Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
Наши друзья - кто они???
TeskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:14 | Сообщение # 101

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Iriska, я так поняла, что тебя дважды серьезно предали? Не вешай нос, Ириш, а лучше просто постарайся их простить 27 . И тебе точно станет легче ec !..

 
МашкинаматьДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:55 | Сообщение # 102

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Какая оказывается интересная темка. Что могу сказать. Я очень общительный человек, и очень толерантный и терпимый к недостаткам других. Да, с грустью вспоминаешь школьные годы, юность. Мы все были чуть-чуть максималисты (любовь - на всю жизнь, дружба - до конца и т.д.) Но повзрослев, мы поменяли свое мировоззрение под влиянием различных обстоятельств. Меня подруга жалеет, дескать какой у меня беспокойный муж - каждый свободный выходной - поехали, пошли, активный. Я ее жалею - пришел муж с работы на выходные - на диванчик, максимум во дворе с детками. Ну вот кто из нас прав? С ее точки зрения - она, с моей я. Вот и все. Так-же касается поступков, навязчивых советов и всего остального. В общем подруг у меня не много, но я готова воспринимать их такими, как они есть. И прощать (безусловно не обман и не предательство). Подруги у меня все с детьми,все работающие. Времени выкроить на посиделки не всегда удается. Но от этого мы только больше друг за другом скучаем. И еще - недостатки своих подруг я знаю, и чего от них можно ожидать тоже. С новым-же человеком сходиться очень тяжело. Я не так давно писала в какой-то темке, что мне нравится цитата из Библии - что хороший друг - это брат рожденный, на время бедствия. Желаю всем крепкой дружбы и верных друзей.

 
IriskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:29 | Сообщение # 103

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Teska, стараюсь ) я подумала, может как раз время найти новых знакомых и может быть друзей, если старые "отвалились"?))) может быть для них место освободилось 27



 
TeskaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:44 | Сообщение # 104

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
может как раз время найти новых знакомых и может быть друзей,
Самое время B) 27 !!! У меня младший сейчас болеет, как вылечимся - предлагаю все-таки познакомиться и попробовать погулять t62 t62

Добавлено (21.06.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Ой, Ириш, только увидела - с полугодиком вас 09


 
IriskaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:01 | Сообщение # 105

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Teska, B) с удовольствием ) пусть малыш выздоравливает скорее ))
Спасибо, Танюш ))




 
колю4аяДата: Среда, 22.06.2011, 00:48 | Сообщение # 106

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Я очень общительный человек, и очень толерантный и терпимый к недостаткам других.

Машкинамать, думаю,тебе повезло с такой чертой характера.
А я например,не могу терпеть,когда отношения из дружеских перерастают в погоню ''Кто лучше?''.Так я почти потеряла 2-х подруг.Одна удачно вышла замуж,2-я на содержании родителей.Взлетев немного выше других(делаю ударение на ''немного''),люди начинают показывать истинную сущность.Пытаются показать,что они богаче,лучше,чем ты,таким образом унижая меня.Хотя я считаю себя нормальным человеком,ко всем отношусь нормально,поэтому и к себе хочу нормального искреннего отношения.
Ну а если у человека это цель в жизни:акцентировать внимание на своих дорогих шмотках,на качестве товаров,к-е он покупает,этим указывая на своё превосходство(типа,вы тут все смешные,китайское одеваете,а вот я....!!!)-значит нам не по пути.
Эта тема вообще очень болезненная для меня,поскольку последние несколько месяцев очень часто об этом думаю:стоит ли продолжать эти отношения или откровенно всё сказать человеку...Самое обидное,что у них обеих я кума.Перестанем общаться-будут вспоминать,какая ''хорошая'' крестная у ребенка.Хотя я преград для дружбы не ставила.




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 22.06.2011, 00:50
 
olyaleraДата: Среда, 22.06.2011, 09:29 | Сообщение # 107

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Пытаются показать,что они богаче,лучше,чем ты,таким образом унижая меня.

колю4ая, Лена, попробуй поменять к этому свое отношение. Думаю, не стоит воспринимать это, как унижение. Я отношусь к такому просто как к человеческой глупости.
Если человек целью своей жизни ставит превосходство над другими всего лишь из-за какого-то барахла, то остается их только пожалеть из-за скудости ума 2e

А по поводу кумовства могу только сказать, что крестники в этой ситуации не виноваты 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 22.06.2011, 10:20 | Сообщение # 108

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
колю4ая, Леночка, ты правда не заморачивайся. Во первых у них есть время одуматься или осознать что деньги это не первостепенно. У меня подружка со школы (кстати и кума заодно). в свое время после свадьбы (потратились с мужем очень и у родителей денег на проведение мероприя не брали) я была бедна, как церковная мышь. Сидела в декрете с сыном, он у нас болел, перенес серъезную и дорогостоящую операцию в Киеве, мы на операцию взяли много денег в долг, тольго долги отдали, грянул дефолт и т.д. Даже не хочу вспоминать то время -1998 год. Я конечно подрабатывала, но на лекарства, еду, и оплату обучения мужа. Он тогда заочно учился. Так вот она попросила у меня денег вдолг, причем не много 100 долларов но гривнами. У меня была заначка как раз 100 долл. я знала, что скоро буду платить за обучение. Я предложила - бери долл. их и отдашь. она сказала нет, деньги нужны очень, но в долл. брать не буду. Я разменяла и все равно ей дала. Она ехала с мужем на море, а отдохнуть ей и вправду было от чего и оздоровиться заодно. Она спросила - а если курс прыгнет - я ответила не парься, все равно я даю гривны, гривны и отдашь. Со временем ситуация изменилась. Ее муж оказался в нужном месте в нужное время и начал очень - очень по тем временам прилично зарабатывать. Встал вопрос о покупке еще одной квартиры, купили новую машину, в общем не копейки. Я попросила теперь у нее денег взаймы около 50 или 100 долл. не помню уже. она мне отказала под предлогом того, что не хочет потерять подружку - вдруг я деньги не верну, а то в последнее время у нее появилось много друзей желающих занять денег. Мне было не приятно, но я не обиделась, дружбу не прервала просто для себя сделала вывод никогда к ней по этому вопросу не обращаться. Прошло еще много времени и что? Нет ни другой квартиры, ни машины, ни счастья. Мы по прежнему дружим, я занимаю ей деньги во всех случах когда она ко мне обращается, а тем случаем ее ни разу не упрекнула. Я вообще никому про это не рассказывала. и тебе написала к тому, что обижаться на таких не стоит. Жизнь гораздо мудрее нас. И хорошо если твои друзья поумнеют, поменяют жизненные приоритеты без больших потерь и потрясений. А подружке своей я сочуствую (я не проявляю к ней жалость, а именно сочуствую, потому что хорошо к ней отношусь) и конечно хочу что-бы она была счастлива.
Так что не известно что будет завтра.

Добавлено (22.06.2011, 11:20)
---------------------------------------------
А еще olyalera, права на 100%

Quote (olyalera)
Думаю, не стоит воспринимать это, как унижение. Я отношусь к такому просто как к человеческой глупости.

И их-же глупость играет с ними злую шутку.


 
колю4аяДата: Среда, 22.06.2011, 14:07 | Сообщение # 109

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Оля,Юля,вы конечно,правы.Одну уже Бог наказал за высокомерие:сейчас сама живёт в своей квартире,хорошо хоть ребенок есть.Муж от неё ушёл,с друзьями...даже на день рождение пригласить некого,со всеми разошлась.
Просто я человек такой:пришли ко мне гости,всё что есть в моём холодильнике-пожалуйста угощайтесь,всегда гостям рада,люблю,когда у нас компании собираются.И вообще жду от близких людей искренних отношений.Поэтому некоторые близкие друзья настолько расслабляются,что приходя ко мне домой,могут рассказывать,как мне ребенка воспитывать,что ремонт не такой как надо или по их мнению мясо пересолено.
Я такого себе не позволяю.Пришла,всё нравится,всё вкусно-зачем людей напрягать,напоминать,что что-то у них не получилось?
Вот поэтому и получается,что расходимся мы с друзьями,со временем их становится всё меньше,но зато они проверенные.
Знаю и таких людей,к-е границу ставят.К ним нельзя просто так зайти в гости,надо только за месяц договорится,с ними не поболтаешь по-душам и не поплачешься,если плохо.Но так,наверное,жить легче,когда чужие проблемы тебя не волнуют.
А вообще,прощала долго выбрыки,а теперь-просто надоело.Особенно,после того,как мне сказали,что я плохая крестная,к ребенку отношусь не так,как ей бы хотелось(читай между строк:дарю не супер дорогие подарки,приезжаю не раз в неделю,а реже и т.д.).Вот такая история.Плохая-ищите хороших.


 
VestaДата: Среда, 22.06.2011, 14:48 | Сообщение # 110

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
колю4ая, однозначно есть над чем задуматься...
у меня не так давно была ситуация неприятная с моей подругой, я после этого очень поменяла свое отношение к ней.,но порвать отношения не хочу, т.к. решила относится к этому по другому,
Quote (olyalera)
просто как к человеческой глупости

себя в обиду, конечно, никогда не дам. Думаю, если человек позволяет себе
Quote (колю4ая)
что приходя ко мне домой,могут рассказывать,как мне ребенка воспитывать,что ремонт не такой как надо или по их мнению мясо пересолено.
стоит попросту рассказать ей, что у каждого есть своя правда, не существует универсальной правды., объяснить, что некорректно так себя вести. Учат тебя - поучай и ты. Я бы не рвала отношения, но и так задушевно бы не общалась. ИМХО.


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:11 | Сообщение # 111

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мне тут на досуге подумалось.. вот мы пишем наши друзья кто они? А ведь вопрос а кто мы по отношению к друзьям остался за рамками нашего разговора. А ведь это немаловажно. Нет, я конечно думаю что в большинстве мы преданы, готовы прийти на помощь и т.д. Но ведь и у нас были поступки или мысли о наших друзьях за которые нам может быть стыдно. Я думаю это ли не повод закрывать глаза на их недостатки и принимать их такими, какие они есть. Я не предлагаю прощать предательств, и каких-то откровенно безобразных поступков, но предлагаю не осуждать их за какие-то действия или мировоззрение которое отличается от нашего. Ведь каждый из нас понесет ответ за свои поступки, а не за чужие.

 
колю4аяДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:51 | Сообщение # 112

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Машкинамать, Юль,друзья-это конечно очень хорошо.Но последнее время мы с мужем пришли к выводу,что не стоит очень близко пускать в свою личную жизнь друзей.У нас так получается,что мы слишком открыты,о нас знают всё,к нам могут прийти,когда хотят и сидеть долго,хотя у нас ребенок маленький.На нас могут обижаться,что мы не идём куда-то тогда,когда друзьям удобно.У подруги юбилей.Мы собирались,но ребенок заболел.Мы это сказали,что не прийдём.Нам и говорят:''А что,никто не придёт?Пусть хоть Олег(мой муж)прийдёт!'' Могут сказать:''А мы в субботу к вам в гости идём,у вас же точно что-то вкусное есть покушать,а то нам так неохота готовить!''(говорится как бы в шутку,но...).К нам могут приходить в гости и рассказывать,что у нас антресоли не нужны,и стенку бы такую,как у нас не купили,и холодильник не на том месте стоит,и диван тоже не там где им видится.Поэтому подумали мы с мужем и поняли,что мы сами виноваты в том,как к нам относятся люди.Вот и всё.
И всё потому,что неохота грубить людям,что мол,в чужой монастырь со своим законом не лезут.Вот люди и считают,что это нормально.Лично я так никогда не поступаю,но видимо позволяю поступать так со мной




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 25.07.2011, 13:54
 
МашкинаматьДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:04 | Сообщение # 113

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
колю4ая,
Quote (колю4ая)
не стоит очень близко пускать в свою личную жизнь друзей

Лена 100% правда! B)
Мы как правило не делимся планами, сами выходим в гости не очень часто (оба очень заняты по работе, поэтому лишнее время стараемся уделить семье, тем более что выходные совпадают не часто). но нам очень повезло с друзьями в плане того, что прежде чем прийти к нам даже на чай, они звонят и спрашивают о наших планах. И так как видимся не часто время общения стараемся провести плодотворно - делимся событиями из жизни, советуемся или просто плачемся в жилетку. Я думаю что и у вас все изменится тогда, когда ваши друзья станут немного более занятыми.

Добавлено (25.07.2011, 15:04)
---------------------------------------------
И когда они научатся ценить свое и ваше время.


 
колю4аяДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:15 | Сообщение # 114

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Да,у нас друзья почти все без детей.Но некоторые понимают,а некоторые не хотят этого понять.Что ребенок для нас важнее всего!

 
blago7bДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:18 | Сообщение # 115

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
колю4ая, а я считаю не стоит закрывать глаза на недостатки друзей, если эти недостатки мешают Вам жить. Одно дело когда у каждого свои тараканы и Вы с этим согласны или нет , но лично Вас это не касается и совсем другое дело, когда этих тараканов прут в ваш Мир.
И вообще заметила некую странность в НАС во всех, мы можем сделать замечание и обидеть ребенка, мужа, нафыркать родителям они же все близкие простят, куда денутся. Но мы не смеем поставить на место людей со стороны нам неудобно. dntknw Лучше поставить на место один раз и помучатся с совестью одну ночь, чем мучатся годами.



 
колю4аяДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:21 | Сообщение # 116

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
blago7b,
Quote (blago7b)
Но мы не смеем поставить на место людей со стороны нам неудобно.

Это точно.Просто ценишь людей,с которыми знаком уже очень много лет.И получается,чем дольше знаком-тем вроде ближе и открытее с человеком.И попадаешься на этот крючок.


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:31 | Сообщение # 117

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
blago7b,
Quote (blago7b)
мы можем сделать замечание и обидеть ребенка, мужа, нафыркать родителям они же все близкие простят, куда денутся. Но мы не смеем поставить на место людей со стороны нам неудобно.

Юля, очень точно подмечено! Просто в отличие от Лены у нас друзья семейные, и люди мы постарше. А со временем мы становимся как-то мудрее что-ли, более ценим время, проведенное с пользой, понимаем что пустой треп - это трата драгоценного времени и растрата самого себя по пустякам, и что не имеем никакого морального права вламываться в чужой монастырь. в общем наши тараканы давно заключили мир с тараканами наших друзей.


 
SnoopycДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:12 | Сообщение # 118

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
И всё потому,что неохота грубить людям

Но иногда без грубости и объяснений просто нельзя! Иначе все так и останется!
Есть люди, которые достаточно бесцеремонны в своих поступках и высказываниях. Раньше я старалась лишний раз не говорить им об этом, закрывала глаза на многое. Но потом поняла, что ситуация только усугубляется. Теперь, в особенности после рождения ребенка, я не особо "смотрю в зубы", когда
Quote (колю4ая)
Могут сказать:''А мы в субботу к вам в гости идём,у вас же точно что-то вкусное есть покушать,а то нам так неохота готовить!''

или
Quote (колю4ая)
рассказывать,что у нас антресоли не нужны,и стенку бы такую,как у нас не купили,и холодильник не на том месте стоит,и диван тоже не там где им видится

Не могу сказать что
Quote (колю4ая)
мы с мужем пришли к выводу,что не стоит очень близко пускать в свою личную жизнь друзей
, НО отношения теперь перешли на новый уровень. И не то, чтобы мы стали более закрытыми или отдалились от друзей. Просто приоритеты поменялись, и об этих изменениях я без стеснения говорю




Та, что идет по жизни, смеясь
 
колю4аяДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:35 | Сообщение # 119

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
Но иногда без грубости и объяснений просто нельзя! Иначе все так и останется!

Мы уже пришли к выводу,что так будем дальше действовать.Хотят обижаются,хотят нет.Но надоело,что все считают своим долгом объявить о наших недостатках,а мы,как 2 утюга,молчим,чтоб не обидеть и не потерять друзей


 
KammiДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:16 | Сообщение # 120

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Я очень общительный человек, и очень толерантный и терпимый к недостаткам других.

вот и я тоже,я всегда открыта для всех друзей,но не всегда эти люди считают меня другом,всегда,если это в моих силах,стараюсь помогать друзьям,но вот не все друзья готовы ответить тем же,иногда становится от этого обидно :( ,и хоть все что я делаю для друзей и знакомых безвозмезно,всё же хотелось бы чтоб и на мои прозьбы о помощи откликались dntknw



 
yashaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:44 | Сообщение # 121

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
И не то, чтобы мы стали более закрытыми или отдалились от друзей. Просто приоритеты поменялись,

это кстати ДА,моя одна подруга была у меня до рождения у нас детишек(у неё и меня),а потом когда мы стали обе МАМЫ,я начала в человеке разочаровываться потихоньку,но как-то вытесняла это у себя в сознании,у меня жизнь кардинально изменилась, принципы,отношение к семье и вообще к миру,к людям и т.д.,а тот человек так и остался топтаться на месте без каких либо мудрых шагов,как на паузе зажатой и со временем она начала отдаляться,я этому значения не предавала,у всех свои заботы,хлопоты,видиться стали реже.но общались в инте или по телефону,но потом и это ушло и как-то случайно я её выдернула с детками погулять,не надолго,и вот по середине нашего общения,когда я в шутку заявила.что она на меня"забила" ,она мне сказала,"Яна,да я просто рядом с тобой,себя таким дерьмом чувствую,я мозгами понимаю,что ты живешь правильно,но себе такой жизни "не умею"!!!!И мне чего-то стало так не по себе,я то это подозревала конечно,но чтоб так я её своей энергией и жизнерадостностью и отношением к детям и дому так подавляла,не думала........и мы теперь вроде и общаемся,а я её и дергать боюсь лишний раз.чтоб не расстраивать,так вроде и есть подруга,а вроде и нету,даже не знаю чего она хотела этим добиться,вроде и точку не ставила,но и дистанцию вырыла колоссальную.Я теперь тоже решила,что подруг иметь не обязательно,просто круг общения определенный и этого достаточно,чтоб взгляды на многие вещи совпадали и было о чем пообщаться,конечно когда есть ребенок.то и тем предостаточно чтоб контакт наладить,это очень сближает,а потом по смене событий в жизни,детки вырастают,и круг общения со временем будет меняться yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:59 | Сообщение # 122

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сейчас все наши друзья - люди семейные. 10c Общие интересы появились и у нас, у жён, мне стало интереснее общаться т.к. сначала наша компания образовалась благодаря мужьям, они вместе учились-работают, а мы девчонки все разнного возраста и общего было мало. 2e
Зато теперь так приятно ощущать поддержку этих друзей! B)
Мы стараемся друг друга поддерживать, помагать кто чем может, но сильно "лезть в чужой монастырь" не лезем, ттт на данном этапе я счастлива, что у нас есть такие друзья. yes


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 25.07.2011, 23:01
 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 01:30 | Сообщение # 123

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я считаю,девочки,что друзья-это те люди,с которыми тебя многое связывает,просто погулять вместе в парке с детьми-это ещё не говорит о том,что уже дружба.
Дружба-это намного больше,чем какой-то один общий аспект в вашей жизни.Я уже про себя поняла,что мы для всех стали такими ''рубаха-парнями'',к которым можно прийти без стука,попросить и тебе дадут,что надо.А иногда и права покачать-а мы на это поведёмся(ведь как это так,человека обидеть,сказав что он наглеет???).
Поэтому мы теперь стали действовать по-другому.С некоторыми вообще прекратили общение,с некоторыми поверхностно общаемся.Если люди не понимают,что мы заняты,что у нас есть свои планы и обижаются потом-это их проблемы.
А помогать друзья не должны,потому-что никто никому в этой жизни ничего не должен,должен только своему ребенку,мужу и семье.А если люди думают,что помощь-это обязанность друзей,то это уже не дружба получается,а использование другого человека в тот момент,когда это выгодно.
И от таких людей стараешься держаться подальше




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 26.07.2011, 02:04
 
KammiДата: Вторник, 26.07.2011, 08:23 | Сообщение # 124

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А помогать друзья не должны,

Как по мне сама по себе дружба подразумевает взаимопомощь,поддерку
Quote (колю4ая)
Дружба-это намного больше,чем какой-то один общий аспект в вашей жизни

Конечно больше,но ведь с этого и начинается дружба,редко встретиш друзей у которых абсолютно нет общих интересов.

Добавлено (26.07.2011, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
нам очень повезло с друзьями в плане того, что прежде чем прийти к нам даже на чай, они звонят и спрашивают о наших планах. И так как видимся не часто время общения стараемся провести плодотворно - делимся событиями из жизни

у нас так же 2e



 
МашкинаматьДата: Вторник, 26.07.2011, 09:21 | Сообщение # 125

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
Как по мне сама по себе дружба подразумевает взаимопомощь,поддерку

B) 100% это так! И дело не в обычном процессе симбиоза, а втом что к друзьям мы относимся хорошо, мы их любим такими какие они есть и за то что они есть! А людям, которых любим, мы помагаем. Дело не в расчете и не в выгоде. Я например оптимистка, то есть свою подружку могу поддержать в случае нужды материально и морально. Ведь бывают моменты - когда все, сил нет. А поговоришь, легче на душе становится, солнце светить начинает. А подружка всега готова прити на помощь в другом. Я всегда могу к ней обратится за ее фантазией - она такая мастерица перешить, украсить, она всегда может прийти помочь когда я просто валюсь с ног ничего не успеваю при организации праздников. И мы не относимся к этому так как будто что-то должны друг другу, а как к взаимопомощи, выручке. Как в старой песенке про друга -
"друг всегда тебя сможет выручить, если что нибудь приключится вдруг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит
Вот что значит настоящий, верный друг"
yasha,
Quote (yasha)
Яна,да я просто рядом с тобой,себя таким дерьмом чувствую,я мозгами понимаю,что ты живешь правильно,но себе такой жизни "не умею"!!!!И

Я поэтому и написала выше пост -
Quote (Машкинамать)
вот мы пишем наши друзья кто они? А ведь вопрос а кто мы по отношению к друзьям остался за рамками нашего разговора.

Всегда стоит рассматривать отношения в двухстороннем порядке. Я так думаю.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Наши друзья - кто они??? (поговорим о друзьях...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: