Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
Авария на дороге
LanaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:42 | Сообщение # 51

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
если это основной ваш заработок, то необходимо брать справку с работы, с указанием разбивки з\п, а если же не официальный доход, к сожалению очень сложно что то доказать.

 
ЛянаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:52 | Сообщение # 52

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Katrik, держитесь с мужем! здровья ему!!! а металл - он и есть металл!!!
в нас въехал грузовой бусик (водитель просмотрел светофор), машина восстановлению не подлежала
машины - на штраф площадку, у водителя бусика авторажданка просто отсутствавала
меня - в пятую в полной отключке (должна сказать спасибо Кобре - быстро приехали, вырезали мою дверь, диагноз поставили быстрее и точнее чем в пятой)
так как у меня была средняя степень тяжести (заключение судмедэкспертизы) - уголовное дело возбуждается автоматически. Нам выплатили стоимость авто и оплатили мое лечение - мы написали отказ о возбуждении уголовного дела
(когда увидела фотки - ревела я потом долго)

 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 12:54 | Сообщение # 53

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lana, у мужа ЧП, так что доказать,думаю,можно.... надо поразузнавать на этот счет



 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 12:57 | Сообщение # 54

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ляна, спасибо!!!!!!

да, ужас!!!!!!!!!!!!

а я наше авто еще не видела dntknw




 
NikochkaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:59 | Сообщение # 55

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Ляна, кошмар %) :( но главное что все живые это самое главное, а машина это только металл


 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 12:59 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ляна, а выплачивал, получается, виновник со своего кармана, раз у него страховки не было?
и это все как делалось? через суд?




 
LanaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:04 | Сообщение # 57

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Lana, у мужа ЧП, так что доказать,думаю,можно.... надо поразузнавать на этот счет

тогда необходимо брать справку с налоговой, о доходах

Добавлено (28.01.2011, 14:04)
---------------------------------------------
у нас было, зайца сбили на трассе ночью, а ж передок у машины треснул, страховка оплатила, оценили и мы предоставили справку с сервиса


 
NikochkaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:04 | Сообщение # 58

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Была оценка, были эксперты, посмотрели, пофотали, теперь будем ждать из приговора!!!!

Катюш приветик, а сколько же ждать? а вы сами не можите прикинуть во сколько все обойдеться...ведь где гарантия, что они правильно оценять...как я правильно поняла эксперты это не те которые будут выполнять ремонт или я просто не правильно поняла? dntknw





Сообщение отредактировал Nikochka - Пятница, 28.01.2011, 13:05
 
LanaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:09 | Сообщение # 59

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
не зависимые оценщики всегда время тянуть и необходимо их торопить

Добавлено (28.01.2011, 14:09)
---------------------------------------------
а еще, они могут и на откат надеяться, менталитет у людей наших такой. Доставайте их и торопите!!! Нужно быть настойчивым


 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:14 | Сообщение # 60

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Nikochka, насчет ремонта мы вообще еще думаем - есть ли вообще смыл ее ремонтировать. может просто прийдется новую покупать...
а эксперты пусть хоть скажут,что там да как там. тот, по крайней мере, что из независимой экспертизы - судебный эксперт, специализируется именно на ДТП, так что он должен все учесть - даже такие моменты, как,например: "Многие рабочие жидкости автомобиля после слива не подлежат дальнейшей эксплуатации" - т.е. их стоимость тоже должна компенсироваться - это я умных фраз на сайтах независимых эеспертиз начиталась, они там все учитывают!




 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:16 | Сообщение # 61

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lana, ок, спасибо за совет, учтем!!!



 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:16 | Сообщение # 62

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lana, это при полном каско?



 
NikochkaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:17 | Сообщение # 63

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
т.е. их стоимость тоже должна компенсироваться - это я умных фраз на сайтах независимых эеспертиз начиталась, они там все учитывают!

это тоже надо
теперь все ясно



 
LanaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:19 | Сообщение # 64

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Lana, это при полном каско?

да, у нас полное каско


 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:24 | Сообщение # 65

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lana, вот теперь понимаю. зачем оно надо!!!!! все-таки страховка нужна!!!



 
ЛянаДата: Пятница, 28.01.2011, 13:41 | Сообщение # 66

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Ляна, а выплачивал, получается, виновник со своего кармана, раз у него страховки не было? и это все как делалось? через суд?

да, выплачивал из своего кармана - ему это было лучше, чем уголовное дело по факту нанесения средней тяжести. До суда, следовательно, не дошло

я пролежала полтора месяца в гипсе, поэтому еще раз повторю: металл - он и есть металл!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ - муж пришел домой, ПРИШЕЛ САМ!!! B) B) B)

Quote (Katrik)

а я наше авто еще не видела


и я не видела (только фото), не помню ни аварии, ни скорую, ни рентгены в пятой - ничего.
продуплилась в пятой уже поздним вечером
поэтому: САМОЕ ГЛАВНОЕ - муж пришел домой, ПРИШЕЛ САМ!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:49 | Сообщение # 67

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
САМОЕ ГЛАВНОЕ - муж пришел домой, ПРИШЕЛ САМ!!!

спасибо господу!!!!

as




 
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:53 | Сообщение # 68

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Katrik, в нас в конце 2008 года въехали в "зад", помяли сильно, но хоть конструкцию практически не нарушили, и ремонту подлежала. мы не пострадали, слава Богу, я только головой о подголовник стукнулась, была шишка :( , Они тоже не пострадали, а вот страховки у них не было. Поэтому после оформления аварии в ГАИ мы поехали на СТО (по рекомендации знакомого) и там оценили ущерб, виновник согласился, хотя ему и показалось, что много, попросил чуть сбросить, и на следующий день нам всё оплатил, мы написали заявление, что притензий к нему не имеем.
Самое грустное, что ремонтом занималась я, т.к. муж был в очередной командировке. и вот через пару дней приезжаю на своей "подбитой ласточке" и мне составляют уже конкретную смету на ремонт - и она оказывается почти на 1000 грн. больше %) У меня шок!!!!!!!! Был бы муж - может сказал и что-то, а я прям растерялась 3d0 Оказалось, что при более конкретном осмотре повреждения серьёзнее, больше нужно будет перекрашивать, вот и сумма стала больше. Короче вот как бывает даже по знакомству dntknw Так мне ещё надо было ждать в очереди недели 2-3. Я отказалась от их услуг, нашла других мастеров, за чуть меньшие деньги, но всёже пришлось доложить :( , и за 1,5 недели мне нашу красоту подлечили. Муж по приезду остался доволен результатом. Ездим ттт.
Т.о. жаль конечно, если не получится договориться так. Но по любому сумму надо с небольшим запасом выставлять.
Надеюсь оценщики учитывают при осмотре, что может так получиться как у нас.

Так что, Катюша, терпения тебе и конечно удачи!!! B)

Добавлено (28.01.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
поэтому: САМОЕ ГЛАВНОЕ - муж пришел домой, ПРИШЕЛ САМ!!!

и это конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!
Железо то всё выдержит, на то оно и железо!!!
 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 13:56 | Сообщение # 69

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
margo83, спасибо, это я тоже учту, чтоб не остаться в минусе!!!



 
chachaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:27 | Сообщение # 70

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, блин, вот так незадача.. У Вероничкиного папы сестра адвокат)) Хороший)) Со связями.. Так вот, когда в том году свекр попал в аварию, очень серьезную, то даже она , со всеми ее связями, не смогла добиться всего, чего хотела.. Это такой гемор... так, что если та сторона, согласна на компенсацию, на которую и вы согласны, то мой тебе совет, с судом и экспертизами не связываться, зря только время потеряете((

 
KatrikДата: Пятница, 28.01.2011, 18:50 | Сообщение # 71

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
chacha, спасибо, Аленчик. надеюсь, ничего не понадобится!!!!!!



 
PrimaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:40 | Сообщение # 72

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Katrik, очень сочувствую вашей семье! В такие моменты все пролетает перед глазами и понимаешь, что Бог все-таки есть. Слава Богу, что все остались живы!
Я сама попала один раз в аварию, но обошлась только большим испугом, стрессом и шишками. Оченб долго потом не могла ездить в машине, особенно когда водитель увеличивал скоость.
Уверена, что у вас все получится! Конечно, без нервов и бумажной тягомотины не обойтись, так уж у нас все устроено, но не опускайте руки и не сдавайтесь!
Берегите себя и удачи вам!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:46 | Сообщение # 73

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Prima, спасибо, Танюш!



 
KatrikДата: Суббота, 26.02.2011, 12:03 | Сообщение # 74

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Уже прошел месяц с аварии. Машина стоит без изменений (ничего с ней делать нельзя, пока не выплатят компенсацию).

Страховая сумму ущерба не афиширует без решения суда. А суда все нет и нет!!! капец!!!!!!




 
margo83Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:33 | Сообщение # 75

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Katrik, крепись, всё будет ок B)
Так себя и настраивай yes
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Авария на дороге
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: