Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
Авария на дороге
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:39 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки,кто сталкивался с авариями напрямую - был участником ДТП?

Как оценить реальный ущерб? Где взять независимого эксперта? Вообще какие нюансы учесть, если вы пострадавшая сторона?




 
Miracle_HannaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:46 | Сообщение # 2

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, Кать, что у вас случилось???



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Четверг, 27.01.2011, 10:46
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:47 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, авария по вине другой стороны. У нас - травмы нетяжелые, сильные повреждения машины (практически нет передней части).



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:50 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Но меня больше всего инетересует вопрос возмещения не ущерба машины или здоровья - это компенсируется, надеюсь. А тот момент, что машины является средством зарабатывания денег. И на весь период, пока будут оцениваться повреждения и она будет ремонтироваться, мы лишаемся этого средства.Не говоря уже о том, что водитель не работает со дня аварии на стационарном месте работы, так как ходит по больницам и по ГАИ....



 
Miracle_HannaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:53 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, ужас! Ну вы тех козлов проучите, побольше денег с них, побольше!А вообще с машинами никогда от этого не застрахован, поэтому лучче ездить на маршрутке!(хотя тоже опасно). Ой, ну держитесь, главное, что сами целы!

 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:58 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, проучивать никого не собираемся, всякое в жизни бывает - ну не увидела женщина нашу машину и выехала навстречу, главное, что все живы и более менее целы.

Да и побольше денег сбивать тоже не будем, хотим только реальный ущерб возместить. А то они сначала хотели без страховой, а потом поняли, что недешево получается, обратились в страховую. А страховая сторона заинтересованная, им бы меньше заплатить.
Вот и думаем искать независимого оценщика, чтоб оценивал реально и ничего не упускал.

Только вот что и как правильно сделать, куда обратиться, какой ущерб учитывать можно, не знаем.

Вот и спрашиваю совета и помощи... Может, кто-то возмещал или является судебным экспертом.




 
OlivkaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:58 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ходит по больницам и по ГАИ....
и вам нужно по больницам, и чем быстрее, тем лучше! Нужны подтверждающие документы, что вы пострадали! А машина была застрахована?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:05 | Сообщение # 8

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Katrik, Катюш сочувтвую аварии это всегда не приятно :( и честно я их так боюся так как ездят всякие на дорогах в зеркала не смотрят просто кошмар 3d0 Могу у мужа расспросить просто он у меня водитель с большим стажем и тоже попадал в аварии (тьфу тьфу в не очень значительные), а ситуации были разные даже как то на стоянке стукнули нашу машину, так муж не поленился нашел и выбил деньги (так как по хорошему не получилось)

Добавлено (27.01.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
Нужны подтверждающие документы, что вы пострадали!

это бы не помешало бы, а страховыми честно связываться не очень выгодно, просто у наших некоторых знакомых больше нервов и времени ушло, а в конце ремонтировали сами. У мужу спрошу где он оценивал ущерб просто когда на стоянке машину нашу стукнули, муж сам посмотрел и назвал цену, а виновнику она не понравилась, тогда поехали и оценили , так сумма оказалась в 1,5 раза выше чем муж хотел 2e так что оценивать надо обязательно



 
TasyaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:06 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, Катюш, собирайте все справки и квитанции на все лечение, и даже на пластырь на царапины. Возмещение морального ущерба (он именно так называется в вашем случае) только через суд перавой инстанции. Если материвальный возместят в полном объеме и претензий не будет, то подавай в суд на моральный ущерб. Оценить его можешь только ты сама. Только вот иск нужно чтобы составил грамотный адвокат. нужно все подробно описать, что машина ваша кормилица и сколько приблизительно составляет ушерб за время ее простоя.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:06 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Olivka, все есть, человека скорая забирала, поэтому с бумагами все в порядке, чеки все собираем....
машина застраховано, только обычным каско, или как оно там называется. т.е. мы в нашу страховую обратились, но в этом нет смысла, так как она застрахована только на случай нашей вины.

Nikochka, спасибо.буду благодарна любой информации и советам. так как не хочется остаться у разбитого корыта.




 
OlivkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:08 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Katrik, Позвонила, проконсультировалась, отчитываюсь: независимых экспертов полно. Их координаты есть в ГАИ, банках (в кредитных отделах), лучше брать двух экспертов, потом больше шансов доказать свою правоту.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:10 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, это можно сделать и до востановления автомобиля, но высчитать и аргументировать сложно, т.к. сроков реальных не знаешь. Или уже после ее востановления. Но главное чтобы не прошел год после нарушения ваших прав.
В иске будет описано все, какие материальные вы понесли убытки и какие моральные переживания и все такое. Ну в общем это в двух словах.

Добавлено (27.01.2011, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
независимых экспертов полно. Их координаты есть в ГАИ, банках

у меня тоже есть координаты таких экспертов. но они приступают к своей работе если вторая сторона не соглашается с сумой ущерба и привлекают независимых экспертов. Это я уже точно знаю. нужно просто все по максимуму фиксировать и снимать на фото и видео все что можно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:11 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, в суд подавать боязно, так как там люди не бедствуют и найдут такого адвоката, который все перевернет с ног на голову. Так что о моральном ущербе речь пока не идет. Хочется хоть реальный материальный убыток возместить



 
TasyaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:13 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, вот я тебе и говорю, все фиксируй и считай сама ущерб. загоните машину на СТО только которое вы найдете и пусть они вам все обсчитают и дадут счет на работы, только не в гаражах без лицензии, а именно вот СТО специализированное.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:14 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
та я вот тоже сейчас много в интернете накопала и начиталась. сейчас будем находить независимого эксперта, пусть для начала оценивает ущерб машины.



 
TasyaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:15 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
И если с твоими цыфрами не согласяться и не оплатят весь ущерб, то тогда без суда не обойтись. Тогда нужно искать адвоката, который специализируется в таких делах и договариваться о сумме вознагрождения именно пропорционально сумме выигранного дела.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:18 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Виновник сначала хотел обойтись без страховой, сами возместить ущерб, но вчера приехали с мастером с СТО, тот посмотрел, поехали они на СТО, насчитали на определенную сумму. Эта сумма виновнику не понравилась, поэтому он сегодня будет приезжать с экспертом-оценщиком со страховой. Решил все же через страховую.
А мне их страховая до лампочки!! Они там насчитают, не учтя половины!!!
У меня брат как-то тоже в аварию попал, так он после их оценки вызывал независимого эксперта, он приезжал вместе с их оценщиком из страховой и уже в присутствии всех это оценивалось.

В общем, щас голова забита, информации много, а обрабатывать ее не успеваю... не знаю, за что хвататься.
Мужу с утра этот оценщик со страховой позвонил, должны сегодня оценивать...

А кто его знает, как правильно, может, надо сразу туда на оценку и нашего независимого везти!!!!!????




 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:20 | Сообщение # 18

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
так как не хочется остаться у разбитого корыта.

Katrik, Катюш, расспрошу у мужа и позвоню после 16-00, так как муж сейчас занят 27

Katrik, я думаю что надо сначала полюбовно договариться, мы честно тоже до суда старались не доводить, так как больше уйдет денег, времени и нервов, и еще неизвестно какой будет результат. А вообще конечно решать вам самим, мы может поддержать морально и рассказать ситуации, в которых сами были 27



 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 11:24 | Сообщение # 19

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Девочки,кто сталкивался с авариями напрямую - был участником ДТП

попали в аварию в начале декабря, только в этот понед. страховая выплатила деньги!
Quote (Katrik)
сильные повреждения машины (практически нет передней части).

у нас зада почти нет, слава Богу задний мост не повело, а то все-попа была бы полная!
Quote (Katrik)
Где взять независимого эксперта?

мы ездили по СТО, были на 3-4х и там оценивали машину.

Добавлено (27.01.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
А машина была застрахована?

сейчас без страховки не одна машина не ездит!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:25 | Сообщение # 20

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а именно вот СТО специализированное.

да, Tasya, права B) мы тоже оценку делали только на спец.СТО

Quote (Katrik)
А кто его знает, как правильно, может, надо сразу туда на оценку и нашего независимого везти!!!!!????

но вам же я как поняла уже кто-то оценил ущерб?





Сообщение отредактировал Nikochka - Четверг, 27.01.2011, 11:26
 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 11:25 | Сообщение # 21

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Нужны подтверждающие документы, что вы пострадали!

Гаи вызывали? если да то вот вам и документы!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:41 | Сообщение # 22

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
но вам же я как поняла уже кто-то оценил ущерб?

да, виновник вчера привозил "своего" мастера, он оценивал.... но это было "на глаз",просто хочети разойтить полюбовно, без страховой и т.п. но так как сумма оценки показалась виновнику слишком большой (наверное, он думал, что выйдет гораздо дешевле.... да, у нас машина не иномарка. а обычная славута, но автомобиль нам крайне необходим как средство заработка, а у него нет передней части, не говоря уже о торпеде, лобовом стекле (это муж своим телом выбил) и о том, что нашу машину занесло еще на третью - т.е. машина разбита еще и с правой стороны) - теперь он решил, пусть оплачивает страховая.






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 27.01.2011, 11:44
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:43 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Гаи вызывали? если да то вот вам и документы!

все вызывали - и ГАИ, и скорая, все засвидетельствовано, выписка из 5-й больницы, куда отвезли мужа на скорой, есть - теперь он наблюдается по месту прописки - ходит на перевязки и т.п.




 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:47 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Оценка назначена на завтра, до завтра найдем независимого оценщика, будут на оценке оба - и представитель страховой (хоть они и говорят,что у них независимые эксперты, но все равно они работают на страховую) - и независимый эксперт с какой-нибудь независимой компании.



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:48 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Отступление от темы: мне муж только 2 дня назад доверенность на машину сделал, а позавчера случилась авария и нет теперь машины!!! Вот такая ирония судьбы!!!!



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: