Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
Наши друзья - кто они???
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 12:54 | Сообщение # 126

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
Как по мне сама по себе дружба подразумевает взаимопомощь,поддерку

подразумевает,но не обязывает!!!Поэтому я и не общаюсь с подругой,к-я считала,что поскольку я крёстная,я ДОЛЖНА:должна приходить только тогда,когда им удобно,а не мне;должна дарить подарки,к-е она хотят;должна помогать с ребенком-ведь она год назад родила(!!!)и швы ещё болят 2e Поэтому я решила избавить себя от такого долга.Пусть подумают,что я плохая.Но я не хочу всегда чувствовать,что я кому-то ДОЛЖНА!!!
Считаю,что помощь должна быть именно безвозмездной!А не в такой форме:вот я тебе сделала,давай и ты мне теперь,ты должна.
Как я начала делать торты,столкнулась с тем,что очень многие хотят со мной дружить,для того,чтоб потом я им бесплатно тортик сделала.Мне неприятно такое отношение к себе.Вообще,я делаю торты бесплатно,но тому,кому считаю нужным,кто и правда сделал много для меня.Для друзей в подарок делаю-просто так,чтоб им было приятно.Но есть и такие товарищи,к-е раз в год звонят и говорят,чтоб я сделала тортик-мы же друзья.Таких друзей мне не надо.
Вот поэтому у меня есть друзья,проверенные временем.И знаю,что у нас с ними нет взаимовыгоды,и что для них прежде всего важна я и общение со мной и наше общее прошлое-соответственно переходящее в сегодняшний день,а не мои возможности.Поэтому и не так много именно таких людей-искренних в моей жизни.И думаю,не только моей.Друзей не может быть много.И нужно уметь разделять на друзей и просто приятелей,и знакомых.


 
olyaleraДата: Вторник, 26.07.2011, 13:21 | Сообщение # 127

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Друзей не может быть много.

Полностью согласна


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
PrimaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:29 | Сообщение # 128

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
заметила некую странность в НАС во всех, мы можем сделать замечание и обидеть ребенка, мужа, нафыркать родителям они же все близкие простят, куда денутся. Но мы не смеем поставить на место людей со стороны нам неудобно.

Это прямо про меня. :(
В своей семье могу сказать все и всем. А вот знакомых или коллег по работе не могу вовремя поставить на место. У меня как будто язык в одном месте застревает. 2e Умом понимаю, что мне хамят или пытаются читать морали, или выссказывают недовольство о моем ребенке, а вот вслух ничего сказать не могу. dntknw
Муж мне часто говорит, что в семье я веду себя совсем не так, как на людях.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
МашкинаматьДата: Вторник, 26.07.2011, 13:30 | Сообщение # 129

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
с ними нет взаимовыгоды,и что для них прежде всего важна я и общение со мной и наше общее прошлое-соответственно переходящее в сегодняшний день,а не мои возможности.

колю4ая, Лена 100% правда B)
Мы и говорим о таких друзьях, а остальные просто прихлебатели, знакомые, приятели, которых вообще не стоит близко впускать в свою жизнь. А что там они себе думают о нас и нашем образе жизни - все равно.


 
БелкаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:33 | Сообщение # 130

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
А вот знакомых или коллег по работе не могу вовремя поставить на место. У меня как будто язык в одном месте застревает. 2e Умом понимаю, что мне хамят или пытаются читать морали, или выссказывают недовольство о моем ребенке, а вот вслух ничего сказать не могу

Я такая же, Мне как то не удобно становиться.


 
olyaleraДата: Вторник, 26.07.2011, 13:46 | Сообщение # 131

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Но мы не смеем поставить на место людей со стороны нам неудобно. dntknw Лучше поставить на место один раз и помучатся с совестью одну ночь, чем мучатся годами.

B)
Я вообще не ругаюсь с людьми. Но я могу фыркнуть или таааааак посмотреть на человека, что меня больше и не трогают 2e
Мне муж часто делает замечания по этому поводу. А я это делаю не специально, оно само так получается 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 13:55 | Сообщение # 132

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
а остальные просто прихлебатели, знакомые, приятели, которых вообще не стоит близко впускать в свою жизнь
вот об этом я и говорю.Для всех хорошим не будешь.А будешь хорошим для всех-будет плохо тебе и твоей семье.Ты пытаешься всем угодить,ставя крест на своём свободном времени и своих личных интересах.
А вообще,все мы,наверное,такие-нас просто учили так:нельзя чужим людям прямо высказывать своё недовольство,нельзя грубить(даже если человек этого заслуживает)-короче с детства нам прививают правила хорошего тона,к-е иногда идут вразрез с личным взглядом на ситуацию.Но мы же в обществе,соответственно ДОЛЖНЫ играть по правилам.Вот и всё


 
КотаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:56 | Сообщение # 133

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У меня много друзей отсеялись с приездом в Запорожье, но остались
Quote (колю4ая)
друзья,проверенные временем.
, и я с ними стараюсь быть откровенна, могу сказать правду, даже если знаю, что обидится, но и лицемерить не буду! За это меня и ценит моя подруга.
Quote (Prima)
Муж мне часто говорит, что в семье я веду себя совсем не так, как на людях.

я тоже такая же!
Quote (колю4ая)
что помощь должна быть именно безвозмездной!А не в такой форме:вот я тебе сделала,давай и ты мне теперь,ты должна.

согласна!



 
AlanaДата: Вторник, 26.07.2011, 22:41 | Сообщение # 134

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Привет девченки! Когда есть подруги - это здорово! У меня с детства было четыре лучшие, мы были как сестры. Но время показало кто действительно настоящий. С двумя общаюсь до сих пор, хоть одна во Франции, а другая тоже за 1000 км.И расстояние не преграда! Хоть друг друга и не видем, но обязятельно списываемся и созваниваемся. По жизни я нашла еще друзей, многие поступали как свиньи, а некоторые доказали, что им можно доверять. Пусть даже встречаемся редко, но само сознание что есть люди для которых ты интересна и небезразлична уже согревает душу. Муж у меня тоже друг самый близкий но и все вываливать на одного человека нельзя, ведь у него тоже есть свои мысли и взгляды, которые невсегда сходяться с моими. Так зачем огорчать его, если такой новостю можно поделиться с кем то еще. Мои же подруги говорят мне в лицо,(я за это благодарна) слишком доверчева, нельзя так относится ко всем. Но я по другому не умею. Ценю когда ко мне по хорошему, но если человек обидел или предал, стараюсь больше не общаться. Без друзей очень тяжело, даже если родственники всегда на твоей стороне;)

 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 22:55 | Сообщение # 135

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Alana)
Без друзей очень тяжело

А никто и не говорит,что друзья не нужны.Но друзей не может быть 30-40,им просто не уделишь столько внимания,чтоб реально сблизится.Есть несколько-но верных.И,наверное,у каждого в жизни есть такие люди-верные друзья.


 
yashaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:07 | Сообщение # 136

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
В своей семье могу сказать все и всем.

а у меня наоборот,обидеть в семье не могу,потому что знаю,что забудется,но след останется,а вот на стороне могу высрать всё что не устроило,потому что с теми людьми мне уж точно не жить,если уж я пошла на этот шаг-ссору либо претензию.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 23:09 | Сообщение # 137

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, ну ты у нас вообще,женщина-ОГОНЬ B) 2e 2e 2e

 
yashaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:12 | Сообщение # 138

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
женщина-ОГОНЬ

бестия 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 23:18 | Сообщение # 139

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, это точно 2e

 
МелисаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:40 | Сообщение # 140

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Друзья познаются все таки в счастье, а не в беде. Проверенно!
 
alkaponeДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:46 | Сообщение # 141

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
может и странно звучит, но у меня нет друзей! несколько раз по жизни круто обломалась и теперь очень сложно подпускать близко людей.... мне муж заменяет друзей, подруг, папу....

даже слова друг подруга боюсь произносить,знакомые приятели...
 
GridaДата: Четверг, 29.09.2011, 21:14 | Сообщение # 142

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
B) А у меня вот такие подруги B) встречается не часто, но по телефону болтаем много. Дружим 22 года. И самое интересное, обычно когда выходишь замуж, начинаешь больше общаться с друзьями мужа, а у нас наоборот. Мы наших мужей подружили 27
 
latinaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:28 | Сообщение # 143

Анна Галан
Киев
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
У меня, наверное, очень завышенные требования к дружбе, но, к сожалению, в моей жизни нет человека, которого я на 100 процентов могла бы назвать близким другом..
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: