Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Домработница - хотелось бы вам такое счастье?
Домработница - хотелось бы вам такое счастье?
nastoykaДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:43 | Сообщение # 51

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
kami1107, зато у тебя есть возможность во время его готовки заниматься детками! Для меня самое убийственное, что кухня отнимает колосальную часть времени, которую я хочу посвятить ребенку, а увы не успеваю! Ну нет у меня моторчика, как у некоторых хозяюшек :(


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:05 | Сообщение # 52

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
kami1107, у меня та-же история.
у него отдельная полочка, и мужнины вещи я только стираю. Гладит он сам. Дескать никогда мы, женщишы не сможем сделать на брюках менее 5 стрелок. А я прикидываюсь блондинкой, баба с возу, как говорят то легче. И у него так-же в шкафу отдельные полочки, шкафчики и вешалочки. И скупитьсч может порой лучше чем я. И попылесосит если есть время, потому, что чистоплюй. только бурчит больше на детей, что-бы не сорили и помагали. У Маши и у той есть обязанность - помочь накрыть на стол и убрать тарелки со стола, и обязятельно поблагадарить маму после еды - в общем дрессирует, иногда бурчит. только бывших жен нет, даст Бог и не будет.

Добавлено (11.07.2011, 21:05)
---------------------------------------------
А вообще хотелось-бы добавить nastoyka, kami1107, когда я сидела в декрете с обоими детьми, я была такой-же тетехой, только теперь я понимаю КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ С ДЕТЬМИ!!! Уже почти год, как выщла на работу - раньше я бала дома, Сашиной и Машиной мамой, которая знала, кто где, как и что поели, с ограниченным детьми кругом интересов и расписанием, приемлемым для них-же. А теперь... Некоторые homo sapiens так отымеют за день мои мозги, приходишь и быстро пытаешься что-то наверстать как жена и мама. И понимаешь, что с такими ритмом жизни детство моих детей пройдет мимо меня... :( :( :(


 
KatrikДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:07 | Сообщение # 53

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
пытаешься что-то наверстать как жена и мама.

да, вот ради времени с детьми я бы взяла и домработницу, и кого угодно. потому что детям нужна МАМА, а не кухарка и уборщица! dntknw




 
xeniaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:02 | Сообщение # 54

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
А я бы не хотела домработницу.Не люблю в доме чужих людей(кроме близких и любимых мной)Мне нравится самой готовить вкусный ужин.И вообще предпочитаю,чтоб мои вещи не трогали чужие руки.Я люблю сама заниматься домашним хозяйством.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
PrimaДата: Вторник, 12.07.2011, 00:18 | Сообщение # 55

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Если бы я жила в большом частном доме, я бы очень хотела бы домработницу. Думаю, там бы я просто не справилась бы.

Справилась бы! 27
У нас хоть и небольшой дом, но работы всегда полно и в доме, и на огороде.
Все успеваю. Правда, сейчас позволяю себе иногда забить на что-то. Например, на глажку.
А если муж пошел дочкой гулять, то я могу годовой план перевыполнить, а потом еще сидеть и скучать, что их так долго нет с прогулки. 2e
Если бы мы жили в других условиях и финансовые возможности позволяли не заметить 1500 грн. в месяц., то тогда да.
Сейчас я и за бесплатно вылижу все углы в доме. 27 Аесли бы муж еще и приплачивал з/п домработницы, то ваще красота. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 12.07.2011, 09:45 | Сообщение # 56

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Бывают такие дни,когда находит ленька и совсем не хочеться ничего делать и приходит в голову"а была бы домработница...",но потом понимаешь,что так как я не сделает никто..а тратить время на то, что бы объяснить что и где должно быть..лучше уж самой всё сделать!!!!!!!


 
NathalyДата: Вторник, 12.07.2011, 13:06 | Сообщение # 57

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
А я вообще сейчас по дому ничего не успеваю. У ребенка начался период, когда даже в ванную комнату зайти можно только тогда, когда кто-то есть дома и рядом с ней. Приготовить что-то могу только тогда, когда она спит. А уборка - это по 15 минут в день и то, если дитенок даст возможность. Так что домработница була би дуже доречна. 2e


 
КсенофонтДата: Вторник, 12.07.2011, 13:12 | Сообщение # 58

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Я бы не отказалась от домработницы, занималась бы только детем, собой любимой и баловала бы своей выпечкой,тортиками(сейчас на это нет времени)

 
blago7bДата: Вторник, 12.07.2011, 13:32 | Сообщение # 59

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Очень хотелось бы, но так чтоб я ее не видела и не слышала.


 
AlanaДата: Пятница, 15.07.2011, 21:43 | Сообщение # 60

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Ой девочки, читаю ваши сообщения и думаю, о том как мне повезло ^_^ . У меня муж когда я неуспеваю, или просто сам на выходные, делает генеральную уборку. И пылесосит, и полы помоет и посуду и постирать и погладить может.(а нас погулять выведет в это время) Только готовить не любит - это уже моя обязанность 75 , но если немогу, он тоже может. Но обычно стараемся все вместе делать, и покупки и уборку и дите покупать :) А если не хотим то можем неделю вообще не убирать, так посуду помыть и постирать. Это несмотря, на то что он еще и работает, а я в декрете сижу с малышом. Бережет и жалеет нас! Поэтому вопрос с домработницей отпадает сам собой, а вот в частном доме и при не лишних деньгах, я б тоже не против ее иметь 2e

 
NathalyДата: Пятница, 15.07.2011, 22:13 | Сообщение # 61

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Alana, Мой муж абсолютно не против помочь, и умеет делать все по дому, а уборку делает даже лучше, чем я (он более аккуратный и щепетильный в этом деле:)))) И с ребенком погулять, и еду приготовить - все может. Только работает он с 8 до 20, а иногда и позже, и суббота у него рабочая, так что это я его жалею. Должен же быть у человека хоть один выходной. И то, обычно надо в этот единственный свободный день и по магазинам надо проехаться и к родителям. Так что у нас ситуация противоположная - это я его пытаюсь жалеть:)))


 
КатринДата: Пятница, 15.07.2011, 22:31 | Сообщение # 62

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
На постоянной основе домработницу не хочу, а вот окошки иногда помыть, шторки постирать, духовку вычистить и т.п. 2e иногда можно было бы...

 
margo83Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:48 | Сообщение # 63

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Катрин)
На постоянной основе домработницу не хочу, а вот окошки иногда помыть, шторки постирать, духовку вычистить и т.п. иногда можно было бы...

B) о, вот точно как сказано. Не постоянно, а изредка! 2e
 
ТанечкаДата: Суббота, 16.07.2011, 19:06 | Сообщение # 64

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А я хочу себе домработницу и кухарку в одном лице, и ее присутствие меня напрягать не будет 2e


 
MistikaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:16 | Сообщение # 65

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
А я хочу себе домработницу и кухарку в одном лице, и ее присутствие меня напрягать не будет

B) согласна на 100% особенно кухарку - приготовить еду для меня, лучше пять раз уборку сделать.




 
BysinkaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:17 | Сообщение # 66

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
А я хочу себе домработницу и кухарку в одном лице, и ее присутствие меня напрягать не будет

Quote (Mistika)
приготовить еду для меня, лучше пять раз уборку сделать.

B)
Ничего не поделать, я страшная лентяйка dntknw


 
SnoopycДата: Суббота, 16.07.2011, 20:39 | Сообщение # 67

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
А вот я против домработницы)) Есть опыт жизни и в большом частном доме, и в убогой трешке)) В доме работы было предостаточно+огород, но это меня никогда не напрягало. А квартира в сравнении с домом - отдых в пансионате)). Даже если бы домработница все делала бесплатно, все равно я не хотела бы пользоваться ее услугами.



Та, что идет по жизни, смеясь
 
КлиоДата: Воскресенье, 17.07.2011, 05:54 | Сообщение # 68

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!
Домработница нужна, хотя бы 1-2 раза в неделю для ген.уборки в квартире, чаще просто нет необходимости. Иначе сама превращаешься в эту самую домработницу. И вместо того, чтоб все время давать ребенку, ты возишься с этими тряпками, пылесосами, утюгами ... Когда домработница на постоянной основе, то и дома тебе сидеть не нужно - надзирать, пусть человек работает себе спокойно, а ты занимайся своими делами. Если есть фобия воровства - можно установить видеонаблюдение. А еще очень полезны няни, особенно когда есть несколько деток в семье. Домработница и няня - это помощники, а не враги и не излишества. Хорошо у кого есть бабушки-дедушки готовые прийти на помощь, а у кого такой радости нет, и есть средства на содержание такого персонала, то почему бы и не пользоваться этими услугами. Проблема в другом, где бы найти такого человека которому мог бы доверять ...

Добавлено (17.07.2011, 06:54)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
то меньше 4000грн не обойтис

оооо, Ян, еслиб в нашем регионе домработница получала такие деньги - то добрая часть женского население ринулась бы домработницы и не парились бы на работах за 1000грн 27




 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:55 | Сообщение # 69

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Вот читаю отзывы о домработнице и удивляюсь а почему нет(если конечно финансы позволяют 2e ), у меня домработ. приходит один раз в неделю, делает все, кроме готовки,меня все устраивает,все вещи на своих местах, она наверно лучше меня знает где у меня, что лежит :2e:.П B) олностью ей доверяю, как-то потеряла сережку с бриликом искала и немогла найти, прошло наверно полгода,я уже и забыла,она нашла под ванной, деньги всегда на видном месте и украшения.А по поводу оплаты то в мес.получает.500 грн.Так что я За домработницу.
B)


 
TeskaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:36 | Сообщение # 70

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, классный вариант B) ! Меня бы точно устроил ec !

 
RomantikaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:03 | Сообщение # 71

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
есть средства на содержание такого персонала, то почему бы и не пользоваться этими услугами. Проблема в другом, где бы найти такого человека которому мог бы доверять ...

согласна B) B) B)

Добавлено (17.07.2011, 21:03)
---------------------------------------------
я думаю, когда средства позволяют, все прибегают к их услугам, ну большинство, есть и исключения, конечно 27


 
колю4аяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:35 | Сообщение # 72

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я бы не хотела домработницу.Я люблю,чтоб все вещи лежали на своих(мною выбранных)местах.И чтоб кто-то складывал мою одежду или лазил в моём холодильнике...нет уж.И еду люблю с мужем готовить вдвоём(или кушать то,что он приготовил).А генералку мы сами всей семьёй делаем,даже сынуля может тряпочкой пыль протереть 2e

 
yashaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:35 | Сообщение # 73

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
н, еслиб в нашем регионе домработница получала такие деньги

я в том году искала женщину себе и многие агенства обзвонила и объявления срывала,а за инет вообще молчу,то полный день 5 дней в неделю,столько стоят услуги и ты себе даже не представляешь сколько много предложений,а спрос то маленький,все ищут на иногда и подешевле,а такие работники на вес золота и разбирают их сразу :(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:54 | Сообщение # 74

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
у меня домработ. приходит один раз в неделю, делает все, кроме готовки

Quote (yul-stepanyuk)
А по поводу оплаты то в мес.получает.500 грн.

это вполне адекватная цена за 4 рабочих дня в месяц B) . Я себе такой же вариант подыскиваю.

Quote (yasha)
то полный день 5 дней в неделю,столько стоят услуги

это уже не домработница, а прислуга получается, в квартире, как по-мне, это не уместно и лишне, а агенства берут за ген.уборку от 200грн, все зависит от убираемой площади, но так они во-первых работают со своим оборудованием и средствами для чистки и мойки, и делают ген.уборку они быстро, потому как уборкой занимаются сразу несколько человек .
а если разобраться математически, то 5дн*4нед=20раб. дней, 4000грн/20дн=200грн вдень - для Запорожья не маленькая зарплата для подсобного персонала. У моих хороших знакомых няня с колоссальным опытом работы с детками, с высшим пед.образованием, с рекомендациями получает 130-150грн/день и она с ребенком занимается целый день, а это посложнее чем тряпкой махать. Так что 200грн/день для прислуги - цена завышена для нашего региона, ИМХО.
Quote (yasha)
ты себе даже не представляешь сколько много предложений,а спрос то маленький

предложений чего, работы или персонала? потому как я тоже просматривала такие объявления и предложений по поводу уборки помещений хватает, где б еще столько заказчиков найти 2e . по мойке окон - мало, а по поводу дом.работниц хватает. Все дело в цене и рекомендациях 27 . Ведь абы кого с газеты брать не хочется ab .






Сообщение отредактировал Клио - Понедельник, 18.07.2011, 08:02
 
yul-stepanyukДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:57 | Сообщение # 75

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
по мойке окон - мало
если нужно у меня есть тел.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Домработница - хотелось бы вам такое счастье?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: