Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
Высаживание младенцев
сахарДата: Пятница, 11.03.2011, 19:30 | Сообщение # 76

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
yasha, а старшую ты когда посадила?


 
маруся_Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:44 | Сообщение # 77

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ой, это прям как про нас- старший сам просился в год и два, а младшая...((( Такие, значит, детки.

наверное это особенность космических деток 2e


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
yashaДата: Пятница, 11.03.2011, 19:51 | Сообщение # 78

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
сахар, да после года,когда даже и не скажу,не помню,все мысли спутались уже старшей с младшей,нужно записи поднимать dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:45 | Сообщение # 79

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Нам 1 годик и 4 месяца, ходим всё время в памперсах. Тоже не вижу накакой в этом проблемы.
Был период в возрасте 6-9 месяцев, когда мы жили с моими родителями, и моя мама купила горшок для внучка и сказал, что надо приучать. Ну где-то с неделю утром, как только проснулся, я сажала его на горшок, он писяли и даже какал, ну иногда пробовала и днём сажать т.к. это было лето и мы были голячка, то я могла увидеть, что возможно сынуля хочет пи-пи 2e , а потом начались проблемы со стулом, и не о каких пи-пи и ка-ка на горшок разговор уже не шёл, т.к. делали всё возможное чтоб ребёнок хоть раз в 2-3 дня какал :( , а потом вообще стал вставать с горшка и уползать (причём очень быстро %) ) и всё горшок у нас стоит без дела.
Прочитала тему с самого начала, и я согласна (хотя это бывает редко) с yasha, что мне действительно просто лень этим заниматься (высаживанием) и мне так удобнее - в памперсах yes . А мамам, которые занимаются ранним высаживанием, я поражаюсь, что они находят время ещё и для этого B)
Нам 1 мая 1,5 годика, и вот с апреля-мая я планирую начать приучать к горшку, ну а там и посмотрим как быстро всё у нас получится. 27
И вообще считаю, что ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОЙ МАМЫ, когда стоит начинать высаживать ребёнка. Но и никого не осуждаю. Ведь и мы-мамы разные, и детки наши тоже разные 27
А если Яна хочет похвалиться, (я и сама б похвалилась бы чем-нибудь, но пока особо нечем 2e ) - её право. Старается - молодца! B) Мы ж каждая в чём-то неповторимы B)
Но только давайте больше не будем говорить о том, что кто-то создан, а кто-то не создан быть мамой ab судя по тому как рано мамочка начала заниматься высаживанием! yes
 
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 08:00 | Сообщение # 80

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Нам 1,9,но дочка только писяет в горшок,иногда сама подходит снимает штаны и садится на горшок пописять.Но покакать редко удается поймать.Почему то она любит это делать в штаны.

 
FronyaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:10 | Сообщение # 81

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
сахар, yasha, для здоровья это не вредно, тоже знаю об этой особенности, чтоб детки ножками упирались , когда сидят по "делам". Всё просто до банального- просто так тужиться легче, упираясь в ножки. Вот и всё. 2e

 
yashaДата: Вторник, 15.03.2011, 09:59 | Сообщение # 82

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Fronya, B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Среда, 16.03.2011, 17:01 | Сообщение # 83

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Девчонки, у меня такая непростая ситуация. С 1,4 сняли памперсы (только на улице были без них и в квартире), на сон дневной и ночной были в них. Месяца 3 назад я убрала памперсы на обеденный сон,в принципе нормально, учитывая, что спит он всего 1 _1,5 бывают ляпы, конечно, но в основном все ок. А вот ночью мы с ними никак не растанемся. 2 недели назад я внедрила такую систему, ребенок лег на ночной сон, мы ложимся на 2 часа позже и поднимаем его на горшок, он то свои дела делает, а потом засыпает, НО, ему естественно, не нравится, что его поднимают. Кто что посоветует?

 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:27 | Сообщение # 84

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я еще не пыталась высаживать, еще маленькие,но после месяцев 9 начну.

 
yashaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:30 | Сообщение # 85

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
Кто что посоветует

я под свою дочку подкладываю развернутый подгузник она лёжа в него писякает и спит дальше,подгузниками не пользуемся вообще.только на улицу и всё и когда болеем то на ночь одеваю и меняю каждые 3 часа!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Среда, 30.03.2011, 09:53 | Сообщение # 86

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мы сели на горшок в 1 год и 3 мес.Мы мартовские и как раз лето пришло я начала приучать.Считаю,что летом лучше всего.Поначалу мы писяли каждые 10-15 мин,я сходила с ума,но купила трусиков штук 20,поэтому меняла.а если приучать зимой-это ж сколько одежды надо?Вообще,читала,что когда ребёнок начинает сам ходить по ступенькам-это знак,что уже готов к горшку. И потом ещё пол года мы только спали в памперсе.Сначала днём отказались,а потом и ночью.Ночью поднимала в 2-3 ночи,и старалась пить много не давать перед сном.
Vesta, а что делать,придётся поднимать-так у всех.Я горшок на постель ставила(у нас как стульчик),он иногда даже глазки не открывая,сделает своё дело и дальше спать ложится


 
Ann8180Дата: Среда, 30.03.2011, 21:48 | Сообщение # 87

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Интересно:)
 
сахарДата: Четверг, 31.03.2011, 14:18 | Сообщение # 88

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
колю4ая, я тоже ставила на постель сама садилась так чтоб она могла на меня опираться и спать!!!!!!!!!!!


 
FronyaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:31 | Сообщение # 89

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
на 2 часа позже и поднимаем его на горшок, он то свои дела делает, а потом засыпает

Quote (колю4ая)
а что делать,придётся поднимать-так у всех

Quote (сахар)
я тоже ставила на постель сама садилась так чтоб она могла на меня опираться и спать

Этим только сохраняется сухость постели, но у детей ещё не окреп мочевой пузырь, чтоб удерживать в себе ночное накапливание мочи. Я не мучу этим ребёнка- будить-писять...Мочевой пузырь окрепнет- и будет ребёнок спать сухим всю ночь, без вашего ночного бдения. У меня подруга так дочку свою мучала, раз на даче остались у нас ночевать, так малышка, , бедненькая, так плакала, не хотела просыпаться и садиться на горшок...Но та её домучала))) Всему своё время.Если это делается в целях экономии на "Памперсах" или по другим мотивам (здоровье и т.д.)- понимаю. А если так, чтоб "типа мы уже без "Памперсов" спим"- улыбает меня такая ситуация.


 
КотаДата: Четверг, 31.03.2011, 15:45 | Сообщение # 90

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У нас горшок появился месяцев в 9, первое время ей вообще не нравилось сидеть на нем, думали другой покупать, но решили отложить на время. И недели через 2 начали пробовать снова, уже малышка сидела спокойно, даже сделала все свои дела. Дома мы постоянно без подгузником, писяет с штаны или на горшок( реже). Вот ближе к году у нас появилась утренняя процедура, малявочка сама проявила интерес, ползком притянула горшок мне, а я уже помогаю ей сесть на него, сейчас уже носим горшок))))) но сама еще не просится на горшок, чаще приходит уже в мокрых штанах 2e


 
ЛилиДата: Четверг, 31.03.2011, 15:57 | Сообщение # 91

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
Я где-то с двухнедельного возраста начала - делала тест на мокрые пелёнки, и сняла памперс на сутки. Стала держать Масика и говорить -пспс. Он освоился с этим оч быстро. Итоги - к трём с половиной месяца мы какаем на ванну почти всё время, с пописами -чуть похуже, не всегда успеваю высадить. А памперсы одеваем только на ночь и на прогулку. А как у вас?

да уж и бывает же такое %) Нам почти 5 месяцев я себе слабо представляю как её можно высадить. Мне кажеться она ещё этого не понимает. Вот когда она сможет нормально сидеть - тогда другое дело. А пока только памперс)



 
колю4аяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:01 | Сообщение # 92

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Fronya, а меня не улыбает ситуация ходить до 3-х лет в памперсе,с соской во рту и пить из бутылки.У меня ребенок не плакал ночью,и не мучался.И на памперсы у нас денег хватает.Но есть определённый возраст,в к-м нужно вносить в жизнь ребёнка какие-то изменения.Можно и до 4-х лет в памперсе ходить,потому-что в облом самой ночью вставать и нет нужды на памперсах экономить.И,поверь,есть такие случаи.
И,между прочим,сын довольно быстро привык не писять в штанишки ночью.И если ночью не хотел вставать-значит не хотел в туалет.




Сообщение отредактировал колю4ая - Воскресенье, 03.04.2011, 02:04
 
FronyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:30 | Сообщение # 93

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
а меня не улыбает ситуация ходить до 3-х лет в памперсе,с соской во рту и пить из бутылки

Я говорила только о ночных пробуждениях ребёнка, когда делается это не по позыву у ребёнка, а по желанию мамы. Кстати, Комаровский (хотя, понимаю, что это не последняя инстанция), также против ночных тормошений ребёнка. Просто у ребёнка к трём годам, у многих детей, по крайней мере, вырабатывается уже способность удерживать мочу всю ночь, ну, если, конечно, не напоить его хорошенько на ночь. 27 И это не потому, что его по ночам садили на горшок, а потому, что вот так и есть. А вообще, конечно же, все дети разные, одни уже в год разговаривают и давно на горшок ходят, но это не значит, что другие- "недовоспитаны и недоучены", хотя есть и такие. У каждого свой темп и график развития. Хотя самой стало интересно поставить "опыт" с ночными горшками. 2e :2e: 2e :2e: Интересно, изменит ли это что-то сейчас? dntknw 27 Может, я и ошибаюсь... 2e :2e: 2e Если изменит- обязательно отпишусь в темке. yes




Сообщение отредактировал Fronya - Воскресенье, 03.04.2011, 08:31
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:06 | Сообщение # 94

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас такая история. Первого ребенка начала высаживать рано где-то с 5-6 месяцев. Но сам начал проситься где то после полутора лет. Со вторым ребенком не заморачиваюсь. С трех месяцев дома только с марлей. А подгузники во время сна и на прогулке. Сейчас нам 1,1 месяц, на горшок иногда писаем, почти каждый день кака.. в горшок. Но очень часто когда пытаюсь посадить дочка выпинается, так что пока больших прогрессов нету, но я думаю летом мы все наверстаем.


 
колю4аяДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:36 | Сообщение # 95

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Fronya, ты знаешь,нам как раз летом было 1 год и 3 мес.,начала я его пробовать сажать на горшок.Сначала-это было тяжело.Но к 1 году и 6 мес.(это уже осень была),мы приучились ходить на горшок днём.Просто я решила начать высаживать летом,пока тепло.Когда уже стабильно сам садился на горшок днём,стала пробовать ночью.Я ночью работаю,поэтому для меня это не проблема.Будила,садила и опять укладывала.Он даже не просыпался,я его головку к себе прижму,он пописял и лёг.Где-то месяца 3 у нас периодически бывали ночью мокрые штанишки,причём он сам просыпался и говорил,что не успел проснуться.А потом,то ли привык,то ли мочевой окреп-не знаю,но больше не уписивается.Я его перед сном отправляю на горшок и до утра.
Я не спорю,может до 2 лет и можно на ночь в памперсе.Но 3 года-это точно пора снимать.
Но ведь есть такие родители,к-е,наверное,ждут,что ребенок сам его снимет?А ведь это тоже привычка:как можно понять,как это быть мокрым,если ты не разу этого не испытал?


 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:45 | Сообщение # 96

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Я старшего с 6 месяцев высаживала, в итоге дома мы были без подгузника все время, а на ночь и на улицу одевала, при этом на горшок только ловила, сам не хотел садиться на него до 2х лет, потом стал проситься, ночной сняла в 2,3 когда отказался от груди, до этого сосал много и писал много.
Когда сняли он вставал сам 1-2 раза и все было ок до 3,5 лет, он начал писать ночью не просыпаясь и даже когда поднимала его мог пописать в горшок, а потом через час в кровать...Потом прошло, потом снова началось, теперь лечим нейрогенный мочевой пузырь.
Младший с года примерно сам просился, к 1,5 сняли и на прогулку и на ночь, как раз тепло стало, тем более видела,что просыпается сухой, ттт пока без проблем, ночью не просыпается, за этот год раза 2 просыпался на горшок, а так терпит до утра,причем утром не сразу просится на горшок.

ИМХО в 2 года,если ребенок просится днем, т.е. соображает что от него хотят, понимает когда ему хочется писать и т.д., то надо ночью поднимать, если ждать пока он сам ночью станет просыпаться, то можно и до 5 ждать, если ребенок привык,что ему сухо и комфортно, писает по 5 раз за ночь и считает,что так и должно быть, то с чего бы ему надумать самому вставать ночью на горшок?....

 
LjalkaДата: Пятница, 13.05.2011, 18:23 | Сообщение # 97

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Сынишке сейчас 4месяца с хвостиком.Начала высаживать с рождения.По большому счету это называется подловить,но...Вот уже три месяца мы совершенно сухие приходим с прогулок,хотя я и надеваю памперс для перестраховки.Какаем только на раковину или в тазик.А ночью он сам меня будит пописать и перекусить. ec
Все делается только по доброй воле.Никогда не держу сына над раковиной насильно.Да,бывают и промахи по пописам(когда мама отвлекается))),но мы на этом не циклимся...Я не считаю себя супер-пупер мамой,но думаю,что без памперсов сыну гораздо лучше! B) И потом,получается хорошая экономия на памперсах 27
 
katik1983Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:58 | Сообщение # 98

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Я начала садить на горшок с 6 месяцев, но ей єто не нравилось и мы вернулись к нему только в 9, сама еще не проситься :(

 
kami1107Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:50 | Сообщение # 99

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
ИМХО в 2 года,если ребенок просится днем, т.е. соображает что от него хотят, понимает когда ему хочется писать и т.д., то надо ночью поднимать, если ждать пока он сам ночью станет просыпаться, то можно и до 5 ждать, если ребенок привык,что ему сухо и комфортно, писает по 5 раз за ночь и считает,что так и должно быть, то с чего бы ему надумать самому вставать ночью на горшок?....

вот я видать попала в эту ситуацию.
я высаживать начала после года, сразу пнял что это такое, понравилось, в 1,5 уже совсем забыли что это такое днем, ночью писял много всегда, и много пьет, особенно после сада вечером, спит в памперсах, ночью будила пару раз - не понимает что делать...не мучаю дитя, буду смотреть что делать дальше!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
IriskaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:01 | Сообщение # 100

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Ой, мы в ровесниках как раз тоже на эту тему))))
Младшего высаживаю, в основном успешно, но не всегда. Я стараюсь не зацикливаться, без фанатизма так сказать 2e Правда только попис удается, с покаком все сложно ab




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: