Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
Платили ли вы в государственных медучреждениях за предоставляемые услуги
1. 1 - Из рук в руки [ 36 ] [75.00%]
2. 2 - В кассу [ 10 ] [20.83%]
3. 3 - Нет [ 2 ] [4.17%]
Всего ответов: 48
МышонокДата: Четверг, 28.01.2010, 16:05 | Сообщение # 26

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
нет, просто он так нас бережет...
классный у вас папа
Quote
дядя-детский хирург,тетя-педиатр,папа-гинеколог.)))
wacko


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 16:38 | Сообщение # 27

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
дядя-детский хирург,тетя-педиатр,папа-гинеколог

все условия для рождения детей
 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:31 | Сообщение # 28

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Взяточничество процветает во всех сферах нашей жизни... Я согласна дать благодарность врачу, но когда идёт вымогательство - такое терпеть нельзя.
 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:50 | Сообщение # 29

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Когда вижу, что прямым текстом намикают - то я тоже не молчу и начинаю рассказывать, что по конституции медицина у нас бесплатна. А когда врач хороший, то сама с удовольствием его благодарю, но есть такие врачи, особенно старой закалки, которые принципиально денег не берут, вот такое я тоже не люблю сидишь и голову ломаешь как же его отблагодарить wacko



 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:40 | Сообщение # 30

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я могу только согласиться с каждым из вас. Считаю, что доктор не имеет права требовать деньги. Если он окажет квалифицированную помощь, то его и так не жалко будет отблагодарить. Знаю врачей, которые выписывают препараты "простынью"- -причем один дублирует другой, чтоб получить откат от аптеки. все же есть и хорошие специалисты, но жаль, что те, которые, мягко сказать ничего не умеют и не хотят, а только требуют- имеют поддержку у руководства. sad
 
ЛарисаДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:23 | Сообщение # 31






Можно я встану на сторону врачей потому именно с этой стороны и смотрю на людей.... Врач, это такой же человек как и вы.... Если сантехнику не стыдно попросить за какую либо работу вознаграждение, почему должно быть стыдно врачу. Поверьте мне - желающих отблагодарить врачей просто так, за хорошую работу один на сотню... Для многих моих пациентов я так и останусь "Скажите, доктор...", они даже не потрудились запомнить мое имя отчество. И это после трех - четырех часов стояния за операционным столом, за борьбу за их жизнь....
 
KatrikДата: Среда, 24.03.2010, 11:15 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
думаю не нужно сваливать все на бедных врачей,им и так не легко.

я тоже считаю, что чернить весь медперсонал нельзя. в любой отрасли есть порядочные и непорядочные люди. врачи действительно получают копейки!!!!!!! так же, как и учителя!!!!! но многие из них за эти копейки добросовестно выполняют свою работу!!!! а есть такие, которые прикрываясь маленькой зарплатой проворачивают свои грязные делишки.




 
КАРАПУЗДата: Среда, 24.03.2010, 21:43 | Сообщение # 33

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девченки 66 Я вообще оптимист по натуре и добрый человек, но пишу такое письмецо, потому что уже накипело.Пришла к выводу - ДЕВОЧКИ НЕ ПЛАТИТЕ ВЗЯТОК ВРАЧАМ!!! Наконец-то мы дома!Лежали в больничке, удаляли аденоиды(отдельная тема) 55 .Так вот что скажу из личного недавнего опыта - в большинстве случаев, мы сами виноваты (и я в их числе)разбаловали.Когда пришел анестезиолог и подробно рассказал что будет накануне, я мягко намекнула, что смогу отблагодарить его ( по маминому радио сообщили что лучше отблагодарить, один четко берет- 200 грн., а второй - скромный )НАМ ПОПАЛСЯ "СКРОМНЫЙ" он скромно сказал, что ничего не надо.а если и дадите что, то спасибо.Он ушел, а мне было очень неудобно и стыдно , как же это, человек сделает работу, а ничего не возьмет - сработал стереотип везде платить.Так вот, прошла операция, потом он пришел, и начал набивать себе цену - вошел в раж, я заплатила 100 грн. и он ушел, больше он к нам не заходил, наверное мало дала. На следующее утро он даже не посмотрел в нашу сторону.При выписке разговорились с одной мамой, так к ним этот "СКРОМНЫЙ" анестезиолог пришел и сказал - хотите чтобы было все в порядке - платите! и платили - кто 50 кто 200грн. Мы для них извините "мясо", это конвеер!Так же и доктор, пока 300 раз не зайдешь и не спросишь сам, никому ты не надо! Такого бардака я не встречала 56 О санитарках и мед.сестрах вообще нет слов , от их хамства и наглости..... 08 - я считаю так - не хочешь работать - уходи, а не отравляй жизнь другим....Буду рада услышать все мнения....Может есть коллеги по несчастью....кто-то пережил подобное.....Слава богу мы дома! 73
 
КлиоДата: Четверг, 25.03.2010, 07:37 | Сообщение # 34

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
КАРАПУЗ, а в какой это больнице было 08
Quote (КАРАПУЗ)
Слава богу мы дома!

все нормально прошло?
Я предпочитаю так, договориться заранее, обговорить все ньюансы по поводу операции. Нам вот скоро предстоит операция, надеюсь все пройдет на отлично, т.к. доверяю нашему врачу




 
КАРАПУЗДата: Пятница, 26.03.2010, 19:32 | Сообщение # 35

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
В 5-й детской... Слава богу прошло всё нормально, заведующая там молодец 54 - Жакова Виктория Николаевна, ей отдельное и огромное спасибо!!! но она не может разорваться, у нее очень много работы, ей бы подчинённых дисциплинированных и толковых и было бы всё хорошо! Советую брать отдельную палату ( из личного опыта) .... У Вас такая же операция? если интересует именно это, могу ещё всякие мелочи подсказать!
 
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:48 | Сообщение # 36

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
не хочешь работать - уходи, а не отравляй жизнь другим....

Согласна. Это всех ноющих врачей и мед. персонал касается. Если вы хотите, чтобы вам люди платили выполняйте свою работу на 100%.
После выписки из больницы в начале марта муж в прокуратуру и в министерство зравоохранения жалобу написал на мед. персонал ДИБО 5-й больницы. Пусть проверят маленько их работу.



 
OksanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:14 | Сообщение # 37

Оксана
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Сейчас думающих и знающих врачей днем с огнем не сыщешь. ((
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:36 | Сообщение # 38






Вроде бы и я принадлежу к "людям в белых халатах", но с прискорбием хочу заметить что вы правы. Вот например у нас в отделении. Я работаю в гинекологическом отделении хирургии в онкоцентре. Там лежат онко больные женщины. Операции у нас все платные. В зависимости от сложности. От 10 тыс руб и выше. Зарплаты у нас хорошие, но есть все таки "овцы паршивые". Врачи, которые ходят по палатам перед операциями и намекают что если дополнительно заплатите - будет еще лучше! На горячем только двое попались, а так - ищи свищи! В основном это молодежь которая и двух лет не от практиковала а туда же! Опытные хирурги таким не занимаются. Особенно у нас в урологии с этим весело... Вечно мужикам хочется чего то этакого! Ну и досаждают врачам с просьбами разного характера... Теперь по отделению даже легенды ходят - сколько какой хирург и за сколько добавленных сантиметров берет! Никто конечно ничего не добавляет - а денежку берут....
 
wwcДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:09 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я бы не оправдывала вымагательство причинами "дети, семья, маленькая зарплата". В таком случае давайте оправдывать кассира, который нас обсчитает, может у нее тоже маленький ребенок дома и мужа нет!
Благодарность это одно дело, вымагательство другое. Почему больные должны считаться с тем, что у врачей маленькая зарплата и большая семья, а врач не должен считаться, что у пришедшего к нему больного тоже самое.
Про медикаменты отдельная тема: никогда не покупаю все выписанные лекарства. А уж тем боле, если врач указал свою фамилию и адрес аптеки.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КАРАПУЗДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:38 | Сообщение # 40

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Полностью согласна и поддерживаю!!! 09
 
NikochkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 41

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А когда врач хороший, то сама с удовольствием его благодарю,

Это правильно, а вот когда вымогают это просто противно становиться, особенно в области онтологических заболеваний, когда врач знает что спасти нельзя, а вымогает деньги и естественно родственники будут стараться из-за всех сил чтобы найти деньги и ВОТ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ 61



 
chachaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:29 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Всегда иду к врачам только по наводке, благо у мамы есть знакомые практически в каждой сфере медицины. Благодарю обязательно, т.к. девочки, поверьте, не заплатишь - не сделают по человечески..

 
olyaleraДата: Пятница, 02.07.2010, 12:08 | Сообщение # 43

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Очень часто в медицину идут не спасать людей, а именно зарабатывать деньги.
Как и в любой другой отрасли, профессионалов среди врачей немного, а взяточников хватает.
Я всегда благодарю врачей за хорошую работу. С открытым вымогательством не сталкивалась, потому что в государственных медучреждениях бываю редко, предпочитаю частных врачей с хорошими рекомендациями.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vitaminkaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:25 | Сообщение # 44

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я обычно к врачам отношусь хорошо, но вот недавно была у меня неприятная ситуация.

В школе обязаловка - пройти тест Руфье. Наш педиатр, видя нас первый раз, не слушав ребенка, не направив к кардиологу, выдает направление на УЗИ сердца. Моя мама, услышав это, перепугалась за здоровье малого. Пройти надо было именно в определенном месте (об этом предупредила педиатр), направление выданное на бланке той частной лаборатории. Я позвонила, записалась. 130 грн. Скидки были для пенсионеров и студентов (до сих пор не пойму при чем тут студенты??? я последнее время редко вижу бедного студента), а вот дети не в счет. До даты по записи мы перенервничали, беспокоились, вдруг чего-то не так. УЗИст очень удивился после осмотра, что мы к нему пришли, сказав, что не видит проблем никаких и нечего ребенка лишний раз тягать по УЗИ...
Когда же я принесла результаты к нашему педиатру, то увидела у сидящих мамочек на скамеечке под кабинетом несколько таких же результатов. И у всех результаты были отличными. А вот одеты они были слабенько, им сделать это УЗи, по их же словам, было ооочень накладно. Но каждая ведь мама, беспокоясь за своего ребенка, не пожалеет никаких денег. Я спрятала результаты и ушла. Сейчас брала справку в лагерь, она о результатах УЗи даже не спросила, хотя это было 2 месяца назад.
Получается педиатр ради своего процента (а это могло быть около 10-ки с каждого УЗИ) всех без разбору гнала туда, а родители должны были выложить 130 грн и не для всех это было по карману. Лучше б они фруктов детям на эти деньги купили.

Это не вымогательство????



 
марусичкаДата: Среда, 18.08.2010, 16:09 | Сообщение # 45

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки, я конечно не врач, но сестра у меня врач педиатр в больнице. Так я хочу Вам сказать, что с некоторыми детками бегает день, два , три то за обследования договаривается то другим спец. показывает, а в итоге приходит мама и матом на нее такая ты и сякая что-то опустила. А у сестры рабочий день до трех. но я на своей практике не помню чтобы она хоть раз ушла вовремя, то историю еще писать надо то деток много поступает. И работает она далеко даже не на свою ставку, коек больше в отделении чем врачей выделенных на них, как ты все успеешь никого не касается. К чему я это все пишу, да к тому она денег не вымагает, правда и не отказывается если благодарят. Просто ее благодарят в основном мамы которым эта благодарность дается из последних сил, они по другому не могут, а девяносто % обеспеченных мам идут либо как "Блатные" либо не считают себя ей чем-либо обязанной. Я хожу к врачам только по-договоренности и естественно благодарю, но я считаю, что если со мной внимательно поговорили и занялись моим ребенком то отблагодарить это святое, хотя многие отказываются!

 
Mil@YAДата: Пятница, 17.09.2010, 21:31 | Сообщение # 46

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
мое мнение-медицину нужно делать официально платной. У меня родственники в Испании рассказывали, что у них есть отчисления из з/платы, типа нашего соц.страха. И на них человек получает всю необходимую мед помощь в обычных больницах. Единственное, есть очереди (на обследования,консультации и т.д.). Но никаких доп. денег. Никому. А есть мед.страховка-там все быстро делается,ничего не надо ждать (в тех же больницах). Не входит только стоматолог. Считаю-это правильно. Врач должен зарабатывать достойно и нести полную ответсвенность за свою деятельность. А не так как у нас: через 10=рых знакомых договариваешься, приходишь, платишь,; врач посмотрел,поговорил и все. И докажи потом,что имела место врачебная оошибка-ни карточки,ни записи.
И хочу сказать,что вряд ли когда-нибудь удастся наказать врача недобросовестного. Во-первых потребуется мед.заключение, комиссии засядут, бумажек понапишут. А везде такие же врачи-круговая порука. Поверьте,они всегда считают виноватыми пациентов. Не хочу обидеть представителей этой важной профессии, но большинство из них не врачи. Какие-то предприниматели,кот.делают бизнес на человеческом горе. И это так страшно...Поэтому всем бооооооогатырского здоровья!


 
ALЁSIKДата: Пятница, 17.09.2010, 21:43 | Сообщение # 47

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
я за частных врачей!!!! заплатил и будь уверен что ребёнку уделят нужное внимание!!!! в государственной больнице мы с простудой 2-3 недели мучаемся и без уколов никуда!!!а поехали в частную заплатили 100 грн за прием так этот врач час осматривал ребёнка,каждую мелочь проверял,миллион вопросов мне задал о питании,привычках,поведении доченьки и т.д,приписал нужные лекарства и процедуры через три дня малышка как огурчик и без антибиотиков!!!


 
TasyaДата: Пятница, 17.09.2010, 22:06 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
!а поехали в частную заплатили 100 грн за прием так этот врач час осматривал ребёнка,каждую мелочь проверял,миллион вопросов мне задал о питании,привычках,поведении доченьки и т.д,приписал нужные лекарства и процедуры через три дня малышка как огурчик и без антибиотиков!!!

хотя в частных центрах работают те же врачи, что и в больницах и поликлиниках на пол ставки.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Пятница, 17.09.2010, 22:07
 
chachaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:00 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
хотя в частных центрах работают те же врачи, что и в больницах и поликлиниках на пол ставки.

не факт...
ОЧЕНЬ много там вообще не профессионалов и дилетантов... Тот же центр Кенгуру... Там НАСТОЯЩИХ профи пару человек на 20 работающих... А в нашей 5 детской аллергологии пол отделения хороших врачей.


 
TasyaДата: Суббота, 18.09.2010, 07:43 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
не факт...
ОЧЕНЬ много там вообще не профессионалов и дилетантов... Тот же центр Кенгуру... Там НАСТОЯЩИХ профи пару человек на 20 работающих... А в нашей 5 детской аллергологии пол отделения хороших врачей.

я не о том сказать хотела. я имела ввиду, что в центрах работают врачи, которые параллельно работают в больницах. Только вот отношение значительно отличается.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Поговорим о нашей МЕДИЦИНЕ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: