Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
Корочки на голове
МартыньяДата: Суббота, 22.05.2010, 21:28 | Сообщение # 26

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
А у нас на бровках корочки сами прошли, а с головы я сама все ногтем удалила, очень легко отходили, расческа с тупыми концами просто гладила по верху, корочки поползли на лоб :o Оч аккуратно, ничего не расцарапала, голова чистая и красивая!)


 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:12 | Сообщение # 27

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Смазываю головушку маслом, купаю, а потом детскими щеточками вычесываю. Мне очень нравится детский шампунь "Ушастый нянь" противовоспалительный. Головка никогда не бывает красной после него

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:51 | Сообщение # 28

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
я не вычесывала, когда Иришка маленькая была, думала пройдет. А оно само не проходило, потом намазала головушку маслом, минут пять Иришка походила, потом ногтем аккуратно вычесала
 
АлинуськаДата: Суббота, 17.07.2010, 14:59 | Сообщение # 29

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Теменные корочки – это не болезнь. Главное – выбрать правильную тактику и проводить процедуры ежедневно. За час до купания обильно смажьте голову малыша маслом ( специальным детским или оливковым ), салициловой мазью или жидким вазелином. Пропитывая средством кожу, ласково разговаривайте с малышом. Ведь ему так приятно общаться с мамой!
Наденьте малышу чепчик. Это не допустит попадание масла или мази в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим средством. Таким образом, корочки хорошо размягчаются и сойдут намного быстрее.
Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой.


 
NatamasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:17 | Сообщение # 30

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я делала так же как написала Алинуська - проблем не было, корочки быстро сошли.


 
VredinaДата: Четверг, 29.07.2010, 09:55 | Сообщение # 31

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
методом масло-купание-расческа.

Я тоже так делала, убрали очень легко и быстро 2e


 
ALENAДата: Четверг, 29.07.2010, 10:18 | Сообщение # 32

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Клио,
Quote (Клио)
После месяца почти у всех детишек на головке появляются желтоватые чешуйчатые корочки. Если с ними совсем ничего не делать, они постепенно расползаются по голове, и вся она оказывается как бы под "панцирем". Отжившие свое корочки легко убираются, но часто вместе с волосами.
Отчего они появляются, точно сказать не могу. Скорее всего, это кожная реакция на дисбактериоз, те такая адаптация организма к попадающим извне бактериям и микробам..

"Лечение" простое - каждый день перед купанием (за полчаса) корочки смазываются маслом. При купании их желательно осторожно смывать, а после, при вытирании полотенцем, потрите корочки более интенсивно, чтобы они отшелушивались. Иногда рекомендуют их вычесывать, но я бы не стала это советовать, т.к. при вычесывании можно легко повредить кожицу. И еще - удалять можно только те корочки, которые легко отходят. Если отдирать их насильно, под ними окажется ранка

Мамочки, а что делали вы?

Мы все тоже делали, как Клио говорит, и плюс у нас есть расческа "Кэнпол бэбис", которая с мягкой щетиной, она от 0 идет и мы еще ей вычесывали, все помогало. сейчас, конечно, этого нет у нас и хорошо)))


 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:59 | Сообщение # 33

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
маслом смазывала, потом детской щеточкой вычесывала, лучше это делать чаще, меньше вероятность повредить кожу когда корочки маленькие.
 
ЮляZДата: Суббота, 11.09.2010, 13:17 | Сообщение # 34

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Корочки на голове и на бровях это одно из проявлений аллергии. Бороться с ними нужно обязательно, т.к. они мешают коже «дышать». Я мажу малышам головку детским маслом за пол часа до купания, а перед купанием вычесываю все мягкой детской щеточкой для волос и мою голову.
 
yul-stepanyukДата: Вторник, 02.11.2010, 08:03 | Сообщение # 35

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
мы мазали маслом за полчаса до купания и одевала шапочку, а затем вычесывала гребешком.

 
nastoykaДата: Вторник, 02.11.2010, 08:24 | Сообщение # 36

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ой девочки, а у нас до сих пор все не вычесалось!
Вроде бы и делала, как тут советуют - а на темечке так и остались корочки - вычесываю до сих пор - хотя нам уже 1,8! :(



 
MALENAДата: Вторник, 23.11.2010, 21:12 | Сообщение # 37

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Перед купанием (за 30 мин) намазывала головку малышки маслом,одевала шапочку.Во время купания аккуратно вычесывала щеточкой.Нивкоем случае не отдирать,кожа очень нежная можно поранить.

Мы также от корочек избавлялись B)
 
AnGel_GirlДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:31 | Сообщение # 38

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
мы мазали маслом за полчаса до купания и одевала шапочку, а затем вычесывала гребешком.

Тоже так делала, буквально на второй раз все убралось, только надо не затягивать с этим процессом, чем раньше проведете эту процедуру, тем лучше. А то головка под этими корочками чешется и доставляет дискомфорт. Ну и волосы растут все больше и больше, тогда труднее от корочек будет избавиться.
 
opalonДата: Четверг, 23.12.2010, 19:25 | Сообщение # 39

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Нам 2 годика. Появились корочки на головке. Но у нас так не получается вычесывать,она вообще не дает голову свою трогать,даже расчесываться не любит...Надеюсь до лета избавимся от них.


 
ВикуляДата: Четверг, 23.12.2010, 22:18 | Сообщение # 40

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У меня у племянника вся голова в этой корочке была (кажется леп называется), мне тогда было 13 лет, но эту корочку так отчетливо запомнила, видно впечатлила она меня. Ждала того же самого у Маши, а у нее вообще не было!

 
AndgelДата: Четверг, 23.12.2010, 23:06 | Сообщение # 41

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yul-stepanyuk)
мы мазали маслом

а xrv вы потом это масло смываете? У меня масло Бюбхен и его нечем практически не смыть! вода уж точно не берет! dntknw dntknw dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:28 | Сообщение # 42

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а xrv вы потом это масло смываете? У меня масло Бюбхен и его нечем практически не смыть! вода уж точно не берет!

Как чем, мылом или шампунькой детской. Отлично отмывается B)


 
AndgelДата: Пятница, 24.12.2010, 09:30 | Сообщение # 43

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (dina)
мылом или шампунькой детской

ну мылом это всё таки зверство для нас-у малого кожа чувствительная ab ! а вот шампунька не берёт! Джонсонс Бэби наш не берёт это уж точно! ab




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:48 | Сообщение # 44

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ну мылом это всё таки зверство для нас-у малого кожа чувствительная ! а вот шампунька не берёт! Джонсонс Бэби наш не берёт это уж точно!

Ну попробуйте пару раз намылить или шампуньку смените. Бюбхен есть маленькие баночки, нам на год хватило голову мыть. Такой проблемы не было, обычно масло хорошо смывается, у нас тоже бюбхен масло dntknw


 
ЛилиДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:22 | Сообщение # 45

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у нас тоже такое появилось. боюсь вычёсывать, а само оно не пройдёт?


 
AndgelДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:35 | Сообщение # 46

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
ь. боюсь вычёсывать, а само оно не пройдёт?

нет, не пройдет! поверь, последствия не вычесывания для Машки будут хуже.

Добавлено (27.12.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
Если с ними совсем ничего не делать, они постепенно расползаются по голове, и вся она оказывается как бы под "панцирем". Отжившие свое корочки легко убираются, но часто вместе с волосами




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:37 | Сообщение # 47

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Andgel, блин значит придёться :( я просто думала может кто-то этого не делал и всё прошло


 
AndgelДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:39 | Сообщение # 48

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Лили, ага! пора свои страхи преодолевать! У меня малой их сам ручкой чухать начал так они ему мешать стали!-а это на 2й день появления корочек! :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
arishaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:36 | Сообщение # 49

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
вычесываю до сих пор - хотя нам уже 1,8!

У моего старшего сощли только год назад, когда ему шесть было!!!
58
Quote (Лили)
я просто думала может кто-то этого не делал и всё прошло

Как ни странно, у маленькой прошли сами B) .Месяцам к десяти ничего не было. Она аллергик, корочки появились очень рано, вычесывать я не стала, потому что маленькая она не давалась ни мазать , ни чесать, голову-то с трудом мыли. А потои не заметили, как они исчезли ^_^


Счастливая мама!

 
olkaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:05 | Сообщение # 50

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Я мазала детским маслом тоже за пол часа до купания, а потом вычесывала по-немногу. Процедуру повторяла раза три в течение месяца и все корочки убрались.

Добавлено (03.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Я мазала детским маслом тоже за пол часа до купания, а потом вычесывала по-немногу. Процедуру повторяла раза три в течение месяца и все корочки убрались.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: