Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
Лактостаз и мастит
NushaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:45 | Сообщение # 51

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Анна 77, хороший врач маммолог - Кебало Д. И. был в центре Комрец. Правда обращалась последний раз года 2 назад. Но, можно позвонить узнать. Граммотный дядька, до этого работал практикующим онкологом-маммологом.

Добавлено (04.02.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Мне при лактостазе хорошо помогало:
- отбитый капустный лист с медом;
- ржаные лепешки (1ст. молока + 1ст.л.растопленного слив.масла + мука, сколько возьмет, чтобы замесить лепешку).
Для понижения температуры пила нурофен и почаще прикладывала доченьку к груди. Грудь перед кормлением минут за 15 массажировала под теплым душем.


 
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 52

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я сегодня ходила в Ауру, поставили диагноз галактоцеле, в понедельник сделают пункцию, а там видно будет.
Nusha,
Спасибо, может еще понадобится.
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 22:20 | Сообщение # 53

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Анна77,
как у вас дела? Как пункция?

Делюсь своим опытом. Он у меня богатый...блин %)
В 1,5 месяца - сильнейший застой...И отсутствие доступа к инету и головы на плечах...в результате после моей бесполезной беготни по маммологам и гинекологам попала в руки к хирургу...где он у меня на глазах проколол мне грудь шприцом - и показал ...гной :( Как я ревела....я думала, я больше не смогу кормить...Потом сразу же операция..сказали,что был стакан гноя...Но мне повезло (если можно так сказать) и весь гной был в одном месте и даже не выходил в сосок..тоесть ребёнок гной не сосал,протока была закупоренная. Потом две недели перевязок и физпроцедур. Обошлись без антибиотиков. На следующий день после операции я уже кормила здоровой грудью. А через 2 недели начала пытаться кормить и больной...Востановление было долгим. Молока в этой груди практически не было, и я уже думала,что у нас теперь только смешанное будет. Но мы смогли)) И вот кормлю уже больше года)))))

После того мои действия при признаках лактостаза
1. мажу грудь Траумель С (снимает отёк и обезболивает)
2. Ребёнка в разных позах (чтобы подбородок упирался в уплотнение) и очень часто под грудь - рассасывает очень хорошо.
3. во время кормления ЛЁГКИЙ массаж . Никакогос ильного давления - спровоцируете ещё больший отёк.
4. Тёплый душ ПЕРЕД кормлением. А холодный компресс на несколько секунд ПОСЛЕ.
5. Если высокая температура - парацетамол
6. Никаких сильных и болезненный массажей...если не дай бог у вас уже гнойный мастит это чревато тем,что гной разойдёься по всей груди. Или если это просто лактостаз,то вызовете отёк и протоки перекроются ещё больше.
7. можно на грудь капустный лист с мёдом. (согревающие компрессы нелья)
8. И ещё и ещё очень частые прикладывания к этой груди!

Если не проходит 2-3 дня - только к врачу и если нет температуры то проситься на ультразвук (физ. процедура,делается в физ кабинете в ж/к. Я делала в ж/к при 9-ом роддоме) Проходит за пару сеансов.
Так же я туда ехала когда был сильный заастой, сильно раздуло грудь а ребё1нок не мог рассосать. Утром съездила - вечером уже прошло...а всю ночь до того мучалась болями...



 
komazovaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:42 | Сообщение # 54

Llyudmila Komazova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Девочки, кормите детей даже если мастит!!! Как вспомогательное...капустный лист с медом на грудь...Но честно у меня такой возможности не было, грудь моему требовалась почти каждые 40 минут, а иногда и меньше....поэтому он сосал, а я терпела...Теперь все окей!!!

 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:05 | Сообщение # 55

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
komazova,
смотря какой мастит, и не выходит ли гной в сосок...
Если ситуация как была у меня и гной не выходил - то конечно можно кормить.



 
lenc4ikДата: Четверг, 24.02.2011, 21:10 | Сообщение # 56

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Мне при лактостазе врач дала рецепт компресса: 50г мази Вишневского, 20 г димексида +80 г воды, 1 ампула диоксидина, 1 ампула гидрокортизона.все смешать в стеклянной 0,5л банке. Консистенция будет неоднородная. Я прикладывала днем 1 раз в перерыве между кормлениями, на ночь - капустный лист. За два дня все прошло!

 
BlizzardДата: Четверг, 24.02.2011, 22:37 | Сообщение # 57

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (lenc4ik)
50г мази Вишневского, 20 г димексида +80 г воды, 1 ампула диоксидина, 1 ампула гидрокортизона.все смешать в стеклянной 0,5л банке.

мне такой же рецепт прописал маммолог...но в аптеке меня отговорили, в ж/к - тем более.Эти препараты не разрешены при кормлении грудью.
Можно с лактостазом справиться и без лекарств. dntknw



 
wwcДата: Четверг, 24.02.2011, 22:59 | Сообщение # 58

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
мне такой же рецепт прописал маммолог...но в аптеке меня отговорили, в ж/к - тем более.Эти препараты не разрешены при кормлении грудью.
Можно с лактостазом справиться и без лекарств.

Тоже подумала, что слишком агрессивный метод лечения, при условии, что это не мастит даже и хочешь сохранить ГВ.
Лактостаз вылечила за три дня только капустой и малявкой, которую крутила вокруг груди по всем направлениям. Температура была 40, выпила только таблетку Панадола. Больше никаких медикаментов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BlizzardДата: Четверг, 24.02.2011, 23:22 | Сообщение # 59

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
wwc,
Quote (wwc)
Лактостаз вылечила за три дня только капустой и малявкой, которую крутила вокруг груди по всем направлениям. Температура была 40, выпила только таблетку Панадола. Больше никаких медикаментов.

точно так же...
Единственное,что я ещё добавила мазь Траумель С - мне очень нравится.
А вообще самое главное - это кормление в разных позах))
Температуру тоже сбивала детскими жаропонижающими.



 
НаташаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:50 | Сообщение # 60

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
а Траумель С можно применять при корилении? в анотации написано - после консультации у врача!

Добавлено (25.02.2011, 19:50)
---------------------------------------------
подскажите - у меня такая ситуация - была тепм. два дня грудь плотная, в одном месте побаливало, но покраснений не было, я сцеживалась, малявке давала он сосал в итоге температура прошла, но в одном месте осталось уплотнение с перепелиное яйцо - не там где болело, вот уже пять дней, а я и боюсь сильно помасажировать и само оно не уходит! :( Я и лепёшки делала и капустный лист - не помогает! может кто что подскажет я уже к врачу собралась идти только не знаю к какому! slingomama


 
nastoykaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:54 | Сообщение # 61

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Наташа, напиши мне на почту - подскажу, как решить твою проблему! nnm_@list.ru


 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 19:41 | Сообщение # 62

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Наташа)
а Траумель С можно применять при корилении? в анотации написано - после консультации у врача!

у нас на всех лекарствах это пишут. 27
Можно для груди. .
А вообще я с врачем говорила, она сказала,что мази местного значения практически в молоко не попадают..поэтому можно...

Quote (Наташа)
подскажите - у меня такая ситуация

я бы пошла к врачу. У меня тоже не температуры не было...а уплотнение перешло в гнойный мастит...Надеюсь, у вас всё обойдётся!



 
eg1077Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:09 | Сообщение # 63

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
У меня была ситуация как у Марины ,только мне врач откачал шприцом гной и сказал что когда прекращу кормить надо сделать операцию.Кормить прекратила теперь готовлюсь к операции (правда пока только морально)
 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 22:25 | Сообщение # 64

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
eg1077, даже так можно? - не знала...мне такого не предлагали.
Но мне,если честно, так было спокойнее. Прооперировали раз - и всё в норме. А так...
Хорошо,чтоу вас всё обошлось и там ничего не осталось...Мне аж страшно подумать,что моглобы быть если бы...
А операция была не такая и страшная...я больше боялась,что кормить не смогу...Но всё нормально.
И зашили аккуратно. небольшой сантиметровый шрам остался...И так этот хирург вокруг меня крутился,как бы так сделать,чтобы менее заметно (видно,что мужик - о красоте моей беспокоился))) Смешной такой))))
Я,правда, ему сказала,чтобы не парился...так как "мою красоту уже ничем не испортишь" у меня шрам от операции на сердце,через всю грудную клетку, и чуть ниже два - от дренажей от этой операции..так что шрам на груди я пережила уже легко 27



 
НаташаДата: Суббота, 26.02.2011, 09:12 | Сообщение # 65

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Blizzard, спасибо на добром слове!

 
eg1077Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:09 | Сообщение # 66

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Blizzard, а вы де операцию делали в онкобольнице? и с врачом договаривались заранее,а то я растерялась и не спросила врача чтоб он мне посоветовал хорошего специалиста и теперь надо искать врача.
 
BlizzardДата: Суббота, 26.02.2011, 16:21 | Сообщение # 67

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
eg1077, нет, я вообще в обычной поликлинике у хирурга (даже не онколога)
Насколько я знаю онкологи и маммологи не занимаются грудью кормящей матери (это мне в ж/к сказали. Правда это мне объяснили уже после того как я съездила на узи и на консультацию к маммологу в частный центр) Но толку от этого визита мне не было. назначил препараты,которые с ГВ несовместимы и не увидел,что мастит уже гнойный (а нужно было всего лишь сделать пункцию). так что я потеряла драгоценное время и запустила ещё больше.
Я просто не знаю,что за проблема у вас? Если гной выкачали,то что оперировать? И зачем?



 
eg1077Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:48 | Сообщение # 68

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Blizzard, осталось уплотнение в груди которое врач сказал что надо удалять.Выписали сделать кучу анализов и пройти узи чуть-ли не всего организма я решила что лучше найти врача договориться с ним про операцию и заплатить ему чем делать все эти анализы а потом всеравно платить врачу.А гной мне вытягивали шприцом и одновременно сделали пункцию .Просто я обратилась к врачу когда уже в груди была большая шишка.
 
BlizzardДата: Суббота, 26.02.2011, 19:32 | Сообщение # 69

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
eg1077
Ну вообщем мне не понятно, почему такое разное лечение. Но,видимо врачам виднее. dntknw
Коненчо, лучше договориться в врачем отдельно..Но не факт,что без анализов..если они собрались делать операцию,то анализы всё-таки какие-то понадобяться. Тем более я поняла,что у вас ситуация другая...Может так операция серьёзнее и вам будут под общим наркозом делать?
Просто у меня вроде уплотнения не осталось...или оно небольшое (я сейчас вспомнила,что хирург говорил,что что-то может остаться) Мне просто вскрыли тот "мешок" в котором был гной и выдавили, и вычистили всё...А саму эту полость не вырезали...
И шишка была у меня тоже большая. 7*5 см



 
НаташаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:00 | Сообщение # 70

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Blizzard а к какому хирургу ходили? а то я тоже пошла на прием к частному мамологу - он сделала УЗИ - сказал что киста в груди, а гноя нет - лактостаз, прописал капельки лимфомеозот, траумель С и уколы несовместимые с ГВ, может ещё одного врача пройти а то недай Бог что!

 
BlizzardДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:51 | Сообщение # 71

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Наташа, Да я в нашу поликлинику ходила в 1-ю на Бабурке.
У вас - своя поликлиника. dntknw
ну вот я второй раз убедилась,что маммологи в груди кормящей женщины ничего не смыслят.
А вот в обычной поликлинике на удивление сразу помогли. Ещё и антибиотики не назначил, пошёл на встречу мою ГВ. Назначил физ процедуры (УВЧ...не знаю,как это расшифровывается) и всё прошло.
Сходите,может,тоже просто к хирургу. dntknw



 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 13:42 | Сообщение # 72

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
сходила к специалисту по ГВ в ЖК посмотрела сказала все нормально - УВЧ при температурах делать нельзя, только сцеживаться и масажироваться! оставила телефончик вдруг что - кому надо могу скинуть!

 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:28 | Сообщение # 73

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
при лактостазе помог ультразвук.Он разбивает затвердения и становиться легче намного сцеживаться.За 3 дня все наладилось.И конечно же капустный лист)))

url=http://forumok.ru/][/url
 
kolibryДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:57 | Сообщение # 74

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Я тоже попала на операцию с гнойным маститом, когда ребенку было 3 месяца.... Не помогло ничего,ни прикладывания, ни постоянное сцеживание (сначала сама, а потом уже и медсестра из роддома делала), ни компрессы. В общей сложности промучалась неделю v , а последние несколько дней температура вообще 40 градусов держалась - это была самая адская неделя в моей жизни (да лучше б я 10 раз родила!). Теперь это настолько сильно отложилось в моей памяти, что даже не знаю как быть - хочется второго ребенка, но прошлый опыт останавливает...очень боюсь все опять пережить :( Кормить однозначно не хочу. Может у кого было такое, как справится?

 
BlizzardДата: Вторник, 12.04.2011, 17:46 | Сообщение # 75

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
kolibry,
ну у меня был гнойный матсит и операция - я думаю, вы читали, я писала выше.
Тоже было страшно, больно, но мне больше всего было страшно из-за того,что кормить не смогу...поэтому вот этого
Quote (kolibry)
очень боюсь все опять пережить Кормить однозначно не хочу.

извините, но мне не понять. dntknw Лишить ребёнка такого важного для него грудного молока только из-за своего страха?
Просто не нужно запускать всё так далеко. Я,вот , уже наученная операцией научилась с застоями справляться на раз. У меня из была просто масса после того случая. Летом - так каждые две недели.
Но я при первых симптомах принимаю меры - и всё нормально.
Я выжидаю сутки (в это время прикладываю ребёнка очень часто к этой груди в разных положениях, не сцеживаюсь,если вижу,что он сам высасывает, не массажирую - так как это вызывает ещё больший отёк) пью достаточно жидкости, так как если пить очень мало, то молоко вроде как загустеет и ещё больше закупорит протоку. Но и очень много пить нельзя.
Прикладываю капустный лист, мажу мазью Траумель С, и кормлю, кормлю..кормлю...Ночью кормлю только этой грудью. если температура - то парацетамол.
Если за эти сутки улучшение не приходит - иду в Ж/К прошу направление на ультразвук. Помогает с первого сеанса. Но до этого у меня дошло только один раз. Тогда закупорка была сильной и я не сцедить не могла,и малый грудь не брал.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Лактостаз и мастит
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: