Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жуткий обычай! (Китайские "лотосовые ножки")
Жуткий обычай!
Marishka_HappyДата: Пятница, 26.11.2010, 21:39 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Набрела сегодня в просторах сети на статью. До сих пор отхожу от неё. Я знала, что такое практиковали и сейчас практикуют (правда не так распространенно) в Китае, но подробностей процесса не знала... %)
Не из-за обилия жутковатых фотографий, нет! Из-за описания отношения мужчин к подобной жуткой традиции издеваться над девочками и женщинами. 3d0
Почитайте, кто не читал.
Вот статья "Лотосовые ножки"


 
ЛарисаДата: Пятница, 26.11.2010, 21:55 | Сообщение # 2






почитала - волосы зашевелились.... Ну что тут скажешь! Обычай дикий и страшный, хотя у многих народов есть свои тараканы. Причем это сейчас кажется нам садизмом и бредом, а в те времена - это считалось нормальным....Ну их этих китайцев! (покосилась на свою ножку 39 -го размера))))
 
RomantikaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:03 | Сообщение # 3

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
(покосилась на свою ножку 39 -го размера))))

ага, были бы мы старыми девами в Китае 2e

Добавлено (26.11.2010, 23:03)
---------------------------------------------
обычай просто ужас, не увидела никакой красоты, только извращение какое-то


 
ALENAДата: Пятница, 26.11.2010, 22:35 | Сообщение # 4

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Это просто кошмар, мрак кромешный, такие жестокие издевательства ради такого уродства!!! Может я и не понимаю китайской культуры, но естественная красота, которая задумана природой самая правильная и самая красивая, причем в каждом человеке она индивидуальна и в этом вся прелесть!!! Да, печально что такое приходилось и приходится терпеть их женщинам, а особенно девочкам, какое-то издевательство нечеловеческое!!! Я не знаю какие родители могли считать для своего"любимого ребенка" "такое" нормальным явлением, осознавая, что при этом они приносят неисправимый ущерб здоровью своего чада и обрекают его на адские физические муки в последующей жизни!!!
А мужчины у них получаются идеалами совершенства, так пусть бы себе хотя бы попробовали замотать что-нибудь, руки, ноги, голову в конце-концов, чтоб придать форму одуванчика, чайника и покемона!
Извините за грубость, но меня так задело, очень больно и обидно, что женщины подвергались таким мукам!!!




Сообщение отредактировал ALENA - Пятница, 26.11.2010, 22:36
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 26.11.2010, 22:38 | Сообщение # 5

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
обычай просто ужас, не увидела никакой красоты, только извращение какое-то

а это так возбуждало китайцев, судя по статье %) %) %)
мне вот понравилось, цитирую: Известно, что даже мимолетный вид "лотосовой ножки" мог вызвать у китайских мужчин сильнейший приступ сексуального возбуждения."Раздевание" такой ножки было верхом сексуальных фантазий древнекитайских мужчин.
здесь нет смайла, который бы смог охарактеризовать мои эмоции.
У меня 39 - я не представляю эти неустойчивые покачивающиеся "ивы" улыбающиеся от боли.
мдя........

Добавлено (26.11.2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (ALENA)
голову в конце-концов, чтоб придать форму одуванчика, чайника и покемона!

1fbcce 1fbcce ржу не могу :)
 
ТанюсяДата: Суббота, 27.11.2010, 10:29 | Сообщение # 6

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
жестокий обычай...бред!!!!!!!уродство..у меня подобные фото вызывают жалость...и зачем это делать???там одни извращенцы живут, их ничего больше не заводит, кроме искалеченных ног %)




Сообщение отредактировал Танюся - Суббота, 27.11.2010, 10:30
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 27.11.2010, 14:15 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
а это так возбуждало китайцев, судя по статье


Только вот
Quote
Хорошо воспитанным женщинам полагалось ' умереть со стыда, если процесс омовения ног видели мужчины. Это объяснимо: вонючая разлагающаяся плоть ступни стала бы неприятным открытием для неожиданно появившегося мужчины и оскорбила бы его эстетическое чувство..

если бы они знали как всё выглядит на самом деле...
Quote
«Бинтование ног» нарушало также естественные очертания женского тела. Этот процесс вел к постоянной нагрузке на бедра и ягодицы — они отекали, становились пухлыми (и именовались мужчинами «сладострастные»).

это хана...


 
AndgelДата: Суббота, 27.11.2010, 14:33 | Сообщение # 8

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
читала уже об этом.. нечего особенного!
Культуры всех времен и народов порой славиться своими странными и жестокими обычаями. Возможно, даже наше язычество, со своими жертвоприношениями, для кого-то будет верхом варварства и бесчеловечности.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Суббота, 27.11.2010, 14:52 | Сообщение # 9

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
читала уже об этом.. нечего особенного!

Да , юль, не пробьешь тебя. Шутю.
Да конечно жутко и ужастно, но это нам современным цивилизованным девушкам, Но как сами же говорят историки- китянкам приносило удовлсьвие это в послдествие, а как извстно женщины -"кошки" и могут вынести любые страдания, это в отличие от мужчин.Что касается истории в общем, то у многих народностей и племен, было много подобных жуткостей увеличения так сказать сексуальной привлекательности у мужчин!!Женщина, к сожалению, может привыкнуть ко всему!!

Ну а взять напрмер уже наши века. мы что не уродуем себя и извеваемся, прокалывая различные места и делая татуировки и много чего другого




 
Marishka_HappyДата: Суббота, 27.11.2010, 16:18 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Ну а взять напрмер уже наши века. мы что не уродуем себя и извеваемся, прокалывая различные места и делая татуировки и много чего другого


Думаю всему есть предел. Одно дело потерпеть пару недель ради татуировки и совсем другое дело на всю жизнь обрекать себя на подобные муки. И всё для чего? Для того, чтобы угодить мужчинам, которые на фоне столь беззащитных женщин казались рыцарями!


 
ЛарисаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:25 | Сообщение # 11






Просто у женщин и выбора не было....Чтож поделаешь если у их (китайских) мужиков в голове что то двинулось и им уродства нравятся.... А нормальная женщина с обычными ногами - для них полный отстой и незавидная невеста....
 
AndgelДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
И всё для чего? Для того, чтобы угодить мужчинам, которые на фоне столь беззащитных женщин казались рыцарями!

ага! именно для этого!
а для чего мы тогда красим волосы, делаем маникюр и проч. Сейчас для нас это норма, но, кто знает, может лет эдтак через 30-50 это будет дикостью и варварством!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 27.11.2010, 17:20 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
я имею ввиду то, что женщины после всех этих пыток были практически неспособны ходить, их переносили с места на место служанки и их мужья. А у нас напротив, эмансипация процветает))
Quote (Andgel)
а для чего мы тогда красим волосы, делаем маникюр и проч.

думаю это по большей части для нас самих. ИМХО- мужчинам всё равно какого цвета лак на ногтях -лишь бы был адекватным и руки ухоженными. В большинстве случаев мужчины не замечают нового лака а иногда и смены цвета волос 2e
Quote (Andgel)
Сейчас для нас это норма, но, кто знает, может лет эдтак через 30-50 это будет дикостью и варварством!

Всё может быть)) Может все будут ходить в одинаковой удобной самоочищающейся одежде, без волос и косметики и наконец будут ценить внутренний мир человека прежде его красоты f77


 
ИглаДата: Суббота, 27.11.2010, 17:26 | Сообщение # 14

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
у каждого народа свои обычаи которые прожили многие века и не нам их судить и осуждать
для меня этот обычай отвратителен, ужасен и неприемлем. И я не понимаю как такое уродство может вызвать сильнейший приступ сексуального возбуждения. Хотя и в нашем мире извращенцев хватает .


 
ALENAДата: Суббота, 27.11.2010, 21:03 | Сообщение # 15

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Игла)
у каждого народа свои обычаи которые прожили многие века и не нам их судить и осуждать

Для того сюда статью и выставили, чтоб мы читали и оставляли свои мнения и делились впечатлениями.
Жертвенные обычаи - это для любого нормального человека неприемлемо. Тем более что и среди китайских женщин были противницы, которые избежали своими силами такой участи, хотя это их национальные обычаи того времени. У всех свои понятия во все времена, для однгого это норма, для другого неадекватное поведение.


 
vitaminkaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:14 | Сообщение # 16

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
фу, гадость! и такое читать и смотреть на ночь?!

волосы зашевелились на голове не то слово... особенно страшные фотки голых ножек....



 
AndgelДата: Суббота, 27.11.2010, 22:19 | Сообщение # 17

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
и такое читать и смотреть на ночь?!

а наф ты такое читала??? Тебе беречь себя надо! ec

Честно, слава богу что такие обычаи уже давно прошли! ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Суббота, 27.11.2010, 22:38 | Сообщение # 18

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
страшно, но очень даже повторимо
я думаю, если найдётся пара мужчин, которые назовут это сексуальным, сразу найдётся пара женщин желающих бинтоваться, лет через 50 это войдёт в моду, а через поколение в традицию.
Хождение на шпильке деформирует ногу, появляются натоптыши, мазоли, оттёки на ногах, и не нужно говорить что женщина это делает только для себя. Для себя мы дома в пушистых тапочках, а то и босиком 2e



 
Marishka_HappyДата: Суббота, 27.11.2010, 22:43 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Хождение на шпильке деформирует ногу, появляются натоптыши, мазоли, оттёки на ногах, и не нужно говорить что женщина это делает только для себя. Для себя мы дома в пушистых тапочках, а то и босиком

Нее, шпильки это-то как раз для любимых 2e а для себя кеды B) По этому поводу я согласна)))




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Суббота, 27.11.2010, 22:44
 
vitaminkaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:44 | Сообщение # 20

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а наф ты такое читала??? Тебе беречь себя надо!

Andgel, и любопытство куда деть? 27
Quote (Дракошка)
Хождение на шпильке деформирует ногу, появляются натоптыши, мазоли, оттёки на ногах, и не нужно говорить что женщина это делает только для себя. Для себя мы дома в пушистых тапочках, а то и босиком

а ведь ты права! B)
я только и бегала на 11см-ой шпильке, а за беременность отвыкла, сейчас опять хожу, но больно, привыкаю потихоньку, даже муж прикалывается, что опять шпиляку надела 2e



 
ДракошкаДата: Суббота, 27.11.2010, 22:52 | Сообщение # 21

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, vitaminka, просто я сама жертва шпилек 2e
хождение на них дало осложнение на позвоночник, позвоночник на ноги, и в итоге у меня теперь собственные шпильки-шпоры. Уже 5 лет живу как русалочка: каждый шаг как по по разбитому стеклу, особенно если спал или лежал, сидел :(



 
vitaminkaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:11 | Сообщение # 22

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Уже 5 лет живу как русалочка: каждый шаг как по по разбитому стеклу, особенно если спал или лежал, сидел

уууу :(



 
MATRIXДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:04 | Сообщение # 23

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
хождение на них дало осложнение на позвоночник, позвоночник на ноги, и в итоге у меня теперь собственные шпильки-шпоры. Уже 5 лет живу как русалочка: каждый шаг как по по разбитому стеклу, особенно если спал или лежал, сидел :(

вот-вот!!! а вы говорите - уродство, давало осложнения и прочее....вот и ответ.

по поводу статьи - это еще не самый страшный пример из традиций деформирования. ДАЛЬШЕ БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!

а как вам традиции деформирования черепов у народов Южной Америки? растягивания ушей и губ, пробивание носа с вставлением палок, вытягивание шеи(а чего, тоже очень красиво..), те же корсеты, от которых деформировались внутренние органы - тоже ведь было красиво в свое время.
а как вам обрезание (у женщин!) которое до сих пор проводится в африканских странах?

 
АленчикДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:39 | Сообщение # 24

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Очень жутко читать.Нельзя так издеваться над телом человеческим. %)

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:46 | Сообщение # 25

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (MATRIX)
а как вам обрезание (у женщин!) которое до сих пор проводится в африканских странах?

могу представить, что обрезывают :(
А вообще нам очень повезло жить в это время и в этом месте. Быть не таким как все сложно и сейчас( уж поверьте 2e ), а в те времена и подавно. Девочки с молоком матери впитывали, что так правильно, красиво и так должно быть dntknw



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жуткий обычай! (Китайские "лотосовые ножки")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: