Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Платили ли вы в государственных медучреждениях за предоставляемые услуги
1. 1 - Из рук в руки [ 36 ] [75.00%]
2. 2 - В кассу [ 10 ] [20.83%]
3. 3 - Нет [ 2 ] [4.17%]
Всего ответов: 48
ALЁSIKДата: Суббота, 18.09.2010, 08:36 | Сообщение # 51

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Tasya, понятное дело что отношение другое,ведь там же деньги совсем другие получают,да и деток поменьше,в основном то все в гос.больницы ходят!!!


 
TasyaДата: Суббота, 18.09.2010, 10:39 | Сообщение # 52

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я вот хочу поделится положительными эмоциями от довольно недавнего пребывания в мед. учреждении. В марте этого года сделали мне операцию. По сути не сложную, но вы же знаете, что и несложные операции могут иметь печальный конец. Когда еще зимой был поставлен диагноз мне, я начала заниматься поисками больницы где бы это все мне пережить с минимальными потерями и финансов и нервных клеток. При этом чтобы было как можно комфортно. Обычная лапароскопия. Естественно в первую очередь глаз мой пал на бывшую седьмую медсанчасть. При этом цена операции плюс минус во всех больницах стоила примерно одинаково. Делают ее в медсанчасти, в пятой, в третьей и в девятой. Ну может еще где то, не знаю. Я выбирала из этих. Специалисты везде нормальные. Т.к. моей малявке не было еще двух лет и она естественно на этот период должна была остаться с мамой, то ездить ко мне мог только муж и брат (невестка должна была родить вот вот и родила через пять дней после моей операции) то я опиралась на то, чтобы и ездить им было не так далеко. Значит самая оптимальная больница и самая приятная просто даже внешне естественно отпадала (я имею ввиду седьмую медсанчасть). Расстроилась просто жуть. До слез просто. Внешний вид остальных больниц меня пугал. Ну раз на то пошло, значит выбрать пришлось девятую, т.к. ближе всего она к нам и муж мог приезжать и перед работой и после. Пришла я к зав. отделением. Трясло так меня, что вы себе представить не можете (десять лет назад уже пережила операцию и там было не все гладко и боялась страшно).
Захожу в кабинет и вижу перед собой огромного злого мясника (по другому назвать не могу, очень большой дядька и как раз после осмотров и совещания, не совсем вовремя зашла). Он поднял голову от бумаг и его злобное выражение лица расплылось в приятной улыбке. Говорить я уже не могла и просто сунула все свои бумажки ему на стол (узи, анализы и заключения). Он молча все пересмотрел, взял направление написал на нем номер палаты и поставил дату и подпись и сказал "операция будет стоить 2000 грн. это все, ну и список лекарств выдам позже. завтра с вещами жду". Я просто сползла по стене. и добавил "Красивой девушке не стоить ютится в общей палате, будешь в палате повышенного комфорта (для ветеранов они идут) двухместной." Я уточнила сколько стоит палата, он просто мило улыбнулся, и сказал что все палаты бесплатные у них.

Опомниться не успела. Ну естественно не спросила к скольки же мне быть

Добавлено (18.09.2010, 11:20)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖАЮ. ПИШУ КУСКАМИ. Т.К. СВЯЗЬ СКАЧЕТ И ПРОПАДАЕТ

приехала я часам к 12 следующего дня. Не могла распрощаться со своей малявкой. Ну как вы понимаете ждали то меня к восьми утра на анализы и оформление. Не удивился что опоздала, подумал что передумала. Отправил меня домой и в этот раз уже сказал во сколько и куда.
Приехала оформилась. Палата конечно классная. Телек, санузел отдельный, ремонт не плохой и кровать тоже удобная. Сразу было решено, что сестра мужа будет со мной первый день и первую ночь после операции. Мне повезло, что у нее был отпуск и в такой комфортной палате она провела со мной все время до выписки.
Весь персонал был очень внимательный и терпеливый. Я естественно весь первый день очень нервничала и постоянно плакала как только кто то ко мне заходил. Подготовка к операции не самая приятная процедура, особенно когда она плановая. сутки дергаю, то то, то это. и медсестры и санитарки все были приветливыми. Я взяла с собой ноут и смотрела фильмы и в нете на форуме сидела, чтобы отвлечься хоть не много.
Под вечер первого дня пришел анестезиолог ко мне. Такой молчун, задал мне вопросы о прошлых болячках и все такое. Но так как я уже писала выше, что пережила уже наркоз ранее и не раз, то к нему у меня конечно были вопросы и пожелания. Я его попросила сделать такой наркоз (не тот что идет всем по списку) а такой, чтобы не быть еще в ненормальном состоянии дня три. Он улыбнулся и сказал "сделаем". Я естественно достала деньги и всунула дрожащими руками. Он не отказался, улыбнулся и ушел. Это была лично моя инициатива. И позже я не пожалела об этом.
Ну какая ночь была рассказывать не нужно. Утром ко мне пришла сестра, которая отводит всех в операционную. Заходила раз сто и постоянно очень спокойным тоном успокаивала меня. Все случилось очень быстро. Сначала сказали что есть у меня еще время, а потом через минуту прибежала и сказала, чтобы я быстренько собиралась. Я не знаю как я шла. Все дорогу она мне что то шептала, разговаривала. Читала молитвы и все такое. Потом говорит "ну не знаю что тебе еще сказать" и улыбнулась и сказала что скоро за мной придет и отвезет как королеву уже обратно в палату.

Добавлено (18.09.2010, 11:29)
---------------------------------------------
В операционной молоденькая молоденькая сестричка мило со мной беседовала и все рассказывала что делает и что будет делать. Я хныкала, в соседней операционной женщина так кричала, что меня это еще больше заводило. Но тут пришла операционная сестра и с порога начала на меня орать. Меня это в секунду в чувство привело. Я ее сразу поставила на место без истерик. Сказала, что имею право волноваться и переживать и что я же не истерю, а просто жалею себя. Ну таким тоном сказала, что она заткнулась и опешила. Начали сходиться врачи. Пришел анестезиолог. Подморгнул, спроси как я. А я, сука такая, нажаловалась на сестру, которая позволила себе на меня орать. Он на нее только глянул и она тихо и спокойно, продолжала свою работу и начала комментировать для меня каждое свое действие.
Я уснула и проснулась как младенец. Никаких безумных снов и головокружений. Пришла в полное сознание и не бредила, слегка язык заплетался, но это было не долго. Когда меня везли в палату, я уже веселила всех окружающих. Ну типа прикройте мне сисю, а то дяди тут ходят и все такое.
В общем о подарке за наркоз я не пожалела. Уверена, что и так бы все нормально прошло. Но эти вертолеты и головокружение меня убивают. Ненавижу такое состояние.

Добавлено (18.09.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Все три дня последующих смены менялись. Но настроение всегда было очень приветливое ко мне. Я так понимаю, что это у них там дисциплина в отделении такая.
Еще перед операцией рано утром, забыла написать, ко мне пришла санитарка и сказала что нужно там купить какую то фигню, о которой забыли мне сказать раньше. Меня трясло ужасно. Она меня приобняла и сказала, "не нервничай, мне не сложно, я схожу в аптеку и куплю, только денежки дай мне". Я естественно согласилась. Ну и конечно сказала сдачу себе оставить. Там может гривен до пяти больше было. Она благодарила часа два.
Так как в палате со мной была еще сестра мужа, то к нам врачи заходили часто, просто поржать.
Больше никому ничего не заплатила. Зав отделением сказал, что в сумму официальной оплаты (я платила в их кассу) входит все.
Единственное когда пришла швы снимать, то хотела медсестре, которая меня вела в операционную хоть конфеты дать, но ее в тот день не было. Оставила этот призент в перевязочной, к стати не менее приятной медсестре. Она так швы снимала и трубки метровые с меня вытащила, что я вообще ничего не заметила. Постоянно что то мне рассказывала и отвлекала.
Я ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Я ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛА. НАСЛУШАЛАСЬ И НАЧИТАЛАСЬ ВСЯКИХ СТРАСТЕЙ И ИЗ-ЗА ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО И ПЕРЕЖИВАЛА.
Мне даже предложили сделать там пластику. После первой операции очень некрасивый шов у меня, сказали, что все можно легко и красиво убрать. Теперь операций я не боюсь. Реабилитационный период пугает. С маленьким ребенком особо не побережешься. Но я не оставляю возможность все таки исправить ошибку первых врачей.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ALЁSIKДата: Суббота, 18.09.2010, 21:11 | Сообщение # 53

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Tasya, хорошо что всё хорошо кончается!!Расскажу свою историю!!!На девятом месяце беременности у меня в носу выскочил маленький прыщик,он стал постепенно увеличиваться в размерах,у меня свекровь медик поэтому она меня быстренько отвела к ЛОРу(я сама бы и не пошла),он посмотрел сделал умный вид,ничего не сказав написал направление в областную.на следующий день приехали мы с мужем в областную,врач посмотрел,позвал ещё кучу врачей,чтоб посмотрели на беременную с какойто хренью в носу,и сказал вот родишь,ребёночек подростёт тогда и приходи.Родила я через три недели после этого всего к тому времени этот маленький прыщ привратился во что-то страшное и непонятное,вобщем одна ноздря у меня полностью не дышала эта фигня даже уже немного из носа выглядывала и стало трудно дышать,через неделю после выписки из роддома муж невыдержал и позвонил врачу,тот сказал приезжайте на осмотр,когда мы зашли он сказал ничего себе!!!!что это с тобой????(нормальный вопрос от врача)вообще куча анализов ждала меня впереди,получив результаты он сказал нужно срочно делать операцию - это полип!!!Представте мою реакцию,я несколько дней назад только родила,у меня ребёнку недели ещё небыло,я была в полном шоке,конечно же слёзы истерика!!!но что делать полип то этот растёт!!Ёврач говорит да у тебя то плёвая операция минут 15 не больше,это меня сразу успокоило,оформилась и в палату,там девченки тоже с полипами посерьёзней моего мне такие жуткие истории наросказывали,но я то помню слова врача о простой операции и себя этим успокаиваю.когда вели меня в операционную я конечно жутко боялась,тряслась вся,встретил меня совсем другой врач.молодой и юморной,подбадривал меня,всё отделение знало что у меня совсем маленькая доченька и все очень переживали.сделал он мне кучу уколов в лицо(уже не помню и куда именно)и всё началось......было не больно но жутко не приятно мне казалось что меня лупят в нос топором молотком и .т.д это было очень ужасно,длилось всё это целую вечность,но это ещё не самое страшное,когда он мне вырубил этот полип,в каждую ноздрю спицей он мне засунул по 5 метров бинта,я орала так что думала связки порву,даже роды мне показались мелочью по сравнению с этим ужасом.как потом мне сказали операция длилась 2 часа.болело все,голова просто раскалывалась,обесбаливающее мне колоть нельзя было поскольку я кормила дочку грудью,спасалась немесилом (порошок от простуды)это единственное что мне можно было,муж договорился и меня в этот же день отпустили дамой,я даже не помню как он меня забирал и как мы добрались,лежала два дня как труп,пила бульеон через трубочку.вообщем после этого всего я страшно боюсь врачей,когда захожу в больницу у меня паника начинается!!!НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО Я ЭТО ВСЁ ПЕРЕЖИЛА.слава Богу сейчас всё хорошо!!!


 
Таня%Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:28 | Сообщение # 54

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
ALЁSIK, капец! наше государство просто обязано нам платную медицину сделать!

 
olyaleraДата: Пятница, 15.04.2011, 22:36 | Сообщение # 55

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
ALЁSIK, я хоть и ровняла носовую перегородку в частной клинике, но мне тоже долго долбили (я этого не помню, так как была под общим наркозом), а потом мне тоже вставили в нос метры бинта
А хуже всего было, когда его потом назад вынимали
Я еще удивлялась, как в мой нос столько поместилось 2e

Таня%, думаю, не медицину нужно делать платной, а переставать дипломы продавать кому ни попадя
А то попадешь к коновалу, а ему еще и деньги заплати за то, что здоровье угробил


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: