Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
Жизнь после родов.
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:00 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я вот заметила что после родов у меня появилась боязнь большой скорости. А как изменилась ваша жизнь и изменилась ли она вообще. Есть ли вещи которые вы себе не можете позволить? Или может наоборот появились новые возможности.
Может это смешно звучит, но у меня есть сестра двоюродная, которая решила для себя, что она теперь мама и короткие юбки носить больше не может.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КатрусяДата: Четверг, 08.04.2010, 11:32 | Сообщение # 2

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Есть ли вещи которые вы себе не можете позволить?

Таких вещей стало много.Дорогая одежда,косметика,теперь все лучшее малышке.Появилась возможность заботитья о своем здоровье,правельное питание.



 
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:35 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Появилась возможность заботитья о своем здоровье,правельное питание.

Это точно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 08.04.2010, 11:36 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня жизнь изменилась в корне. Вся моя жизнь, питание, покупки, отдых, развлечения, обустройство квартиры связаны с доченькой и планируемым вторым малышом!!!



 
Miracle_HannaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:36 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Изменилась в плане невозможности хорошенннько гульнуть!!, ежедневные гулянки с дочей-тоже ничего!
Просто раньше везде успевала, много времени с подругами проводила, была массовиком-затейником, ни один концерт, ни один праздник без нас с девченками не проходил. И жизнь решила наградить меня спокйным домоседом-мужем, которого в магазин-то сложно вытащить, не то, чтобы к друзьям. В общем жизнь в корне изменилась, чего не сделаешь ради любимого?Хотя скучаю очень по молодости...


 
ВиккиДата: Четверг, 08.04.2010, 16:24 | Сообщение # 6

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, У меня подобная ситуация... В аткие моменты кажется что молодость прошла и близится старость 55

 
NikochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:09 | Сообщение # 7

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Изменилась в плане того, что в семье появился новый член семьи самый главный - дочурка
Quote (Викки)
В аткие моменты кажется что молодость прошла и близится старость

Викки, ну зачем так пессимистически вспомните как в фильме "Москва слезам не верит" слова главной героине, что жизнь 40 лет только начинается, а в наши годы еще рано думать что старость близиться 04



 
nastoykaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:15 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
да конечно жизнь меняется!Того беззаботного времени жизни только для себя и любимого уже не вернешь!(иногда скучаю по тем временам 42 ) Но с другой стороны любовь стала глубже и осознанней, и вообще именно сейчас я чувствую, что мы втроем - это СЕМЬЯ! И это здорово!!! 10


 
ЛянаДата: Четверг, 08.04.2010, 22:45 | Сообщение # 9

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
изменилась. малой скоро 2 года. по сравнению с весом до беременности я похудела на 23 кг - очень хорошо 54
время пролетело очень быстро. кажется - скоро в роддом ехать. работа как была - так и осталась (я иногда работаю из дома через интернет). а вот что радикально изменилось - наш папа стал чаще бывать дома, реже ездить в командировки и "ходить с друзьями в баню"
 
ВиккиДата: Четверг, 08.04.2010, 23:00 | Сообщение # 10

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Nikochka, та вот вроде и понимаю что рано еще так думать, но иногда так накатывает тоска...

 
ЛянаДата: Четверг, 08.04.2010, 23:09 | Сообщение # 11

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ! КАКАЯ СТАРОСТЬ!!!! ВАМ ЕЩЕ СВОИХ КРАСАВИЦ И КРАСАВЦЕВ ЖЕНИТЬ-ЗАМУЖ ВЫДАВАТЬ, ВНУКОВ ПОМОГАТЬ ПОДНИМАТЬ!!!
ВЫ МОЛОДЫ, КРАСИВЫ !!! НО И УМА-ТО У ВАС УЖЕ БОЛЬШЕ. ЧЕМ У 15-ТИ ЛЕТНИХ!

Добавлено (09.04.2010, 00:09)
---------------------------------------------
ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО. КОТОРОЕ СПИТ ВОЗЛЕ ВАС И О СТАРОСТИ ЗАБУДЕТЕ

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:25 | Сообщение # 12

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Нет, ну может кто-то ходит куда-то, гуляет, с мужем или всей семьей-так это супер!У меня лично каждый новый день-это повторение предыдущего!И от этого аж никак не весело! А как я раньше выходных ждала, на работе в пятницу просто летала в предвкушении вечера, а сейчас что выходные, что будни-одно и то же!На улице людей видишь-у них на лицах написано, "что пятница, отрываться будем", а тебя дома ждет муж, сидящий за компом и слабо реагирующий на твои просьбы покормить или поиграть с ребенком. От этого и депрессия бывает.

 
ТанечкаДата: Пятница, 09.04.2010, 14:41 | Сообщение # 13

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Нет, ну может кто-то ходит куда-то, гуляет, с мужем или всей семьей-так это супер!У меня лично каждый новый день-это повторение предыдущего!И от этого аж никак не весело! А как я раньше выходных ждала, на работе в пятницу просто летала в предвкушении вечера, а сейчас что выходные, что будни-одно и то же!На улице людей видишь-у них на лицах написано, "что пятница, отрываться будем", а тебя дома ждет муж, сидящий за компом и слабо реагирующий на твои просьбы покормить или поиграть с ребенком. От этого и депрессия бывает.

Прям на себя смотрю со стороны 56



 
MistikaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:02 | Сообщение # 14

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote
Нет, ну может кто-то ходит куда-то, гуляет, с мужем или всей семьей-так это супер!У меня лично каждый новый день-это повторение предыдущего!И от этого аж никак не весело! А как я раньше выходных ждала, на работе в пятницу просто летала в предвкушении вечера, а сейчас что выходные, что будни-одно и то же!На улице людей видишь-у них на лицах написано, "что пятница, отрываться будем", а тебя дома ждет муж, сидящий за компом и слабо реагирующий на твои просьбы покормить или поиграть с ребенком. От этого и депрессия бывает.

нда...... нашего папу тоже не вытянишь, то он устал, то нога-голова-рука болит. уже привыкла, даже не предлагаю компанию в парке составить. или помочь с дочуркой. с декабря пытаюсь с подругами встретиться, только договоримся, наш папа как назло в этот день заболеет 55
а вообще, бывает как нахлынет ностальгия..... а потом гляну на свою малютку, и сразу легче становится, такая лапочка получилась 63
еще по каблукам скучаю.




 
NikochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 15

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Вот читаю и думаю, что нам надо почаще встречаться, общаться, тогда и дни будут быстрее лететь 63 63 и мыслей таких не будет
Quote (Танечка)
У меня лично каждый новый день-это повторение предыдущего!И от этого аж никак не весело!

у меня тоже так было первые месяца, но потом стало лучше, а вот когда пошли с дочуркой на занятия так вообще время быстро летит. Одно я поняла как себя настроишь так все и будет, так что девчонки будем думать только о хорошем и все будет ОТЛИЧНО



 
TasyaДата: Пятница, 09.04.2010, 19:45 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
каблукам скучаю.

Я тоже очень соскучилась по ним. Раньше в них как в чешках бегала, а прошлой вот весной одела, блин не удобно так за казявкой бегать (она тогда только ходить начинала). Еле до парка дошла, обратно вообще ужас. На обратном пути мужа встретили, говорю "ну ты хоть заметил что я на каблуках?" (ему просто раньше очень нравилось), а он мне "конечно заметил, такое впечатление что ты их первый раз в жизни одела и не знаешь как в них ходить"
Ну я все равно жду потепления и буду вспоминать.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
DashkaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:58 | Сообщение # 17

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Да девчонки, что ни говори, а после родов центр вселенной только один - МАЛЫШ...и теперь вся жизнь только возле него и с ним! Но разве это не счастье!!!
Я скучала за друзьями и гуляниями только первые 1-1,5мес., а потом 27 какой там скучать, время ПРОЛЕТАЕТ со скоростью света, даже не успеваю насладиться достижениями доци, каждый день что-то новое 63 Вот сейчас делает попытки ходить и на руках ни минутки не удержать, а так хочется...



 
nastoykaДата: Пятница, 09.04.2010, 23:18 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
какой там скучать, время ПРОЛЕТАЕТ со скоростью света

это точно!С 6 месяцев - просто как один день!

Ну и конечно я наверное свое отгуляла, стала совсем домашней кошкой 59 .Хотя если к подругам кортит - собираюсь, малого в эргорюкзак и в путь! Наверное большинство мужей предпочтут комп прогулке с ребенком, но к этому тоже привыкаешь(не скандалить же по этому поводу 42 ) А вообще - это же не навечно

Quote (Miracle_Hanna)
каждый новый день-это повторение предыдущего

- потом снова на работу, детки подрастут,подруги тоже свободнее станут и снова жизнь забурлит событиями! Только думаю скучать будем об этом времени, что сейчас 60



 
ЛянаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:47 | Сообщение # 19

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Да девчонки, что ни говори, а после родов центр вселенной только один - МАЛЫШ...и теперь вся жизнь только возле него и с ним!

нет. девочки, после родов МАЛЫШ не центр вселенной. есть еще ВЫ и ВАША ПОЛОВИНКА!!!
а потом и получается "мы пошли в садик", "мы закончили школу", "мы женимся", "мы родили".............
"Женщина приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви!"

далеко не все папы ходят и гулять с семьей, наш МАПА по вечерам сидит и паяет... и т.д. (МАПА потому, что малая его так начала называть). Папы "иногда" работают, деньги зарабатывают для вас и ваших звезд, и обижаться на них не стоит.

Только поймите, с рожением ребенка папа не меняется, вспомните. наверняка и раньше сидел за компом и врядли просто так с вами выходил на прогулку в парк или песочницу. Это у мамочек появились новые заботы - бутылочки, памперсы, кашки, соки, постоянно грязная (или в еде или в грязи с улицы) одежка.
А раньше ваши папы кухней или стиркой занимались? Некоторые занимаются, но не каждый день.
Кухня и стирка как были на нас так и остались. Это мы - мамы, а они - папы, они не считают, что с рождением ребенка они должны полностью перевернуть. изменить свою жизнь, им этого не дано (никого не хочу обидеть - конечно бывают исключения). Они не могут понять как это - носить ребенка, чувствовать его шевеление а потом рожать и кормить грудью.....
Я к концу 1-го месяца для себя поняла "мне их просто жалко, их сам господь бог обделил"

 
nastoykaДата: Пятница, 09.04.2010, 23:56 | Сообщение # 20

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ляна, согласна с тобой, только наверное Господь их не обделил - а поставил перед нами разные задачи


 
KatrikДата: Суббота, 10.04.2010, 01:09 | Сообщение # 21

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я к тому, что закончились гульки и вольная жизнь, отношусь совершенно спокойно. Я знаю, что я рождена быть мамой. После того, как подрастет Машенька, будет второй ребенок, который снова ограничит свободу. Ну и пусть.
Нет, конечно, не без личного времяпрепровождения - и в гости выбираюсь, и просто ухожу развеяться сама (благо, Машеньку уже можно оставить с бабушкой суток на 2-3 легко), и с мужем часто куда-то сами выбираемся - без этого вообще никак - жизнь не должна быть полностью зациклена на малыше. Но мне хочется быть с ней, а не тусоваться где-то на тусовках. 61




 
ВиккиДата: Суббота, 10.04.2010, 19:28 | Сообщение # 22

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Как я тебя понимаю. У меня все тоже самое. только муж у меня с утра до ночи на работе и выходные иногда у него раз в месяц получаются....

 
Miracle_HannaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:47 | Сообщение # 23

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Викки, так хоть видно ради чего это все!!!Хорошо, когда старается и работает для семьи! А мой не все время на работе, а на гос предприятии с 8 до 5, а потом абсолютно свободен, и за компом дома он не работает, а так...для себя..

 
ВиккиДата: Суббота, 10.04.2010, 23:17 | Сообщение # 24

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Нда... тут конечно тебе потяжелее будет... У меня первый муж был вообще практически все время безработный и сидящий шпилящий в игры! Если б мне комп не нужен был я б его тогда точно разбила)))

 
TasyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:37 | Сообщение # 25

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Викки)
сидящий шпилящий в игры! Если б мне комп не нужен был я б его тогда точно разбила

Смотрю проблема еще та и многих касается не на шутку. Тянет на отдельную темку.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: