Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Что Вам нравится и что Вы не любите делать по хозяйству?
Что Вам нравится и что Вы не любите делать по хозяйству?
ЮличкаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:50 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Что Вам нравится и что Вы больше всего не любите делать по хозяйству? Сколько времени у Вас занимает уборка? Есть люди которые не любят вообще ничего делать по хозяйству. Как их можно приучит или отогнать им лень? Или как Вы пришли к "надо сделать"?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:48 | Сообщение # 2

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Я очень люблю готовить!!!Средне люблю дедать уборку,хотя иногда и по этому поводу находит вдохновение.))) Люблю пересаживать цветы и стирать вещи в стирально машинке 2e ^_^ . Посуда- это так опять дело настроения, ну после замужества настроние приходтся находить на это вечное грязное дело регулярно и ежедневно))) Вот что я совершенно ненавижу. так это гладить постиранное белье и вещи, брррр просто. из-за этой нелюбви, накапливаю целую гору, а потом скрепя зубами, таки гляжу))). Что касается регулярных походов с магазин- это уже обязаловка по дороге домой))))

Добавлено (02.10.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Уборку могу развести на целый день, просто часто начинаю с одного, по дороге попадается что-то другое. тоже подлежащее быть убранным или протертым или помытым 2e . Что касается приучения моего мужа к домашней работе, так это просто перенаправка мыслей, что это нужно делать и усе. Побороться пришлось не мало, но за 4 года ого-го какие сдвиги, помогает по дому хорошо. правда единственный минус, когда хочети в перерывах компутерных игр!!! :( 85f




 
ЮличкаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:51 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Люблю стирать вещи в стирально машинке

2e 2e 2e прям как и я) ненавижу мыть посуду! мечта - посудомойка!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrimaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:56 | Сообщение # 4

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Всю мойку-уборку по дому взяла на себя еще до замужества. При чем это получилось как-то естественно. Сейчас мужа приучить к чему-то невозможно.
Муж может пропылесосить только если я с малой лежу в больнице и если его попрошу раза три. Максимум его помощь по дому - это не разбрасывать свои вещи и помыть всю посуду после праздника какого-нибудь или если у меня нет настроения. Еще забыла, что муж чаще меня ходит за покупками продуктов. По моему списку, правда, но зато купит все, что надо еще и от себя добавит пару вкуснятинок.
Сама же не люблю мыть печку и вытяжку. Это просто капец для меня. Лучше уж полы вымыть три раза, чем печку или тем более вытяжку.
Вспомнила саааамое нелюбимое! НЕНАВИЖУ просто гладить и вешать тюль. Объясню.
У нас потолки 2,50м. Стоя на стуле, я не достаю до карниза никак. Приходится брать стремянку, а я очень боюсь высоты. Плюс неудобные крючки и переживания по поводу помятой тюли, пока ее вешаю. Поэтому тюль вешает мой муж, но после нескольких напоминаний. Вешает долго, но четко. И снимает тюль тоже он.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 07:38 | Сообщение # 5

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
ненавижу мыть посуду! мечта - посудомойка!

сначала такой посудомойкой стал муж, а потом и сын.. Красота!!! Но машину посудомоечную все равно хочу! yes

а еще не люблю переглаживать белье после стирки, особенно постельное :(



 
HezHakomkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:07 | Сообщение # 6

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
У меня вроде нет такого чтоб прям не любила делать что-то по дому, да иногда напрягает, но это только тогда когда малявка каризничает и недаёт доделать до конца. Делаю всё постепенно, сегодня стираю-глажу, завтра готовлю-убираю, послезавтра обязательно найдётся что-то зашить, помыть, постирать и опять всё заново. Не устраивает то, что живём в сьёмной квартире и каждый раз когда начинаю вымывать кухню, шкафы, окна dntknw задумываюсь, а зачем я это делаю?, вдруг скоро здесь жить не будем?, вроде как для себя вымываю, а втоже время и нет! О и ещё отсутствие стиральной машины тоже усложняет, но хорошо что постельное отдаём родителям стирать, а они заодно и гладят его! 2e А муж по дому практически не помогает, нет ну бывает попылесосит, посуду помоет, наверное я ещё не нашла к нему подход чтоб больше помогал!

Добавлено (03.10.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Ой вспомнила, не люблю мыть полы и колёса на коляске после дождя! А вообще пока в декрете на все хватает время с головой, а вот когда выйду на работу всё поменяется!


 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:51 | Сообщение # 7

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Не люблю мыть посуду,ну очень сильно.Поэтому наша следующая покупка -посудомоечная машина

 
ОльчикДата: Вторник, 19.10.2010, 23:58 | Сообщение # 8

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Люблю убирать,а вот готовить нет, но приходится.

 
ВеснаДата: Пятница, 29.10.2010, 14:16 | Сообщение # 9

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я люблю готовит, особенно если продуктов полон холодильник, Убирать можно сказать что люблю, точнее не так я люблю что бы в доме было чисто, а что бы этого добится приходиться убирать, зато потом красота такая 2e .
Глажку не люблю. А посуду если муж дома то он моет, а если нет то повторюсь я люблю чистоту и грязную посуду мою сразу что бы не накапливалась



 
ЛилиДата: Пятница, 29.10.2010, 14:36 | Сообщение # 10

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А я люблю гладить, но только маленькие вещи, без заковырок и рюшек, например носовой платочек 2e 2e 2e Люблю готовить, но не всё и не всегда. Например когда дома куча продуктов, или на праздники. А просто суп или ещё что-нибудь в этом роде бррррррр. Просто есть такое слово НАДО. И лень тебе или нет, а приходиться. Муж неохотно помагает. Правда посуду моет частенько и что ещё я люблю он всегда мне всё чистит, всмысле овощи, а я уже готовлю. Но всё равно так приятно, что не всё на меня сваливает. Мечта нанайца - посудомойка.


 
ЛарисаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:42 | Сообщение # 11






Готовить люблю и умею. Убирать люблю, а больше всего - посуду мыть! Не люблю гладить и чистить овощи.
 
ТанюсяДата: Пятница, 29.10.2010, 17:42 | Сообщение # 12

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
ненавижу мыть посуду! мечта - посудомойка!

я тоже...
вообще из меня плохая хозяйка..меньше всего не люблю готовить 2e



 
nastoykaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:09 | Сообщение # 13

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Для меня домашняя работа никогда раньше в радость не была - НАДО и все, а что б ХОТЕЛОСЬ, что то делать - ой редко...
Пока не попала на сайт flaylady.ru .Вот где реально учишься организации времени и быта в свей жизни!Да и вообще меняется даже отношение к домашней работе.Теперь чистая раковина вечером для меня просто привычка!А раньше, могла и посуду немытую иногда на утро оставить %)



 
PrimaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:55 | Сообщение # 14

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
nastoyka, что-то не совсем понятно с сайтом flaylady.ru. dntknw
Сплошные ссылки и ни слова об организации времени и быта. Куда заходить-то?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
nastoykaДата: Пятница, 29.10.2010, 19:59 | Сообщение # 15

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Prima, я ошиблась - flylady.ru 27


 
ВикуляЯДата: Пятница, 29.10.2010, 20:07 | Сообщение # 16

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
люблю готовить,а убирать неочень

 
raeno4kaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:13 | Сообщение # 17

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я люблю готовить, печь, гладить, но убирать никак.


 
БелкаДата: Четверг, 04.11.2010, 08:54 | Сообщение # 18

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Не люблю мыть полы,раньше не любила посуду мыть но как то смирилась..

 
МадимДата: Четверг, 04.11.2010, 09:01 | Сообщение # 19

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Люблю готовить, гладить, мыть посуду. Ненавижу просто вытирать пыль и зашивать всякие дырочки.

счастье есть! его не может не быть!

 
FronyaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:17 | Сообщение # 20

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Люблю готовить, как и девочки, что-нибудь особенное, на праздник какой-то, к примеру. В машинку стиральную уже лень иногда загрузить, а потом развесить, во обленилась! НЕ ГЛАЖУ вообще. Так повелось, что очень ровненько всё развешиваю, снимаю и аккуратно складываю по местам. А когда надо что-то надеть- беру и глажу, если мятое. Муж своё сам гладит, за 10 лет брака- пару футболок ему прогладила, когда он не успевал. Порядок наводить люблю, но НЕНАВИЖУ, когда наведу, а все за 20 минут понабрасывают. :o Так я раньше просила пожалеть меня, не набрасывать, всё бестолку, дочке- полтора года, всё со шкафов повыбрасывает, сын старший свою комнату захламляет...периодически блеск навожу, но без фанатизма. Всё делаю на автомате.

Добавлено (04.11.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Пол мыть люблю, у меня швабра удобная! 2e


 
НатуськаДата: Пятница, 05.11.2010, 12:35 | Сообщение # 21

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
не люблю мыть полы и не мою, моет муж)
посуду тоже не очень - частенько моет тоже он, ну и я редко.
гладить тоже не люблю, я добавляю много кондиционера, стираю на деликатной стирке, перед тем как повесить встряхиваю, вешаю аккуратно, после того как сняла сразу складываю, и поэтому оно не мятое у меня. Гладить почти ничего не нужно) только если блузочка дочки, рубашки /костюмы муж гладит сам. Постельное вообще не глажу, покупаю все жатое или шелковое)) его гладить не надо)
пылесосить тоже не люблю, тоже муж помогает)
 
dasha0310Дата: Среда, 10.11.2010, 12:12 | Сообщение # 22

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
У нас в семье на мне полностью кухня, на муже уборка. Как-то само собой так повелось. Готовить я люблю, к мытью посуды отношусь терпимо (надо так надо) )))). Глажу только по необходимости, постельное не глажу вообще ))) Вспомнила детство: когда меня мама заставляла убирать в квартире (не люблю я это дело) я так злилась и мечтала, что вот вырасту, рожу ребенка и буду его заставлять убирать 2e . Так смешно сейчас это вспоминать!!!

 
АлинуськаДата: Среда, 17.11.2010, 17:48 | Сообщение # 23

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я ненавижу пылесосить и мыть посуду %) , очень люблю готовить 2e

 
yul-stepanyukДата: Среда, 17.11.2010, 19:15 | Сообщение # 24

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Люблю делать все, кроме как гладить мужу рубашки,костюмы, а броюки-это просто ужассс.Еще не умею и не люблю зашивать, прошу мужа.

 
GalinДата: Пятница, 19.11.2010, 14:21 | Сообщение # 25

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Люблю печь пироги и готовить интересные новые блюда, люблю гладить (исключение мужские рубашки и тюль). Я тоже люблю стирать в стиральной машинке и печь хлеб в хлебопечке. Ненавижу мыть полы и мыть варочную поверхность с микроволновкой, также мыть посуду. А еще ненавижу натирать зеркальный шкаф купе, который оч.любит мой сынок

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Что Вам нравится и что Вы не любите делать по хозяйству?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: