Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
Алкоголь в период кормления грудью.
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:02 | Сообщение # 26

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
при беременности позволяла себе безалкогольное пиво!после родов очень хочется легкого полусладкого вина, прям аж трусит, но не позволяю себе! ребенок очень маленький еще. может после полугода и попробую глоточек...

 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:42 | Сообщение # 27

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Разрешила пару глотков вина себе где-то в полгодика малому, так голову закружило ох-охо-ох. %)

 
марусичкаДата: Пятница, 13.08.2010, 15:05 | Сообщение # 28

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я пока беременная ходила не пила вообще, на новый год захотелось шампанского, купила бутылку дорого шампанского открыли - пригубила и мне не пошло. А вот во время кормления до 6 мес. не пила ничего, а после 6 мес. иногда пила хорошее вино, но в рамках разумного конечно.

 
lulamirДата: Пятница, 13.08.2010, 20:17 | Сообщение # 29

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Я во время беременности ничего не пила, захотелось как то пива, муж специально купил, так я его только поняхала и мне этого хватило 2e
пока кормлю, тоже ниче из спиртного не пью, на новый год вино было в бокале для меня поставленно, но я его только пригубила, как то совсем алгоколя не хочется...



 
sweetieДата: Четверг, 02.09.2010, 14:54 | Сообщение # 30

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
А вот я наверное самая не образцовая мама среди вас девчонки, я винца не много выпила, после крещения манюни (1,5 мес). Но ничего грешного в этом не вижу, знаю, что винцо по-немного можно изредка, и то если у малыша всё в порядке с кишечником. Вот моя кума (врач - семейный - терапевт) всегда мне говорила, что на праздники можешь 50 грамм винца выпить всегда, и не о чём не переживать!


 
Scorpi_zpДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:49 | Сообщение # 31

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Мне во время Б тааак захотелось вина, ну прям сил не было, вот если не выпью - умру, я позволила себе бокал, ничего смертельного в этом не вижу, мне мой врач сказала, что если вино хорошее, еще лучше домашнее, то 50-100 грамм даже полезно, тем более на позднем сроке ... Сейчас на ГВ, не пила ничего, может на крестины пригублю, но там видно будет

Добавлено (07.11.2010, 13:49)
---------------------------------------------
а что самое интересное, вот смотрю иногда, бывает мамаша - алкашка законченная а ребятенок роджается здоровенький, это конечно очень хорошо, но парадокс... dntknw


 
arishaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:06 | Сообщение # 32

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я,когда родила,хотела шампусика так,как никогда.Малышке было почти два месяца на новый го-я отпразновала бокальчиком! Какое это было удовольствие,никогда не пила такого вкусного Советского шампанского!!! 2e ^_^ 2e И...стала ждать коликов ,а они так и не начались!!!!

Счастливая мама!

 
kami1107Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:45 | Сообщение # 33

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
учась в Канаде, я прошла тренинг "Фето-алкогольный синдром" - влияние алкоголя на развитие плода. Так вот - даже кокаин не так вреден для плода во время беременности и для роддившегося малыша на ГВ как алкоголь любого вида и любой крепости!
Развитие различных органов малыша начинается со второй недели беременности, первым начинает развиваться нервная система - закладываются нейрончики, сосудики, клеточки и тд, этот процесс заканчивается в 1,5 года!!!!! поэтому так важно питание и состояние мамочки во время ношения ребенка и в первые годы его жизни. алкоголь имеет жидкую струтуру - поэтому очень быстро и в неконтролируемых дозах попадает в организм ребенка - и через пуповину и через молочко. алкоголь, которым мама побаловалась во время беременности может повлиять на развитие органа, который в это время развивается! известны случаи, когда у матери, которая во время беременности злоупотребляла, родился ребенок со всеми органами наоборот - в Запорожье я встерчала такого ребенка - сердце справа, печень слева и тд.
еще бытует мнение что на последних сроках уже ничего не вредно - мол малыш уже готов - голова, руки, почки - и можно себя побаловать - но это не верно!. кроме этого, при рождении у мам, которые пили даже околоподные воды имели запах алкоголя - какого это жить в винном запахе?
выпитое во время ГВ влияет на нервную систему - колики - это ерунда по сравнению с тем, какой вред мы даем на интеллектуальное и психическое развитие! Наука не говорит о дозах, мол если чуть-чуть, то пронесет - она говорит о последствиях! Каждая мама должна знать об этом - а пить или не пить - выбор за нами!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yatytДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:28 | Сообщение # 34

Юлия
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Можете ругать, но я пью пиво. Не литрами конечно, но пью. Раз в недельку бутылочку могу позволить. Другие напитки не пью. Ну люблю я пиво, хотя читала много статей по этому поводу.
 
L@RIS@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:46 | Сообщение # 35

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
В праздник выпивала пару глоточков винца , старалась после того как ребенок уже спит и ночное кормление предстоит через 4 часа
 
eg1077Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:54 | Сообщение # 36

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я тоже позволяю себе выпить пиво.И вино я пригубила когда нас забрали с роддома(правда не более 2глотков )А пиво первый раз выпила когда ребенку было 6мес.Я не вижу ничего страшного в этом.
 
маруся_Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:37 | Сообщение # 37

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
у меня всю вторую беременность трусились руки за красным сухим вином,и когда кормила тоже могла на праздники выпить.....тьфу тьфу родила быстро,без осложнений и диять маму радует.хотя я саса противница !!!!!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:49 | Сообщение # 38

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
До 8 месяцев четко держалась в рамках приличия))) " раза помню было безалкогольние пиво, ну это как же ж приспичет и ни в какую, пока не выпьешь))) Ну а но 8 месяцах дитенко решил , что с него маминого млока хватит))



 
kisul@Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:20 | Сообщение # 39

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я безалкогольное пиво, начала пить когда малышу было 6 мес. , На Новый год пила бехеровку, в общей сложности грамм 30 cool и пока больше ничего... А вот уже почти месяц не кормлю, и как то не представился случай че нить выпить)))


 
КотаДата: Среда, 29.12.2010, 17:22 | Сообщение # 40

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я помню когда беременная была был период очень хотелось шампанского, продолжалось это около недели, муж не выдержал, устроил мини ужин на берегу Днепра возле платины, да как мне полегчало d , муж мне всегда говорит если очень хочется, то можно, конечно не всегда придерживаюсь этого мнения 27
Quote (Scorpi_zp)
а что самое интересное, вот смотрю иногда, бывает мамаша - алкашка законченная а ребятенок роджается здоровенький, это конечно очень хорошо, но парадокс... dntknw

меня это тоже удивляет, а сколько случаев что родители здоровые и придерживаются здорового образа жизни, ответственно готовятся к рождению дитя, а у ребенка "букет" болячек dntknw :(



 
MihasenokДата: Четверг, 30.12.2010, 16:27 | Сообщение # 41

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
А меня как-то совсем не тянуло к алкоголю... Хотя до беременности могла себе даже коньячок позволить! Вот так до 1,6 не пила вообще! И вот решила с рыбкой 0,3 хорошего пивка хряцнуть! мамммма дорогааая!!! %) я встать не смогла после этого, муж откармливал-отпаивал горе пияку! 2e вот теперь снова пьянству бой!!! 2e

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
VIVIДата: Четверг, 30.12.2010, 16:49 | Сообщение # 42

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
В своё время не много позволяла себе вина,лекёрчика ,,Беилис,,....но когда узнала что беременна то как-то желание отпало само собой.Хотя имеется за мной один грешок.Когда был момент на первом триместре под название ,.токсикоз,, пришли друзья в гости прихватив с собой 10-ть бутылочек Козела чешского с капчёной рыбкой.А я, в это день и крошки в рот не положила...уже понятно в связи с чем 3f Так вод....пока они там в комнате лясы точили...я под шум волны открыла одну бутылочку и сделала пол глоточка.Только не осуждайте меня сейчас.
В тот же вечер я выдула 2-ве бутылки пива и съела всю рыбу....как же мне было хорошо первый раз за эти три месяца...у меня ничего не болело,ни мутило и вообще была я как бабочка лёгкая от счастья.На следующий день встала как огурчик ни в чём не бывало. 2e




Сообщение отредактировал VIVI - Четверг, 30.12.2010, 17:03
 
MihasenokДата: Четверг, 30.12.2010, 16:59 | Сообщение # 43

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
VIVI, ПЬЯНИЦА МАТЬ - ГОРЕ В СЕМЬЕ!!! 2e 2e 2e
Если нельзя, но оч хочется, то можно!!! 27


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
VIVIДата: Четверг, 30.12.2010, 17:05 | Сообщение # 44

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Mihasenok, :D ,захотелось всего один раз и на вечно ни-ни b

 
MihasenokДата: Четверг, 30.12.2010, 18:37 | Сообщение # 45

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
VIVI, я и не сомневалась, если честно!!! 2e

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
LuchieДата: Вторник, 04.01.2011, 12:16 | Сообщение # 46

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Могла пригубить совсем немного пива или белого вина - снять оскому и всё! Потом, ка закончила кормить, выпила на радостях бутылку пива, так на след. день так себя чувствовала. что как будто выпила ящик целый. %)

 
AlenkaSolncebestДата: Вторник, 04.01.2011, 14:44 | Сообщение # 47

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
когда ходила беременная то очень хотелась много пива и краветок-муж покупал,я выпивала парочку глоточков и мне его уже не хотелось)))))))но каждый раз просила и покупали и всё повторялось!!!!

Кормила Андрюшку до 1,8 месяцев,первый раз выпила безалкогольное пиво в 8,5 месяцев когда малышу было!!!!а вино или шампанское уже пила после того как закончила кормить грудью!!!!!



 
olga-1485Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:05 | Сообщение # 48

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Во время первой беремености не пила вообще,не хотелось!Кормила потом 1г.2м. иногда позволяа себе безалкогольное пиво и все!А в начале второй беремености очень хотелось пива с рыбой так я себе не отказывала,когда друзья приезджают могу зделать пару глатков белинького полусладкого!Ну и на Нов. год бокальчик выпила ну Оч захотелось b !!!


 
UlinkaДата: Пятница, 18.03.2011, 00:25 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
Если нельзя, но оч хочется, то можно!!!

Поддерживаю.
Я после полугода попробовала шампанское, по праздникам,не больше бокала, а когда первый раз один глоток пива у мужа сделала, моментально захмелела.
 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 12:29 | Сообщение # 50

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
а я к году уже выпивала мартини)) у меня правда только ночные кормления были к тому времени) а пару раз много выпила очень)) грамм 700))) там я не кормила ночью, бутылку дала)))) сцеживала потом весь день))) мама оторвалась))) ну ниче, все оки было) посцеживала сутки) а потом опять ГВ)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: