывает уважения.

Ну для меня это быдло. Типа хорошо пристроился. Так я уже из наблюдений скажу, что такие мужики и по дому то не особо помагают и с детьми времени не много проводят. ОНИ ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ НЕ НАПРЯГАЮТСЯ, А ЧУДА ЖДУТ. Таких с пивком на лавке каждый день вижу под подъездом. За то водителя каждой машины обсудят какой он мудак.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
колю4аяДата: Пятница, 22.04.2011, 10:35 | Сообщение # 82

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Ну для меня это быдло. Типа хорошо пристроился. Так я уже из наблюдений скажу, что такие мужики и по дому то не особо помагают и с детьми времени не много проводят. ОНИ ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ НЕ НАПРЯГАЮТСЯ, А ЧУДА ЖДУТ. Таких с пивком на лавке каждый день вижу под подъездом.

Так мы за таких замуж не выходим 2e Мы-девочки тоже не глупые,козлов видим 2e


 
kru_kengaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:33 | Сообщение # 83

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ОНИ ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ НЕ НАПРЯГАЮТСЯ, А ЧУДА ЖДУТ.
B) B) B)
колю4ая, согласна на все 100




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МашкинаматьДата: Вторник, 26.04.2011, 10:09 | Сообщение # 84

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Почитала, и представила себе ситуацию лет эдак в шестьдесят - семьдесят : я пойду жить к соседу, у него пенсия в два раза выше, ДОБЫТЧИК! 2e

На 100 % согласна с тем, что выходила замуж не за банкомат. А вообще встречалась с мужем три года прежде чем выйти за него замуж, думала, что знаю его достаточно хорошо. Но когда начали жить вместе, открыла в нем массу достоинств, о которых не подозревала. Конечно был период в начале нашей совместной жизни когда он и учился, и работал, но зарабатывал немного. Потом пытался тянуть и институт и две работы, спал не более четырех часов в сутки. Долго в таком ритме не протянешь, я начала подрабатывать и слава Богу, кризис прошел (дефолт 1998 года), все наладилось. Еще перед свадьбой, мне муж сказал - со мной ничего не бойся, все у нас будет, сделаю все что смогу, и чего не смогу. Так вот правда, все наладилось, но мне не нужно что-бы он надрывался лишь бы я чего не подумала. Я готова подставить плечо, помочь и разделить ответветственность за семью - это-же близкий, дорогой, любимый мною человек! Как измерить человеческие качества и ценности количеством купюр? Да, как правило он зарабатывает больше меня (не считая моментов, когда у меня бывают выплаты по заключенным удачным контрактам, т.е. кроме зарплаты.) Но это сейчас так, и я не знаю что будет завтра. А может я окажусь без работы? Разве это повод перестать меня уважать или уйти из семьи под предлогом моей несостоятельности? ab


 
yashaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:38 | Сообщение # 85

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Зарплата -это мерило уважения,с которым общество относится к данной профессии !!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ALENAДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:51 | Сообщение # 86

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Не знаю, без разницы кто добытчик, все зависит от того как каждый конкретный человек смотрит на такую ситуацию, кого-то это устраивает, кого-то нет! Лиш бы денег семье хватало, на безденежье все скандалы и начинаются. Каждый сам для себя решает как ему комфортней, главное чтоб ты себя хорошо ощущал в таком положении. Мне нравится, когда мужчина содержит семью, могу только сказать МОЛОДЕЦ! Но в связи с тем, что будущее наших жизней нам не подвластно, надо и самим быть готовым ко всему и не плошать, ведь обеспечение самого себя - это только огромный жирный плюс! И вообще по жизни женщине надо развиваться не только дома, а и в обществе, как любому человеку мужского пола, ведь работа, каждое вообще действие в сторону профессиональных навыков приносит помощь не только окружающим, а и самим себе! Не имеет значение, насколько мало Ваше достижение – оно ВАШЕ ДОСТИЖЕНИЕ – и это здорово!
Но, конечно, для кого-то есть призвание домохозяйка или домохозяин, если человеку это нравится, он делает в этом успехи, то почему бы и нет!




Сообщение отредактировал ALENA - Воскресенье, 15.05.2011, 22:52
 
супермамаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:15 | Сообщение # 87

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
пока мама в декрете....папулечка наш родной!!!!



 
arishaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:46 | Сообщение # 88

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Лиш бы денег семье хватало, на безденежье все скандалы и начинаются. Каждый сам для себя решает как ему комфортней, главное чтоб ты себя хорошо ощущал в таком положении. Мне нравится, когда мужчина содержит семью, могу только сказать МОЛОДЕЦ! Но в связи с тем, что будущее наших жизней нам не подвластно, надо и самим быть готовым ко всему и не плошать, ведь обеспечение самого себя - это только огромный жирный плюс!

Мы начинали с того, что я намного больше мужа зарабатывала. Но потом - декрет, работу потеряла... Теперь на него вся надежда, у него как раз работа достойная появилась, хотя перед этим вообще четыре месяца без работы сидел, жили на мои... Хочу сказать, что сегодня ты больше, но не факт, что так будет всегда. В наше время жизнь очень переменчива. Хотя, конечно, мужчина, полностью обеспечивающий семью, вызывает уважение. Но нвсем таких не хватит 2e И не приветствую сидение дома женщины на хозяйстве - нужно быть дополнением друг друга B)


Счастливая мама!

 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:50 | Сообщение # 89

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
добытчик в семье у нас муж(как и должно быть),а я мама в декрете. через год стану со-добытчиком! 2e

 
ФедькинаматьДата: Суббота, 10.09.2011, 15:43 | Сообщение # 90

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
у нас сейчас муж добытчик и он этим гордится но,было время когда он зарабатывал 500гривен и мы жили на мои но этот период ,как правило,в каждой семье,просто его нужно достойно пережить если конечно муж мужчина а,там кому как нравится slingomama

url=http://mamka.ru/][/url]
 
GridaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:04 | Сообщение # 91

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
У нас как то все самой собой получилось. Я оставила работу . Родила за 3 года двоих детей. Занимаюсь детьми сама,без нянь. Иногда помогают бабушки. А муж зарабатывает деньги.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Добытчик в семье - муж или жена? (Кто должен зарабатывать больше?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: