Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
Корочки на голове
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:18 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
После месяца почти у всех детишек на головке появляются желтоватые чешуйчатые корочки. Если с ними совсем ничего не делать, они постепенно расползаются по голове, и вся она оказывается как бы под "панцирем". Отжившие свое корочки легко убираются, но часто вместе с волосами.

Отчего они появляются, точно сказать не могу. Скорее всего, это кожная реакция на дисбактериоз, те такая адаптация организма к попадающим извне бактериям и микробам..

"Лечение" простое - каждый день перед купанием (за полчаса) корочки смазываются маслом. При купании их желательно осторожно смывать, а после, при вытирании полотенцем, потрите корочки более интенсивно, чтобы они отшелушивались. Иногда рекомендуют их вычесывать, но я бы не стала это советовать, т.к. при вычесывании можно легко повредить кожицу. И еще - удалять можно только те корочки, которые легко отходят. Если отдирать их насильно, под ними окажется ранка

Мамочки, а что делали вы?




 
juliyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 06:27 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Была предупреждена бывалыми родичами-знакомыми, что будут какие-то корочки на голове. Но у дони ничего такого не было.

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:17 | Сообщение # 3

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я когда кормлю, немного молоком смачиваю их и ногтем те которые хорошо отслаиваются снимаю. Это мне моя мама посоветовала)))

Жить счастливо не запретишь
 
КатрусяДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:58 | Сообщение # 4

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Перед купанием (за 30 мин) намазывала головку малышки маслом,одевала шапочку.Во время купания аккуратно вычесывала щеточкой.Нивкоем случае не отдирать,кожа очень нежная можно поранить.


 
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:03 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мы маслицем детским мазали на пол часа, потом купались, потом по-тихонечку их вычесывали. У нас их совсем мало было, так что особых проблем они нам не доставляли



 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:32 | Сообщение # 6

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мы маслицем детским мазали на пол часа, потом купались, потом по-тихонечку их вычесывали.

и мы так делали, только оливковым мазала. Еще у нас были корочки на бровях и за ушами.



 
KatrikДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:59 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Перед купанием (за 30 мин) намазывала головку малышки маслом,одевала шапочку.Во время купания аккуратно вычесывала щеточкой
нам это не помогало!!!!!!
Quote (finnka-icya)
ногтем те которые хорошо отслаиваются снимаю
читала, так делать нельзя!!! можно инфекцию занести! хотя соблазн был, аж руки чесались!!!

у нас такая шевелюра была в 5 месяцев, что никакие корочки не вычесывались. поэтому я Машеньку подстригла почти налысо и все благополучно счесала методом масло-купание-расческа.




 
NikochkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:34 | Сообщение # 8

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мы маслицем детским мазали на пол часа, потом купались, потом по-тихонечку их вычесывали. У нас их совсем мало было, так что особых проблем они нам не доставляли

я тоже так делала, вот только в области родничка почти не чесала, только смазывала маслом 11



 
MistikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:19 | Сообщение # 9

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Все наверно так делают, ничего более умного еще не придумали.
у нас много было корочек, раза четыре такую процедуру делала, у нас еще и волос много, всей семьей чесали. Папа развлекал, я чесала, а Маша все время норовила куда то уползти.




 
margo83Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:37 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
"Лечение" простое - каждый день перед купанием (за полчаса) корочки смазываются маслом.

56 Пробовала - эффекта ноль.
Quote (finnka-icya)
ногтем те которые хорошо отслаиваются снимаю.

Тоже так делаю. Я сначала мою голову с мылом, аккуратно массирую те места, а потом ооочень осторожно снимаю их ногтиком и только те, которые отшелушиваются почти что сами, в районе родничка не трогаю. 26
Quote (Танечка)
Еще у нас были корочки на бровях

33 На бровях у нас корочки появились в возрасте 2-х недель, ничего не делала, только мыла с мылом. Прошли через неделю. 73
 
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:46 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Еще у нас были корочки на бровях и за ушами.

за ушками у нас не было корочек, а вот на бровках были, я смазывала их детским молочком Бюбхен и ватным спонжиком убирала - очень легко и быстро 10




 
VegaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:25 | Сообщение # 12

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А я смазывала за ол часа до купания вазелиновым маслом, а потом во время купания гребешком вычесывала, так как именно в гребешке зубцы не так как во всех расческах. Ничего не повредили, очень аккуратно все вычесалось.


 
MirabelleДата: Среда, 19.05.2010, 21:30 | Сообщение # 13

Виктория
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы тоже убирали маслом. А ещё у нас шампунь Чико и там написано что он помогает убрать корочки.

 
LapochkaДата: Суббота, 22.05.2010, 08:17 | Сообщение # 14

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Кикко не убирает корочки 100%. Моем только єтим шампунем голову, а корочки есть. В фирме Mustela (Франция) есть крем и пенка-шампунь против корочек. Кремчик наносишь утром - вечером смываешь. Шампунькой моешь как обычно, только желательно минутку подержать. Только купила, качество шампуня нравится. По результату отпишусь.
Но вообще, практически в каждой более-менее дорогой фирме детской есть средства от корочек. Есть в Фрезидерме, тоже можно попробовать, нам ромашковый концентрат в свое время очень помог этой фирмы.
Советовалась с врачами - говорят есть два момента:1)их не надо трогать если их чуть-чуть, никакого вреда не несут; 2)если их много и они плотненькие - кожа не дышит и развиваются бактерии, которые опять же стимулируют образование этих корочек.




СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 13:06 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
их и ногтем те которые хорошо отслаиваются снимаю.

ни в коем случае так делать нельзя. И инфекция попадает и ранки образуются такие, что на их месте потом волосики не растут.
У нас их было не так много, как я себе это представляла. За час до купания мазала детским маслицем (пол часа было маловато) и перед самим купанием слегка вычесывала гребешком с тупыми кончиками детским и во время купания шампунькой хорошенько смывали. Конечно после купания когда расчесывались еще такие лопухи вычесывались, мама дорогая. Но как то быстро это все прошло у нас.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Суббота, 22.05.2010, 15:50 | Сообщение # 16

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и перед самим купанием слегка вычесывала гребешком с тупыми кончиками детским и во время купания шампунькой хорошенько смывали.

Ногтем нельзя, а гребешком можно? парадоксально, а гребешком ранки не делаются? Гребешком можно не проконтролировать силу нажатия и тоже поранить. У меня ногти не лезвие и все нормально, ни каких вавак ни какого заражения.


Жить счастливо не запретишь
 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 15:56 | Сообщение # 17

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
а у нас масло bibisan .... и хлопчатобумажная шапочка...и всё в норме B)

 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:14 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Ногтем нельзя, а гребешком можно?

можно, в детских гребенцах на кончики затупленные. как мелкие бусинки.
Quote (finnka-icya)
У меня ногти не лезвие и все нормально, ни каких вавак ни какого заражения.

Это ваше личное дело, сравните чиковский гребенец с ногтем и поймете, и при этом я не сдирала, а просто расчесывала ребенка, вы ребенка чем расчесываете? своей расческой?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:17 | Сообщение # 19

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
вы ребенка чем расчесываете? своей расческой?

детской щеткой.


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 20:20 | Сообщение # 20

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
я тоже иногда ногтями грешила ec


 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:22 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
есть специальные детские гребенцы. как раз для такого случая.
вот здесь хорошо видно как на гребенце затуплены кончики.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:30 | Сообщение # 22

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Закончили дебаты...... мой ребенок и я за него отвечаю и не нужно меня тыкать расческами или щетками. Все, я написала, то как делала и последствия, за это надеюсь не расстреливают..... 2e 2e 2e

Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:41 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
finnka-icya, извините что высказала свое мнение.

Добавлено (22.05.2010, 21:41)
---------------------------------------------
никому ничем тыкать не собиралась. просто рассказала с чем сама столкнулась когда мой ребенок был в таком возрасте.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 20:42 | Сообщение # 24

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
у меня есть и гребешок, и щетка, и всем по очереди пользовалась 2e остались корочки чуть-чуть на родничке, потому что мне там страшно было чесать.


 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:47 | Сообщение # 25

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
finnka-icya, когда мой ребенок был такого же возраста,я перерыла весь интернет в решении этого вопроса, жаль что форума такого тогда не было и совета особо не у кого было спросить, а так бы посоветовалась с более опытными мамочками. Хорошо, что вы и так все знаете, а я вот не знала.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: