Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
Высаживание младенцев
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:42 | Сообщение # 26

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
но это не говорит о том что его нельзя опустошать!!!

кто сказал??? да, нельзя. Еще раз говорю, когда пузырь наполнен, то ребенка можно высаживать хоть с первого дня, но нельзя формировать у него рефлекс опорожнять мочевой пузырь слыша характерные звуки.

Quote
,так что из двух детей двое,это уже статистика!

У нас во дворе 10 из 11 начали просится в полтора года, как бы мамочки до этого не старались, это тоже статистика ec


 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:52 | Сообщение # 27

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Раніше мені дуже подобалася ідея висаджування, але певеий матеріал змусив замислитися над нею
Quote
Если мама внимательна к нуждам своего ребенка и не игнорирует его позывные, то она берет малыша в удобную позу, прикладывает к груди и похлопывая по половым органам, дает ему возможность комфортно опорожниться.

Я не розумію, для чого хлопать по вульві для стимуляції сечовипускання.
розумію, що фізіологічно ми примати і рефлекси Павлова можна виробити і у немовля. Але сенс цього? психотерапевтами написана не одна праця психологічних наслідків неправильного привчання до горщика
А від цього мене просто розірвало
Quote
Если возникает сопротивление, возмущение, крики, но мама решила идти дальше, то делаем такую штуку – называется «осада» (в этом процессе очень важно эмоциональное состояние мамы, ее решительный настрой на сей процесс) Мама берет ребенка в позу высаживания и ждет, пока пописает полную порцию (был случай: одна мама держала 6(!) часов, так что можно запастись едой и питьем J). Ребенок орет, выгибается, сопротивляется…. Мама – 0 внимания, держит спокойно, ждет пока пописает (слышала, как делились опытом на курсе- кто 10 минут держал, кто 20). «Осаду» обычно достаточно провести 3-4 раза, чтобы все наладилось и ребенок писал по вашему требованию всегда..

Добавлено (06.07.2010, 13:52)
---------------------------------------------
ми кілька разів з перемінним успіхом пробували висаджування.
Останній раз зробив мене противницею цього методу, якщо його використовують з дітьми до року.
Десь у рік і три місяці я вирішила знову повернутися до висаджування, час від часу тримала доньку над раковиною примовляючи пісь-пісь.
Цвітана досить швидко зрозуміла, чого від неї хочуть. Напружувалася вся і видавлювала із себе невеличку порцію сечі. Тоді хлопала собі ручками і виривалася на підлогу, де через пару хвилин доробляла свої справи повністю.
Це свідоме сечовипускання мене насторожило.
після певних пошуків я зустріла інформацію про те, що дитина не спроможна фізіологічно контролювати м"язи які відповідають за випорожнення десь до трьох років. Для стимулювання процесу малеча використовує інші м"язи,які фізіологічно не повинні працювати під час випорожнення і навіть заважають йому.
При випорожненні м"язи повинні розслаблятися. сечовивідний канал чи сфінктер відкриватися і випускати із себе сечовину чи кал.
При свідомо стимульованому випорожненні дитина не розслабляється, а напружується, таким чином закриваючи те, що повинно відкриватися.
Щось подібне відбувається під час пологів, коли шийка повинна розслаблятися, але породілля навпаки напружується в цей час, заважаючи фізіологічному розкриттю.
Чесно кажучи, я була вражена гіпотезою, що безвинне пісь-пісь може тренувати дівчинку на болючі пологи.
За кілька тижднів нашого висаджування змінилася поведінка дитини. Вони стала прокидатися з криком уночі, коли упісювалася вдень, то тікала від самої себе, точніше від своєї струї, хоча раніше зацікавлено спостерігала що там з нею відбувається або просто інорувала. Сварила сама себе коли я міняла їй трусики.
і з"явилася якась лінивість. Цвітана почала відмовлятися виконувати дії, які раніше діставляли їй задоволення: самостійно їсти, сходити по сходах, збирати іграшки.
В цей час мені трапився семінар по вихованню дітей, який вів відомий російський психотерапевт.
Там прозвучала думка, що лінь- це ознака невротизму. І поради як правильно реагувати на випорожнення дитини.
Це дало мені можливість співвіднести поведінку дитини із нашим висаджуванням.
Я перестала висаджувати дитину і почала діяти згідно до рекомендацій.
Нічні крики у нас повністю припинилися вже на другу ніч. Через кілька днів зникла лінь, тепер донька знову із задоволенням їсть самостійно, виконує мої прохання щось принести чи прибрати. Десь за тиждень дитина перестала бігати коли пісяє, а робить своє діло спокійно, стоячи на одному місці.


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:58 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
що дитина не спроможна фізіологічно контролювати м"язи які відповідають за випорожнення десь до трьох років.

Вот!!! Комаровский (любите вы его или нет, но он прав и разделяет мнение большинства врачей) об этом и говорит.


 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:07 | Сообщение # 29

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Так як батьківщиною висаджування у книгах називають індію, то мені, як натурі дуже дотошній довелося зловити індуського монаха, щоб дізнатися, як же насправді там діло з висаджуванням.
Перше, що він зазничив, що в Індії ставлення до дітей зовсім інше. наприклад, коли дитина стає дуже балуваною, розпакають металевий прут і торкаються до потилиці і поаи. Говорить, що злі духи покидають дитину надовго після такої процедури. Немовлятам теж припікають місце біля пупка навхрест. Він навіть показав білі рубці на животі.
Тож, настільки я зрозуміла, висаджування в Індії мало має спільного із духовним зв"язком матері і дитини. Дитину тренують випорожнятися на мамину вимогу.
Для цього мати сідає на коліна на землю, кладе на на ноги малюка, робить йому, за словами монаха, спеціальну йогу, після чого малеча випорожняється.
Тобто стимуляція випорожнення є не психологічною ( як пісь-пісь), а фізіологічною (як я розумію це розслаблення потрібних м"язів)
Коли дитина починає ходити, за випорожненнями перестають слідкувати. Малі ходять голяка Якщо дитина сходила не в місце, призначене для туалету, її б"ють за це. Швидко дитина розуміє, чого від неї хочуть.
Це коренні традиції незаможніх індійців. Про методи гігієни заможніх монах нічого не сказав. Тільки те, що їм підв"язуть тканиною між ногами


 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:28 | Сообщение # 30

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, ок, думай как тебе удобно, и хвали себя дальше, ты просто СУПЕР -МАМА, а мы все мачехи тупые...

 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 15:45 | Сообщение # 31

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ребенок реально понимает когда и как он ходит в туалет

Я з цим погоджуюся. але тут дуже тонка межа між дресурою пісяти на вимогу мами і тим, що дитина сигналізує про свої потреби

Згідно зі словами психотерапевта Михайла Литвака випорожнення дитини є для нею працею за яку потрібно хвалити. Якщо дитина перестане раптом пісяти, то необхідність цієї роботи стане очевидною.
Вона важлива і відповідно має викликати не осуд, а похвалу
Коли дитина попісяла, треба підійти і сказати, ти молодець, ти попісяв.
Якщо дитина плаче після випорожнення, треба їй подякувати, що вона покликала дорослого змінити пелюшку.
а потім попросити, щоб наступного разу дитина кликала дорослого перед тим як попісяє.
Учасники семінару Литвака розповідали, що досить швидко немовлята починали показувати своє бажання перед тим як справити туалет.
В принципі нічого складного, але чомусь сама я до цього не додумалася.
Результат вражає.
Хвалю за те, що донька попісяла(важко дається, особливо коли всі поруч сварять своїх дітей), прошу наступного разу сказати, щоб зняти коввготки, і Цвітана дійсно на другий день починає говорить кака перед тим як напісяти.
Я правда не завжди вчасно реагую, вибачаюся перед дитиною, що не встигла або не почула її.
До речі дитина раніше мені сама підказувала правильний підхід. Коли я говорила а-я-яй, то вона хлопала собі в долоньки біля калюжі, говорячи, що вона молодець, що пісяла 27
Дививилася вчора іноземний фільм про догляд за немовлятами.
Там так цікаво обігрували сухо - мокро.
Мама спочатку прийшла в захват що маля напісяло. А тоді сказала, що в мокрому не зручно і треба замінити на сухе.
Як знову все просто виявляється.
Замість того, щоб казати - не пісяй в штани, сказати не роби штанці мокрими, давай їх знімемо.
Знімається негатив щодо випорожнення і разом з тим є вимога залишатися сухим.
Правду кажуть: все геніально - просто


 
ТанюсяДата: Вторник, 06.07.2010, 15:48 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я дома тоже не пользуюсь одноразовыми подгузниками дома..да я замечаю, когда доця писять хочет.ночью не писает, точне не писяет,когда спит.. мокрая лежать не любит.на горшок буду садит.когда сидеть научится-это гдето с 6 месяцев..подобный опыт у меня со старшей..
моя сестра тоже не пользовалась одноразовыми подгузниками.но с мальчиком оказалось сложнее в плане горшка..
никого осуждать не буду. личное дело каждой мамы.



 
chachaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:56 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танюся, B)

 
ТанюсяДата: Вторник, 06.07.2010, 16:11 | Сообщение # 34

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
chacha, спасибо..но это не я, а мои девочки 27


 
yashaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:20 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
гідно зі словами психотерапевта Михайла Литвака випорожнення дитини є для нею працею за яку потрібно хвалити.

обязательно хвалить,я свою малую щекочу под щечками а она хохочет,а если не получается то никто не силует,если ребенок пи-пи не хочет то я её не усажу на коршок,она выгибается сразу,насиловать нельзя нив коем случае,только абуюдка!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 09:04 | Сообщение # 36

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
ой какие вы молодцы! я вот одела погузник :( попробую высаживать, может получится.
 
ЮхаДата: Вторник, 14.09.2010, 08:37 | Сообщение # 37

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
когда малая просится я сажу её в коляску по бокам привязываю флисовое покрывало,малой снимаю колготочки чуть и под неё подкладываю памперс,она туда сразу делает свое дело,я памперс убираю ,одеваю её и мы снова идем гулять,когда было вообще холодно и на ней были еще и штанишки я ей прям под колготки просовывала подгузник(не раздевая малышку) она туда пиньпинькала,я его доставала и мы снова гуляли!!!!

Боже мой, а мне интересно, к чему эти все изощрения? По-моему, только для удовлетворения своего личного самолюбия: " Вот какая я офигенная мама, мои дети почти что в родзале писять попросились." А что это дало вашим дочерям?
 
chachaДата: Вторник, 14.09.2010, 08:41 | Сообщение # 38

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юха, я ждала пока кто-то напишет первым)) Маразм просто....

 
AndgelДата: Вторник, 14.09.2010, 09:44 | Сообщение # 39

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Юха, Спасибо, ты прям выразила мои мысли!

Кстати, хоть меня и пилят многие мамы по поводу высаживание малого с 1х дней Я ПРОТИВ! 3d0 7f
В конце-то концов я не видела еще не одного ребёнка который идя в 3и года в садик не умеет пользоваться горшком-все умеют! И мы научимся! И не надо мучать малыша заставляя его минутами а то и часами сидеть у мамы на ручках чтобы сделать вожделённое пи-пи или ка-ка! В конце концов мы лучше играми займёмся-толку и то больше. 58




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 14.09.2010, 09:58 | Сообщение # 40

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Юха, B) B) B)
chacha, Маразм точно!!!
Andgel,
Quote (Andgel)
мы лучше играми займёмся-толку и то больше.
B)
Считаю,что приучать к горшку нужно не раньше года(ИМХО),а то и попозже,когда ребенок научится контролировать свои позывы в туалет!А в то,что у некоторых дети чуть ли не с рождения просятся в туалет,я просто НЕ ВЕРЮ!Мама может просто подлавливать или угадывать,что ребенок будет делать пипи!А про зимой на улице я вообще молчу!!!
 
ЮхаДата: Вторник, 14.09.2010, 12:29 | Сообщение # 41

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
я понимаю когда моему ребенку счкучно,а когда он хочет пипи или кака,я выучила каждую позу и гримассу,если кому-то это не понятно значит вы рождены для другого

yasha, конечно, по всем вашим постам уже все давно поняли, что только ВЫ рождены быть матерью, а мы все здесь просто мимо проходили.
Quote
ваша агрессия мне понятна,я больше на форум заходить не буду если положительные моменты в материнстве тут кто-то считает маразмом!

А насчет агрессии, так по-моему, по тем категорическим формам, в которых вы подаёте свои высказывания, можно сделать вывод, что это Вы настроены агрессивно ко всем кто не разделяет "КОНЕЧНО ЖЕ 100% ПРАВИЛЬНУЮ ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ".
Quote
Удачи всем
.
И Вам всего хорошего.
 
chachaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:01 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и кожа дышит испарениями мочи

у меня даже слов нет 2e 2e А кожа ваших детей получается дышит выхлопами Запорожстали dntknw
Это вам медики из вашей семьи подсказали? 27

Quote
я хочу выростить здоровых и полноценных членов общества,без хронических заболеваний и отклонений и как бы это тяжело не было

так не надо в месяц детей кормить малинкой "домашней" 2e

Quote
положительные моменты в материнстве тут кто-то считает маразмом
я не считаю положительным то, без чего можно обойтись!! В +3 на улице осенью подсовывать ребенку под колготки памперс - ЭТО МАРАЗМ!!! И не о чем кроме как
Quote

Вот какая я офигенная мама, мои дети почти что в родзале писять попросились

это не говорит....


 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 13:17 | Сообщение # 43

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ой, девочки, что вы творите?
yasha, собствено своим постом никого не трогала и не оскорбила, что инода она умеет сделать лучше нас всех. И при том, что я с ней не согласна, считаю, что может действительнож. кому-то это будет полезно.
Quote (yasha)
девочки,совет для тех кто не пользуется подгузниками,как справится с такой ситуацией,как пи-пи в прохладное время на улице,из моего опыта!!!

не вижу тут оскорбления
А вот Юха в следующем посте нагрубила.
Ну, и пусть человек считает себя самой лучшей мамой на свете и говорит об этом. Вас это чего задевает? Да, бывает yasha однозначна в своих высказываниях и может кого-то обидеть, но, помоему, не в этот раз.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 14.09.2010, 13:18
 
chachaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:22 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, Оль, ну просто фразы типа
Quote

если кому-то это не понятно значит вы рождены для другого

одна Яна у нас рождена для этого, а мы так, побелить-покрасить...

Quote
положительные моменты в материнстве тут кто-то считает маразмом

ну хоть убей, не могу понят, что тут положительного...


 
zirkaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:29 | Сообщение # 45

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Девочки, а Вот и не подеретесь... 27
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 13:29 | Сообщение # 46

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
chacha, дык это уже была ее защита. Я же говорю, чтознаю и помню, что очень часто она приподнимая себя над нами смертными 2e , может плюнуть вниз, но тут
Quote (yasha)
девочки,совет для тех кто не пользуется подгузниками,как справится с такой ситуацией,как пи-пи в прохладное время на улице,из моего опыта!!!Когда было прохладно 14-15 градусов,одежки на ребенке не мало,теплые колготки обязательно,высаживать на улице не получиться никак,холодно,когда малая просится я сажу её в коляску по бокам привязываю флисовое покрывало,малой снимаю колготочки чуть и под неё подкладываю памперс,она туда сразу делает свое дело,я памперс убираю ,одеваю её и мы снова идем гулять,когда было вообще холодно и на ней были еще и штанишки я ей прям под колготки просовывала подгузник(не раздевая малышку) она туда пиньпинькала,я его доставала и мы снова гуляли!!!!

подобного не было. А столько агрессии.. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение. 2e Но по-моему вы перестарались.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 14.09.2010, 13:30
 
ЛарисаДата: Вторник, 14.09.2010, 13:48 | Сообщение # 47






Ух, как у вас тут интересно!!!! Аж зачиталась...Хочется, хочется вставить свои очаровательные пять копеек!
Quote (yasha)
ребенок реально понимает когда и как он ходит в туалет,

Вы будете ржать, но не понимает....У ребенка до полутора лет совсем другие интересы, чем по часам писаться...
Quote (yasha)
это равносильные ыизиологическтие потребности человека которые даже ребенок может контролировать это ,а подгузники просто "затупляют" эту способность у ребенка!

Ну одно дело - кушать попросить, а другое дело на горшок....Подгузники ничего не затупляют, иначе бы вся Европа с Америкой до сих пор бы в штаны ссались...
Quote (yasha)
от памперсов у детей много проблем с половой системой что приводит к бесплодию

Не доказано!
Quote (yasha)
кожа дышит испарениями мочи

Ну у вас же медики в семье... Ай-ай-ай..... Ну откуда этот деревенский менталитет?
Quote (yasha)
если кому-то это не понятно значит вы рождены для другого

Ну нельзя так сразу категорично, каждая мама хороша по своему, и нельзя говорить что "я цаца, а вот та со второго подъезда - кака...."
Quote (yasha)
,я хочу выростить здоровых и полноценных членов общества,без хронических заболеваний и отклонений

Я вас сейчас еще раз удивлю - этого все хотят.... Но если бы все проблемы были только в ношении памперса, да все бы уже давным давно от этого отказались! Вы же не отказываете себе в ношении прокладок в критические дни, а это между прочим тоже самое.....
Quote (yasha)
если положительные моменты в материнстве тут кто-то считает маразмом

Ну неужели все положительные моменты материнства заключаются только в том - носит твое дитё памперс или нет! Ну никогда не поверю.....
Мой старший сын в памперсах ходил до двух лет, переход от памперса к горшку занял у нас неделю. Была мотивация - конфетка. И без проблем! Никто не насиловал ребенка, никто не присматривался ту или иную он гримасу скорчил (хотя в процессе игры у него такие рожи получались - жуть!)
Есть золотые слова - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!! В свое время будет сидеть, ходить, на горшок просится, на свидания бегать, жениться или замуж выйдет! Не торопите! Каждый ребенок - это яркая личность, неповторимая индивидуальность! Уважайте её, любите и цените!!!
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 14:03 | Сообщение # 48

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, согласна со всем написанным.
Мы уже третью неделю только на горшок ходим - нам год и 10 месяцев. Все произошло еще легче и вооще без моего вмешательства!! У нас девочка 4-х лет гостила два дня и ходила на горшок, и, о чудо, сначала за компанию посидеть, а теперь самостоятельно Настя ходит на горшок, как по-маленькому, так и по-большому. Обычное подражание!!

Все лето я днем не одевала подгузник на дочь, но не из высоких целей, а исключительно в целях экономии. 2e Верю, что ранним высаживанием можно приучить к горшку ребенка,не вижу критической необходимости в этом. Моя мама говорит, что в год и 2 я сама ночью вставала, шла на горшок, а потом сама ложилась спать в свою кроватку!!! А моя дочь в год и 10 спит у меня под сиськой и другого нам не надо!! 27

Да, и знате ли, при всей своей любви к дочери, не считаю, что исключительно материнство единственное призвание женщины.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 14.09.2010, 14:03
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:29 | Сообщение # 49

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Есть золотые слова - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!! В свое время будет сидеть, ходить, на горшок просится, на свидания бегать, жениться или замуж выйдет! Не торопите! Каждый ребенок - это яркая личность, неповторимая индивидуальность! Уважайте её, любите и цените!!!
B) B) B)
wwc,
Я,например,не хотела обидеть Яну,прсто высказала свое мнение о том,что не верю,что ребенок может проситься на горшок так рано и смысла засовывать памперс в колготы зимой на улице не вижу 2e Но я тоже хочу вырастить своих детей здоровыми!А по словам Яны выходит,что если у меня ребенок в памперсах,то я создана для другого! ...Это неправильно
 
wwcДата: Вторник, 14.09.2010, 14:35 | Сообщение # 50

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Lenka-penka, я тоже думаю, что вряд ли проситься ребенок может, но то, что можно подметить, момент, когда малыш собирается пописять-покакать и вовремя высаживать его, верю, но не вижу в этом целесообразности.
А мнение других, что значит я плохая мама меня мало трогает. 2e Моя мама вон считает, что плохая мать не та, которая не уделяет ребенку достаточно внимания, а та, которая не может ему обеспечить безоблачное материальное будущее. Но это не больше, чем ее мнение. И меня оно тоже не особо трогает.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Вторник, 14.09.2010, 14:35
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: