Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
Алкоголь в период кормления грудью.
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 02:37 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В то время как алкоголь совершенно противопоказан в течение беременности, для кормящих мам правила в отношении алкоголя менее жесткие. Стакан вина за обедом или немного шампанского на празднике - не преступление. Однако вам следует быть очень осторожной, т.к. алкоголь обязательно попадёт в молоко.

Злоупотребление алкоголем может вызвать такие отрицательные последствия для ребёнка, как, например, слабое развитие иммунной системы в течение долгого времени и расстройство нервной системы. Младенцы в первые месяцы жизни особенно отрицательным воздействиям алкоголя, потому что их печень ещё недостаточно развита, чтобы легко выводить алкоголь из крови. Младенцы постарше, которые чуть меньше зависят от кормящей мамы, и младенцы с большой массой тела легче переносят наличие небольшого количества алкоголя в грудном молоке.

Ещё один положительный момент заключается в том, что алкоголь выводится из грудного молока приблизительно за то же время, что и из крови. Если вы выпили одну порцию алкогольного напитка сразу же после очередного кормления, алкоголь выведется из молока ко времени следующего кормления, т.е. через 2-3 часа ( в зависимости от вашего веса).

Традиционно существует мнение, что употребление алкоголя время от времени способствует прибыванию молока. Однако вопреки бытующему мнению алкоголь определённо оказывает отрицательное воздействие на грудное вскармливание. В ходе исследований были выявлены изменения во вкусе и запахе грудного молока, которые возникают в результате употребления алкоголя кормящей мамой. А малыши очень чутко реагируют на подобные изменения, причем не лучшим образом. Алкоголь также снижает уровень пролактина и окситоцина, которые вырабатываются в женском организме в период грудного вскармливания. Пролактин способствует прибыванию молока, а так же играет важную роль в сохранении эмоционального равновесия. Роль окситоцина является ключевой в выделении молока или, наоборот, в уменьшении его количества.

Если вы часто выпиваете, придётся прервать кормление намного раньше, чем планировали. Прибывание молока, его количество, запах могут привести к тому, что ребёнок откажется от груди. С другой стороны, разовое употребление алкоголя будет относительно безопасным, если вы позаботитесь о его выведении из крови до начала очередного кормления.

molochko.info






Сообщение отредактировал Клио - Среда, 10.02.2010, 02:38
 
М@RtiNiДата: Среда, 10.02.2010, 03:14 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
грешна, признаюсь happy без алкогольное пиво рулит smile
на праздники могу выпить бутылочку алкогольного, но это после 6 мес. раньше ребенок еще маленький.
иногда могу выпить 10-20 гм ликера или мартини, больше в меня не вмещается.

а вино, водку, коньяк и т.п. не переношу категорически, жуткая аллергия fool

и кстати от шампанского и в правду прибывает молоко доказано опытным путем не мной одной tongue


 
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 03:25 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
На годик выпила бокал шампанского - так голову закружило, как будто бутылку выдудила wine
На ребенке это ни как не сказалось, выпила шампусик задолго до кормления happy




 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:33 | Сообщение # 4

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
На ребенке это ни как не сказалось, выпила шампусик задолго до кормления

я тоже таким практиковала, но не часто да и после года... wink
 
juliyaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:17 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Вот уже как четвертый месяц мы без ГВ. Но после такого долгого периода здорового образа жизни, от алкоголя совсем отвыкла да и не хочеться. Во время беременности не пила. А после рождения несколько раз "губы вмакивала" в вино.

 
wwcДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:09 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Тоже разово могу себе позволить. Первый раз после родов где-то после полугодика попробовала.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:24 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
если б я кормила дольше, то наверное попробовала... где-то после полугода. но конечно, не злоупотребляла быи смотрела на реакцию...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:31 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
а мне после полугода очень сильно хотелось красного сухого грузинского вина, да так хотелось, что прям голова кружилась wine , и что вы думаете, купила я вино, решила насладиться, и после первого глотка моя хочуха отпала biggrin



 
wwcДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:22 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и после первого глотка моя хочуха отпала

Вот, как правило, так и бывает. biggrin
Сидит муж пиво потягивает, а у меня прямо слюна усиленно выделяться начинавет. biggrin Один глоток делаю и все...попускает.)))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Вторник, 16.02.2010, 01:18 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ни-ни-ни, я не капельки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad



 
wwcДата: Вторник, 16.02.2010, 09:58 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Ни-ни-ни, я не капельки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Katrik, умничка!! Наверное так правильнее всего.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Вторник, 16.02.2010, 10:46 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Katrik, умничка!! Наверное так правильнее всего.

Спасибо!!! Наверное, я так строго, потому что алкоголь вообще не люблю.

Правда, когда беременная была... ехала как-то в маршрутке, зашел мол.чел. с пивом... так мне ТААААККК захотелось!!!!!!!!!! happy Но желание было кратковременным, так что удовлетворять я его не стала!




 
margo83Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:27 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Сидит муж пиво потягивает, а у меня прямо слюна усиленно выделяться начинавет. Один глоток делаю и все...попускает.)))))))))))))

biggrin я тоже такая. Но грешна - вот шампусика ну ОЧЧЧЕНЬ захотелось так я на новый год и день рождения (он у меня в январе) выпила почти 2 бокала. но тоже после кормления это было и потом он долго спал перед следующим. Слава богу всё ок. Хотя сынуля ещё так мал. sad Немного могу вина пригубить, но только домашнего (папуля мой вкусное делает).

Добавлено (18.02.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Katrik,- присоединяюсь к девчонкам - большая умница! smile

 
ЛарисаДата: Четверг, 18.02.2010, 22:31 | Сообщение # 14






У нас в семье все трезвенники. Ни я, ни муж, ни родители алкоголя не употребляем. Все праздники с компотом и соками!
 
nastoykaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:36 | Сообщение # 15

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ой девченки, так смешно - у меня ник связанный с алкоголем - а я вообще не пью biggrin Посмотрела года 3 назад лекции профессора Жданова "О зрении,алкоголе и курении" и с той поры мы с мужем катигорически от всего спиртного отказались.Так что в этом отношении мне себя ущемлять не пришлось.

Добавлено (18.02.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Лариса, good



 
М@RtiNiДата: Четверг, 18.02.2010, 23:18 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки, а есть у кого ссылки на статьи о вреде алкоголя на ребенка при ГВ?

 
КлиоДата: Пятница, 19.02.2010, 00:02 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Девочки, а есть у кого ссылки на статьи о вреде алкоголя на ребенка при ГВ?

Quote
Алкоголь. Алкоголь проникает в молоко и может воздействовать на ребёнка. Если вы потребляете алкогольные напитки изредка и в небольших количествах, то это не окажет вреда для малыша. Но если вы часто и много выпиваете, имейте в виду, что побочными эффектами чрезмерного потребления алкогольных напитков являются сонливость, слабость, задержки моторного развития у малыша и проблемы с оттоком молока у мамы.
Собираясь на праздник, руководствуйтесь следующими правилами:
— если кормящая мама весом 54 кг выпила бокал вина или кружку пива, то алкоголь выведется из молока через два-три часа;
— если вес мамы больше, то алкоголь выводится быстрее, и наоборот;
— если пить не натощак, то в молоко проникает меньше алкоголя.

Если вы идёте на длительный праздник, то можете запастись сцеженным молоком (помните, что сцеженное молоко лучше давать с ложечки, из чашки или из шприца без иголки, чем из бутылки!) или пейте безалкогольные напитки. Если вы стоите перед выбором: покормить ребёнка грудью после бокала вина или дать ребёнку смесь, то первое несомненно предпочтительнее, так как вред смеси доказан, а вред молока со следами алкоголя — нет.

Надежда Шестакова,
консультант по грудному вскармливанию
Азбука материнства




 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 09:59 | Сообщение # 18

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
По бокалу вина на каждый праздник пила, считаю, что в пределах разумного не вредит wine

 
LeOlga2603Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:48 | Сообщение # 19

Ольга
Читатель
Статус: Вне дома
Когда заболела и температура была 37,8 выпила глинтвейн из красного сухого вина, к утру была почти здорова без всяких лекарств

 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:17 | Сообщение # 20

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я тоже позволяю пол бокальчика винца после года, но на утро голова болит как после литра вина. Я когда беременая была на 5- месяце мы отдыхали в Коктебеле, так я с собой ничего не могла сделать бакал выпивала чуть ли не залпом surprised

 
Lady_KateДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:09 | Сообщение # 21

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я после года ребеночку по глоточку вина себе на праздники разрешаю, а беременная не капли не пила, ну не считая 8-го марта я тогда еще не знала что беременна, ну думаю бокал вина не повредил :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
МадимДата: Вторник, 30.03.2010, 11:04 | Сообщение # 22

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
во время беременности- ни-ни, после 6 мес. сына--- могу иногда выпить стаканчик пива, но это, когда ребенок лег на ночной сон и нескоро просыпается на след. кормежку.

счастье есть! его не может не быть!

 
ТанечкаДата: Вторник, 30.03.2010, 22:03 | Сообщение # 23

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
До беременности любила погулять(скорее по молодости 027 ) потом как-то призадумалась и решила, что смысла в нем нет. вино категорически не переношу, шампанское для меня хуже отравы, пиво не могу 55 на запах не воспринимаю. а сейчас на любой алкоголь смотрю с ужосом 55




Сообщение отредактировал Танечка - Вторник, 30.03.2010, 22:05
 
MargoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:53 | Сообщение # 24

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
А я не пила и не тянуло честно говоря. Зато после грудного как пробило!!!

 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:52 | Сообщение # 25

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я не понимаю этого вообще!!!!!!!!!!!!как только узнала, что я не одна....и до сегодня, даже самообманом не занималась, типа безалкогольного пива....скажу даже больше, я это осуждаю

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: