Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подгузники
Подгузники
LapochkaДата: Среда, 26.05.2010, 14:16 | Сообщение # 101

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Маргоша)
Судя по всему ты у нас одна соблюдаешь гигиену и покупаешь качественную продукцию....
По осторожней в своих высказываниях.

Маргоша, да хоть обмотайтесь с ног до головы тряпкой, марлей, флисом или что вы там рекламируете, мне по барабану. Че вы сердитесь я не пойму dntknw . Я не буду пользоваться многоразовыми подгузниками, т.к. считаю что это прошлый век. Мы пользуеся памперсами с рождения и не было ни разу ттт не то что раздражения, а даже намека на это. Считаю потому что соблюдаем гигиену, принимаем воздушные ванны и пользуемся качественной продукцией. Чего невинное высказывание вас задевает, не пойму. Вам виднее. Хамить не обязательно.

Добавлено (26.05.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Маргоша)
такое ощущение что вы руками стираете .....

Маргоша, я как посмотрю вам поскандалить охота. Посему, удаляюсь 60




СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Среда, 26.05.2010, 14:42 | Сообщение # 102

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ой девочки, это все так сложно. Никто еще на 100% не может сказать на сколько хорошо и на сколько плохо использовать одноразовые подгузники. Каждый выбирает сам. Это несомненно прогресс и с ними очень удобно, но и стираем мы уже не руками. Я старалась как можно реже ими пользоваться. По себе сужу, мне не очень приятно ходить с прокладкой особенно когда жарко. У ребенка тоже дискомфорт. В связи с этим рано начала высаживать на горшок и уже к году мы хорошо просили на горшок. Ковер описывали ну может раза два от силы. Т.к. высаживала, то уже приблизительно знала когда моему ребенку чего хочется. Нам два года и мы не знаем что это такое. Сама берет горшок и зовет меня только попу вытереть. И ночью тоже писаем в горшок если захотим. От одноразовых подгузников попа была очень воспаленная. И когда уже доця чуть подросла, то протестовала, когда я ей его пыталась одеть.
А сейчас она мне говорит "мама одень мне памперс, я буду в него писать как ляля". Так что в этом возрасте они прекрасно понимают что на них одето и им тоже так становится удобней. У меня у двух знакомых тоже дочки чуть старше моей, так они просто протестуют против горшка и у мам проблема с этим. Они уже никак не могут приучить. Конечно рано или поздно это произойдет. Но по мне так лучше рано.
Я для себя сделала вывод, что мы быстрее приучились к горшку и это нам очень стало экономнее. Я смело иду куда захочу с ней и не тащу с собой памперс, а то вдруг накакает, да если и написает, то уже столько, что менять тоже каждый раз нужно.
И я не уверена, что они на столько безобидные как кажутся. В Америке и фастфуды едят три раза в день, т.к. лень кушать готовить.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Среда, 26.05.2010, 15:09 | Сообщение # 103

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
по себе сужу, мне не очень приятно ходить с прокладкой особенно когда жарко

фух,ка с языка сорвала.вспоминаю критические дни с ужасом,а еще и добавить вечную молочницу от этих прокладок........то вообще и жить не хочется,а ребенка в подгузниках сутками держат!БРРРРР
Quote (Tasya)
В Америке и фастфуды едят три раза в день, т.к. лень кушать готовить.

точно точно и ГМО они едят постоянно,нам никто о их статистике не скажет,не та это страна которая будет говорить-"Во мы лохи,едим фаст-фуд,пьем содовую и пепси,пользуемся памперсами,даем животным только корм,против ГВ...........и т.д."да никогда в жизни они о себе плохо не скажут!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Среда, 26.05.2010, 15:19 | Сообщение # 104

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А с кому-то с тряпочкой лучше во время месячных?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 26.05.2010, 15:29 | Сообщение # 105

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
если бы месячные шли не постоянно, а периодами, которые можно предугадать, то я бы лучше с тряпочкой ходила. И это всего пару дней в месяц, а не круглосуточно на протяжении долгих месяцев.
Еще раз говорю это выбор каждого.
В Японии изобретают роботов, чтобы облегчить жизнь, а в Америки фастфуды и памперсы.
Когда появились у нас машинки автомат стиральные и телевизоры с пультом управления, то я уговорила маму за любые деньги их купить, а вот сейчас еще мечтаю о посудомоечной машине. Но вот луфабрикаты по сей день стараюсь употреблять редко. Мне лучше буженину в духовке сделать, чем колбасу купить. Может если бы у меня не было времени, то говорила бы по другому, не знаю. Я видела попу своей малышки после памперсов и что проходило все только после того, как памперсом не пользовались. Я меняла его каждые 3 часа максимум и как только какнет. Но все равно нам это не помогало. В каждом подгузнике есть свои плюсы и минусы. Я выбрала тот, который по моему мнению меньше вредил. Ну конечно времени занимал больше.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Среда, 26.05.2010, 15:47 | Сообщение # 106

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Как по мне, у любой из сторон, выступающей за одноразовые подгузники или за многоразовые подгузники, есть свои доводы и аргументы, переспорить друг дружку невозможно. И ругаться здесь совершенно бесполезно!!!! Никому не надо ничем обматываться!!!!!! Девочки, давайте уважать друг друга!!!!



 
TasyaДата: Среда, 26.05.2010, 16:00 | Сообщение # 107

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, согласна, каждый взвесил все за и против и сделал свой выбор.

Добавлено (26.05.2010, 17:00)
---------------------------------------------
У меня мама в садике работала когда я была маленькая. В декрете тогда до года сидели, и в год детки шли в ясли, так вот она говорит, что практически все дети в этом возрасте просились на горшок. С этим фактом не поспоришь. В памперсах ребенка тяжелее приучить, да и сам как то расслабляешься. Но тем не менее в школу дети в памперсах не ходят и это тоже факт.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 26.05.2010, 16:05 | Сообщение # 108

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Слушайте, давайте разберем аргументы по пунктам))))))
Сама хотела не пользоваться одноразовыми подгузниками, но пару дней хватило, что бы понять, что это глупая идея))) Исключительно для моего образа жизни и привычек!!!!!!
1.ЭКОНОМИЯ.
Тут вроде все понятно. Стоимость одноразовых в разы выше и нужно их больше. Но считаем плюсом воду, электроэнергию, стиральный порошок. Дальше – время. Когда мама просто сидит с малышом, то можно говорить об экономии. Если мама занимается «надомной работой», то за то время, которое она будет тратить на смену подгузников и их стирку (закинуть в машинку, вывесить, прогладить) она, возможно, заработает больше, чем сэкономит. То есть этот аргумент весьма индивидуален. Учтем, что есть семьи, где просто нет необходимости экономить.
2.ВРЕД
Думаю у большинства вред определяется личными критериями. У кого малявку посыпало от одноразовых подгузников, тот их не оденет, ну или будет искать другие марки. У кого-то после марлей (пеленочек) попа «возмущалась».  Есть кто-то, кто пробовал только что-то одно, ему подошло и он считает это панацеей…для всех.
Аллергия может быть на ингридиенты одноразового подгузника вполне!!! Однако и от своей мочи у малыша есть вероятность получить дерматит или прочую ерунду. Про какашки не вижу смысла вообще говорить, так как если малыш закакался хоть в каком подгузнике нормальная мать не будет ждать 3-4 часа до конца его использования.

Приучение к горшку зависит не от типа подгузников, а исключительно от выбранной вами системы приучения к нему: время, сроки и частота высаживания.

«Дышите - не дышите». Как-то спорила с бабушкой своей. Приложила ей туго памперс к лицу и попросила подышать – все нормально – бабушка осталась живая. Через многоразовый подгузник, при всей его природности вдохнуть не легче, думаю. Не пробовала, но теперь принципиально попробую. С прокладкой я бы не сравнивала, так как у нее последний слой промазан клеевой смесью и представляет собой по большому счету клеенку.

Было пару раз, каюсь, малявка находилась дольше 4 часов. При снятии памперс внутри был абсолютно сухой, как и попа малявки. Моча сразу же адсорбируется. По крайней мере в качественных изделиях. При многоразовом подгузнике малыш все равно какое-то время будет мокрый. Но опять же – это не смертельно!! Он же два часа в своей моче парится!
Ну а про долгосрочный вред, думаю, и говорить смешно. Мы не ученые.

Кстати страшное слово Силикагель на самом деле не такое страшное.
Цитата:
Запах: отсутствует.
Летучесть: нелетучее вещество.
Опасные продукты разложения: нет.
Температура вспышки, воспламенения, самовоспламенения не горит.
Инертен. Химически и биологически безвреден
И кстати силикогель адсорбирует тот самый аммиак, о котором все пишут и так его боятся.

Так что мое мнение: каждый делает так, как ему удобно, а оправданий для удобства можно найти сколько угодно. 2e :2e: 2e

Quote (Tasya)
да и сам как то расслабляешься

вот и я об этом. Это не памперсы виноваты, а мы сами. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 26.05.2010, 16:08
 
TasyaДата: Среда, 26.05.2010, 16:14 | Сообщение # 109

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
wwc, я не хочу спорить. Мне мама со стиркой и глажкой помогала здорово, а когда не могла помочь, то муж придя с работы брался за утюг. Нам повезло что мы родились практически летом и первые 3-4 месяца провели в голопузом на одноразовой пеленке и опять уже к году было лето и мы просто ходили под кустик, а уже после года мы хорошо просились. И даже когда было холодно и я дома одевала памперс (пользовались уже тогда трусиками), то высаживала все равно на горшок периодически. Просто поставила перед собой такую задачу, как бы тяжело не было, но своего добилась и уже не помню что такое памперс. И зимой спокойно гуляли по три часа с сухими штанами.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 26.05.2010, 16:20 | Сообщение # 110

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Просто поставила перед собой такую задачу, как бы тяжело не было, но своего добилась и уже не помню что такое памперс.

Вот видишь. А я лентяйка. Дома она у меня в трусишках бегает с года и я просто меняю, когда она записяется. dntknw Редко пытаюсь подгадать. Но она уже периодически сама садиться на горшок. А когда в гостях у мамы жили пару дней, она была в памперсе и мне так было лень снимать памперс, что бы посадить ее. И все за эти пару дней она стала игнорировать горшок... dntknw
Есть детки и в многоразовых ходят, но на горшок не просятся, а просто идут к маме, когда уже мокрые.
Tasya, очень нравятся твои аргументы и манера спорить.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 26.05.2010, 16:23
 
TasyaДата: Среда, 26.05.2010, 16:22 | Сообщение # 111

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)

Tasya, очень нравися твои аргументы и манера спорить.

2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LapochkaДата: Среда, 26.05.2010, 17:13 | Сообщение # 112

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
ругаться здесь совершенно бесполезно!!!! Никому не надо ничем обматываться!!!!!! Девочки, давайте уважать друг друга!!!!

Никого не хотела обидеть. Выбор в пользу многоразовых подгузников сделала давно. И не стала бы писать в этой темке вообще если бы не
Quote (Маргоша)
Да очень удочно выбросил и никаких стирок но надо же думать о здоровье ребенка !!!! в памперсе читала что температра тела поднимается . вы сами засуньте туда руку просто сахара.как можно ребенку их все время одевать.????????

Повторюсь еще роаз: вы выбираете одно, а я другое, но это не делает кого-то лучше или хуже.
Вы Маргоша, не имеете никакого права упрекать других мам которые решили в пользу одноразовых подгузников, что они не думают о здоровье своих детишек. Для меня это очень обидно, т.к. первое о чем я думаю это здоровье дочери.

Добавлено (26.05.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
молочницу от этих прокладок

yasha, первый раз такое слышу dntknw




СП по интернет-магазинам Германии
 
КлиоДата: Четверг, 27.05.2010, 06:27 | Сообщение # 113

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Маргоша)
Да очень удочно выбросил и никаких стирок но надо же думать о здоровье ребенка !!!!

а где ж экономия о которой вы так кричите "выкинул-вставил новый", а новый то купить нужно, а это тоже деньги!
Создается впечатление, что вы здесь одна думаете о здоровье ребенка, а мамочки которые пользуются одноразовыми подгузниками не думает о здоровье своего малыша.
Маргоша, впредь порошу выражаться более корректно по отношению к другим форумчанкам которые ваше мнение не разделяют. 71
Я, надеюсь, понятно объяснила!




 
ЮличкаДата: Четверг, 27.05.2010, 23:04 | Сообщение # 114

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Маргоша, впредь порошу выражаться более корректно по отношению к другим форумчанкам которые ваше мнение не разделяют.

согласна. маргоша, прошу вас прекратить скрытую рекламу и если хотите, переходить общаться в другие темы.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МартыньяДата: Пятница, 28.05.2010, 13:32 | Сообщение # 115

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Почитала темку, сняла с малой памперс и голопопит сейчас рядом. Вот она - польза обсуждения, на лицо, точнее - на другое место))) 2e


 
ЛянаДата: Пятница, 28.05.2010, 23:40 | Сообщение # 116

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
на горшок малая садится сама с 10 мес - как начала пытаться ходить, с тех пор какает только в горшок, днем конечно без папрерсов - садится сама на горшок
а вот на улицу - хочет пи-пи - крутится, просится, но проблема - подержать невозможно, упирается и ....... ничего
или терпит до горшка или - в штаны
как вы приучали к решению маленьких проблем на улице?
 
TasyaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:46 | Сообщение # 117

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Ляна, у нас таких проблем не было, но девочка у нас во дворе тоже так упиралась, так мама ей на улицу мисочку маленькую пластиковую брала. не горшок, но ее то устраивало. попробуйте


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Суббота, 29.05.2010, 08:24 | Сообщение # 118

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
И у нас такая же история. Дома без проблем, а вот на улице...
Видит как детки писяют, сама просится (но не пописять, а за компанию с ними).
Держу её держу, она себе пись-пись говорит, но не писяет...
Потом минута проходит, присаживается и в штаны писяет...
Хоть горшок с собой на улицу тягай dntknw


 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 21:16 | Сообщение # 119

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы только к 2-ум годам начали нормально обходиться без памперсов на улице, хотя высаживала доцю на горшок с 6 месяце, ну и толку??
Ну в год мы были без памперса дома, но просится никто и не думал, уписялась, сняла колготы, одела чистые.
Сейчас писяем 2 раза за гульню, раньше и 5 раз могли, т.е. мой вывод - у ребенка наконец сформировалась мочеполовая система и писяет она по мере того, как наполняется мочевой пузырь, а не самопроизвольно маленькими дозами.
на ночь памперс одеваю, но вот уже неделю писяем за ночь 1 раз, а не 3, как было еще 2 недели назад. Т.е. еще месяц максимум и на ночь будем снимать. сегодня ночью даже попросилась, я в шоке была, честно говоря.


 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 22:52 | Сообщение # 120

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Летом конечно проще решить вопрос с памперсами, не одевать их вообще. Конечно ссанки можно постирать, сложнее если малыш покакает ec но и то не такая уж проблема. Памперсы считаю очень нужной вещью, даже бабушка наша так говорит (сравнивая со своим временем). Мы одеваем только на ночь. На всякий пожарный. Придет осень и срочно будем осваивать горшок, а пока что-то он не очень привлекает дочку. Среди памперсов нам нравится Памперс актив беби, потом Молфиксы радуют и по цене и по качеству, а потом Хаггисы...Трусики-памперс вообще не нравятся, фууу.

 
Miracle_HannaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:12 | Сообщение # 121

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Aspire, а почему не нравятся трусики?Мы только благодаря им и поняли что писять в трусы нельзя. Уж очень они красивые, с принцессой, так я дочку убедила, что принцесса очень расстроится, если туда написять, и она терпела. А в обычные писяла. В общем недели за 2 мы и их сняли, сейчас в трусах обычных.

 
NikochkaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:35 | Сообщение # 122

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
УРААА мы тоже уже вторую неделю на улицу ходим без памперсов сначала конечно описывали все запасы трусиков, которые я брала на улицу 2e , а сейчас бывает по разному одно заметила, что малая старается терпеть чтобы дома сходить на горшок даже незнаю радоваться или огорчаться, а бывает заиграться и написает в трусики. А вот на ночь пока еще одеваем, но памперс сухой бывает через раз, поэтому думаю что скоро вообще от них откажемся ^_^


 
yashaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:10 | Сообщение # 123

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Nikochka, B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Четверг, 17.06.2010, 18:50 | Сообщение # 124

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, а объясните мне как, когда малыш писяется на улице....трусы-то ладно..Но ведь и босоножки мокрые.. И что ходит в записянных?
Это для ходунков. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Четверг, 17.06.2010, 18:57 | Сообщение # 125

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
русы-то ладно..Но ведь и босоножки мокрые.. И что ходит в записянных?

мы и носочки с собой на улицу брали запасные.
но как вот написала Nikochka,
Quote (Nikochka)
вторую неделю на улицу ходим без памперсов сначала конечно описывали все запасы трусиков, которые я брала на улицу 2e , а сейчас бывает по разному одно заметила, что малая старается терпеть чтобы дома сходить на горшок

ребенок в таком возрасте уже прекрасно понимает что такое памперс. и что если в него писяешь, то ничего не происходит. а вот уже в мокрых трусишках не так уж и приятно. и на улице уж полегче и садить под кустик.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подгузники
Поиск: