Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » наши коляски (чистота залог здоровья,грязь на колесах колясок,велосипедов)
наши коляски
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:58 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Когда младенец в доме всегда заботишся о чистоте и порядке в доме.но после прогулок возникает проблема,как быть с колесами на коляске?...........летом они в жвачках,песке и га..е,зимой куча снега,осенью опавшие листья и грязь,весной щебень и многое другое......и всё это мы тащим к себе в дом где живет наш ребенок!!!!Давайте делиться опытом и ысказывать своё мнение по этому поводу!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Четверг, 13.05.2010, 11:59
 
BesenokДата: Четверг, 13.05.2010, 12:07 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
мыть, мыть и еще раз мыть... 2e . Правда задалбывает, особенно если выходишь не один, а два раза.

Добавлено (13.05.2010, 13:07)
---------------------------------------------
очень часто мою с доместосом или порошком.


 
KatrikДата: Четверг, 13.05.2010, 12:17 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У родителей большой общий коридор, жили у них, проблем не возникало. А вот у нас приходится в квартиру тащить. Когда весной грязь была, мыла, а сейчас просто складываю и ставлю с угол (есть у меня такой закуток) в коридоре.



 
RomantikaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:30 | Сообщение # 4

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а я мою каждый раз колеса, т.к. стоит в коридоре и сынуля любит около нее играть.Уже привыкла как-то 2e 2e 2e

 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:36 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
меня 2 недели назад посетила мысль,решила я пошить чехлы на колёса из обычного полиэтилена,просто времени нет мыть......мы когда возвращаемся доча орет во всю,у меня есть только пару секунд разбуться и помыть руки!

шьется так,меряете диаметр колеса добавляете 20 см по краю и вырезаете получившийся круг из полиетилена,загибаем края на 1 см и подшиваем,потом протягиваем обячную резинкуу-венгерку и затягиваем её,получается чехольчик!

Добавлено (13.05.2010, 13:36)
---------------------------------------------
но после тго как я это проделала,меня осенило..........что можно просто купить шапочки для душа,они продаются по 2 грн на лотках "всякая мелочь для дома",после прогули я одеваю на колеса эти чехлы и завожу коляску в квартиру,достаточно мыть их и просушивать на батарее в ванной раз в неделю))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:39 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
..что можно просто купить шапочки для душа,

интересная мысль, надо будет попробовать, хотя мне совсем несложно мыть колеса, мы можем и поквартире покататься на коляске 2e 2e 2e


 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:45 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
в этих чехлах коляска ездит без проблем,я малявку перед улицей дома укладываю так что виражи по коридору и у нас бывают!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Четверг, 13.05.2010, 13:16 | Сообщение # 8

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
я не мою....у нас коридор более менее большой, да и малыш к коляске не лезет....а кататься по квартире...так у нас даже мысли такой не было...т.ч. все ок! Бывает конечно устраиваю генеральную коляске...но чтобы каждый день мыть..нет!

 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 13:22 | Сообщение # 9

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
denita, а щебенка с колес и грязь после дождя на полу????Как с этим справляетесь?

Добавлено (13.05.2010, 14:22)
---------------------------------------------
ведь это разносится ногами по всей квартире,коридор чаще всего соеденяющая кухни и спален..........




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:20 | Сообщение # 10

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
yasha, просвети меня, когда ты успеваешь каждый день мыть полы, коляску и пылесосить с двумя маленькими детьми?
Что ,например, делает манюня в этот момент?




СП по интернет-магазинам Германии
 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:27 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
пылесосит у меня муж,а мою полы когда мала спит,а я ношусь с радионяней,а коляску не мою потому что некогда вот и придумала чехлы,вчера делала гениральную уборку,так пол дня одна бабушка сидела с малой,а вторую половину вторая,так я поскручивала все ковры сдать в химчистку поотодвигала всю мебель и повымывала все плинтуса.....короче как дорвалась,так что приходиться выкручиваться таким только способом,иначе никак!!!!А вообще пытаюсь её укачать минут на 20 и бегом что-то делать,только просыпается я ей опять сисю в рот и полкачаю и опять бегу что-то делать и так пол дня!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LapochkaДата: Четверг, 13.05.2010, 18:01 | Сообщение # 12

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
У меня муж ничего по дому не делает, свекровь никогда не сидит и не гуляет с доцей, мои редко, т.к. работают и устают. Дома манюня спит 2 раза по 35 мину. Убираю с ней на руках. slingomama



СП по интернет-магазинам Германии
 
RomantikaДата: Четверг, 13.05.2010, 19:27 | Сообщение # 13

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Lapochka, я тоже каждый день стараюсь пылесосить, т.к мы уже ползаем и потом тянем ручки в ротик бывает, так что приходиться, я когда начинаю пылесосить сынуля в кроватке хохочет под пылесос 2e

 
БлеккиДата: Четверг, 13.05.2010, 19:58 | Сообщение # 14

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
мы моем крайне редко,т.к. коляска в общем коридоре коляска стоит 2e

всем удачи

 
NikochkaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:05 | Сообщение # 15

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Колеса на коляске мою каждый день, а вот сейчас еще и велосипед добавился 2e


 
margo83Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:26 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Колёса моем после каждой прогулки, т.к. по квартире ездим на ней 1fbcce
 
nastoykaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:04 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
девченки вы героини -после каждой прогулки мыть коляску это круто! B) Восхищаюсь!!!
Мне в этом плане повезло - есть большой закрытый предбанник перед квартирой, коляска всегда там стоит - грязь в квартиру не заноситься!
Идея yasha, по поводу чехлов мне понравилась! 27



 
VegaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:31 | Сообщение # 18

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Колёса моем после каждой прогулки, т.к. по квартире ездим на ней

Мы днем спим в коляске потому и приходится тоже мыть колеса каждый день, а сейчас и по 2 раза. Задалбивает это занятие, но что поделать.
Quote (nastoyka)
Идея yasha, по поводу чехлов мне понравилась!

я тоже в восторге от идеи. Завтра же куплю.



 
МорскаяДата: Четверг, 13.05.2010, 22:55 | Сообщение # 19

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
пока я не мою коляску каждый день, малыш еще не ползает, а пол я хорошенько вытираю после проезда коляски. ну нету у меня времени мыть колеса каждый день!
восхищаюсь теми, кто это делает!


 
yashaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:49 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома

а вот так вот выглядит шапочка для душа на колесах!!!! ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Пятница, 14.05.2010, 21:45 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
yasha, классная идея B)
я тоже колеса после прогулки не мою, т.к. у нас на этаже есть свой "гараж", это место где мусоропровод, только он запаян уже давным давно, так мы там дверь поставили и теперь красота и алкашня этаж не обгаживает и коляска не в квартире B)




 
NatamasyaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:08 | Сообщение # 22

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Девченки, вам надо памятник поставить за ежедневное мытье колес!!!
Мы гуляем чаще 2 раза в день. Коляска стоит в коридоре квартирном. Со щебенкой и прочим мусором справляемся заметанием и протиранием полов.



 
nastoykaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:52 | Сообщение # 23

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а вот так вот выглядит шапочка для душа на колесах!!!!

yasha, выглядит шикарно - как будто шили специально для колес колясок! 2e



 
KatrikДата: Суббота, 15.05.2010, 00:50 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
yasha, ты гений!!!!!!!! я че только не выдумывала с зимней коляской, с которой таял снег - и клеенку на пол стелила под размер коляски, и пакеты одевала - но с ними неудобно. а вот на резиночке - самое оно!!!!



 
yashaДата: Суббота, 15.05.2010, 12:00 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Клио, у меня тоже есть такой коридор,но мы его делим с соседями,а у них тоже малыш,если я коляску там оставлю или они,то мы не сможем выехать ...............к сожалению,со старшей я там оставляла было намного удобней!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » наши коляски (чистота залог здоровья,грязь на колесах колясок,велосипедов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: