Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Платили ли вы в государственных медучреждениях за предоставляемые услуги
1. 1 - Из рук в руки [ 36 ] [75.00%]
2. 2 - В кассу [ 10 ] [20.83%]
3. 3 - Нет [ 2 ] [4.17%]
Всего ответов: 48
MargritДата: Среда, 27.01.2010, 00:43 | Сообщение # 1

Маргарита
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Недавно пришлось с ней столкнуться (с медициной), и мягко выражаясь... дела плохи...
Попал товарищ в онкологию, мало того ,что операция стоит дорого и лекарства дорогие, так еще и вымогательство на всех уровнях.

Два примера:

-звонок из больницы родственникам:"у вашего мужа может оторваться тромб, мы можем сделать укол-4000 грн. "
-муж в реанимации, жена просит медсестру посетить его, ответ медсестры-150 грн.

ваши мнения по этому поводу? cool

Добавлено (27.01.2010, 01:43)
---------------------------------------------
Я заранее извиняюсь. Возможно я создала тему не в том разделе, но более подходящего раздела - я просто не нашла, не смотря на то что это тема касается не только МаМ, но и их мужей, деток, родных и близких. В общем всех НАС.


 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 00:44 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
такого как в
Quote (Margrit)
в онкологию
больше нигде нет.
В роддоме хоть можно родить бесплатно, не оставят без присмотра, а там вполне такой вариант прокатит.
Нет сил об этом говорить. Имели "удовольствие".
 
MargritДата: Среда, 27.01.2010, 00:49 | Сообщение # 3

Маргарита
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Леля

А нет ли у вас каких либо идей устранения подобных отклонений в морали и правильности происходящего?
Что-то я гоню... простите....

Может нужно что-то сделать? есть предложения?

а я с коллегами может что нибудь и организую, может что-нибудь и образумит врачей...


 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 00:52 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Margrit)
А нет ли у вас каких либо идей устранения подобных отклонений в морали и правильности происходящего?

к сожалению, нет идей

Quote (Margrit)
образумит врачей...

девочки рассказывали, как врачу в роддоме принесли благодарность, а следом милиция. И ниче, хоть и на горячем поймали, не образумился до сих пор.

я ни во что не верю.

 
MargritДата: Среда, 27.01.2010, 00:55 | Сообщение # 5

Маргарита
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я ни во что не верю.

а зря верить нужно. Даже я верю и надеюсь на лучшее, хотя я недавно потеряла ребенка...


 
ЛеляДата: Среда, 27.01.2010, 00:58 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Margrit)
хотя я недавно потеряла ребенка...

о, Боже!

Quote (Леля)
я ни во что не верю.

я имела ввиду ни во что, что могло бы изменить ситуацию с врачами. Ни милиция, ни любые силовые структуры, ни вера, ни взывания к совести...увы, красиво жить не запретишь
 
MargritДата: Среда, 27.01.2010, 01:05 | Сообщение # 7

Маргарита
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
На эту тему, наверное, каждый из нас может порассказать всякого ужаса очень много! А, по-моему, мы сами породили этого наглого Монстра медицинских вымогательств и постоянно подкармливаем его!!! Если бы все, но только, ВСЕ, кто обращается к врачам возмутились этим, то можно было бы сдвинуть с мертвой точки это дело. Я не говорю о частных кабинетах! Там, по крайней мере, висит прайс с ценами и каждый волен выбирать к кому ему обращаться. Я говорю о государственных поликлиниках и больницах, где и не плюнут в сторону без денег! Ведь, врачи получают от государства зарплату, Но только не надо ныть о размере ее! Не нравится - иди в частную клинику, в другое место. Но если ты уже работаешь на этом месте, какое же право имеешь еще и нагло, в открытую вымогать деньги, причем себе в карман!!! За что??? Я уже молчу о профессионализме некоторых врачей, о неправильных диагнозах! И при этом, втюхивании дорогостоящих лекарств для лечения этих, якобы болезней! Разве есть право у врачей прямо в кабинете продавать лекарства?

 
КатрусяДата: Среда, 27.01.2010, 11:41 | Сообщение # 8

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Margrit, Вы знаете,мест в часной клиники не так уж много(((Врачам тоже кушать хочеться,и детки у них есть.Я бы их так строго не судила.


 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 12:42 | Сообщение # 9

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Margrit, Вы знаете,мест в часной клиники не так уж много(((Врачам тоже кушать хочеться,и детки у них есть.Я бы их так строго не судила.

+100
Мое мнение, я лучше напрямую врачу дам 50грн и он не будет на мне зарабатывать(откатах) на не нужных мне лекарствах, анализах, узи.......


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ТатьянкаДата: Среда, 27.01.2010, 15:12 | Сообщение # 10

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Мое мнение, я лучше напрямую врачу дам 50грн и он не будет на мне зарабатывать(откатах) на не нужных мне лекарствах, анализах, узи.......

Согласна!Но есть такие что не знают предела angry




Сообщение отредактировал Татьяна13 - Среда, 27.01.2010, 15:12
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 16:42 | Сообщение # 11

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Согласна!Но есть такие что не знают предела angry

пока везло ттт biggrin

Добавлено (27.01.2010, 17:42)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос Почему мы платим чаевые официантам, обсл. персоналу в гостиницах,да тем же сантехникам они ведь тоже получают з/п, но никто не возмущается все платят за понравившуюся работу, за внимание к вам и почему никто не думает отблагодарить врача Я не имею ввиду тех врачей кот называют сумму и если вы ее не принесете, то к вам и не подойдут, а тех кто лечит вас без обговаривания всяких сумм, просто лечит. Почему, когда нам плохо мы рассказываем врачу "Заплачу любые деньги, Помогите!!!" А когда он вам помог забываем даже спасибо сказать, просто говорим "Это его работа и он получает з/п" Ведь официанты тоже получают з/п и больше чем врачи, но им оставляют чаевые и это норма.
Только не кидайте в меня кирпичами. nono


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 22:38 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Сантехник-сантехником. А вот в медиину люди должны идти по призванию. Ведь идущие учиться на медика прекрасно знают о размере з/п медперсонала и хлебных мест на всех не хватит. Ведь можно идти работать на завод в грязной робе и дышать газами (к примеру огнеупор или укрграфит), а не в белом халате. Я согласна оплачивать услуги квалификаионного доктора, конечно цены на них должны быть не заоблачные. Вот к примеру своему ребенку вызываю платных враче, потому что наша участковая ничего не видит, ничего не слышит (ни шумов в сердечке, ни стоматит не увидела). А что твориться в онкологии, не да бог столенуться, даже не хочеться комментировать, одни эмоции.

 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 22:46 | Сообщение # 13

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Ведь можно идти работать на завод в грязной робе и дышать газами (к примеру огнеупор или укрграфит)
, согласна, только вы говорите за участковых, а я за тех кто в операционных и поверьте на слово в некоторых случаях действительно хчется бросить все к черт.... ма.. и пойти на завод, особенно когда у тебя на руках умирает человек, а сделать ты ничего не можешь и не из-за того что у тебя нет знаний, а абсолютно по другим причинам...
Quote
а не в белом халате.
juliya, ты когда нибудь видела эти белые халаты после отработанных суток в оперблоке?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЮличкаДата: Среда, 27.01.2010, 22:50 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Margrit)
А, по-моему, мы сами породили этого наглого Монстра медицинских вымогательств и постоянно подкармливаем его!!!

да, люди у которых случилось горе, не станут спорить с вымагающими у них деньги врачами. А некоторым не чистым на руку это и нужно...
Quote (Margrit)
Но если ты уже работаешь на этом месте, какое же право имеешь еще и нагло, в открытую вымогать деньги, причем себе в карман!!! За что???

Да, когда идёт вымогательство (по другому и не назовёшь это), то это очень печально... Я не против дать денег в виде благодарности или на перёд, что б лучше посмотрели, но когда в некоторых отделениях уже сложилась определённая такса за какие либо услуги, то это уже ненормально. Ведь не у всех есть возможность оплатить
Quote (Margrit)
И при этом, втюхивании дорогостоящих лекарств для лечения этих, якобы болезней! Разве есть право у врачей прямо в кабинете продавать лекарства?

я тоже столкнулась как-то и не один раз с тем, что назначают лекарство в 5-10 раз дороже, чем тот же аналог с другим названием.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 23:07 | Сообщение # 15

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Я полностью с вами согласна врачам вымагающим $ руки надо отр.... и лицензию забирать,
Quote
Quote
И при этом, втюхивании дорогостоящих лекарств для лечения этих, якобы болезней! Разве есть право у врачей прямо в кабинете продавать лекарства?

я тоже столкнулась как-то и не один раз с тем, что назначают лекарство в 5-10 раз дороже, чем тот же аналог с другим названием.

вот поэтому я дам врачу 50-100грн( в зависимости от ситуации) для того чтобы с экономить больше и не пить
Quote
нужных мне лекарствах, анализах, узи.......

Но ведь есть врачи кот даже не заикаются о деньгах, а мы вот так всех врачей loony meowth


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 23:11 | Сообщение # 16

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я никак не хочу обидеть ни хирурга, ни другого доктора. Я абсолютно за, что бы их труд оплачивался достойно. Но ведь это их работа, которую они выбирали сознательно. И оплатой их непростого труда должно заниматься государство, а не больные с реанимации.

 
ЮличкаДата: Среда, 27.01.2010, 23:14 | Сообщение # 17

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
вот поэтому я дам врачу 50-100грн( в зависимости от ситуации) для того чтобы с экономить больше и не пить

так и я даю... а вот назначает wacko


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Среда, 27.01.2010, 23:17 | Сообщение # 18

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я думаю, еще все зависит от того на кого попадешь.
Но лучше не попадать, всем богатырского здоровья!


 
ЮличкаДата: Среда, 27.01.2010, 23:22 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
лучше не попадать, всем богатырского здоровья!

+ мульён!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 23:33 | Сообщение # 20

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Но ведь это их работа, которую они выбирали сознательно. И оплатой их непростого труда должно заниматься государство, а не больные с реанимации.

Quote
Ведь официанты тоже получают з/п и больше чем врачи, но им оставляют чаевые и это норма.
и никто не говорит платить тысячи грн или тем более $. можно ведь дать 100-200грн, та даже 50грн- это ведь благодарность за вашу спасенную жизнь, а благодарят кто сколько может и здесь не может быть ни каких такс.
Quote
Ведь идущие учиться на медика прекрасно знают о размере з/п медперсонала
когда они идут учится (6-9лет обучения) они мечтают спасать людей, вот только когда они заканчивают (причем не все,очень многие бросают даже на последних курсах) у них уже семьи, кот нужно кормить, одевать, обувать да и в отпуск съездить .....
Quote
И оплатой их непростого труда должно заниматься государство, а не больные с реанимации.
но к сожалению у нас гос-во об этом вспоминает только перед выборами.
А еще кто-то из бывшего правительства еще при СССР сказал "Хороший врач сам себя прокормит"

Добавлено (28.01.2010, 00:33)
---------------------------------------------
Фу пока писала, тут уже общение полным ходом

Quote
все зависит от того на кого попадешь.
у вас есть право выбирать врача.
Quote
лучше не попадать, всем богатырского здоровья!
+100000000000000000
Будьте все здоровы


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КатрусяДата: Четверг, 28.01.2010, 09:40 | Сообщение # 21

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
я думаю не нужно сваливать все на бедных врачей,им и так не легко.Если ребенок заболел,виноват не врачь,а мама, у которой должна быть своя голова на плечах,и которая должна интересоваться не только манекюром,но и здоровьем ребенка.


 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 10:44 | Сообщение # 22

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я согласна с тем, что быть самим внимательнее к здоровью своему и своих близких. Но ведь я в частности не имею мед образования и мне нужен совет и помощь. А на счет права выбирать врача - не всегда знаешь какая квалификация у того к кому попадешь. Поэтому предлагаю давать отзывы о врачах и советы по конкретным людям, а не вобщем.

 
КатрусяДата: Четверг, 28.01.2010, 11:15 | Сообщение # 23

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
нашего педиатра мы не видели 3 первых месяца,да и потом раза 4,когда прививки делали.Не болели ни разу.Папа бдит о здоровьи малыша,наш самый главный врач!!!


 
МышонокДата: Четверг, 28.01.2010, 11:28 | Сообщение # 24

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Катруся, у тебя муж врач ?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КатрусяДата: Четверг, 28.01.2010, 11:44 | Сообщение # 25

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
нет, просто он так нас бережет...
Хотя семья,одни врачи...
дядя-детский хирург,тетя-педиатр,папа-гинеколог.)))



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: