Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подгузники
Подгузники
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:11 | Сообщение # 176

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мы пробовали Памперс Премиум первые месяцы,очень классные,с сеточкой,мягенькие!!Хаггис не понравились,т.к. очень плотные и ребенку неудобно!!Остановились на Памперс Актив Бэби,более тонкие,комфортные,хорошо впитывают!Довольны!! B)

 
ОлесяДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:15 | Сообщение # 177

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Мы много чего перепробовали, и остановились таки на Памперс Актив Бэби - мягкие, тонкие, хорошо впитывают. Даже после ночного сна (10-12 часов), внутренняя поверхность подгузника почти сухая, а что говорить, если днем меняешь подгузник чаще (раз в 2-3 часа). И то меняю потому, что "надутый", а не потому что мокрый.
По моим наблюдениям, раздражение бывало тогда, когда у ребенка что-то не в порядке со стулом: понос, например, когда он чаще какал в подгузник. Свекровь мне говорила, что бывает "кал едкий", смотря, что мама или сам ребенок покушал.
Еще хорошая альтернатива Памперсам - Пуфисы, но это только на дневное время, ночь они у нас не "выдерживали", протекали.
Кстати, если посчитать стоимость одного Памперса в сравнении с другими подгузниками, то вы будете удивлены, но они не самые дорогие. В Амсторе, например, часто бывает снижена цена на Памперс Актив Бэби, акция, так сказать.
А насчет многоразовых подгузников - пока не попробуешь - не узнаешь, и еще большой вопрос, в каких подгузниках ребенку лучше (он ведь вам не скажет smile ). А вообще, конечно, чем раньше от них откажетесь (от любых) - тем лучше, и для дитя и для бюджета. И все это сказки о том, что до 1,5 года ребенок не может проситься на горшок (по опыту многих мам "допамперсового периода" biggrin ). Но и не стоит утверждать, что одноразовые подгузники - вселенское зло. Они удобны и безопасны для ребенка (и мамы!), если правильно ими пользоваться.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 06.12.2010, 15:15
 
MissyДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:52 | Сообщение # 178

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Пробовали много подгузников - лучше памперсов нет. Я имею в виду по качеству. Очень нравились трусы хаггис и либеро. И одевать удобно и красивые. Памперсы трусы не понравились - плохая резинка и они постоянно слазили.
Если честно то я ярый противник подгузников. Считаю их не очень полезными и не такими уж необходимыми чтобы на них тратить бешенные деньги.
С 3 х месяце дома малый без подгузника, с 9ти уже и на улицу без него. Сейчас конечно похолодало пришлось купить упаковку вдруг захочет писять на улице не буду же я его раздевать в мороз.
 
margo83Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:37 | Сообщение # 179

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
сначала носили просто памперсы актив беби, супер!!! потом перешли на трусики памперс актив бой, а потом решила сэкономить - купила трусики-либеро, через 3-4 дня попу посыпало, опять вернулись к памперсам, плачу больше конечно, но зато всё ок с попкой малыша.
А вообще сами трусики-либеро (в сереневой упаковке) понравились - красивые 27 и удобные, и цена не такая кусючая 2e Жаль что не подошли dntknw

Добавлено (13.12.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Пользуемся 24 часа в сутки ab

Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 13.12.2010, 14:37
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:04 | Сообщение # 180

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Missy)
Считаю их не очень полезными и не такими уж необходимыми чтобы на них тратить бешенные деньги.

А ребенку они и не нужны. Они нужны маме, для облегчения жизни! B)
Как мама моя рассказывала:
Лежит она полусидя после бессонной ночи со мной на животе. С одной стороны гора грязных пеленок с другой стопка чистых. Чувствует- потекло... Она, не открывая глаз, разворачивает меня, заворачивает в чистое и снова дремает ... А потом стирка... Спасибо маме
И спасибо производителям подгузников за то, что мне такое испытать не прийдется ^_^




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 13.12.2010, 16:05
 
MATRIXДата: Суббота, 25.12.2010, 12:43 | Сообщение # 181

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
девочки, если многоразовые подгузники интересуют, могу написать 27
если будут желающие, могу организовать СП, но это уже после НГ 27
а семейный бюджет конечно реально экономят B)
 
kisul@Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:00 | Сообщение # 182

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
MATRIX, напиши пожалуйста в какой они весовой категории, или там ростовки? И сколько стоят, и на фото их хотелось бы увидеть))

Добавлено (25.12.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Пользуемся с рождения, памперс Эктив Беби, делали так как показывает yasha,

Quote (yasha)
для фанатов многоразовых подгузников,делаем сами-
, но не очень практично получается, т.к. липучки на второй раз плохо липнут, резинка растягивается, на один - два раза хватит... Я одно время вообще не выкидывала использованные подгузники, постоянно обрезала... С одной стороны, конечно экономно, да и попа время от времени "дышит", а с другой стороны не очень удобно их вырезать... В общем как всегда не хватка времени или лень 2e



 
dinaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:27 | Сообщение # 183

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Пробовали разные, самое лучшее в соотношении цена-качество памперс актив-бейби. Сейчас пользуемся хеппи - они дешевле и не висят между ног, как памперсы :). Но для малявок они не очень - протекают, если какашки жидкие.

 
yan@85Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:28 | Сообщение # 184

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
пользуемся сейчас только ПАМПЕРСАМИ АКТИВ БЕБИ( но пробывали разные памперсы, но эти самые лучшие) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


 
ЛилиДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:48 | Сообщение # 185

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
По поводу влияния подгузников на половое созревание детишек - бред!

полностью согласна. Комаровский кстати тоже так считает. А насчёт подгузников...какими мы только уже не пользовались. Когда только малышка родилась муж поехал и купил всех по немногу. Хагис, либеро, памперс, хеппи. больше всех мне не понравились хеппи, хоть они и дешевле, но доченька мне дороже. именно не нравиться их форма, тупо квадрат. когда я его одеваю, она бедненькая даже ножки соединить не может, должно же быть какое-то сужение там где пися, как трусики. не понимаю тех кто их делает. им бы такое одеть. Поэтому мы остановились на остальных трёх. Хотя хагисы мне кажеться слишком ароматизированные, в отличие от либеро и памперс. У Машеньки слава богу никакого раздражения нет на памперсы. и поэтому от них отказываться не собираюсь. Хотя когда я только выписалась из роддома всё родственники как сговорились. Мол нельзя чтобы ребёнок был в памперсе, нужно пользоваться марлечками, тряпочками. Пару дней мы поэкспериментировали. Это был просто ужас, она засыпает а просыпаеться всё время от того что она мокрая и замерзла. В итоге я нервная - детё не выспанное и куча куча стирки. Вот цитата Комаровского: "Бабушкина логика проста. Мол, если я стояла, простите, попой к верху и с утра до ночи стирала, то неплохо и тебе, девочка, испытать, каково это было мне тебя растить. А ты, цаца, хочешь и дитя вырастить, и не гладить с утра до ночи?"
А стираю я если пару пелёнок то руками, а когда много, то натираю на тёрку хозяйственное мыло и в машинку. Красота. и сушить не надо. Машинка почти насухо выкрутит. ^_^





Сообщение отредактировал Лили - Понедельник, 27.12.2010, 08:50
 
dinaДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:17 | Сообщение # 186

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
именно не нравиться их форма, тупо квадрат. когда я его одеваю, она бедненькая даже ножки соединить не может, должно же быть какое-то сужение там где пися, как трусики.

Так ведь маленькие детки должны находится с разведенными ножками. Это необходимо для правильного формирования тазобедренных суставов. Они ведь сами, как лягушонки, ножки в стороны раскидывают ec .


 
ЛилиДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:33 | Сообщение # 187

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
она иногда хочет расслабиться, ножки пытается выпрямить а не может. мешает подгузник с другими памперсами такого не наблюдала


 
ОлесяДата: Среда, 29.12.2010, 21:29 | Сообщение # 188

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
больше всех мне не понравились хеппи,именно не нравиться их форма, тупо квадрат

мы тоже пробовали хеппи, месяца 3-4 нам было, мне тоже не понравились, но вот недавно взяли снова, 4-ый размер, и они меня приятно удивили. Памперсы все же вне конкуренции по впитываемости (особенно новые Премиум кеа), но хеппи тоже неплохо с этим справляются: впитывают и не скамкивается наполнитель, анатомическая форма присутствует. Еще плюсы в сравнении с Памперс: резинка сзади на пояске (отлично прилегают), а сам поясок спереди довольно широкий и поэтому не давит в животик, когда ребенок сидит. Минусы - несколько толстоваты и впитывают не так хорошо, как Памперсы. Мы памперсы одеваем на ночь и на прогулки, а в хеппи шастаем днем. Экономия существенная.


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
yashaДата: Среда, 29.12.2010, 21:41 | Сообщение # 189

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
зато мама у манюни улыбается чаще

АГА,А Я ЗНАЧИТ ЕСЛИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПОДГУЗНИКАМИ И У МЕНЯ МНОГО СТИРКИ И ГЛАЖКИ,ЗНАЧИТ Я ЗЛАЯ С БЕШАНАМИ ГЛАЗАМИ И НЕ УЛЫБАЮСЬ??? ^_^ СТИРАЕТ МАШИНКА,А ГЛАЖУ РАНО УТРОМ ИЛИ КОГДА МАЛАЯ СПИТ,БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ РЕБЕНКА 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kisul@Дата: Среда, 29.12.2010, 21:45 | Сообщение # 190

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
yasha, ты вообще мать героиня!
Quote (yasha)
БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ РЕБЕНКА



 
yashaДата: Среда, 29.12.2010, 23:11 | Сообщение # 191

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
kisul@, ГЕРОИНИ НАШИ РОДИТЕЛИ И БАБУШКИ,У КОТОРЫХ НЕ БЫЛОЛ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН И СУПЕР МОДНЫХ УТЮГОВ,ОНИ СТИРАЛИ РУКИ ДО КОСТЕЙ И НЕ СПАЛИ НОЧАМИ ВСЁ ЭТО ВЫГЛАЖИВАЯ УТЮГАМИ,КОТОРЫЕ ГРЕЛИСЬ НА ГАЗОВОЙ ПЕЧКЕ!!!!а СЕЙЧАС ЧТО,ЗАПЕХНУЛ НОГОЙ ПЕЛЕНКИ В МАШИНКУ,НАЖАЛ КНОПОЧКУ,ПОД КОНДИШЕН РАЗВЕСИЛ ИЛИ НА БАТАРЕИ И ВСЁ ВЫСОХЛО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ,А УТЮГ САМ ГРЕЕТСЯ И ПОЧТИ САМ ГЛАДИТ ПАРОМ.ЗА ТАКОЕ МЕДАЛИ НЕ ВРУЧАЮТ ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Среда, 29.12.2010, 23:15 | Сообщение # 192

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
yasha, Ян, по моему тебе эта тема противопоказана!!!! Нечего не вышло у меня с твоим памперсом-он протекает постояно :(
Quote (dina)
памперс актив-бейби

мы их любббим ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Quote (yasha)
ЗНАЧИТ Я ЗЛАЯ С БЕШАНАМИ ГЛАЗАМИ И НЕ УЛЫБАЮСЬ???

всё возможно )))) ^_^ ^_^ ^_^ ШУЧУ!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Среда, 29.12.2010, 23:37 | Сообщение # 193

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Andgel, ты за одноразовый привращенный в многоразовый??Я тоже его испытывала,мне хватило на 2 смены марлевых вкладок,на больше не хватило он промок,согласна что не совсем практично,но для меня это иногда выход изредка всётаки пользуюсь!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Среда, 29.12.2010, 23:45 | Сообщение # 194

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ты за одноразовый привращенный в многоразовый??

ага!
Quote (yasha)
но для меня это иногда выход изредка всётаки пользуюсь!

мне проще вообще положить одноразовые впитывающее пеленки в кроватку и оставить малого голожопить на них, но, если всё таки спать, кушать, на уличку, на ручки к маме-папе-тете-дяде то в памперс!
Quote (yasha)
мне хватило на 2 смены марлевых вкладок

поскольку у меня малой как юла начал активничать то мне хватает на 5-10ть мин от силы, всё равно суннит и написает мимо! :( :( :( Ёрзает по кроватке как ненормальный! там где была голова через 5ть мин ноги уже! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 29.12.2010, 23:47
 
yashaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:11 | Сообщение # 195

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Ёрзает по кроватке как ненормальный

у меня малая тоже активная ужас какая,но это же ДЕВОЧКА,у нас мимо никак ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛилиДата: Четверг, 30.12.2010, 14:57 | Сообщение # 196

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
но это же ДЕВОЧКА,у нас мимо никак

а у нас и такое было))))))
yasha, а почему не пользуетесь памперсами? у вас раздражение?



 
AndgelДата: Четверг, 30.12.2010, 16:05 | Сообщение # 197

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
а почему не пользуетесь памперсами? у вас раздражение?

зря ты спросила! :( :( :( :( ОЙ! Очень зря! Прочти предыдущие посты и всё поймешь... :( :( :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Четверг, 30.12.2010, 16:21 | Сообщение # 198

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
в следующий раз буду читать, поняла причину. у моей племяшки тоже такое было. сначала хирургическим методом решали проблему, но губки всё равно через какое-то время сростались. ничего не помогало, никакие крема. потом сестра начала окуратненько их сама надрывать. бедное детё потом неделями боялась в туалет ходить. не думала что это может быть от подгузнеков


 
margo83Дата: Пятница, 31.12.2010, 08:27 | Сообщение # 199

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Кристинка,
Quote (Кристинка)
и когда по какусяет вымазываемся когда снимаем.

%) так они же разрываются по бокам, когда нужно снять 2e Очень удобно B)
 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 10:44 | Сообщение # 200

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы пользуемся Хагисами очень довольны, когда не спим с марлей.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подгузники
Поиск: