Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
Лактостаз и мастит
ЛарисаДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:33 | Сообщение # 26






Самое главное это постоянно цедить грудь, даже если очень больно, но молока там не должно оставаться...
Чтобы снять боль и расширить сосуды перед сцеживанием пьете нош-пу по одной таблеточки. Для хорошего оттока молока за 15 мин делаете укол окситоцина, либо берете макаете ватную палочку в лекарство и вставляете в ноздрю (соответственно той груди которая болит) - но это на тот случай если не хотите колоть внутримышечно (метод менее эффективен)...
Если температура пошла выше 37,8 то тогда приступаете к антибиотикам. Самые хорошие - это цевтриаксон смешиваете с ледокаином, т.к. этот антибиотик очень болючий и каждые 12 часов колите и так 3 дня, т.е. 6 ампул... Единственное во время антибиотика нельзя кормить грудью, лекарство выводится из организма в течение суток, а после чего можно и ребенка уже напоить молоком...
 
wwcДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:40 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, да вот как-то хочется обойтись без антибиотиков, все таки сразу лечить начала...
Вы считаете, что если такая температура, то точно антибиотики необходимы?
Кстати, была в ванной. Попробовала подцедиться: молоко чистое, идет равномерно - то есть нет такого, что с какой-то стороны соска его меньше.
Расцеживаться боюсь - есть риск запустить гиперлактацию...пока 5 минут проводила вышеописанные манипуляции с грудью - моментально пошел прилив, при чем в обе груди. А мы уже большие, много не сосем, потом намучаюсь.

Смешно. Почти два года кормила и думать забыла про проблемы.....

Кстати по прочитанному на сайте "Молочных рек".
Большой риск получить застой (из того, что меня удивило):сон лежа на животе - пережимаются протоки. Малявка с вечера до 5-6 тра не сосет уже и я с месяц кайфую на пузе - докайфовалась.
Бюстики пуш-ап: приподнимая грудь, так же могут где-нибудь пережать проток. Я три дня последних ходила именно в таком. И уплотнение именно там, где косточка ливчика с боку подтягивает грудь...
Ребенок растет - мы расслабляемся и кормим его в одной - привычной позе!!! Именно так! А нужно таки периодически менять.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Понедельник, 30.08.2010, 00:47
 
ЛарисаДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:44 | Сообщение # 28






Давайте так, это я заочно сказала, в принципе по хорошему нужен осмотр врача, чтоб он посмотрел грудь тщательно. Но с такими вещами шутить нельзя, сначала это молочная лихорадка потом не дай бог мастит...! Если температура не сбивается и держится больше 3 дней, тогда антибиотики нужны однозначно.....
А вообще через боль в груди и высокую температуру может начинаться любая бяка... у меня например тромбофлебит так начался, тоже начала думать что мастит.....и не кормила и сцеживалась.....


Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 30.08.2010, 00:46
 
wwcДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:57 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Давайте так, это я заочно сказала, в принципе по хорошему нужен осмотр врача, чтоб он посмотрел грудь тщательно.

Да, так завтра и сделаю.
Quote (Лариса)
Если температура не сбивается и держится больше 3 дней, тогда антибиотики нужны однозначно.....

Пока сбилась. При чем с 40 до 36,6! Вот и сейчас меряла т-т-т, вверх не ползет. Так что будем смотреть утром, как себя организм покажет.
Спасибо за советы.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ДракошкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:05 | Сообщение # 30

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Я после первых родов получила письмо от мамы подруги(общий молочный стаж у неё зашкалил за 10 лет! у неё 6 деток). она мне наставления давала! Полностью противоположное тому, что говорили на тот момент в роддоме, но я поверила ей и честное слово, если бы не она, всё моё грудное вскармливание кончилось бы в течении месяца-двух! Сцеживать грудь после каждого кормления! Это для меня стало такой мукой! За все годы делала это только два раза: в роддоме и когда малышку забрали в ОПН на Космосе, а мамочке места в подвале не нашлось( там у них была комната для мамочек, раздельное пребывание)


 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:11 | Сообщение # 31

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
wwc, Я в случае застоя делаю содовый компресс(1 ч.л. на стакан кипятка, мокаю марлю, на грудь её. сверху полотенце и под одеяло, без целофана). Расцеживаю и разминаю под теплым душем только ту часть, где застой. Еще можно траумелем мазать грудь. Температуру сбивала только если оч высокая, больше ничего не принимала.
 
ДракошкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:12 | Сообщение # 32

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Алюбой застой молока, когда и температура поднимается, я решала только малышом! Кто то из девочек в болталке написал, что нет лучшего лекаря! Согласна на все 100! И в правду, всегда когда грудь была камнем, я просыпалась на ЖИВОТЕ! Никогда не подумала бы, что это связанно! Спасибо за инфу, девочки! B)


 
wwcДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:21 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Расцеживаю и разминаю под теплым душем только ту часть, где застой. Еще можно траумелем мазать грудь.

Я вчера под душем слегка размяла, подцедила - у меня как пошел прилив в обе!!! Ну его. Нам в год и 10 месяцев только гиперлактации не хватало)))) Всю ночь малявку вокруг себя крутила и теребила, что бы она не спала, а сосала.
Температура еще вчера сбилась - больше не поднималась. т-т-т А вот тяжесть и уплотнение, конечно остались. Легче после холодных копрессов намного становится.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
DashkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:47 | Сообщение # 34

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Если темп-ра не растёт- это уже оч. хорошо, кризис миновал! B) А боль осталась от того, что проток был расширен и со временем пройдёт, главное не переставай прикладывать маську к груди в разных положениях, пока боль не пройдёт основательно, это у тебя пока ещё самое уязвимое место! Удачи, выздоравливай! yes


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:53 | Сообщение # 35

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
wwc, Ну нконец-то! ПОздравляю! Значит все миновало! Болеть еще какое-то время будет....но самое главное, что манюня свое дело сделала! Вспомнила, аж вздрогнула! :(
 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:10 | Сообщение # 36

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
wwc, УПЛОТНЕНИЕ СРАЗУ И НЕ ПРОЙДЕТ.
 
wwcДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:31 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ой, девочки, вы меня прямо ободрили. yes
А то вот сейчас с ней два часика подремала - она все 2 часа грудь эту сосала!! Проснулись, я щупаю, грудь вроде ну вообще пустая, даже уплотнение точно не могу нащупать, но тяяянет все равно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СеструлькаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 38

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
wwc, ПРОЙДЕТ 27
 
ДракошкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:08 | Сообщение # 39

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Ну вот и отлично! ^_^ Кормящим мамочкам обычно желают молочка побольше, но наверно, не буду! 2e


 
SBДата: Четверг, 21.10.2010, 09:17 | Сообщение # 40

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Срочное обращение к Dashka,nastoyka!Девочки помогите!Можно рецепт лепешек и тел или адрес Знакомой кот делает обертывания с вытяжками трав и вытягивает гной за день! Спасибо!

Добавлено (21.10.2010, 10:17)
---------------------------------------------
nastoyka!Огромнейшее спасибо за помощь!!!Ты - СУПЕР!!! 27 06

 
nastoykaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:03 | Сообщение # 41

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
SB, рада, если смогла помочь!Ты молодец -что борешься за ГВ! B) Выздоравливай!


 
VegaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:36 | Сообщение # 42

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (SB)
nastoyka!Огромнейшее спасибо за помощь!!!Ты - СУПЕР!!!

это да!! Она у нас как скорая помощь!!!!
А я при лактостазе пошла в консультацию и мне назначили ультразвук. Уплотнений небыло но покраснела грудь там, где я часто придерживала чтобы носик ребенку не закрыть. После первого ж УЗ молоко начало капать с груди прямо в консультации. 3 дня сделала и все прошло. И температура сразу спала.



 
ВеруськаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:22 | Сообщение # 43

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Приветик девчонки! Хотела поделится с вами своим рецептиком, мне суперски помогает. Вот и сегодня разбивала затвердение. У меня проблемы начались когда малявке было 4,5 - 5 месяцев. Ей уже год и два месяца, я до сих пор мучаюсь, кричу что все, бросаю кормить, но кормлю. Как только замечаю что начинает твердеть или уже твердая грудь, в первую очередь ребенка к себе. Потом Массаж под горячим душем и сцеживаю сколько сцеживается. Потом кладу компрес:
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка коньяка
1 чайная ложка димексида
Все смешиваю и как компресс на грудь. Закутываюсь в теплое и хожу как можно дольше. Потом смыть, массаж и ребенка к груди.
 
SBДата: Суббота, 30.10.2010, 11:53 | Сообщение # 44

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
У меня все нормализовалось!Кормимся дальше...
 
MALENAДата: Суббота, 13.11.2010, 00:27 | Сообщение # 45

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Проснулись, я щупаю, грудь вроде ну вообще пустая, даже уплотнение точно не могу нащупать, но тяяянет все равно.

Это остаточное.
У меня много раз был лактостаз :(
Я пила но-шпу и сцеживала молочко,но в первый раз перестаралась по неопытности -надавила и воспалились протоки,меня расцеживали акушерки в роддоме- большое им спасибо,но после этого я месяц кормила ребенка закусив моток ниток и ревела от боли.
Но ничего старшего кормила почти 1год 4 мес,младшего еще кормлю 27


Сообщение отредактировал MALENA - Суббота, 13.11.2010, 00:28
 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 15:10 | Сообщение # 46

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня была ситуация предшествующая маститу - температура высокая, а уплотнений не было. Пила парацитамол, грудь мазала Траумель С - очень хорошая штука!
 
ЛилиДата: Суббота, 15.01.2011, 21:10 | Сообщение # 47

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
ой девочки начиталась ваших рецептов щас чё-нибудь попробую. А то уже 2 дня умираю


 
lulamirДата: Суббота, 15.01.2011, 21:18 | Сообщение # 48

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Лили, бедненькая, а температура есть?


 
ЛилиДата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:06 | Сообщение # 49

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
lulamir, да 2 дня уже 39,1. Сегодня спала температура, но грудь в том же состоянии и очень болит.


 
Анна77Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:06 | Сообщение # 50

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Девочки, а не подскажите хорошего маммолога, у меня очень много молока, и вот однажды играя с доцей, она ударила меня ножкой в грудь, и на месте удара образовалось уплотнение, в размере с перепиленное яйцо, оно не болит, температуры нет, я сцеживаю, доця ее берет, но уплотнение не проходит. Очень переживаю, за ранее спасибо.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: