Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
Авария на дороге
HezHakomkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:50 | Сообщение # 26

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Katrik, Слава Богу что ни кто сильно не пострадал! После такого начинаешь ценить каждую минуту жизни! Помочь ничем не могу, не сталкивалась с такой ситуацией, но морально желаю тебе собрать всё терпение и спокойствие в кулак и как можно легче решить все проблемы!!! 27

 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:59 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а обычная славута, но автомобиль нам крайне необходим как средство заработка, а у него нет передней части, не говоря уже о торпеде, лобовом стекле

Ой Катюш как я тебя понимаю :( у нас машина тоже как средство заработка, а и тоже не иномарка, а сенс, а ремонт обходиться как иномарке, так как муж стараеться покупать качественные запчасти.
Quote (Katrik)
Оценка назначена на завтра, до завтра найдем независимого оценщика, будут на оценке оба - и представитель страховой (хоть они и говорят,что у них независимые эксперты, но все равно они работают на страховую) - и независимый эксперт с какой-нибудь независимой компании.

Буду держать за вас кулачки, а мужу скорейшего выздоравления 27

Добавлено (27.01.2011, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
мне муж только 2 дня назад доверенность на машину сделал, а позавчера случилась авария и нет теперь машины!!! Вот такая ирония судьбы!!!!

тоже чуть чуть повеселю 2e а мой меня все тянет сдавать на права (так у нас таврия стоит без действия) а я упираюсь, (и думаю правильно делаю)...а я ему в ответ что уже ввожу коляску велосипед и санки с дочуркой и мне этого хватает 2e 2e 2e



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:04 | Сообщение # 28

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
HezHakomka, спасибо огромное...

В принципе, легко отделались - СЛАВА БОГУ!!!!!!

А все остальное наладится!!!






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 27.01.2011, 12:49
 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 12:06 | Сообщение # 29

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
сенс, а ремонт обходиться как иномарке, так как муж стараеться покупать качественные запчасти.

это точно... у нас тоже пока сенс но стоит очень дорого ремонт!
Katrik, Катюш, держись! Я знаю-ты сильная и все у тебя будет хорошо! Главное духом не падай!!!!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:09 | Сообщение # 30

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
а мой меня все тянет сдавать на права

а я вот наконец-то занялась правами. они-то у меня есть уже давно, лет 6, только вот на старую фамилию, я по ним и ездила. а тут решила поменять наконец-то. вот медкомиссию уже прошла на той неделе. там теперь столько нового!!!! анализы взяли, откуда только можно, по всем врачам погоняли, по всем кабинетам. я в прошлый раз ее за день прошла, а в этот раз 3 раза пришлось туда мотаться. еще и лекцию надо прослушать, без нее нарколог сертификат не дает.
а сертификат нарколога и психиатра вообще забрали ( в прошлый раз мне отдали, они у меня до сих пор лежат).

только вот на экзамен пока не иду - НЕ БЛАНКОВ!!!!!! dntknw




 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:10 | Сообщение # 31

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Спасибо вам, девчонки, за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот посидела немного на форуме и отвлеклась от мыслей однообразных!!!!




 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:13 | Сообщение # 32

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
вот медкомиссию уже прошла на той неделе. там теперь столько нового!!!! анализы взяли, откуда только можно, по всем врачам погоняли, по всем кабинетам. я в прошлый раз ее за день прошла, а в этот раз 3 раза пришлось туда мотаться. еще и лекцию надо прослушать, без нее нарколог сертификат не дает. а сертификат нарколога и психиатра вообще забрали ( в прошлый раз мне отдали, они у меня до сих пор лежат).

Ой, как все много...неааа скорее всего будет у нас в семье пока только один водитель 27



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:17 | Сообщение # 33

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Nikochka, зато спокойней и безопастней!!! B)



 
yul-stepanyukДата: Четверг, 27.01.2011, 12:34 | Сообщение # 34

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Katrik

Я в прошлом году попала в аварию правда машина полностью застрахована, по договору страховки ГАИ можно было не вызывать, у меня новая ТАЙОТА поэтому я сразу поехала та ТАЙОТУ там все сфотали,счет отправили в страховую, страховая тоже все сфотала с ущербом согласились и выплатили.А в вашем случае чтоб полюбовно два оценщика с вашей и ихней стороны, пусть выписывают счет, и виновная сторона оплачивает, + возмещение на медиц.затраты, а то что машина ваша кормилица-это зависит от порядочности второй стороны.Если они не согласны берете заключение ГАИ, оценку ущерба, мед.справки + чеки и вперед в суд.Все у вас будет хорошо.


 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:45 | Сообщение # 35

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk,
Quote (yul-stepanyuk)
я сразу поехала та ТАЙОТУ там все сфотали
куда поехали???




 
yul-stepanyukДата: Четверг, 27.01.2011, 12:45 | Сообщение # 36

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
.
Quote (Katrik)
Katrik
Сервисный центр ТАЙОТА на Космосе


 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:49 | Сообщение # 37

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
куда поехали???

Quote (yul-stepanyuk)
сразу поехала та ТАЙОТУ

сервестный центр, как я првильно поняла, да? 27



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 12:51 | Сообщение # 38

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
Сервисный центр ТАЙОТА на Космосе

понятненько...

спасибо.




 
nastoykaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:03 | Сообщение # 39

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я смотрю темка новая, но такая популярная!
Катюшка искренне сочувствую вашей ситуации! Представляю каково мужу - даже не физически, а вот именно душевно, так как для водителя машина, это как для нас рука или нога! Желаю полюбовно все уладить и как можно быстрее! B)



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 14:15 | Сообщение # 40

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибо большое!!!



 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 14:17 | Сообщение # 41

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Nikochka, СПАСИБО БОЛЬШОЕ МУЖУ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ,решили вызывать эвакуатор отвозить машину на СТО фирменную, пусть там оценивают все запчасти необходимые и все работы.....



 
КлиоДата: Четверг, 27.01.2011, 14:48 | Сообщение # 42

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Katrik, все у вас будет хорошо, очень не приятная ситуация, мужу скорейшего выздоровления, сама знаю каково лбом выбивать лобовое стекло. Но в той ситуации мы были виновниками и разобрались полюбовно, водитель сам оценил свой ущерб, а мы с него расписку взяли, что претензий не имеет.
Quote (Tasya)
Но главное чтобы не прошел год после нарушения ваших прав.
В иске будет описано все, какие материальные вы понесли убытки и какие моральные переживания и все такое. Ну в общем это в двух словах.

Моральный ущерб нужно писать без лишней скромности. по тому как суд сразу спишет мин. 50% от указанной сумы
Quote (Andgel)
сейчас без страховки не одна машина не ездит!

Сейчас обязательно должна быть ГО (гражданская ответственность), а полную стоимость или с вычетом франшизы это страхует только полное КАСКО. У моего знакомого машина была застрахована КАСКО, так эксперты признали гибель машины и ему выплатили страховую сумму, за моралку он боролся в суде, выплатили только 50%, у него машина тоже как средство заработка - таксист.
Катюша, желаю вам скорейшего окончания этих разборок и чтобы вы разошлись с виновником ДТП полюбовно и до судов дело бы не дошло
И отступлю от темы, медсправка стоит 150 грн, без суеты-беготни-и прослушивания лекций, сама только права поменяла на новую фамилию




 
NikochkaДата: Четверг, 27.01.2011, 17:49 | Сообщение # 43

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Katrik, не за что 27 всегда рады


 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 19:40 | Сообщение # 44

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
за моралку он боролся в суде

а что он подразумевал под моралкой? и в каких пределах в итоге выплатили сумму?




 
КлиоДата: Четверг, 27.01.2011, 20:06 | Сообщение # 45

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а что он подразумевал под моралкой?

потеря работы на определенный срок (таксист), мед.расходы...более подробно я у него нераспрашивала
из 4тыс с копейками ему выплатили 2тыс




 
KatrikДата: Четверг, 27.01.2011, 21:13 | Сообщение # 46

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Клио, да, не густо, если учесть, что машина может ремонтироваться пару месяцев, а работа все это время будет страдать или вообще стоять!!!!



 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 07:35 | Сообщение # 47

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Сегодня в 9 будет оцениваться ущерб машины. В общем, решили воспользоваться независимой экспертизой..



 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 11:28 | Сообщение # 48

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Блин, когда это закончится!!!!????
Терпеть не могу неизвестности!!!!! Была оценка, были эксперты, посмотрели, пофотали, теперь будем ждать из приговора!!!! dntknw




 
БелкаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:30 | Сообщение # 49

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Katrik, держись!Мы с тобой мысленно! 27

 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 11:32 | Сообщение # 50

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Белка, спасибо, Дашенька, я знаю!!! :(



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: