Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
TasyaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:25 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Все дело в том, что каждая мама почему-то сама придумывает для себя диету кормящей и даже не пытается выяснить, а что же действительно можно ей есть и когда, и в каком количестве. 2e

И уж точно никто из мам не старается понять как отражается съеденное на их малыше.

А жаль! Многих бы детских проблем можно было бы избежать.


ну почему не пытается никто. Я пыталась и в итоге поняла что именно вызывало аллергию а доци. Что то из аллергенных продуктов ела сколько душа пожелает, а большинство продуктов и ко рту не подносила. т.к. сразу реакция была.

И не правда что с голода умереть можно. Сидя на такой жесткой диете нашла для себя много новых и даже очень вкусных блюд. И в форму пришла благодаря этому и даже лучше выглядела, чем до родов.

Была на диете до последнего дня кормления и практически не чувствовала себя обделенной. И как кормить перестала еще пару месяцев по привычке ничего запрещенного не ела, а вот аллергия до сих пор проявляется у доци если чуть больше нормы съест



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 23:25 | Сообщение # 27

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
Я сначала не хотела давать пустыху, но когда начались газики и вмести с ними крики, я дала

Чтобы у ребенка не было "газиков", маме надо соблюдать диету кормящей.


 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:25 | Сообщение # 28

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Чтобы у ребенка не было "газиков", маме надо соблюдать диету кормящей.

а если при полной диете газики?

Добавлено (19.06.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Индиго, и опять же, это у нас кормящие мамы сидят на строжайшей диете, а за границей кушают как и до родов :)
Кстати о газиках, а Вы не берете в учет несовершенный желудочно-кишечный тракт?
И все таки не вижу в сосках ничего плохого 2e

 
TasyaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:26 | Сообщение # 29

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
а за границей кушают как и до родов :)

вы их деток видели? у них у большинства аллергия. И я не просто так говорю, а знаю точно, т.к. в Италии и Франции живут подружки с малыми детями и в шоке от того, как врачи деток смотрят. Никто о масажах и не слышал и что такое кривошей даже не переводится на их языки. так же и с питанием. И вообще там как то меньше грудью деток кормят. Так что на заграницу лучше нам не равняться.

у нас как то и не было необходимости в пустышке. Сразу пыталась дать. Ну все же дают и я пихала в рот, а она мне обратно. Хоть и беспокойная очень была, но чтобы успокоится маминой тити хватало. Честно сказать с газиками проблем не было, это, говорят, больше к мальчикам относится, но все равно не представляю как в этом пустышка помогает. Пару раз животик болел конечно по началу, но я к себе прижимала, на свой живот выкладывала доцю и так мы спали, пока не попускало. Моему сокровищу если покричать, то рот ничем заткнуть не возможно. Вот так и выросли, при первом писке прижиманки и титя, а потом уже как гуляла, так рот не закрывался от агуканей.
Для меня дети с соской как что то инопланетное. Ни моя дочь ни мои две племянницы к этому так и не привыкли и бутылку даже с соской не научилась брать. ели сразу с ложки, а пить начали сразу с поильника. Может это и не правильно, но у нас было именно так.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 23:26 | Сообщение # 30

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
а если при полной диете газики?

Значит вы эту диету придумали сами. :)

Quote
и опять же, это у нас кормящие мамы сидят на строжайшей диете, а за границей кушают как и до родов :)

1. У нас 1 на миллион сидит на диете и то через день.
2. Заграницы разные бывают.
3. Конкретно в Европе деток более 3-4 месяцев кормят единицы.
4. У меня за границей куча знакомых. У всех колики-болики и пр.

Quote
Кстати о газиках, а Вы не берете в учет несовершенный желудочно-кишечный тракт?

Диета кормящей и составлена с учетом всего этого.


 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:26 | Сообщение # 31

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
1. У нас 1 на миллион сидит на диете и то через день.

я сидела на жестчайшей :( не помогло

Добавлено (19.06.2010, 22:08)
---------------------------------------------
и действительно с мальчиками в этом плане сложнее.....

 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 23:26 | Сообщение # 32

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
я сидела на жестчайшей :( не помогло

Диету в студию, пожалуйста. :)

Quote
и действительно с мальчиками в этом плане сложнее.....

Еще один миф ГВ. :)


 
chachaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:26 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас коликов не было вообще!!! Нет, вру, были, после того как котлетку в роддом свекровь принесла со словами - Алёна, она из говядинки домашней. Девочки, а у меня такой депресняк был, я на эту котлету смотрела, слюной давилась, потом таки съела. Результат - безсонная ночь. После того как стала соблюдать диету про которую мне рассказал неонатолог, все было ок!!!

 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 34

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Еще один миф ГВ. :)

собственно дело не столько в ГВ! дело в том, что с мальчиками сложнее по другой причине. У них со сфинктерами проблемы :)

Добавлено (19.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------
но к той теме это уже не относится

 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 35

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Не будет газиков, и удерживать сфинктерами будет нечего. :)

 
yashaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 36

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
сфинктерами

это чё такое-то?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 37

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это чё такое-то?

всегда радуюсь таким вопросам, когда их задают люди имея под рукой комп и как минимум Википедию 27
Сфи́нктер (греч. sphinkter «сжимаю») — клапанное устройство, регулирующее переход содержимого из одного органа организма в другой (или из одной части трубчатого органа в другую). Часто роль сфинктера выполняет круговая мышца, суживающая или замыкающая при сокращении наружное (например, ротовое) или переходное (например, мочевого пузыря в мочеиспускательном канале) отверстие.

Добавлено (19.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Индиго)
Не будет газиков, и удерживать сфинктерами будет нечего. :)

даже страшно углубляться в анатомию и физиологию по этому вопросу.......

Добавлено (19.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Индиго, кстати, а как на счет воздуха, которые может попасть в ЖКТ при ГВ и вызывать дискомфорт у малышей?

 
wwcДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Индиго, кстати, а как на счет воздуха, которые может попасть в ЖКТ при ГВ и вызывать дискомфорт у малышей?

Кудряшкасью, рискну ответить за Индиго: при правильном захвате заглатываний воздуха практически не происходит. Если у ребенка газики, то действительно нужно маме искать ошибку в своих действиях: диета, захват груди малышом...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:27 | Сообщение # 39

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
wwc, Согласна! И конечно же нужно искать причины. НО! но эти моменты имеют место быть. И никуда не деться.
 
margo83Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 40

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, B)
Индиго,
Quote (Индиго)
Чтобы у ребенка не было "газиков", маме надо соблюдать диету кормящей.
что-то Вы так воинственно настроены %) .
Quote (Индиго)
Диету в студию, пожалуйста. :)

будьте так любезны Вашу диету 2e для мам.
Я также соблюдала диету, и не через день 1fbcce а 4 месяца!!! И были ещё какие колики :(

Добавлено (19.06.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
захват груди малышом...

вот с этим могу солгаситься на все100!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19.06.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Жена брата ела всё с самого роддома, и сын почти не мучался ab так что всё ооооооочень индивидуально 27

 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 41

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Quote (wwc)
захват груди малышом...

вот с этим могу солгаситься на все100!!!!!!!!!!!!


Этому учат с роддома! Жаль, что не всегда успешно. Но мне повезло, сына сразу хорошо взял грудь.
Quote (margo83)
Я также соблюдала диету, и не через день 1fbcce а 4 месяца!!! И были ещё какие колики :(

отож! меня как ни агитировали питаться со всеми....я все равно ела с тааааааакими ограничениями!!!

Добавлено (19.06.2010, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Жена брата ела всё с самого роддома, и сын почти не мучался ab так что всё ооооооочень индивидуально 27

вот и моя знакомая ела все и никаких проблем! :(
 
margo83Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
Quote (Кудряшкасью)
Но мне повезло, сына сразу хорошо взял грудь.
а мы до двух месяцев мучались :( , не мог правильно взять никак, такие мне "красивыми" груди сделал %)

Quote (Кудряшкасью)
захват груди малышом...
вот с этим могу солгаситься на все100!!!!!!!!!!!!

Этому учат с роддома! Жаль, что не всегда успешно.


Это точно. Ко мне зашли, глянули, сказали, что плоские соски, и ушли. А никто не подсказал как правильно приложить ab
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 43

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
а мы до двух месяцев мучались :( , не мог правильно взять никак, такие мне "красивыми" груди сделал

я и с накладкой кормила со второго дня, так потом боялась, что без накладки не захочет, но ошиблась.
Quote (margo83)
Ко мне зашли, глянули, сказали, что плоские соски, и ушли. А никто не подсказал как правильно приложить

сочувствую :( мне вообще в этом плане не нравится отношение в роддомах, и по поводу прикладывания и по поводу сцеживания :( печально.
 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 44

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
Индиго, кстати, а как на счет воздуха, которые может попасть в ЖКТ при ГВ и вызывать дискомфорт у малышей?

Этот воздух, как правило, должен отрыгиваться через пищевод обратно (в кишечник он не идет). Опять же мама должна знать техники отрыгивания воздуха.

----------

Девочки, ко всему выше сказанному могу сказать только одно: Нас учат в школах и институтах математике, физике, психологии и еще многому-многому, что не всегда и не всем нам нужно. Но нас не учат главному, тому, что необходимо знать каждой женщине (да и мужчинам не помешает): как подготовиться к беременности, выносить ребенка, родить его и выкормить!

А медперсонал кругом в 99% дисквалифицированный. Он ускоряет всем поголовно роды и до сих пор лечит опрелости присыпками, пищевые аллергии мазями, а ГВ исправляет введением ИВ.

А потому и страдаем в итоге мы и наши детки.

Так что учитесь материнству сами, и будьте чуткими к своим деткам. И все у вас будет ок. 10c




Сообщение отредактировал Индиго - Воскресенье, 20.06.2010, 01:42
 
yashaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:28 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
о нас не учат главному, тому, что необходимо знать каждой женщине

я об этом уже кричу 6 лет,когда вижу
Quote (Индиго)
о сих пор лечит опрелости присыпками, пищевые аллергии мазями, а ГВ исправляет введением ИВ.

меня это тоже бесит............в школе должны ввести этот предмет,хотя если задуматься то в нашей стране учить некому




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:39 | Сообщение # 46

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я сидела на жесткой диете месяцев до пяти,потом по чуть-чуть ввела новые продукты.Сейчас кушаю все. А пока была на диете, все равно мучался масик с животиком :(

 
ТамараДата: Вторник, 31.08.2010, 14:04 | Сообщение # 47

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
дочке 2 месяца я уже ем почти все (помидор,мороженное,арбуз...и т.д)

 
AndgelДата: Вторник, 31.08.2010, 16:35 | Сообщение # 48

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
2 месяца я уже ем почти все

Умнички! 27 И как дочка реагирует? Были ли аллергии, проблемы с животиком? что попробывала первое вводить себе в еду?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТамараДата: Пятница, 03.09.2010, 14:59 | Сообщение # 49

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Andgel, ни каких реакций не было...ни аллергии ни с животиком проблем.
Может потому что в семье нет аллергиков...и я всю беременность ела что хотела(особенно шоколад)
Первое что села это омлет(не знала что яйца аллергены)))…потом мороженное…персик,помидор,арбуз.


 
VasilekДата: Среда, 03.11.2010, 22:41 | Сообщение # 50

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
А у нас с животиком проблем было минимум. Зато дикая алергия замучила. Причем не на все алергены, а на некоторые даже не аллергены совсем. Нас первый раз посыпало на ромашку.
Сыпало на любые орехи, на печенье на молоке на купленый кетчуп (и сколько гадости они туда пихают), на некоторые виды шоколада.
Зато клубникой я себя баловала, помидоры, апельсины без проблем, черный шоколад пожайлуста, какао пожайлуста, ^_^ а на лекарства с апельсиновым вкусом будем посыпаны с ног до головы slingomama .

А на диете я сидела четыре месяца, чуть с голодухи не померла, ела в таком количестве, что при нормальном питании мне бы это просто не влезло. 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: