Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
Лактостаз и мастит
kolibryДата: Вторник, 12.04.2011, 22:49 | Сообщение # 76

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Blizzard, из всех перечисленных вами действий при лактостазе - выполняла ВСЕ, единственное что было нельзя делать, а делали - болезненный массаж, на протяжении 4-х дней утром и вечером (и это все делала опытная медсестра с роддома!!!), к тому же было куча советчиков и каждый говорил свое. Я думаю вы понимаете о чем я говорю и тогдашнее состояние - ребенок только родился, еще ничего толком не знаешь и не умеешь, послеродовая депрессия, а тут еще и мастит... Не знаю, возможно посчитаете меня эгоисткой, но на тот момент уже ничего не хотелось... я не спорю, при желании можно было бы после антибиотиков переждать неделю и потом опять кормит, но..
P.S. я не считаю, что в нынешнее время, дети вырощеные на ИВ, чем-то отличаются от тех, кто питался грудным молоком. Мой ребенок отлично себя чувствует, болеет не более 2-3 раз в год и уровень развития соответствует ее возрасту


 
BlizzardДата: Среда, 13.04.2011, 18:34 | Сообщение # 77

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
kolibry,
Я не буду с вами спорить о преимуществах ГВ, для меня они очевидны.
Лично для меня было важно именно кормить грудью, поэтому я и написала,что не понимаю вашу позицию, хотя принимаю её как ВАШУ в отношении ВАШЕГО ребёнка. Вы и только вы должны в таком случае принимать решение. И я не могу на него повлиять. И ни в коем случае вас не осуждаю. Я понимаю ваше тогдашнее состояние. Меня это всё застало именно в период послеродовой депрессии..ребёнку было всего 1,5 мес. И я знаю,как это сложно. Мало того,что бессонные ночи, ужасные трещины на сосках - каждое кормление боль, так ещё и операция. Тоже ничего не хотелось...я просто ревела от бессилия под кабинетом врача. Но больше всего меня расстраивало то,что возможно в то утро,перед походом в больницу, я кормила своего ребёнка в последний раз. Поэтому умоляла врача не назначать мне антибиотики. И уже на следующий день кормила здоровой грудью, а через 2 недели и больной. Восстановление лактации в больной груди заняло просто массу времени и сил, как физических так и моральных. Считайте меня помешанной и фанаткой, но для меня было принципиально кормить грудью, хотя бы до года. И дело не в иммунитете... Сейчас ребёнку год и 3 и я и сейчас кормлю.
Написала это ни в коем случае не в упрёк вам...у меня нет такой цели. Наверное, я просто оказалась сильнее. Написала,чтобы те,кто попадёт в такую же ситуацию (не дай Бог) понимали,что это совсме не конец. И при желании они смогут кормить столько, сколько захотят))))



 
SolomejaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:00 | Сообщение # 78

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня был лактостаз прилаживала капустный лист и почаще малыша к больной груди.
 
alexsaДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:18 | Сообщение # 79

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Как вспомню,так и вздрагиваю!!Мой лактостаз гулял с одной груди на другую 5 раз,температура,боль и т,д Пила парацеиамол.За пол часа до кормления ношпу.Сцеживалась,массажи делала,слезы вытирала((Еще компрессы прикладывала с магнезией.

 
ленааДата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение # 80

лена лена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девочки, если вдруг у кого мастит с высокой температурой - пишите в личку!Знакомая делает обертывания с вытяжками трав и вытягивает гной за день!Во всяком случае лучше попробовать так, чем сразу под нож! Юличка, очень сочувствую!

напишите телефон, очень нужно!!! 06
шишка на груди размером с яйцо, сцеживание и массаж не помогает, нужно что то по серьезней.

Напишите плиз кто нибудь в личку nastoyka, о том мне очень нужен телефон ее знакомой 06 :06:


Сообщение отредактировал ленаа - Среда, 26.10.2011, 18:20
 
nastoykaДата: Среда, 26.10.2011, 18:25 | Сообщение # 81

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ленаа, Леночка - я вам сейчас позвоню! 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: