Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
Жизнь после родов.
finnka-icyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:03 | Сообщение # 26

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У меня жизнь поменялась в том что я начала любить в два раза больше 48 У меня сына и папа с бусей))) Да по началу тяжело, но ни чего как тренер говорил первые 50 лет тяжко, а потом привыкнешь Все это шутки. Я смотрю как наш папа с сыном играет чутли не вырывает сына просто радуюсь жизни))) Папа старается на выходных нас вы-гулять, то на природу то в гости....
Я каждый день радуюсь жизни. Как мотроскин говорил я в двойне счастлив, была у меня одна корова, а теперь две 63 63 63 63


Жить счастливо не запретишь
 
СолнышкоДата: Четверг, 22.04.2010, 19:56 | Сообщение # 27

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
У меня жизнь после родов изменилась конечно кардинально. Естественно появились заботы связанные с малышом. У нас к сожалению в этом городе нет ни бабушек ни дедушек поэтому даже выбраться с мужем куда-то вдвоем невозможно. Поначалу было очень трудно морально и физически так как муж постоянно на работе. Были и ссоры по этому поводу. НО потом как-то все стало на круги своя, я привыкла к другому ритму жизни, еще очень радует сын. Если на душе тоска посмотришь в его голубые глазки и все как рукой снимает.. ec



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 22.04.2010, 19:57
 
ТатьянкаДата: Пятница, 23.04.2010, 00:41 | Сообщение # 28

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Солнышко)
У нас к сожалению в этом городе нет ни бабушек ни дедушек поэтому даже выбраться с мужем куда-то вдвоем невозможно. Поначалу было очень трудно морально и физически так как муж постоянно на работе. Были и ссоры по этому поводу.

Аналогично!Без помощи очень тяжело.Ну ничего доця подростает,уже маме на кухне помогает веником заметать,чашки бить.Каждый день ждешь и получаешь что-то новое. c0b


 
МорскаяДата: Суббота, 15.05.2010, 21:57 | Сообщение # 29

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
конечно жизнь поменялась. она стала более спокойной и размеренной, и появился новый смысл в ней-сыночек))) конечно мужу сейчас достаётся меньше внимания,но он у меня золото и все понимает. немного конечно тяжеловато с малышом первое время, тяжело куда-то выбратся и вести активный образ жизни, зато я уже сейчас строю планы куда мы будем ездить и ходить с малышом когда он еще чуточку подрастет!

 
margo83Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:20 | Сообщение # 30

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я вот заметила что после родов у меня появилась боязнь большой скорости.

и я стала бояться, но только если не я за рулём 1fbcce
Quote (Tasya)
Может это смешно звучит, но у меня есть сестра двоюродная, которая решила для себя, что она теперь мама и короткие юбки носить больше не может.
да-а-а!!! Бывает и такое. Меня немного такие мысли тоже посещали, но не более 27
Quote (Miracle_Hanna)
Изменилась в плане невозможности хорошенннько гульнуть

есть немного грусть и по этому поводу. Вот 5 июня идти на встречу выпускников, а я не знаю как это быдет - мы кушаем и через час, и через два... :(
Quote (Mistika)
по каблукам скучаю

и я скучаю. С коляской на каблуках не очень удобно а в слинге нереально :o
А вообще самая главная перемена, это то, что на этой земле появился чеовечек, который ближайшие 16-21 лет зависит от меня 33 !!!
 
LapochkaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:29 | Сообщение # 31

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
Я к концу 1-го месяца для себя поняла "мне их просто жалко, их сам господь бог обделил"

Мой врач который вел меня и роды принимал шутил, что мужикам Бог даже менструацию доверить не смог. 1fbcce Шутка конечно.
Я изменилась очень сильно после родов. Стала намного мягче и ранимее. До этого была довольно жесткой. Детка меня изменила. Я поняла что должна быть приером для нее, что я не могу воспитывать в ней недоверие к миру и людям. Наоборот, я должна научить ее доверять, любить, полагаться на людей.




СП по интернет-магазинам Германии
 
БлеккиДата: Суббота, 22.05.2010, 22:32 | Сообщение # 32

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
появилось много забот,ребенок занимает все время,но,когда мы планировали ребенка я так хотела эти заботы получить .В начале, как вышла с роддома у меня была одна мысль-выспаться,но время прошло,малыш подрастает и каждый день с ним очень интересно встречать-показывать ему этот мир и видеть как ему все интересно,чему-то удивился,что-то понравилось,точно скажу,не соскучишься! 10c практически все время посвящаю сыну.

всем удачи

 
AspireДата: Четверг, 24.06.2010, 23:14 | Сообщение # 33

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Изменилась и кардинально..Во-первых, я никогда не думала, что буду так бояться за своего ребенка. Как то всё сознание теперь концентрируется только на одном, все лучшее ей. Еще стала бояться переходить дорогу даже на зеленый, хотя раньше и на красный пробегала. Очень часто стала думать о старости, наверное подсознательно переживаю что дочку на ноги поставить. И все свободное время на форуме сижу, причем исключительно на мамском :( за что и получаю от мужа.

 
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 15:04 | Сообщение # 34

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
yasha, мне очень нравится, как ты относишься к быту и воспитанию деток. B)
Ведь только мы, женщины, как Юлии Цезари, способны выполнять сразу кучу домашних дел, смотреть за ребенком и думать, как обустроить дом и когда заплатить за дом. Мужчины на это не способны. Да, и не думают этому учиться, потому как есть жены.
До родов я никогда не думала о том, какие мы разные с мужем, о том, как кто справляется с делами и обязанностями, о том, как каждый из нас относится к жизни, к отдыху и самообразованию. Много сделала для себя открытий. Не все меня порадовали.
Меня частенько одолевает неудовлетворенность жизнью и случаются депрессии. Спасает моя любимая доченька и общение на форуме.
После родов мне все время казалось, что муж мог бы быть и поласковее и подобрее, и повнимательнее. Были ссоры и слезы.
Нравится фраза у Комаровского. Научитесь быть незаменимой и единственной! И не требуйте ничего отмужа.

Добавлено (26.06.2010, 16:04)
---------------------------------------------
После ссор и слез беру себя в руки и ВПЕРЕД! Настраиваю сама себя только на положительное, заставляю себя видеть и замечать в муже, в знакомых, в людях только лучшее.
И снова чувствую себя живой. Моя девочка растет с каждым днем и столько всего уже понимает. Недавно подошла ко мне, погладила меня по плечу и говорит "Мама хороший, мама люба". Я чуть не разревелась от счастья. Она понимает мое настроение так тонко и так четко. Сразу хочется жить, творить, любить. Она - мой моторчик, вечный двигатель.
Даже не понимаю, как мы раньше жили без нашей девочки. Было столько свободного времени, но для чего? А сейчас и времени особо нет, но ты все успеваешь, даже больше, чем раньше. Мы стали чуточку мудрее и добрее.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТанюсяДата: Суббота, 26.06.2010, 15:05 | Сообщение # 35

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мне свою свободу было жаль с первым ребёнком. тогда мне был 21 год. сидеть дома не могла. с ума сходила...
а сейчас мне нравится быть мамой-домохозяйкой.нравится встречать папу нашего.гулять всем вместе с коляской..поумнела наверно(сейчас мне 28 лет)



 
yashaДата: Суббота, 26.06.2010, 21:39 | Сообщение # 36

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Научитесь быть незаменимой и единственной! И не требуйте ничего отмужа.

я так жила еще до того как Камаровский распиарился,а мужа нужно не "грузить" а любить))))Вы ж от итя ничего не требуете в замен заботы?Вот и муж пусть будет на таком положении и ссор у вас брольше не будет
Quote (Танюся)
тогда мне был 21 год.

я стала мамой в 20.......и сейчас мне уже 26,разницы в материнстве не вижу,что тогда так относилась к быту и семье что сейчас!!!Видимо у каждого свое время,мой материнский инстинкт во мне засел с рождения)))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
devo4ka_belo4kaДата: Среда, 04.08.2010, 10:14 | Сообщение # 37

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
жизнь изменилась - стала семейная 10c Мне кажется, ни что так не объединяет и не сближает, как общие заботы и совместное решение проблем..
А ещё с появлением малыша, я начала дома готовить aa ! и, обожемой, консервировать! %) 2e меня стал волновать вопрос заполнения холодильника и морозилки yes
До родов всё мечтала прыгнуть с парашютом, но так и не случилось, а сейчас я вдруг стала бояться 2e
А ещё меня удивило, что когда у малыша кровь (губу разбил однажды, коленку.. ну, бывает), я не падаю в обморок, как раньше при виде крови, и без паники всегда знаю что делать и делаю! 2e
Так же и с насекомыми, которых я терпеть не могу, но если они рядом с малышом, могу голыми руками их давить и не вижзать 2e
За себя никогда не могла постоять, но когда дело касается малыша - я превращаюсь в тигрицу и готова разорвать любого eb1


 
ясикДата: Среда, 04.08.2010, 21:51 | Сообщение # 38

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote (devo4ka_belo4ka)
За себя никогда не могла постоять, но когда дело касается малыша - я превращаюсь в тигрицу и готова разорвать любого

ЭТО ТОЧНО!!!


 
марусичкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:06 | Сообщение # 39

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Начала бояться далеко заплывать в море, бояться ездить на переднем сидении в авто.

 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:47 | Сообщение # 40

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Очень изменилась.
Стала более сентиментальная что-ли. Не могу спокойно смотреть репортажи про детские дома или статьи про брошенных деток читать.
Ну и образ жизни круто изменился. Ввиду занятости бабушек-дедушек практически никуда не ходим, а если и ходим то только "отметиться".
Фасон одежды изменился))) И не только размер - треники и кроссы наше все. Я как открою шкаф и гляну на свои шпильки 15см аж голова кружится начинает)))

Quote (devo4ka_belo4ka)
За себя никогда не могла постоять, но когда дело касается малыша - я превращаюсь в тигрицу и готова разорвать любого

ну и это тоже..
 
L@naДата: Среда, 15.09.2010, 13:23 | Сообщение # 41

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Да реально можно скаать жизнь до и после.... Я недавно задумалась о том что даже поболеть нормально не могу с малышкой сидеть не кому не в том плане что поболеть хочется а в том что хочется хоть что то оставить для себя а не получается. и по поводу пап у них как то жизнь не особо меняется да появляется еще один любимый человечек да они скучают и сюсюкают и иногда паникуют так что непонятно кого успокаивать первого малышку или папу и я реально понимаю что именно этого я больше всего и опасалась во время размышлений о ребенке мысль о том что меня моих проблем свободы больше не будет.Не знаю как у кого а я у меня так все и вышло. не могу сказать что ничего не пришлов замен пришло и еще как но и себя временами так жалко становится......
 
NathalyДата: Пятница, 24.09.2010, 19:26 | Сообщение # 42

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Я тоже могу сказать, что сала очень сентиментальной. Ничего не стоит расплакаться. Как-то смотрела по Zone Reality передачу "Спасение младенцев". Не смогла без слез смотреть. :( А еще - очень коньяку хочется! А нельзя. И кофе крепкий с апельсинами! Но есть ЧУДО, ради которого отказаться от всего этого - очень просто. Себя, конечно, иногда жалко, особенно когда дете целый день ноется, беспокойное. Когда к вечеру кажется, что в ушах звенит от плача и нет никаких сил реагировать спокойно на что бы то ни было!


 
ВикуляДата: Четверг, 04.11.2010, 22:04 | Сообщение # 43

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Кроме жизни поменялось и мировоззрение и то, что хочется чего-то достичь, что бы малышка гордилась мной не только как своей мамой и хорошей хозяйкой, но также и как состоявшейся личностью с определенными достижениями и успехами. Я очень хочу быть для нее взірцем (люблю очень это укр. слово).

 
eg1077Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:49 | Сообщение # 44

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
В жизни всегда что-то меняется.Мы с мужем прожили 9лет вместе и только после этого решили что нам пора стать родителями.За это время мы уже успели пожить для себя.И хоть первое время и было очень трудно зато теперь мы самые счастливые родители на всем свете.Самое тяжелое было откзаться от походов в кино ,так как ребенка нескем оставить.Зато мы стали очень много гулять по городу.И к сожелению пришлось на 2 года забыть про море так как ребенок плохо переносил долгие поездки.А еще я после родов очень сильно поправилось что тоже немного огорчает,но я надеюсь еще вернуться в свою форму .Может быть у кого-нибудь есть советы как это сделать быстрее проблемные зоны живот и плечи.
 
VikaДата: Среда, 17.11.2010, 16:30 | Сообщение # 45

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Жизнь после родов конечно изменитась, не то слово!!!
Quote (Блекки)
чему-то удивился,что-то понравилось,точно скажу,не соскучишься!

Это точно скучать некогда!

После родов стала на все смотреть по другому... Стала Очень ценить сон и отдых.

Добавлено (17.11.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
(благо, Машеньку уже можно оставить с бабушкой суток на 2-3 легко),

Классно!!! Я могу отлучиться не более чем на 7 часов, это максимум, а так 2-3 часа не больше.


 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:17 | Сообщение # 46

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
сидела сегодня со свекровью чаевничала-болтала. Говорю ей, что хочу на запорожсталь вернуться, чтоб можно было с дочкой и мужем брать путевку на базу на море...чтоб были цветочки-песочек. детский городок...вот раньше типа надо было, чтоб кафешки, а теперь...цветочки, детский городок.
Изменилась...не она перевернулась просто. все раньше было на изнанку, а теперь стало правильно.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
chachaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:22 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Анничка, класс!!! Мы тоже там летом были, и я так радовалась после Кирилловки))) думаю Боже, это же рай земской)) А запри меня туда случай лет 5 назад, вечером бы сбежала уже от скуки)

 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:25 | Сообщение # 48

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
chacha, ты знаешь, поговаривают, что когда идет дождь, там даже мамочки с детьми вешаются со скуки:) А я думала там младше 3 лет деток не пускают?

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
chachaДата: Суббота, 04.12.2010, 23:27 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Анничка, это какое-то распространенное заблуждение.. В наш заезд грудничков пол базы было, никто и слова не сказал B)

 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:31 | Сообщение # 50

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
chacha, к сожалению, если я в апреле выйду...смогу поехать только через год:)
сори за флуд. надо бы линеечку забабахать.


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь после родов. (Изменилась ли ваша жизнь после родов?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: