Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
Жизнь после родов.
ЛилиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:14 | Сообщение # 51

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Изменилась настолько что я до сих пор не осознаю, что всё это происходит со мной. Во-первых моё настроение. Оно зависит от моей малышки, когда она спит, то кажеться что всё как прежде, я занимаюсь своими делами. Когда она плачет, у меня крышу рвёт. Иногда я даже плачу вместе с ней когда никого нет рядом, и никто мне не может помочь. Во-вторых полность изменился мой режим. Раньше мы с мужем ругались, что я сижу по ночам за компом или телеком, а он ложиться спать без меня. Теперь моя заветная мечта это кровать)). Если дочка ложиться спать в 8 вечера, то я вместе с ней, чтоб поспать лишний час. Теперь я не могу свободно выйти куда хочу и насколько хочу, иногда мне становиться жутко от такой жизни, а иногда смотрю на неё и нарадываться не могу, то что она у меня есть, и как же я её люблю. А ещё с мужем как-то всё поменялось. Раньше мы занимались только друг другом, даже смешно вспомнить ссоры наши, сейчас мне кажеться всё это мелочью. Теперь мы занимаемся только нашей крошкой. Столько радости когда она спит или просто не плачет. ^_^


 
HelgaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:17 | Сообщение # 52

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Столько радости когда она спит или просто не плачет. ^_^

Наслаждайся эти моментики скоро пройдут,, Потом в 4 года не знать будешь куда деваться от маленького занудки, почемучки, болтушки и вреднюшки)))0




 
ЛилиДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:33 | Сообщение # 53

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Наслаждайся эти моментики скоро пройдут,, Потом в 4 года не знать будешь куда деваться от маленького занудки, почемучки, болтушки и вреднюшки)))0

в каждом возрасте свои прелести. Зато потом она может сказать что у неё болит. А сейчас она плачет, плачет, и ты незнаешь что её беспокоит и чем ей помочь. Ориентируешься только на свои инстинкты



 
ОлесяДата: Среда, 15.12.2010, 22:48 | Сообщение # 54

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Изменилась, конечно, но только в лучшую сторону! Появился смысл жизни, как ни банально это звучит. Раньше, бывало, не придумаешь, чем себя занять - приходишь с работы, тупо ужинаешь, смотришь телек или фильм какой-нибудь на компе, ложишься спать - и так изо дня в день. А сейчас каждый день что-то новенькое, интересное, на моих глазах растет ЧЕЛОВЕК, скучать некогда! )))) Гулять больше стала, вообще жизнь стала намного активнее!

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
ЛилиДата: Четверг, 16.12.2010, 09:18 | Сообщение # 55

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
вообще жизнь стала намного активнее!

это точно. а вообще я стала очень ценить время. и использовать его рационально. как только она уснула, летаю по квартире. чтоб успеть все дела переделать, покушать сварить, поубирать. а бывает такое что она спит по 10 минут днём, я её убаюкаю, вроде спит, я на кухню например чистить картошку, одну почистила - она проснулась и так я 10 кортошин чистю 4 часа.



 
ОлесяДата: Четверг, 16.12.2010, 12:25 | Сообщение # 56

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
я стала очень ценить время. и использовать его рационально. как только она уснула, летаю по квартире. чтоб успеть все дела переделать, покушать сварить, поубирать

да-да, и у меня все так же. Иногда, правда, хочется немножко ЛИЧНОГО времени, поэтому забиваю на хозяйство и отдыхаю, пока малой спит (например, зависаю на нашем форуме 5d )


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
КотаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:41 | Сообщение # 57

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
очень изменилась, я помню после родов, когда приехали домой с роддома, качаю дочку на руках, а в мыслях идет такая переоценка всего, полностью меняется мировоззрения, другие приоритеты появляются и отношение к свой маме, ведь она так же меня родила, вспомнились моменты когда была не права и захотелось попросить прощения за все за все! Спрашиваю у мужа, у тебя такого нет, говорит, да как то нет!)))))))
А скучаю за многим, и за каблуками, и за работой, и очень за друзьями, т.к. все друзья живут в другом городе и мои родители тоже, со свекровью отношения ни какие, общение сведено к нулю, хотя живем в одной квартире.
Хочется иногда просто в кинотеатр сходить, и не на кого оставить малышку! Но мы с ней много ездим на БО"Домаху", ей еще и 2 не было как мы первый раз поехали, муж конечно очень помогает, но все же очень хочется живого общения! А так я довольна своей жизнью, потому что у меня замечательная семья 10c ! ведь каждый день наполнен заботой и лаской к маленькому чуду! Это самое главное! yes



 
LuchieДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:20 | Сообщение # 58

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Жизнь очень изменилась, даже не сравнить с той, что была раньше. Теперь каждый день наполнен смыслом, каждая минутка дорога. Конечно, временами бывает очень тяжело, а особенно, когда доця ещё совсем маленькая была, но потом начала привыкать. Очень переживаю, когда она болеет. Для меня это трагедия можно сказать. Очень не хватало общения во время декрета. Сейчас совсем другой период начался. Надо теперь совмещать работу и дом. Тоже не из лёгких момоентов ec

 
arishaДата: Вторник, 21.12.2010, 01:01 | Сообщение # 59

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Изменилась - не то слово! Раньше жила для себя, а теперь для детей! B)

Счастливая мама!

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 16.01.2011, 07:36 | Сообщение # 60

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Да согласна, сейчас живешь, только для деток. Я раньше все мечтала прыгнуть с парашютом, а сейчас даже мыслей таких в голове не появляется.


 
LELEKAДата: Вторник, 18.01.2011, 17:34 | Сообщение # 61

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Появление нашего Тимки поменяла нашу жизнь кардинально! Конечно же, были пеленки, ночи без сна, то колики, то зубы, то капризы, то слезы у сыночка и у меня, да и еще много чего будет! Но главное, что после рождения своего сыночка я стала мудрей где-то смешней, а где-то спокойней, а где-то трусливей, за жизнь близких, за жизнь своей крохи.
Также именно рождение моего пупса открыло мне слингоманию, чем уже занимаюсь более 2-х лет. Интересные встречи, мастер-классы, очень приятно на душе, когда твои слова идут в помощь другим, но бывает всякое и огорчения и недопонимания, но это все проходящее, главное моя семья, мой дом! Также наша семья с самого первого года, когда Тимусе было 5 мес. стала активно путешествовать, вначале море Азовское, в прошлом году это уже Черное, поездки к бабушке и дедушке в Никополь. Так хочется, чтобы мы вместе объездили целый свет, чтобы малыш мог многое вспомнить из своего детства, а не только поход в Дубовый гай 2e
Моя жизнь, конечно же, изменилась, но не стала менее активной, чем была. Мы уже спокойно можем пойти всей семьей в кафе, где Тимур будет вести себя просто идеально, кино тоже не проблема, цирк, театр, все это можно посещать вместе, почему нет.
А еще замечу, что у меня очень много подруг, знакомых мамочек, которые после рождения малышей: получали права, шли учиться или поступали на второе образование, находили новые увлечения и новые интересные и виды деятельности, которые не мешают материнству, так что рождение малыша, это только начало всего! 10c






Сообщение отредактировал LELEKA - Вторник, 18.01.2011, 17:38
 
opalonДата: Четверг, 27.01.2011, 20:50 | Сообщение # 62

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
До того, как я стала мамой, Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать. Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой, Я убиралась каждый день, Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных, Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы. Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой, На меня никого не рвало, Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня. Я полностью контролировала свой разум и свои мысли. Я спала по ночам.

Добавлено (27.01.2011, 21:50)
---------------------------------------------
До того, как я стала мамой, Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому. Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша. И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка. Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой, Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у МАМ. Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко



 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:24 | Сообщение # 63

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Родив ребенка жизнь поменялась, но не кардинально. Мы как и раньше с мужем ходим в кино, кафе на дни рождения друзьям. Смотрим ТВ, читаем книги (только я теперь больше детские или Комаровского). И к нам часто приходят друзья.
 
xeniaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:51 | Сообщение # 64

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Моя жизнь с появлением сыночка очень изменилась.Я стала более сдержанной во всем.Даже бросила курить,хотя курила лет10.Не могу носить короткие юбки и слишком откровенную одежду.Мне как-то не посебе.Ведь у меня сын-я не должна выглядеть легкомысленно.Хотя,может это и не правильно.Стала более осторожной,что ли...Не имею права оставлять маленького человека без своей заботы.Да и вообще весь мир для меня завертелся вокруг моего Ярика.Я даже без сожаления отказалась от общения с моими приятельницами.Мне его заменяет ребенок.Вроде бы и понимаю,что это мягко говоря,неправильно,но ничего не могу с собой поделать.Наверное я сумасшедшая мамаша. z

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
_Anneta_Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:42 | Сообщение # 65

Аня Медяник
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Родив своего карапуза,все очень здорово изменилась!!!Жизнь приобрела новый смысл,еще больше положительных эмоций,ежедневную радость,и очень много ярких воспоминаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я самая счастливая,у меня замечательный муж,и самый любимый,самый прикрасный сыночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! as io ui
 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 10:40 | Сообщение # 66

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
opalon
Выразили мои мысли. А вообще немного дополню ,хотя,после вас это уже сложно))))

С рождением ребёнка происходит какой-то перелом сознания...Ты понимаешь,что твоя жизнь,твоё сердце и твои мысли теперь тебе не пренадлежат. Нужно привыкать жить с тем,что твоё сердце теперь навеки будет вне тебя. Привыкать к тому,что станет страшно смотреть новости...что каждое новое тревожное событие будет вызывать желание крепче обнять это самое дорогое созданье и никуда не отпускать. Захочется оградить его от этого страшного мира...Только с рождением ребёнка ты осознаешь,как опасен,жесток и в то же время прекрасен этот мир. Ты будешь смотреть в эти чистые глаза и с болью понимать,что скоро он узнает,что не всё так легко и чудесно вокруг...Но с другой стороны именно благодаря ребёнку, ты вновь сможешь увидеть этот мир его глазами...Как прекрасна бабочка, как интересно первый раз пошлёпать ножками по луже, как приятно первый раз почувствовать мягкость шерсти мурлыкающей кошки..а какой таинственный мир скрывается в бабушкином шкафу!

Ты навсегда осознаешь,что сердце теперь будет болеть не только за своего ребёнк...но и за всех детей...сколько раз я засыпала со слезами на глазах представляя,что сейчас тысячи деток засыпают без мамы в казённых кроватках...и у них тоже могут болеть животики,резаться зубки, а ,может, им просто хочется,чтобы их кто-то обнял или поцеловал перед сном...А сколько деток,которые в этот момент страдают от боли... Иногда гоню от себя эти мысли..иначе можно просто свихнуться...голова и сердце разрывается.

У тебя меняются жизненные приоритеты и ценности. И ты вместо очередной помады, покупаешь игрушку...а вместо обуви - прикольный вертящийся на ветру цветочек)))

Тебе одновременно будет казаться,что время ползёт и летит стремительно..Не понимаю ,как эти два чувства могут уживаться в одной мне..но так оно и есть. Первый год жизни ребёнка самый длинный и в то же время самый короткий год в моей жизни...
Вроде только принесли его беспомощного с роддома..и вот он уже сам ходит...и я,вдруг, осознаю.,что я ему уже не нужна так,как была нужна в первые месяцы жизни...И от этого становится грустно..Ведь,совсем скоро он будет закрывать у меня перед носом дверь в свою комнату,со словами "Мать, ты меня не понимаешь!" И от этого ещё больше начинаешь ценить те минуты особенной близости,когда кормишь грудью, когда сквозь сон слышишь запах сладкой макушки...

Ты не сможешь спать спокойно ночью..так как будешь кидаться к малышу с ,вдруг появившейся страшной мыслью,что он может не дышать...



 
opalonДата: Вторник, 22.02.2011, 11:04 | Сообщение # 67

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
и я,вдруг, осознаю.,что я ему уже не нужна так,как была нужна в первые месяцы жизни..

Это совершенно не так!!!!!!!!По моему чем дальше,Чем они старше,тем больше мы им нужны!!!!!!!!!! B)



 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 11:18 | Сообщение # 68

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
opalon, не знаю-не знаю)))))
Сейчас его и на руки-то затащить проблемно...
И вообще, у меня иногда чувство,чтоон выше сиськи меня не видит :(
Не ластится, не обнимается..на руки почти не проситься...Я ему нужна,чтобы покормить или что-то подать или что-то включить... :(



 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 22.02.2011, 11:19 | Сообщение # 69

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
жизнь очень изменилась,родители это самое главное в жизни маленького человечека-любимого сыночка или доченьки!!!!!!!я понимаю,что я очень нужна своему малышу:показать ему весь мир,рассказать как это прекрасно и что он часть всего этого прекрасного!!!!!Сейчас Андрюшка в возрасте почемучки и это такое наслаждение рассказывать ему что то новое))))))а когда он чем то заимаеться и у него не получается так приятно слышать слова:мамуличка помоги мне!!!!!!а слова "я люблю тебя" у маленьких деток получаются настолько нежными и искренними,что слёзы наворачиваются на глазки!!!!!Ведь это такое СЧАСТЬЕ- Быть мамой!!!!!!!!!!!! 10c 10c 10c


 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 11:28 | Сообщение # 70

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
а слова "я люблю тебя" у маленьких деток получаются настолько нежными и искренними,что слёзы наворачиваются на глазки!!!!!Ведь это такое СЧАСТЬЕ- Быть мамой!!!

хочу таааак... 2e
Но нам пока рано...только год и 2...



 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 22.02.2011, 11:31 | Сообщение # 71

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
хочу таааак... 2e

Всё будет ... 27 27 27 2e 2e 2e



 
opalonДата: Вторник, 22.02.2011, 12:02 | Сообщение # 72

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Blizzard, ВСе обязательно придет со временем!!!!!!!!И детки разные бывают,кто-то любит обниматся-целоватся,а некоторые так не любят!!!!!У вас настоящий мужик,не любит сентиментов!!!!!!!!! 2e 2e


 
_Anneta_Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:06 | Сообщение # 73

Аня Медяник
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Blizzard[color=red],вы случайно книги не пишите?????????Я очень тронута!!! B)
 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 19:32 | Сообщение # 74

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
_Anneta_, спасибо.
"Я не волшебник - я только учусь" (с) 2e 2e 2e
Просто когда это всё переживаешь - об этом легко писать...слова сами диктуются. Я ими не владею. Наверное, ребёнок на ушко шептал

opalon,
да, на данном этапе он не любит сентиментов - он любит сисю))))))))



 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:02 | Сообщение # 75

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
opalon, Blizzard, B) B) B)
Моя, точнее наша жизнь тоже очень изменилась с появлением нашего маленького ЧУДА. Точнее она начала меняться еще с того момента, когда я почувствовала первые шевеления. Да, в тот момент еще не было осознания нашего единства, но по-тихоньку зарождалось чувство безграничной любви к самому родному и близкому человечку. В тот момент, когда она родилась, мне казалось, что я самый счастливый человек в мире. Время для меня как-будто замерло. Все лишнее ушло. Хотя в родзале был медперсонал, мне казалось, что мы с ней только вдвоем и она уже часть меня, хотя физически мы уже раздельно.
Все время пока мы были в роддоме чувство радости (я могла смотреть на нее часами, хотелось обнять и не отпускать ее), какого-то необъяснимого страха (просыпалась и прислушивалась по ночам, чтобы проверить ее дыхание) не покидало меня.
Когда мы приехали домой мы стали еще ближе и роднее, ведь оказались ДОМА. Теперь все заботы и радости связаны с ней и только с ней. Когда утром после сна она улыбается мне и тянет свои ручки - это самый большой для меня подарок.
Да, иногда раздражает то, что не успеваешь сделать то, что планируешь(я дуже моторна билка). Не высыпаешься, бывает нет времени покупаться, поесть, сходить куда-то, нет времени на общение с друзьями. Но то, что я с каждым днем открываю для нее что-то новое в этом мире и она награждает меня за это улыбкой - стоит многого. Со временем я снова стану моторной, а мое маленькое ЧУДО будет расти и радовать меня каждый день! А я буду стараться дарить ей свою любовь и всегда быть рядом настолько, насколько ей это будет нужно.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: