Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
Высаживание младенцев
ДракошкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:54 | Сообщение # 101

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Вставлю свой пятак, хотя из за своего большого опыта, скорей 50 копеек 2e
Детки до года очень поддатливые, легко идут на новшиства, поєтому если нацелились на приучение к горшку, забрать бутылочку или соску, делайте ДО года.ну или тогда убираем ковры с пола и запасаемся терпение на 6-12 месяцев, ну или как там пойдёт. Страшного в принципе ничего нет, но мне со старшей было жутко удобно. Памперс тогда был золотым, зарплата 400 грн, а он стоил 1 грн-1,50грн. Брали только на поход такой официальный в поликлинику, в больницу или на гостей. Дочка с 3 месяцев не просыпаталь по ночам покушать, соответственно никто ночью её не менял,ложили тряпичные, на клеёнку сверху одеяло такое, чтоб впитывало добре, утром можете себе только представить 2e В 8 месяцев писяли на горшок, в год по ночам просыпалась сама писять, поначалу я вставала и садила, а через пару месяцев она сама тихонько встала, мы утром только увидели что в горшочке то сюрприз нас ждёт 2e Писялась только если перегуляет и очень устанет, и ещё в незнакомом месте, на море когда ездили, притом что ей было уже 3 года dntknw . А младшая по другому графику жила, ну ничего, не умерли dntknw До 6 лет иногда по ночам бывало ..... очень-очень крепко спала, я уже и у нервопатола была, меня успокоили, дали рекомендации и через годик прошло B)
Мой итог: приучить можно, можно заметить когда ребёнок хочет писять али какать.
Но !!!главное!! Должно быть комфортно малышу и что не маловажно, маме.Ведь от её морального здоровья зависит "погода" в доме, крепкая семья и здоровье малыша. Нравиться вам высаживание, малыш не против-продолжайте в том же духе. А если вам тяжело, и тут далеко нен всегда ЛЕНЬ, уж поверьте мне, расслабтесь, всё будет, только не оставляйте попыток, пусть горшок в пустой и чистый стоит в комнате, он заинтересует малыша. Мы на них его любимую игрушку садили, огромную панду, сам садил, а через пару месяцев прибежал панду столкнул и сел, правда не совсем попал, писюн не в горшке оказался 2e Но его хвалили, так он потом пописяет и всем в квартире носит показует, поцелуйчиков ждёт 2e за месяц ни одной лужи, какуньки правда не получаються по месту, хотя и знает куда 27



 
ulyshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:30 | Сообщение # 102

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я пробовала высаживать месяца в 3,5 - раньше не получалось. Заметить конечно разницу в поведении можно, но вот стремительно "отреагировать" не получалось + куча стирки.




Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
yashaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:47 | Сообщение # 103

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
в год по ночам просыпалась сама писять, поначалу я вставала и садила, а через пару месяцев она сама тихонько встала, мы утром только увидели что в горшочке то сюрприз нас ждёт

вот это даа,мы сами еще на горшок не ходим,маме принести может,но сама нее 2e ,хотя уже очень хочется,что б сама 2e ну очень,а вы молодцы!!! B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ВикусяДата: Четверг, 07.07.2011, 21:05 | Сообщение # 104

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Я очень жалею, что пошла на поводу у модных веяний ,и стала приучать к горшку не ранее 18 месяцев. В итоге нам 1год и 8 месяцев, на горшок мы не ходим, потому как привыкли писять и какать стоя! Я ему уже и так и сяк, и приговариваю пись-пись, и сама типа сажусь. Ну он повторяет фразу пись-пись, но садится категорически отказывается. Уже и горшок второй купили,думали форма не подошла, та же история. А со старшим ребенком я была не такая "образованная" высаживала рано, и в два года мы уже и не помнили что такое памперс.
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 21:08 | Сообщение # 105

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
B) B) B) B) B) Дракошка,



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VALДата: Четверг, 22.09.2011, 15:38 | Сообщение # 106

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Девочки, нам 9 месяцев. Решила начать приучать у горшку. Но проблема в том, что мы все время в памперсах (да простит меня yasha 27 ). Замечаю когда мой деть уже пописюхает, с покакать проще -- там старания видны))) Сажу на горшок -- он не понимает чего от него хотят, посидит пару минут, побарабанит ручками по горшку -- и всё, встает ((( Может, что то делаю не так??? dntknw

Добавлено (22.09.2011, 16:38)
---------------------------------------------
пс-пс и а-а говорю 2e



 
HelgaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:41 | Сообщение # 107

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
VAL, єто дело привікания. в том же духе и желания появятся)))



 
mamaVikaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:03 | Сообщение # 108

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Девочки, первый раз слышу об высаживании :( :( :(

расскажите пожалуйста по подробней как происходит этот процесс?
мы постоянно в памперсах, перед каждой их сменой "проветриваем" попку ...
когда она собирается пи-пи я не замечаю...а вот ка-ка конечно заметно



 
КлиоДата: Четверг, 22.09.2011, 16:11 | Сообщение # 109

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
а я не парилась с высаживаниями с пи-пись и ка-ка, в 1,5, у меня Буська сама села на горшок, в 1,8 нас от горшка отвернуло, к 2 годикам опять все наладилось, здесь доктор Комаровский прав, на мой взгляд 2e



 
blago7bДата: Четверг, 22.09.2011, 16:16 | Сообщение # 110

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
VAL, мы вообще на горшок орем и сейчас похолодало опять в памперсах на улице. Но я начинала с 6ти мес. держать над ванной. Для себя решила, будет плакать прекращу немедленно, но он как то спокойно. Если процесс в течении мин. не пошел, то одеваю трусики или памперс. Но как то чаще все получается. Все лето высаживала на улице,гуляли голышом в одних трусиках. Сейчас на улице не получается,но только переступили порог сразу над ванной писяем. После сна над ванной. Иногда с утра валяемся и пропускаем этот момент. Здесь главное не истерить.


 
kisul@Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:34 | Сообщение # 111

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я не парилась с высаживаниями

И это правильно, ИМХО!!! Я по началу нагружала свой мозг, этим делом, вроде наладилось с 1,4.... Но потом мы попали в больницу, будь она не ладна, и после нее горшок мы просто возненавидели, я и горшок поменяла, и так и сяк пыталась его усадить, но нет, на горшке сидел с истерикой, а только встанет сразу мокрые штаны((( Ну и я в общем отпустила эту ситуацию, не мучила ребенка, ну и пусть многие мамы с детками такого же возраста, говорили что мой ребенок уже давно просится, и т.д. Все дети индивидуальны, и их способности тоже!!! В общем когда я перестала мучить ребенка, через некоторое время он сам к этому пришел.... Сейчас не просится сам берет горшок, снимает штаны и делает свое дело!!!



 
yashaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:26 | Сообщение # 112

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
да простит меня yasha

er er er er er er

Добавлено (22.09.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
расскажите пожалуйста по подробней как происходит этот процесс?

высаживать нужно либо систематически.тоесть если взялся этим заниматьсо,то выкладываться на все 100 или не высаживать вообще.а то голову ребенку заморочите.Если у тебя есть природное упорство,я называю это по своему,упрямым-бараном(это я про себя) то у тебя все выйдет,а если ты расстраиваешся при неудачах и опускаешь руки,то просто жди,когда чадо начнет соображать самостоятельно(у каждого свой процесс развития ) Высаживаеться таким образом,сначала тебе нужно продержать ребенка без памперсов денек-другой,дабы примерно узнать промежуток мочеиспускания и вначале подлавливать,а еще некоторые детки при желании сделать ПИПИ или КАКА как-то по своему это высказывают(сучат ножками,кряхтят,зевают,вздрагивают или др.) так еще проще подметить момент и малюсенького держать над ванной(умывальником) и приговаривать ПСПС,дабы у ребенка отложилась эта команда потом ,можно включить водичку дабы справоцировать это событие,делать это нужно каждый день и регулярно,лучше ребенка держать не в памперсах,а в обычных подгузниках или многоразовых,чтоб после писяков он чувствовал мокрое под попой и методом ассоциаций он вскоре поймет,почему так происходит и сопаставит с твоими стараниями с высаживанием.Толко выходных и проходных делать НИЗЗЯ ни в коем случае,потому что у ребенка еще короткая память и денек-другой перерыва,это прийдеть начинать все с начала,короче терпение и стремление нужно в этом вопросе.мы подгузниками почти не пользовались,а сейчас я вообще сней горя не знаю и в любые поездки даже сменную переодевачку не беру,ездили за 700км отдыхать,так просилась,останавливались писякали,короче все супер у нас,не уписиваемся и не укакиваемся уже сто лет 2e 2e 2e Удачи 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
mamaVikaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:41 | Сообщение # 113

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
yasha, спасибо за скурпулезный ответ!!!!! 03 03 03 03 03
буду думать )))



 
Sun-NatikДата: Среда, 12.10.2011, 14:39 | Сообщение # 114

Натали Гончаренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я как-то пробовала, но оставила эту затею. Это ж надо постоянно бегать и ловить... А дела когда делать?. Придет время научимся.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: