Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
Корочки на голове
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:00 | Сообщение # 51

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
у нас корочек почти не было, мне кажется это еще и с питание мамы связано, но все-таки как появлялись, то я перед купанием (минут за 40) смазывала маслом.
 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:18 | Сообщение # 52

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
у нас были корочки ужасные,но мне было страшно их трогать,потом как немного подросла намазала маслом и маленьким пакетиком немножко прикрыла,расчёсочкой почесала минут через 30 и с шампунькой помыла и корочек как не бывало B)


 
raeno4kaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:06 | Сообщение # 53

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ALЁSIK, надо будет и мне попробовать! Вроде все содрала, а теперь смотрю опять что-то есть


 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:16 | Сообщение # 54

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
raeno4ka, обязательно попробуй,я один раз сделала и больше они не появлялись!!! B)


 
raeno4kaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:38 | Сообщение # 55

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ALЁSIK, а я их ковыряла-ковыряла, вроде все было чистенько, а теперь опять что-то виднеется


 
ALЁSIKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:01 | Сообщение # 56

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
raeno4ka, а я боялась ковырят 2e попробовала разочек,мне как-то не по себе стало,думала может козявке не приятно и не стала больше


 
ShalunjaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:05 | Сообщение # 57

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
С самого начала купала ребенка с добавлением в воду детского масличком.При этом вся кожа равномерно увлажняется.После купания вычесывала детским гребешком.Еще при таком увлажнении эти корочки меньше образуются. 27

 
raeno4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:47 | Сообщение # 58

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ALЁSIK, а я ковыряла когда она спала, поэтому не задумывалась что ей неприятно


 
642736Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:38 | Сообщение # 59

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
^_^ а я ещё один способ расскажу.Нанести детское масло (любое, которое подходит вашему малышу) помассировать места где корочки.Оставить на 40 минут .Смыть.Потом берете обычную зубную щётку (средней жесткости и конечно новую) и потихоньку вычесываете. Нам помогло.... ^_^

 
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 14:42 | Сообщение # 60

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
642736, Мы тоже так делали. Правда иногда вместе с корочками и волосики отпадали 2e , но быстро отросли вновь 2e


 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:52 | Сообщение # 61

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
мы мажем маслом детским и вычесываем мягенькой щеточкой,по-тихоньку уходят корки)))

url=http://forumok.ru/][/url
 
ТанечкаДата: Среда, 09.03.2011, 19:46 | Сообщение # 62

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Заглянула в шевелюру сына и нашла корочки, но с ними делать пока что ничего не буду.


 
olchikДата: Четверг, 10.03.2011, 20:05 | Сообщение # 63

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я перед купанием мажу вазелином и вроде потихоньку уходит.Сейчас почти ничего нету!!! B)

 
ДворецДата: Четверг, 10.03.2011, 23:43 | Сообщение # 64

Натали
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
А у нас папа бородой вычесывал, когда ходил с сыном по квартире. Борода мягкая - потихонечку все вычесал!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^

 
АнничкаДата: Пятница, 11.03.2011, 01:20 | Сообщение # 65

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
ой, девочки... у меня малая родилась волосатая-волосатая... и корочки у нас до сих пор есть в некотрых местах:( очень плохо вычесывать, оно ж цепляется..малая плакала сильно еще летом.
А сейчас понимаю, что некрасиво когда хвостики на пробор завязаны и надо перед летом убирать, а как? дите уже понимает и сама сдирает пакеты с головы:(


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
КлиоДата: Пятница, 11.03.2011, 07:51 | Сообщение # 66

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
убирать, а как? дите уже понимает и сама сдирает пакеты с головы

вы по долгу купаетесь? играетесь в ванной? Может во время игры намазать кремом или маслицем и без пакета оставить на некоторое время, а потом помыть головку и вычесать или густым гребешком или щеткой 27




 
АнничкаДата: Пятница, 11.03.2011, 19:30 | Сообщение # 67

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Клио, она водичку не очень любит. При очень хорошем настроении -- минут 20 от силы. Но попробуем завтра днем.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
Таня%Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:39 | Сообщение # 68

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
я тоже после купания, но я шампунь держала минут по 10, чтобы хорошо размочить корки., вычесывала расческой. Но у нас сейчас еще немного есть

 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:24 | Сообщение # 69

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
У нас почти нету.(Но знаю что хорошо помогает вазелин)

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:08 | Сообщение # 70

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
А я все корки своим ногтем посчесывала.

 
svetusi4ekДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:14 | Сообщение # 71

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мы тоже для снятия корочек использовали масло детское за час- два до купания
 
R_NДата: Суббота, 21.05.2011, 10:31 | Сообщение # 72

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
мне показалось, что у нас корочки появились после того, как доця очень вспотела. Убрали мы их след. образом: намазала маслом, сверху кусочек полиэт. пакетика, сверху шапочка, подождать 30-40 мин. Потом детской расческой с тупыми кончиками вычесала и помыла голову с шампунем.

 
Lenka-penkaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:27 | Сообщение # 73

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Сегодня тоже увидела,что у нас корочки появились,волосики длинные с самого рождения.Попробую маслом перед ванной намазать
 
AnnetkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:47 | Сообщение # 74

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Новомодные гребешки и щеточки не помогли, только кожа краснела, а корочки наместе оставались.
Помогает после купания с мылом только мой ноготок. Малышу нравится )
 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:39 | Сообщение # 75

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
у нас были ужасные корочки. спасло вазелиновое масло. мазала ним голову и на 2 часа под клеёночку. потом вычёсывала. очень еффективно. 2 -3 раза и всё прошло!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Корочки на голове
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: