Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:25 | Сообщение # 101

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
kami1107, как я поняла всё зависит от организма ребенка. Знаю один хороший способ, может тебе пригодится. Воду которую будешь давать ребенку нужно два раза замарозить и давать пить. Пройдет аллергия и высыпания на коже. Это посоветовала старенькая бабулька-многим помогло и я своему для профилактики даю.
 
kami1107Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:10 | Сообщение # 102

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
МамаТимура, эффект тлой воды - спс!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
колю4аяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:48 | Сообщение # 103

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
kami1107, я творог ела и всю беременность,и сколько кормила.Кормила я до 5 месяцев,и у меня остались смешанные чувства от этого.Положительные:как малыш ест,связь между мамой и малышом,знаешь,что только ты можешь ему это дать и никто больше.Но отрицательные:я просидела на жёсткой диете.У меня даже тема такая была:что я куплю и съем,когда кормить перестану.Ела только каши,мясо вареное,яблоки печёные,супы.На рыбу у нас была аллергия,на морковку и т.д..Поэтому я себе очень мало позволяла.И поскольку весь рацион мне уже надоел,а другого ничего нельзя...Короче ходила голодная.А в 5 месяцев мы попали в больницу инфекционную,с рото-вирусной,пили вместе антибиотики и я кормить перестала.И слава богу,всё было нормально на смесях,и аллергии прошли,и я есть нормально стала

 
UlinkaДата: Среда, 16.03.2011, 19:13 | Сообщение # 104

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я долго сидела на диете от коликов, она нас не спасла, мучились страшно, каждый день, пока не переросли. а с 3 месяцев у нас началась аллергия хотя я придерживалась диеты, основной аллерген нашла только в 9 месяцев. но он не единственный нас много на что высыпает. Первое это молоко, даже в небольших количествах в чае или блинах например, творог если много сесть, потом томатная паста, то есть и на свежие помидоры думаю тоже будет, дождемся сезона узнаем. А вот на мороженое аллергии нет, думаю потому что там нет и молока. И на черный шоколад кстати тоже нет.
 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 20:59 | Сообщение # 105

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
я на диете не сидела вообще
 
MemorianДата: Четверг, 05.05.2011, 09:14 | Сообщение # 106

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Как и у всех у нас тоже были колики месяцев до 3-3,5..сидела на жесткой диете..так как участковый врач и медсестра в один голос заявляли, что это все от того, что я неправильно питаюсь.. Потом малыш в туалет побольшому не мог ходить, и я вместе с ним..и все от того, что нельзя было есть свежие овощи... И вот после того, как я перестала ограничивать себя в еде..у нас все наладилось.. Конечно же я не ела цитрусовые..мед..
 
Lenka-penkaДата: Четверг, 05.05.2011, 09:26 | Сообщение # 107

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Memorian,
Quote (Memorian)
И вот после того, как я перестала ограничивать себя в еде..у нас все наладилось.

Вполне может быть!Я после месяца начала есть все,включая овощи свежие.Все было нормально,ни колик,ни запоров никогда не было.Пробовала все по чуть-чуть и смотрела на малыша.Позволяла себе даже шоколад,клубнику и цитрусовые.А не ела я майонез.кетчупы,колбасы-сосиски!Пользы бы от этого точно не было 27
 
КсенофонтДата: Вторник, 10.05.2011, 14:57 | Сообщение # 108

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
А не ела я майонез.кетчупы,колбасы-сосиски!Пользы бы от этого точно не было

Это точно! Я и сейчас этого не ем (кормимся еще ночью), разве что научилась сама делать майонез для всяких праздником 27


 
ЛулиДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:52 | Сообщение # 109

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Первый месяц-строгая диета-картоф.пюре на воде,гречка,отварная говядинка,легкий супчик,1% кефир..Да,чай с молоком и бутерброды с сыром и маслом,галетное печенье.Как самый вкуснейший в мире десерт 2e -печеные яблоки,муж готовил!! А в общем-не такая уж и строгая получилась диета 27 А потом по чуть-чуть пробовала все и добавляла в рацион,кроме самых злостных 27 аллергенов-цитрусовых,меда..

[/url]
 
evaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:08 | Сообщение # 110

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Соблюдала диету первые 3 месяца. Потом начала пробовать разные продукты. Малышка реагировали по всякому, и плакали иногда и капелюшку сыпало на сладкое.А сейчас кушаю практически всё кроме вредных продуктов (майонезы, кетчуп, консервы, сильно жирные продукты, консервы и т.п.).
 
Ann8180Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:27 | Сообщение # 111

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Первый раз мою доцю посыпало на молочную кашу роддомовского приготовления 3d0 ,потом на антибиотики,все в том же роддоме.На продукты пока не сыпет,правда я на диете(в роддоме дали листик с перечнем что можно,а что нет).
Ем творог,сметану,кефир,кипяченое молоко,каши,печеные или тушеные яблоки ,банан,хлеб грубого помола,картошку,абрикосовое варенье,почучуть дом..сладкой выпечки да и много чего почуть-чуть.Моя бабушка говорит,что все можно по 1-й ложке в день 33
А вообще,так иногда сладкого хочется,тортик,шоколадку...
но понимаю,что в магазинных продуктах куча добавок и вот на них может доцю посыпать точно 740e ,так что пока Диета,хотя уже как то поднадоела 58
 
kami1107Дата: Среда, 18.05.2011, 08:49 | Сообщение # 112

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Олю посыпало от зефира, потом от кусочка ветчины - очень хотелось но теперь этому НЕТ, ем борщик не наваристый, супики на каше, макароны, печень тушеную, ела рыбку жареную, яйца, каши, вареное мясо и курицу, сырники, творог, блины с творогом, кефир, ряженка, чай с молоком, соломка, печенье Днипро, хлеб с маслом, сыр, сосиски молочные (половинку не каждый день) - по ходу ем тоже самое что сын, только без конфет и яблок!!!! кусочек тортика ела - все ок!!! почему то иногда хочется курить - хотя я 4 года как бросила!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
SnoopycДата: Среда, 25.05.2011, 10:39 | Сообщение # 113

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Нам диета на помогала, колики были все равно. Ничего лишнего не позволяла себе: вареное мясо, каши на воде, никакой соли, вареная морковка и свекла, чаек и печенье зоологическое; иногда масло и кусочек сырка. Молоко, правда, могла выпить, у малого аллергии нет. Поскольку я по природе своей не люблю молочные продукты (молоко не в счет), рацион был очень ограничен



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: