Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
Er1caДата: Суббота, 29.10.2011, 13:48 | Сообщение # 751

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я насчет вируса папиломы вообще услышала первый раз месяц назад. а только что узнала, что прививки делают....

 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 13:52 | Сообщение # 752

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
я насчет вируса папиломы вообще услышала первый раз месяц назад. а только что узнала, что прививки делают....


Мы прошли подготовку к прививке и первый этап в 3 роддоме



 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:58 | Сообщение # 753

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
а только что узнала, что прививки делают....

делают,но только в том случае если нет ЭРОЗИИ шейки матки.иначе продуктивность вакцины сильно снижается.но этот момент мало кто говорит,ведь вакцина стоит свыше 800грн,а денежки нужны 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 14:00 | Сообщение # 754

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
но этот момент мало кто говорит

Я Вас уверяю, ребенка перед прививанием, обследуют более чем добросовестно.



 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:06 | Сообщение # 755

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
blago7b, я не за детей 27 я пишу за тех дам,которые "повелись" на эту аферу и сделали прививание себе имея и эрозии и другие проблемы ab



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 14:10 | Сообщение # 756

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я пишу за тех дам,которые "повелись" на эту аферу и сделали прививание себе имея и эрозии и другие проблемы

Справедливости ради,надо сказать, что ее вообще имеет смысл делать до начала половой жизни. Во всяком случае это мои выводы исходя из того какую инфо я нарыла пока готовилась привить дочь и это же рекомендация медиков.



 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 14:18 | Сообщение # 757

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Справедливости ради,надо сказать, что ее вообще имеет смысл делать до начала половой жизни

Да, именно так. Так от нее наблюдается максимальный эффект
Я тоже этот вопрос изучала. В вакцине представленные далеко не все вирусы папилломы, вызывающие онкологию. Плюс эффект длится всего 5 лет. И эта вакцина не применяется для лечения, только для профилактики.
Именно поэтому ее и рекомендуют делать перед началом половой жизни.

Но я очень осторожно отношусь к прививкам, которые делаются в 3 этапа. У них приличное количество побочных эффектов
Вот очень внушительная статья с кучей ссылок по Цервариксу: www.privivok.net.ua/node/275
Я ее всю пока не осилила. Но малой своей я не планирую делать эту прививку


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Er1caДата: Суббота, 29.10.2011, 14:22 | Сообщение # 758

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
девочки, вопрос на засыпку а в детском центре Кенгуру кто-то делал прививку???
откликнитесь. очень надо!




Сообщение отредактировал Er1ca - Суббота, 29.10.2011, 14:22
 
ТанюсяДата: Суббота, 29.10.2011, 14:29 | Сообщение # 759

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Я тоже думаю своих привить от ВПЧ.
насколько я знаю, для девочек(!!!), т.е. девственниц достаточно лишь заключение гинеколога, что это так.



 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 14:30 | Сообщение # 760

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Танюся, мы сдавали анализ крови на ряд вирусов и инфекций и осмотр гинеколога. Без анализа крови не делают.


 
ТанюсяДата: Суббота, 29.10.2011, 14:41 | Сообщение # 761

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
blago7b, не делаю для женщин, живущих половой жизнью.

Добавлено (29.10.2011, 15:41)
---------------------------------------------
хотя наличие ВПЧ -это не противопоказание к вакцинации.



 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 14:44 | Сообщение # 762

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
не делаю для женщин, живущих половой жизнью.

Ну вообще то моей дочери 14 и половой жизнью она не живет и тем не менее допуск к прививке без анализа крови не дал наш врач гинеколог.



 
yashaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:50 | Сообщение # 763

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
что ее вообще имеет смысл делать до начала половой жизни.

B) 27 я тоже планирую привить моих красоток в будущем.а ты мамочка умничка что занялась таким вопросом. B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Суббота, 29.10.2011, 14:55 | Сообщение # 764

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
blago7b, а разве в и инструкции есть такое противопоказание? 27 Прививают как +, так и - ВПЧ. Основной путь заражения -половой(вагинальный, анальный, оральный), бытовой путь его существование мало доказано.
Quote (blago7b)
Ну вообще то моей дочери 14 и половой жизнью она не живет

и анализ отрицательный.



 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 15:06 | Сообщение # 765

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, ОЧЕНЬ хочется защитить своих детей по мере своих возможностей. К тому же дочь доктора тоже привита и для меня это был окончательный + в вопросе.


 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 15:07 | Сообщение # 766

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, вот я читаю инструкцию к Цервариксу. Раздел Особые указания
Важные исследования не проводились. Особенно мне понравилась следующая фраза: Влияние вакцины Церварикс на эмбрион, эмбриональное, перинатальное и постнатальное развитие оценено в исследованиях на крысах

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

согласно клинической практике рекомендуется перед проведением вакцинации собрать анамнез (особенно относительно наличия последствий предыдущей вакцинации и вероятной возможности возникновения побочных реакций) и провести клиническое обследование.
Как и при применении других инъекционных вакцин, пациент должен находиться под наблюдением; в случае возникновения анафилактических реакций после введения вакцины необходимо проведение адекватного лечения.
Церварикс нельзя применять внутрисосудисто или внутрикожно!
Данные относительно п/к введения вакцины Церварикс отсутствуют.
Как и для других вакцин, применяющихся в/м, Церварикс следует назначать с осторожностью пациентам с тромбоцитопенией или любым нарушением коагуляции крови, поскольку у таких субъектов может возникнуть кровотечение после в/м введения. Как и для других вакцин, защитный иммунный ответ может быть не у всех вакцинированных.
Церварикс является профилактической вакциной и ее применение не предназначено для лечения уже имеющихся на момент вакцинации поражений, вызванных ВПЧ.
Возбудители ВПЧ-16 и ВПЧ-18 типов не являются причиной всех случаев цервикального рака. Другие онкогенные типы ВПЧ могут также вызывать цервикальный рак, клинические последствия которого, вероятно, не предотвращаются путем данной вакцинации.
Вакцина Церварикс не оказывает терапевтического эффекта, поэтому не предназначена для лечения цервикального рака, цервикальной интраэпителиальной неоплазии (ЦИН) или других поражений, вызванных ВПЧ.
Вакцинация — средство первичной профилактики и не является заменой регулярных профилактических осмотров, то есть вторичной профилактики или предостережением влияния ВПЧ и болезней, которые передаются половым путем.
Нет данных по применению вакцины Церварикс у больных с иммунодефицитом, например инфицированных ВИЧ или получающих иммуносупрессорную терапию. У этой группы больных ожидаемая иммунологическая реакция вследствие проведенной вакцинации может быть не получена.
Продолжительность защитной реакции не установлена. Пролонгированный защитный эффект наблюдался по крайней мере на протяжении 5,5 года после введения первой дозы вакцины. В настоящее время проводятся длительные исследования по изучению периода защитной эффективности вакцины.
Период беременности и кормления грудью. Специальных исследований по изучению применения вакцины в период беременности не проводили. В предлицензионной клинической программе сообщалось о случаях беременности во время проведения вакцинации, но данные эти являются недостаточными для того, чтобы рекомендовать применение вакцины Церварикс в период беременности. Поэтому вакцинацию в период беременности проводить не следует.
Влияние вакцины Церварикс на эмбрион, эмбриональное, перинатальное и постнатальное развитие оценено в исследованиях на крысах. Эти экспериментальные исследования не выявили прямых или косвенных неблагоприятных эффектов относительно репродуктивной функции, эмбрионального развития, периода беременности и родов или послеродового развития.
В клинических исследованиях влияние на грудного ребенка вакцины Церварикс при введении ее в период кормления грудью не изучали.
Вакцину Церварикс следует назначать во время кормления грудью в том случае, если потенциальная польза вакцинации для матери будет превышать вероятный риск для ребенка.
По данным серологических исследований, проведенных на крысах, можно предположить возможность попадания антител к ВПЧ-16 и ВПЧ-18 типов в грудное молоко в период кормления грудью. Однако не известно, экскретируются ли в грудное молоко матери антитела, индуцированные введением вакцины.
Исследований влияния средства на способность управлять транспортными средствами и работать с техникой не проводили.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 15:09 | Сообщение # 767

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
olyalera, это официальный источник?


 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 15:44 | Сообщение # 768

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
blago7b, конечно
это сама инструкция
compendium.com.ua/info/171240/glaxosmithkline-export/tservariks-i-vaktsina-dlja-profilaktiki-zabolevanij-vyzvannykh-virusom-papillomy-cheloveka-i-


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
RodnayaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:56 | Сообщение # 769

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Я_Вероника, спасибо, всё хорошо


 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 17:06 | Сообщение # 770

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
olyalera, у меня другая вакцина,но спорить не буду инструкцию выбросила, может я ошибаюсь. В понедельник делаем вторую, выложу.

Добавлено (29.10.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Но я повторяюсь, что у меня нет причин не доверять нашему гинекологу. И его дочь привита.



 
ТанюсяДата: Суббота, 29.10.2011, 17:39 | Сообщение # 771

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
у меня другая вакцина,
а какая?
За Церварикс Глакса была удостоена премии.



 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 17:46 | Сообщение # 772

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
За Церварикс Глакса

Да я ж не спорю, может и она, в понедельник посмотрим, но мне кажется что аннотация была иная.
Хотя и в той что выложила olyalera, меня ничего не напрягло.



 
olyaleraДата: Суббота, 29.10.2011, 17:52 | Сообщение # 773

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
blago7b, еще может быть Гардасил
Quote (blago7b)
Но я повторяюсь, что у меня нет причин не доверять нашему гинекологу. И его дочь привита.

Замечательно, когда есть авторитетный врач, которому доверяешь

А я все-таки подожду, когда проведут достаточное количество исследований 27
Тем более, что некоторый запас времени у нас еще есть 27

blago7b, Юля, как сделаете все 3 прививки, ждем потом отзывов о переносимости


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Суббота, 29.10.2011, 17:55 | Сообщение # 774

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
blago7b, Юля, как сделаете все 3 прививки, ждем потом отзывов о переносимости

обещаю! и в понедельник отчитаюсь.
Quote (olyalera)
Замечательно, когда есть авторитетный врач, которому доверяешь

Это да. Я его просто безумно уважаю и бесконечно благодарю.



 
Er1caДата: Суббота, 29.10.2011, 17:58 | Сообщение # 775

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мамочки, а вы все в поликлиниках прививки делаете?... хоть что-нибудь про центр Кенгуру расскажите... ec кто что слышал???!!!! dntknw
в понедельник думаем сходить, но все таки.... dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: