Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
Наши друзья - кто они???
MariposaДата: Вторник, 30.11.2010, 02:39 | Сообщение # 51

Наталья
Бородинский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
А я от жизни поняла урок, что нельзя ни с кем сближаться и раскрывать полностью свою душу!!!У меня есть друзья и очень много знакомых, но в последнее время стараюсь все секреты держать при себе!Мне так легче, но бывают ситуации, когда просто необходимо излить свою душу и лучше всего для этого подходит муж!!!!Он в последнее время стал для меня жилеткой(но по моему ему это не очень нравиться) 2e

 
ВикуляДата: Среда, 01.12.2010, 21:23 | Сообщение # 52

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Mariposa)
что нельзя ни с кем сближаться и раскрывать полностью свою душу

Согласна на все 100%! Но у меня так не получается, я ну слишком открытый человек, такой быть просто нельзя, понимаю я и то, что доверять полностью тоже никому нельзя! Меня не подставляли слава Богу ни разу, но ситуации были разные. К сожалению я и мужу не могу душу излить, не тот он человек.
Изливаю я душу маме, она единственный для меня ДРУГ! Никогда резко не ответит, навязывать ничего не будет, выслушает, успокоит, и слегка посоветует, а там уже решение от меня зависит, так что знаю точно, что кто-кто, а мама не придаст никогда! Для своей дочурочки хочу также быть другом!


 
Marishka_HappyДата: Среда, 01.12.2010, 22:39 | Сообщение # 53

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
А у меня с мамой дружба с детства не заладилась- слишком она строга и критична для меня :( . А вот с мужем прекрасно находим общий язык и я ему одному могу довериться ничего не тая.
Друзья есть, но полностью никому не могу довериться. Предпочитаю слушать а не говорить и некоторые считают меня скрытной. Правда в дневниках и на форумах меня "прорывает" 2e




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 01.12.2010, 22:41
 
juliyaДата: Среда, 01.12.2010, 22:49 | Сообщение # 54

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Svetlanka_Z)
У меня тоже много знакомых и одна хорошая настоящая подруга - родная сестра

Хочу сказать всем, что это самые приятные и дорогие слова, которые можно услышать (исключая деток)!!!
Светик и я тебя люблю!!!


 
nastoykaДата: Среда, 01.12.2010, 23:10 | Сообщение # 55

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А вот с мужем прекрасно находим общий язык и я ему одному могу довериться ничего не тая.

Это и про меня!Но так же и со всей семьей - мамой, папой, братом (вообще лучший друг по жизни)
Хотя я со всеми такая! Искренность - мое второе имя 2e Но никогда в жизни об этом не жалела!
Хорошие подруги - есть,были и надеюсь будут! И со школы остались, и с универа - люблю и они отвечают мне тем же! Но моя искренность иногда играет против меня! Говорю и поступаю, как думаю, а это не всегда приятно окружающим! Но меня понимают и принимают такой - так как в каждом ищу хорошее!И это хорошее ВСЕГДА нахожу! B)





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 01.12.2010, 23:15
 
Marishka_HappyДата: Среда, 01.12.2010, 23:43 | Сообщение # 56

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
так как в каждом ищу хорошее!И это хорошее ВСЕГДА нахожу!

"Только истинно добрый человек может найти что-то хорошее даже в самом злом человеке" B)


 
nastoykaДата: Среда, 01.12.2010, 23:49 | Сообщение # 57

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо! Но наверное мне на жизненном пути попадались только хорошие люди! 27


 
Scorpi_zpДата: Четверг, 02.12.2010, 01:13 | Сообщение # 58

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Я по жизни общительный человек и у меня всегда было много знакомых, но так-выпить, погулять, поболтать. всегда моя жизнь была - какой-то круговорот: то на соревнования, то в поездки, то фесты, тусовки, всегда толпа, но мои "друзья" все куда-то подевались, как только вышла замуж, а с рождением сыночка и подавно((( Хотя осталось три подруги: одна - с недавних пор кума моя - всегда поможет, всегда рядом, в этом я уверена, вторая - мне с ней интересно, но иногда чувствую корысть с ее стороны и это отталкивает(( а третья - класная, но сейчас живет в др городе...
Вообще все чаще понимаю, что чувствую себя одинокой.. dntknw


 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 14:28 | Сообщение # 59

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Всю жизнь мечтала об очень близкой подруге, чтобы всегда и во всём вместе. Но по жизни так складывалось, что с кем не сближалась, все предавали. Вот казалось бы встретила подругу, с которой мы столько лет дружили, столько всего всего вместе пережили, думала, что это дружба на всю жизнь... А не тут то было. Всё резко так оборвалось, что я даже ничего не поняла. Отпраздновали её день рождения и она пропала. Не заходит, не звонит, на звонки не отвечает, сама к телефону не подходит, просит сына или маму сказать, что её нет дома. В общем, я начала догадываться, что она меня избегает. Но почему? Долго я терзала себя этим вопросом. Ведь она была мне как сестра. Думала, может чем обидела? Но так ничего и вспомнила за собой, чтобы могло так повлиять на наши отношения. Потом случайно встретила её и спросила, что случилось. Ответ от неё:" Я занята. Мне некогда." "Почему к телефону не подходишь?" - " Так надо." А что надо? Ничего не поняла до сих пор. Сейчас может мимо пройти и сделать вид, что не замечает. Блин, я уже всё передумала. Мне почему-то кажется, что кто-то наговорил какой-то гадости на меня. У нас уже было так, что кто-то про меня ей сказал что-то неприятное, но она тогда спросила меня: так было или нет. Помню я тогда в шоке была от того, что услышала %) Tогда же мы решили, что если такая ситуация повторится, то вестись не стоит, а выяснить всё у друг друга сразу и не ходить и не подозревать друг друга ( хотя я её ни в чём никогда не подозревала). Все видели, как хорошо мы дружим, и может кто-то решил разрушить нашу дружбу? Но тогда почему она так легко поверила в эти наговоры. Как же так происходит, что от чьих-то слов может всё рухнуть, и зачем делать зло другим? А может она и не дружила вовсе со мной, а только так, чтоб не скучно было и я сама слишком многое придумала о нашей дружбе?
Всё, высказалась немного. Почти год в себе всё перевариваю. С тех пор не верю в дружбу. :o


 
asdДата: Четверг, 02.12.2010, 15:32 | Сообщение # 60

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Luchie, человеку который вас не ценит не место в вашей жизни. По-моему стоит просто отпустить ситуацию

 
NASTASIY-0810Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:23 | Сообщение # 61

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
У меня тоже была похожая ситуация о которой говорит Luchie,но мы всё выяснили.И я поняла что подруга -это притаившийся враг который наносит удар ,когда ты меньше всего от него этого ожидаешь! :(

 
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:28 | Сообщение # 62

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
А у меня нет подруг!!!!! Да и не надо... Моя лучшая подруга - это мой муж... Есть много знакомых, с которыми я хорошо общаюсь, но далеко не на все темы.. Было несколько подруг - но па разным причинам я в них разочаровывалась! ab


 
dreamДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:25 | Сообщение # 63

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Лютик, Это здорово, что есть рядом такой человек!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!

Добавлено (06.12.2010, 10:25)
---------------------------------------------
Подруги всегда рядом, когда ты "одинока", так сказать "в поиске". А когда начинается личная жизнь, то просто нет времени на подруг, хочется проводить время с любимым человеком!


 
АннушкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:05 | Сообщение # 64

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
dream,ты права на 100%.Я когдато считала что у меня есть лучшая подруга,но как оказалось я глубако ошибалась,не у меня была подруга,а у неё когда ей надо.Я встретила человека она вместо того чтоб порадоваться начала говорить про него всякие гадости в надежде на то что я с ним растанусь.Когда я забеременила вовсе отвернулась,что даже здоровается через раз.Но я без друзей не осталась у меня прекрасный муж с которым скучно не бывает и конечно мамочка к которой можно прийти в любой момент посмеяться или поплакать,я их очень люблю и не променяю ни на какую подругу.А знакомых побалтать хватает.

 
yan@85Дата: Понедельник, 13.12.2010, 23:28 | Сообщение # 65

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
девченки!!!!я с вами согласна!!!!!настоящих друзей сейчас нет!!!!!просто знакомые!!!!!!я многих так званих друзей считала теми людьми, которым я могу доверится во всем!!!!но как всегда!!!все надежды разбиты!!!!!появилась зависть,ревность. подкалывание...перетягивание знакомых на свою сторону!!!!Бог им судья!!!!!!!а настоящие друзья познаются в беде!!!!( и их единицы).


 
xeniaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:33 | Сообщение # 66

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я тоже считаю,что настоящих друзей иметь большая удача,которая дается далеко не всем.Очень больно,когда предает человек,которого ты считала подругой.Или просто не оправдывает ожиданий...Да и мало ли всего такого.Я человек малообщительный.Очень долго присматриваюсь,прислушиваюсь к людям.А потом анализирую,складываю картинку о человеке.ТОлько потом я могу раскрыться,или если мне человек не понравится,как говорится,пойду дальше своей дорогой.Я замкнутая,и подруг у меня нет,но я большой ущербности от этого не ощущаю.Раньше,конечно,мне хотелось иметь подруг,и как мне казалось,они у меня были.Но проверку временем,преданностью не прошел никто...Вообще,чем старше становишься,тем более требовательней и придирчивей становишься при выборе друзей.Поэтому на мой взгляд настоящая дружба та,которая "из одной песочницы" и "до сих пор".Но так бывает не всегда...А мне хватает коллег на работе-у нас замечательный коллектив.И дома семья-муж,мама,надеюсь и ребенок,когда вырастет.Вот мои друзья.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AnGel_GirlДата: Пятница, 24.12.2010, 17:21 | Сообщение # 67

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Как бы я не доверяла своему мужу, все равно он мне не друг. И чем меньше он знает обо мне, тем крепче наши отношения. А есть некоторые события, о которых ему просто не интересно слушать, а мне ой как хочется поболтать! Тогда я звоню или встречаюсь с подружкам. С детства дружу с одними и теми же людьми. У нас разные интересы, многих раскидало по Украине, но раз в месяц созваниваемся обязательно, иногда ездим в гости друг к другу. Конечно, это уже не такая дружба, как в детстве. Но ведь это уже и не детство. Муж говорит, это не подруги, а знакомые. Может он и прав. Не знаю.
 
виваДата: Пятница, 24.12.2010, 19:19 | Сообщение # 68

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Для меня лудший друг -это муж,а подружка -дочуля,и я этому рада!!!!!!!!!!Знакомых много,но назвать их друзьями немогу.Современем поняла нельзя никого подпускать к себе близко и доверять!!!!!!!!!!



 
АлёночкаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:00 | Сообщение # 69

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Я к дружбе отношусь серьезно. Есть некоторые пунктики, которые я выполняю беспрекословно:
1)Друга надо поддержать, то есть даже когда он не прав, я не отвернусь и поддержу. Считаю, что единой правды нет. Правда там, с какой стороны находишься ты. Если других за курение могу осуждать, то подругу - боже упаси! Читать мораль и учить жизни не стану - считаю, что к 30 годам уже все имеют свои жизненные позиции.
2) Муж подруги для меня табу. Более того, я настолько принципиальна, что не стану болтать с ним на улице, случайно встретившись, или говорить по телефону, когда подруги нет дома. Общение в присутствии подруги - это одно, все остальное - "привет и пока". И сама не люблю панибратское отношение к моему мужу.
3) Деньги в займы даю ровно столько, сколько не жалко, если не вернут.
Стараюсь, чтобы моя совесть перед другом была чиста.
Всякое в жизни бывало, и подводили, и завидовали, но ведь жизнь прожить-не поле перейти. Я верю в дружбу
 
opalonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:28 | Сообщение # 70

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kisul@, и какие причины!???Может расскажешь и все изменится к лучшему!!!!!!!Наверняка кто-то тебя очень любит!!!!!!! :( У меня тоже раньше было не мало подруг и в школе.и в училище,и в институте!!!!!!Но время идет и все меняется!!!Наши пути разошлись!!!Моя лучшая подруга далеко от меня,очень ее не хватает!!!!!!!!Но благодаря рождению дочки я начала возобновлять отношения со старыми подругами и я этому очень рада!!!!!!!! ^_^




Сообщение отредактировал opalon - Воскресенье, 16.01.2011, 15:30
 
kisul@Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:25 | Сообщение # 71

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
opalon, Даже не знаю почему, так получалось, всегда по разным причинам, некоторые предавали, некоторые находили своих вторых половинок, рожали детей и им было не до подруг, с некоторыми
Quote (opalon)
Наши пути разошлись

Я просто, очень много вкладываю в слово дружба, и очень много для меня она значит! Когда я говорю что у меня нет подруг, я не хочу никого обидеть, есть очень хорошие люди - человеки, которых и я люблю, и которые я знаю, любят меня! Но до дружбы не дотягивают эти отношения, к сожалению!!! Такова наверное правда жизни... Страшно всякий раз становится не нужным близкому тебе человеку! dntknw



 
opalonДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:59 | Сообщение # 72

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kisul@, ты прости меня за прошлое! :( !!!!!Теперь понимаю,как тебе было обидно!!!Но ты ведь сама знаешь как это влюбится!!!!! 2e Но все это было не зря!!!!Теперь он мой МУЖ!!! yes !!!Может если бы не ты мы бы и не познакомились...


 
КотаДата: Вторник, 25.01.2011, 16:01 | Сообщение # 73

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Года 2 назад, я сказала бы что у меня есть друзья, но переехав в Запорожье, друзья стали хорошими знакомыми, и хоть мы общаемся почти каждый день по телефону, все равно уже не то, мы общаемся когда я приезжаю в Сумы, но тоже уже не то общение! С мужем у нас хорошие отношения, но что бы рассказывает ему обо всех своих переживания, нет уж... хотя многим с ним делюсь! А вообще я натура очень открытая и доверчивая и часто обжигаюсь, но все равно верю в настоящую дружбу!
а вот у мужа настоящих друзей вообще нет и он по этому поводу особо не парится!





Сообщение отредактировал Кота - Вторник, 25.01.2011, 16:09
 
Виктория27Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:31 | Сообщение # 74

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
У меня есть друзья и подруги, но только маме могу рассказать о наболевшем и сокровенном, мама не предаст, а в остальных я совсем не уверена. %)

 
kvangaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:58 | Сообщение # 75

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Как страшно жить %)
Я даже не думала, что мне крупно повезло, всегда считала это само собой разумеющимся и думала у других практически у всех есть друзья. У меня остались подруги еще со школы, жизнь конечно разбросала по разным интересам, районам города да вообще... Видимся не так чтоб часто, да и перезваниваемся не очень - ритм жизни не совпадает. Но тем не менее никогда не теряемся. Я понимаю, что в таком редком общении большая доля моей вины (ну характер у меня такой). Зато видимся всегда с неизменным удовольствием. И если необходимо - только свистни, набегут и начнут радоваться, горевать, утешать, действовать(нужное подчеркнуть:))
Еще есть более поздняя подруга, с ней мы общаемся гораздо чаще и интенсивнее. Дети у нас примерно одного возраста, раньше с радостью общались, теперь у каждой свои друзья. Ну так мы проста перестали их за собой таскать, как только они стали не такими от мам зависимыми - еще чего не хватало, чтоб детишки нам дружить мешали, кому не нравиться сидит дома! Их семья это как раз те люди которые на ряду с кровными родственниками подпадают под категорию "родные и близкие" и когда мы говорим наша семья", то они автоматически в этот круг попадают. Как говорит моя мама - мы все слишком давно знакомы 2e


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: