Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
Mamo4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:39 | Сообщение # 76

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
первное время вообще ничего, кроме вареного мяска, кашек не ела..... ужас....!!!!!

даааааааа аналогично. нам только три месяца вот будет, а я уже каши на вид не переношу ab
Quote (ирина)
я пока только каши и филе куриное отварное ем, но газиков оч много у нас ...плачем, кричим, ночью не спим.

например когда я была беременна съела я белое мясо филе куриное, так меня ТАААААК пучило, конечно у ребенка будут газы и плакать и кричать он будет, мне в роддоме сказали О РЯБЕ ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не хочешь ребенка стероидами кормить с рождения!!!


 
natashaVinnikДата: Пятница, 21.01.2011, 16:50 | Сообщение # 77

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
у нас проблемы с животиком(так что сижу на диете))))))


 
КатринДата: Суббота, 22.01.2011, 21:03 | Сообщение # 78

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я месяц после родов только на кашках просидела! Потом по чуть-чуть др. продукты ввела, ничего запретного, а толку... проблемы с животиком до 4 месяцев были :(



 
VALДата: Суббота, 22.01.2011, 22:42 | Сообщение # 79

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А я никак не могу понять на что у нас аллергия пошла -- вроде ничего же запрещенного не ем... И страно, что началась со лба, а не с щечек .......


 
ЮласяДата: Среда, 26.01.2011, 10:42 | Сообщение # 80

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я до месяца ела только кашки, мясо отварное (кроме свинины), печенье сухое, чай. Сейчас потихоньку начинаю вводить новые продукты. Борщик переносим нормально (только томата по минимуму), соленый огурчик, даже по одной конфете из молочного шоколада могу себе позволить ec

 
yuliaДата: Среда, 02.02.2011, 09:51 | Сообщение # 81

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Диету соблюдала до 6 дочкиных месяцев, в первый месяц совсем строгую - кашки отварное мясо и рыба, потом добавляла потихоньку все, но я не большой любитель вредностей и алкоголя поэтому диета прошла легко, сейчас ем все ( но дочке уже 2,1 год, но сисю любим на сон), но не злоупотребляю жареным (предпочитаю запеченое) и алкоголем - максимум 150гр полусладкого вина раз в неделю ec .

 
natali00728Дата: Среда, 09.02.2011, 16:02 | Сообщение # 82

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
а когда можно себе в рацион вводить новые продукты???

 
NushaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:27 | Сообщение # 83

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У нас проблемы с животиком были капитальные - строгая диета для мамы. Даже, сейчас, когда пробую что-то ввести бывают неприятности, поэтому приходиться соблюдать диету дальше. А как хочется за этот год (беременность+вскармливание) хотя бы чашечку кофе и шоколада :(



Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 10.02.2011, 20:28
 
vitaminkaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:42 | Сообщение # 84

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я ем практически все, просто ограничиваю количество "вредных" продуктов: немного пью кофе, ем шоколад, ем апельсины, стараюсь только совсем по чуть-чуть есть капусту и бобовые, не пью газированную минералку...
аллергии нет, а вот животик болит, но не сильно, это нормальный физиологический процесс у деток, со старшим сыном ничего не ела, а живот болел сильно у него.
Считаю, что маме надо есть все, чтоб деть получал витамины, т.е. здоровую пищу, главное- не набрасываться на что-то одно 27



 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:16 | Сообщение # 85

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Соблюдала строгую диету первые 2 месяца (каши, макароны, отварное или запечёное мясо (желаельно не курятина) колбаса только варёнка, но в небольшиз количествах и проваренная, печёные яблоки, твёрдый сыр, галетное печенье, чай. Супы без зажарки и минимум моркови.)
С 2,5 мес стала позволять немного солёных огурчиков, семечки, булочки, сгущёнку, борщ, квашенная капуста, запечённая в горшочке картошка с мясом)))
С 4-х месяцев чуть-чуть шоколадных конфет. С 6 мес ела практически всё. Кроме вредностей типа майонеза, сильно острых приправ,копчёностей, слшком жирного и жаренного.



 
yan@85Дата: Среда, 02.03.2011, 21:59 | Сообщение # 86

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
а я просидела 2 месяца на строгающей диете для мамочек!!!!!молоко...кефир...бульоны...и. т..д... и не жалею.... 2e 2e 2e 2e


 
VALДата: Четверг, 03.03.2011, 21:14 | Сообщение # 87

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А меня интересует что можно ПИТЬ кроме кефира, йогурта и чая??? очень уж сока хочется, какой-то можно попробовать?? компот я не люблю......


 
NushaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:25 | Сообщение # 88

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, попробуй яблочный или персиковый, я с него начинала у малой реакции не было. Конечно домашний лучше, чем магазинный, но ... я пила одесский. Ряженку еще можешь пить.



Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 03.03.2011, 21:26
 
VALДата: Четверг, 03.03.2011, 22:38 | Сообщение # 89

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Nusha, а когда ты начинала пить соки? мне уже можно?


 
NushaДата: Пятница, 04.03.2011, 08:48 | Сообщение # 90

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, я начала пить с 4 месяцев, у нас проблемы до этого с животиком были. Хотя наш знакомый педиатр советовала вводить новые продукты раньше, чтобы малышка потихонечку привыкала к разным продуктам.



Сообщение отредактировал Nusha - Пятница, 04.03.2011, 08:48
 
VALДата: Пятница, 04.03.2011, 14:43 | Сообщение # 91

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Nusha, спасибо большое. Думаю, месяцев с 3 попробую сок....


 
NushaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:22 | Сообщение # 92

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, попробуй и посмотри на реакцию у малыша.

 
kami1107Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:12 | Сообщение # 93

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а как насчет творога? блинчиков с творогом? творог со сметанкой? можно или нет?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NushaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:46 | Сообщение # 94

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я творог со сметанкой начала кушать во время беременности (до этого вообще не ела) и продолжала кушать, когда малышка родилась. Он был у меня основным блюдом на завтрак.

 
VALДата: Пятница, 04.03.2011, 19:57 | Сообщение # 95

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
kami1107, я творог начала есть где-то на 10 день, сначала обезжиренный, потом 5%, потом 9% .... сметану попробовала где-то в месяц.... мы переносим нормально....


 
VestaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:25 | Сообщение # 96

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
kami1107, а в блинчиках. я думаю ничего вредного нет dntknw

 
kami1107Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:03 | Сообщение # 97

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
спс, уже готовлю рационы - а то в первый раз меня чуть голодом не сморили муж с мамой - одна каша на воде и вареное мясо - жуть!!! теперь буду умнее! 2e мама уже живет отдельно - а с мужем договорюсь как-нибудь! ^_^

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
NushaДата: Суббота, 05.03.2011, 18:55 | Сообщение # 98

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
одна каша на воде и вареное мясо - жуть!!!
:(
Наш педиатр, вообще настаивала чтобы я с 1 месяца все продукты ела по чуть-чуть, чтобы ребенок адаптировался скорее. Но я до 4 месяцев придерживалась диеты. Сначала каши, отварное мясо, обезжиренный творог, хлеб - 2 кусочка в день, зеленый чай. Потом ввела суп на втором бульоне, отварную рыбу, ряженку. У манюни проблемы с животиком были. Исключала продукты из рациона на время, но результат был - 0. С 4 месяцев стала кушать всего по чуть-чуть и следить за реакцией малышки. Теперь вот думаю, может педиатр и правда был прав.


 
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:59 | Сообщение # 99

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я диету соблюдала первую неделю. Потом сил не было готовить отдельно на себя и мужа. Стала по-тихоньку кушать всё подряд . Сейчас сынуле 6 месяцев я ем абсалютно всё начиная от острого и заканчивая сладким, особенно люблю сладкое-бывает в день съедаю плитку шоколада или тортик. Я бы не сказала, что у детёныша животик болит.
 
kami1107Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:20 | Сообщение # 100

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
МамаТимура, вот и я так хочу!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: