Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
Высаживание младенцев
Lenka-penkaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:41 | Сообщение # 51

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
wwc, Я согласна с тобой!Я старшего ребенка начала высаживать и подлавливать моменты с 6 месяцев,а конкретно проситься на горшок начал все равно где-то ближе к 2 годам.Поэтому со вторым не стала портить себе нервы и пользуюсь великим(по моему мнению)изобретением-памперсами! 2e
 
AndgelДата: Вторник, 14.09.2010, 14:48 | Сообщение # 52

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
плохая мать не та, которая не уделяет ребенку достаточно внимания, а та, которая не может ему обеспечить безоблачное материальное будущее

Слушай, а твоя мама случайно не моя свекровь? 2e :2e: 2e :2e: 2e

.Я не считаю что я Яну могла чем-то обидеть а её негативные высказывание по многим темам действительно можно и нужно пропускать мимо ушей, точнее глаз. 2e
Я например считаю материнство не обязанностью а привилегией и то,что у меня помимо малыша есть и другие социальные потребности и обязанности считаю нормой.

Quote (wwc)
У нас девочка 4-х лет гостила два дня и ходила на горшок, и, о чудо, сначала за компанию посидеть, а теперь самостоятельно Настя ходит на горшок, как по-маленькому, так и по-большому. Обычное подражание!!

Кстати, только сейчас задумалась-а ведь у многих моих знакомых детки тоже с подражания начали на горшок ходить. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 14.09.2010, 14:50
 
chachaДата: Вторник, 14.09.2010, 15:21 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня картина маслом перед глазами... Вижу, что ребенок хочет писять (хорошая мать, заметила по лицу B) )начинаю в снег и ветер судорожно искать флисовое одеялко, чтобы застелить коляску.. потом судорожно достаю памперс и стараюсь запихнуть его под полукомбез, колготки, трусики и о ужас - ребенок уже мокрый, неудивительно... Идем домой... Ну не будет же ребенок в пол года терпеть и ждать пока я все эти манипуляции проделаю...

Лариса,

Quote
Вы будете ржать, но не понимает....У ребенка до полутора лет совсем другие интересы, чем по часам писаться...
У Яны все понимает, у нее опыт богатый, старшая дочь и племянница...

Quote
Вы же не отказываете себе в ношении прокладок в критические дни, а это между прочим тоже самое.....
отказывается, у нее от них молочница...

Короче тут все сложно...


 
chachaДата: Вторник, 14.09.2010, 15:22 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
не считаю, что исключительно материнство единственное призвание женщины.

B)


 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:44 | Сообщение # 55

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
мы начали садить на горшочек с 6 месяцев. До этого какали над раковиной. В год и месяц отказались полностью от памперсов и очень этим довольна. Писяли исключительно на горшочек, а вот с каками дело обстояло похуже, но был один неотменный признак - начинал яростно бегать по квартире, вот тогда я и ловила его и садила на горшок для А-А))). Но протест был на лицо - не хотел сидеть, а потом как вставал делал дела в колготки. Но и это мы пережили. Сейчас 1 год и 8, писяем и какаем в горшочек, только еще не просится, вернее очень редко, но когда я его спрашиваю, он отвечает кивание да или нет (то есть хочет или нет).
Итак, я согласна с тем, что высаживать малыша надо как можно раньше! ec


 
AnGel_GirlДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:17 | Сообщение # 56

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Сопровождать звуками ПС-ПС и А-А с рождения... Высаживать в раковину... Капец! Тут, блин, хоть бы самой по-ать успеть сбегать между всеми необходимыми делами.

Сообщение отредактировал AnGel_Girl - Понедельник, 22.11.2010, 13:19
 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:08 | Сообщение # 57

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Вот это дискуссию развели %)
У меня 1,7 сыну, а я его не могу на горшок усадить, только памперсами и спасаюсь B)
 
olkaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:11 | Сообщение # 58

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
У меня малявка только какать просится, а писать стараюсь самс угадывать когда посадить. Я по этому поводу не заморачиваюсь, все будут проситься, куда они денуться. Толь подождать надо....


 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:08 | Сообщение # 59

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
я думаю, что нужно учить с 18 месяцев,когда ребенок сам может садится и вставать с горшка и чувствует в этом потребность,хоть показывать можно уже и в 8 месяцев. и еще желательно, чтоб было лето
 
мамаЛерыДата: Суббота, 19.02.2011, 22:58 | Сообщение # 60

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Нам уже год, а я еще ничем не пользовалась кроме памперсов. Даже не представляю как ее учить на горшок.


 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:57 | Сообщение # 61

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Ребёнку сейчас год и почти 2 мес. на горшок планирую начать приучать летом, как раз будет 1,5 года. Во-первых будет тепло, во-вторых я думаю к тому времени ребёнок будет больше готов к процессу приучения.
До этого не считала целесообразным заниматься ранним приучением. И не считаю себя плохой мамой.
Мамы, которые приучали рано - ну это их выбор. Искренне желаю им удачи восхищаюсь, но я на такой героизм не способна) 27



 
opalonДата: Четверг, 24.02.2011, 13:41 | Сообщение # 62

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, рассмешили!!!!!!!!!
Мы тоже начали мучать ребенка с 6 месяцев,высаживали,рассказывали,учили и все такое!!!!!!Пару месяцев она была не против сидеть на горшке,а потом отвернуло ее от этого,стала кричать когда видела его!!!!!!Сколько нервов и сил я потратила,сколько всего мы описали...Считаю что я только мучала себя и ребенка,а в итоге в 1,8 года она сама стала просится и слава Богу!!!!!!



 
AndgelДата: Четверг, 24.02.2011, 13:53 | Сообщение # 63

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (ya7ama)
Сейчас 1 год и 8, писяем и какаем в горшочек,

удивила! У меня у соседки мальчику равно столько же, какает и писяет в горшок без каких либо высаживаний и раковин с говном.

Quote (opalon)
Считаю что я только мучала себя и ребенка,а в итоге в 1,8 года она сама стала просится и слава Богу!!!!!!

Quote (Blizzard)
этого не считала целесообразным заниматься ранним приучением.

Quote (lily)
я думаю, что нужно учить с 18 месяцев,когда ребенок сам может садится и вставать с горшка и чувствует в этом потребность,хоть показывать можно уже и в 8 месяцев.

согласна на все 100% yes yes yes




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 24.02.2011, 13:54
 
сахарДата: Четверг, 24.02.2011, 14:17 | Сообщение # 64

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
я тоже считаю что малыши только в 1,5 начинают чувствовать, что они хотят в туалет!но....я думаю что к этому времени ребенок должен хоть знать ,что такое горшок и что с ним надо делать!это как с критическими днями))))) вы же будете рассказывать своим дочкам, что это и как пользоваться прокладками и морально готовить к этому ,то же и с горшком!когда сядет тогда сядет, не нужно насиловать ребенка, но как вы узнаете что ребенок садится на горшок если не попробуете!!???????


 
642736Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:04 | Сообщение # 65

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
%) Может это и не правильно.Девочки, нам 2 года, мы все прошлое лето проходили без памперса, но когда похолодало снова к ним вернулись.Упражняться в ловкости рук, за 1мин.снять на улице, 150 одежек с ребенка, я не стала. Весной буду опять пробовать, опять таки без фанатизма. Я вообще не вижу в этом никакой проблемы, у всех получается по разному, но рано или поздно...обсолютно все знают что делать с унитазом..... 27

 
сахарДата: Пятница, 04.03.2011, 19:48 | Сообщение # 66

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!можно ли девочку 2,4 сажать на унитаз на специальный кружок!она уже месяц как сама просит на унитазик, а я недавно услышала что это может быть вредно!что скажите по этому поводу?
P.S на унитазик только писает....



 
642736Дата: Среда, 09.03.2011, 11:29 | Сообщение # 67

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Почему вредно ? напишите в чём опасность, я тоже высаживаю на унитаз.Нам 2 года 2 месяца. yes

 
FronyaДата: Среда, 09.03.2011, 11:34 | Сообщение # 68

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
и раковин с говном

Я под столом!!! 2e 2e 2e

Добавлено (09.03.2011, 12:33)
---------------------------------------------
А наша "прЫнцесса" не хочет сама проситься, сажу- делает дела, а инициативу проявить- ни в какую... :( :( :(

Добавлено (09.03.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Вот думаю, может горшок поменять, какой- нибудь "фильдиперсоваый" приобрести??? Кому- нибудь помогала смена горшка?


 
сахарДата: Среда, 09.03.2011, 17:07 | Сообщение # 69

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
642736, мне сказали что малыш должен обязательно упираться ногами в пол вот не знаю только правда это или нет!!!!!!!!


 
olchikДата: Четверг, 10.03.2011, 20:09 | Сообщение # 70

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Нам сейчас 5 мес.Я пыталась пару раз но если успевала.Лично я думаю что нужно начинать с месяцев девяти.

 
yashaДата: Четверг, 10.03.2011, 23:05 | Сообщение # 71

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (сахар)
2,4 сажать на унитаз на специальный кружок

ой и я такого не знаю,Злата уже второй день писает только на унитаз,сама меня тянет к туалету за руку,я сажу на сидушку детскую без всяких подозрений что это вредно dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
маруся_Дата: Пятница, 11.03.2011, 06:41 | Сообщение # 72

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Какие мамы м малыши умнички))) B)
Со старшим у меня проблем не было как раз тёплые денечки настали и как то само сабой в 1год и 2 мес мы писяли и а-акали на горшок)Но зато с младшим ему сейчас 1год 11 мес на горшок только когда словлю и посажу пописяем ,а покакать это катастрофа(((А скоро через пару -тройку мес.,в сад.И что делать незнаю((


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
FronyaДата: Пятница, 11.03.2011, 06:50 | Сообщение # 73

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
Но зато с младшим ему сейчас 1год 11 мес на горшок только когда словлю и посажу пописяем ,а покакать это катастрофа(((

Ой, это прям как про нас- старший сам просился в год и два, а младшая...((( Такие, значит, детки. 27


 
сахарДата: Пятница, 11.03.2011, 17:48 | Сообщение # 74

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
yasha, ты меня успокоила!


 
yashaДата: Пятница, 11.03.2011, 18:13 | Сообщение # 75

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
сахар, а ты меня наоборот,теперь хожу гадаю dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: