Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
Алкоголь в период кормления грудью.
knopo4kaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:40 | Сообщение # 51

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
всю б не пила ничего на свадьбу бокал шамп
на гв пару раз позволялала пиво немного и пригубить винца домашнего



 
dasha0310Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:35 | Сообщение # 52

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
на 36й неделе на новый год позволила себе 2 бокала шампанского, а на гв ни ни, хотя хочется рюмочку коньячка с лимончиком и кофе. Вот выкормлю свою кисюню и тогда себе позволю, если охотка не пройдет.

 
olyaleraДата: Вторник, 05.04.2011, 12:08 | Сообщение # 53

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я не употребляла алкоголь ни во время беременности, ни во время кормления
И хоть уже не кормлю больше 5 лет, до сих пор самый крепкий напиток для меня - это кефир 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ОрхидеяДата: Вторник, 05.04.2011, 13:43 | Сообщение # 54

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я после полу года пила пиво безалкогольное. 2e Сейчас нам 1,2 года, хочется вина красного но я держусь. Считаю, что воздержаться нужно от алкоголя, и без этого хватает отрицательных факторов влияющих на здоровье наших деток. А от того что я не выпью со мной ничего не случится.


 
колю4аяДата: Вторник, 05.04.2011, 15:29 | Сообщение # 55

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я вообще не понимаю,как поднимается такой вопрос?Однозначно,НЕТ!!!!!!!!!!!!!

 
МашкинаматьДата: Вторник, 05.04.2011, 15:36 | Сообщение # 56

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
колю4ая, присоединяюсь. Не вижу необходимости.

 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 15:52 | Сообщение # 57

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
так хочется пива!ужас!нам почти 7 мес,как считаете,если позволить себе выпить мал бокал разлив пива,можно?я бльше всего опасаюсь газов в пиве,живот болеть не будет?
 
yul-stepanyukДата: Среда, 06.04.2011, 16:37 | Сообщение # 58

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Может закидаете меня камнями, но иногда позволяля себе 50 гр.красного грузинского вина, у нас кум доктор так ,что все было под контролем.

 
люблю_иллюшкуДата: Среда, 06.04.2011, 16:44 | Сообщение # 59

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, и как малышка ведет себя после вина?небоись спит учше?)
 
yul-stepanyukДата: Среда, 06.04.2011, 16:45 | Сообщение # 60

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (люблю_иллюшку)
люблю_иллюшку

ведет себя как и всегда, ничего странного не замечала.


 
merytanДата: Среда, 06.04.2011, 21:04 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
да,иногда немного вина позволяю %)

Добавлено (06.04.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Mihasenok)
Если нельзя, но оч хочется, то можно
согласна с этим


 
maremkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:42 | Сообщение # 62

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я тоже себе иногда позволяют випить несколько грамм красного вина, и иногда делаю пару глоточков пивка. Но начала это себе позволять после введения прикорма.

 
akseniaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:18 | Сообщение # 63

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Мне кажется что 50 гр. хорошего красного вина это даже полезно, не каждый день конечно, повышает гемоглобин.

 
kolobokДата: Суббота, 16.04.2011, 18:41 | Сообщение # 64

Анна
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
я попробовала месяцев в 7 пиво грамм 250, прочитала, что можно. ну и после года пила разные вина при случае. кажется, только эти напитки и можно.
 
LanaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:55 | Сообщение # 65

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
я себе не позволяла ни во время беременности, ни во время гв. считаю, что можно обойтись, вернее для себя необходимости не видела

 
MemorianДата: Четверг, 05.05.2011, 09:23 | Сообщение # 66

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я тоже ни до ни после беременности не пила спиртное. Хотя когда кормила грудью очень хотелось шампанского. Но это желание было меньше..чем желание, чтобы мой малыш рос здоровеньким и счастливым..ведь мама должна малышу давать в своем молочке только полезное..
 
КсенофонтДата: Вторник, 10.05.2011, 15:03 | Сообщение # 67

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Я вот в год и месяц первый раз выпила белого сухого вина грамм 50, окосела в момент, на малышке никак не отразилось,но больше пока не тянет 2e

 
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:10 | Сообщение # 68

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
При ГВ пару раз пробовала вино.. Прямо так захотелось, думала, что бокальчик выпью одним глотком)). А начала пить - больше 20 граммов не осилила))) Наверное, организм сам знает, что можно при ГВ)))))

 
КатринДата: Среда, 01.06.2011, 12:31 | Сообщение # 69

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
А меня на шампанское безумно тянет z До пол годика не позволяла себе, да особо и не хотелось, а сейчас грешу иногда 2e Бокальчик холодненького брютика... и так хорошо... ттт, не замечала никаких последствий!



Сообщение отредактировал Катрин - Среда, 01.06.2011, 12:31
 
VALДата: Четверг, 16.06.2011, 11:57 | Сообщение # 70

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Вот нашла статью по этому поводу.

Quote
Как употребление спиртного кормящей матерью может сказаться на здоровье ребенка? Каковы безопасные границы потребления спиртного во время грудного вскармливания?

Многочисленные исследования с большой степенью точности доказали, что прием алкоголя во время беременности может привести к серьезным последствиям и ставит под угрозу здоровье будущего ребенка. Риск, связанный с употреблением алкоголя во время кормления грудью доказан в меньшей степени и потому на настоящий момент не существует одной определенной точки зрения на эту проблему. Как и всегда в подобных ситуациях, отсутствие консенсуса среди специалистов, создало благоприятные условия для возникновения целого ряда мифов, жестких ограничений и опасных вольностей. В этой статье мы постараемся дать критическое описание проблемы употребления алкоголя во время грудного вскармливания и наметить «безопасные границы» потребления спиртного кормящими матерями.
Что нужно знать об употреблении алкоголя во время кормления грудью?

Алкоголь свободно проникает в материнское молоко. Концентрация алкоголя в материнском молоке достигает максимального уровня примерно через 30-60 минут после его употребления натощак или через 60-90 минут в случае употребления алкоголя вместе с пищей.
Обезвреживание алкоголя происходит в печени. Скорость обезвреживания алкоголя зависит, главным образом, от веса человека и крепости напитка. Например, если женщина весит 54 кг, тогда ее организму потребуется примерно 2-3 часа для того, чтобы полностью вывести из организма алкоголь, содержащийся в 1 порции вина (150 мл) или пива (330 мл). Если женщина употребляет более крепкие напитки, ее организму потребуется больше времени для выведения такого же количества алкоголя. Например, если женщина весит 54 кг и выпила 1 порцию водки или коньяка (45 мл), ее организму потребуется до 13 часов для того, чтобы полностью вывести весь алкоголь из организма. В связи с этим, кормящим матерям рекомендуется избегать потребления крепких алкогольных напитков или разбавлять их.
Как спиртное может повлиять на ребенка?

Влияние алкоголя на ребенка, вскармливаемого грудью, находится в прямой зависимости от количества употребляемого алкоголя. Употребление алкогольных напитков в период кормления грудью считается безопасным для ребенка в том случае, если кормящая мать употребляет алкоголь изредка и ограничивает количество употребляемого алкоголя до 1 порции в сутки или меньше (1 порцией считается примерно 45 мл коньяка, 150 мл вина или 330 мл пива). В случае чрезмерного употребления алкоголя, возможны следующие изменения со стороны поведения ребенка:
При однократном употреблении спиртного
Вялость, сонливость
Глубокий сон
Слабость

При хроническом злоупотреблении спиртным
Недостаточное набирание веса
Задержка психомоторного развития
Также, возможно снижение количества молока и замедление сосательного рефлекса у ребенка

Большинство медицинских организаций, занимающихся проблемой грудного вскармливания, не настаивают на необходимости полного отказа от употребления алкоголя во время кормления грудью по двум причинам:
Во-первых, при соблюдении вышеуказанных условий, количество алкоголя, который попадает в молоко очень низкое и не может навредить ребенку.
Во-вторых, полный запрет употребления алкоголя во время кормления грудью чаще всего приводит к слишком раннему завершению кормления (а не к отказу от алкоголя), что, конечно же, не рекомендуется. Полный запрет на алкоголь это еще одно из множественных ненужных ограничений, навязываемых кормящим матерям.
Некоторые исследования показали, что пиво способно повысить уровень пролактина в крови матери и увеличить количество производимого молочными железами молока. Однако, следует обратить внимание, что такой эффект может иметь само пиво, а не содержащийся в ней этанол (алкоголь), поэтому не стоит злоупотреблять пивом для повышения лактации. При желании, можно выпить безалкогольное пиво.
На что следует обратить внимание?
Возраст ребенка:
Печень новорожденного ребенка недостаточно развита, поэтому в таком возрасте ребенок более подвержен отрицательному воздействию алкоголя
Примерно до 3 месяцев, организм ребенка способен обезвреживать алкоголь в два раза медленнее, чем организм взрослого человека. Дети старше 3 месяцев обычно хорошо переваривают алкоголь.
Ваш вес:
Скорость переработки и выведения алкоголя из организма зависит от веса человека
Человек с большим весом способен обезвреживать алкоголь быстрее, чем человек, который весит меньше
Количество алкоголя:
Влияние алкоголя на состояние ребенка прямо зависит от количества употребленного алкоголя
Чем больше употреблено алкоголя, тем больше времени потребуется для его выведения из организма матери
Крепость напитка:
Чем напиток крепче (концентрация содержащегося в нем алкоголе выше), тем больше времени потребуется для его выведения из организма.
Употребление алкоголя вместе с пищей:
Употребление алкоголя вместе с пищей снижает его всасывание в кишечнике.
Нужно ли сцеживать молоко после употребления алкоголя?

Алкоголь свободно выходит из молока обратно в кровоток организма матери, поэтому сцеживание молока после употребления алкоголя не имеет смысла. Концентрация алкоголя в молоке снижается по мере снижения его концентрации в крови. Так как алкоголь не «закреплен» в молоке, сцеживание молока бесполезно. Кроме того, сцеживание, употребление большого количества воды, отдых или кофе не способствуют более быстрому выведению алкоголя из организма.
Что если я напьюсь?

В подобных ситуациях следует руководствоваться правилом:
Нельзя кормить грудью до полного отрезвления. Если вы не чувствуете себя пьяной, значит концентрация алкоголя в вашем молоке не представляет опасности для ребенка.

Следует отметить, что состояние опьянения матери является опасным для ребенка не только с точки зрения попадания алкоголя в молоко. Пьяная мать (как и любой другой пьяный человек, присматривающий за ребенком) может иметь неадекватное поведение, не может уделить ребенку соответствующее внимание, может нечаянно поранить ребенка (из-за плохой координации движений), может упасть и придавить его или уснуть, оставив ребенка без присмотра. Будьте внимательны и никогда не употребляйте алкоголь если в это время за ребенком не сможет присмотреть человек, находящийся в трезвом состоянии.
Оценка риска употребления спиртного во время грудного вскармливания

Многие кормящие матери иногда находятся в ситуации, когда им хочется немного выпить, но они боятся навредить ребенку. Если вы переживаете из-за возможных рисков связанных с попаданием алкоголя в организм ребенка через ваше молоко, вы можете принять во внимание следующие варианты:
Можете заранее сцедить и приготовить необходимое количество молока для вашего ребенка, чтобы избежать кормление грудью сразу после употребления алкоголя.
Можете запланировать момент употребления алкоголя таким образом, чтобы у вас была возможность не кормить 2-3 часа (в случае употребления 1 порции вина или пива) – например, выпить на ночь, после вечернего кормления ребенка.
Если ваша грудь переполнена, но вы еще не собираетесь кормить, тогда сцедите немного молока, до ощущения облегчения, чтобы предотвратить появление лактостаза и мастита.



 
IriskaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:47 | Сообщение # 71

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Ну конечно нельзя пить часто или много. Но если выпить несколько глотков нормального винца или шампанского, то катастрофы не будет. Я на мамин ДР выпила пол бокальчика белого ))) Бывает что пива хочется ужасть как, ну тогда я Балтику 0 могу выпить чуток, охотку сбить, мне не привыкать безалкогольное пить со времен когда машина была, так что нормально )))
Вобще все в пределах разумного должно быть




 
evaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:11 | Сообщение # 72

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Я до 7 месяцев держала себя в руках(а шампусика хотелось ужасть!!!!!!!!!!!!!!!).А где то в 7.5 выпила мартини , так моя малявка проспала всю ночь.
 
zirkaДата: Среда, 29.06.2011, 19:57 | Сообщение # 73

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я кормила грудью до 6 мес. Пока кормила-не пила. После этого выпила не больше 50 гр мартини, а такое чувство, что литр бахнула 2e
 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:04 | Сообщение # 74

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
не пью на ГВ. и не понимаю тех, кто пьет. неужели желание выпить так сильно?
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Алкоголь в период кормления грудью. (а вы употребляли во время ГВ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: