Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
Нейбулайзер
KialenaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:42 | Сообщение # 76

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
У нас тоже небулайзер Longevita компрессорный. Купили старшему сынуле( 3,8), когда замучались кашель с соплями после детского садика лечить. Когда был бронхит врач назначала вентолин в небулах (только его длительное время сказала нельзя - действует на сердце). Вобщем довольны им, если успеваем вовремя поймать начало соплей - дышим или просто физраствором или интерфероном - очень хорошо всё вычищает потом из носа и до кашля чаще всего не доходит. А недавно вычитала от насморка ингаляции с мирамистином, но ещё не пробовала.

 
MargoДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:21 | Сообщение # 77

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Longevita компрессорный. стоит не дорого, но сказали, что не уступает дорогим.

у нас тоже он. В аптеке сказали, что в принципе разницы никакой , везде один и тот же принцип действия, только есть более раскрученные фирмы.
Мы тоже 2 раза уже переболели ларинго-трахеитом со стенозом 2 степени. Один раз (в 10 мес.) попали в больницу, т.к. боялась, что дитё ночью задохнётся, а во второй раз (в 2 года) отказалась от больницы, на свой страх и риск решила остаться и лечить дома, т.к. "научена" после больницы, знаю в принципе что делать, какие ингаляции и т.д. В общем я хочу сказать, что можно было бы этого всего избежать, не дожидаться до таких крайностей, был бы у меня ингалятор в нужное время. Поэтому мы ОЧЕНЬ довольны, что его приобрели, педиатр нас поддержала в этом вопросе. Теперь только услышу сиплый голос, начинающий лающий кашель - СРАЗУ ингаляцию с Боржоми или физраствором. И поверьте мне не дойдёт дело до гормональных препаратов (нам в больнице делали с ВЕНТОЛИНОМ).


 
VestaДата: Среда, 16.03.2011, 21:41 | Сообщение # 78

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
Теперь только услышу сиплый голос, начинающий лающий кашель - СРАЗУ ингаляцию с Боржоми или физраствором.

B) поддерживаю на 100% небулайзер нужная и полезная вещь, особенно в доме, где есть дети!


 
PrimaДата: Вторник, 24.05.2011, 22:36 | Сообщение # 79

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, а где именно покупали нейбулайзер? Зашла сегодня в аптеку. Цена 500-600 и выше.
Может, кто-то через интернет покупал?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KialenaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:50 | Сообщение # 80

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Мы покупали через Интернет, в прошлом году в конце лета небулайзер Longevita компрессорный, муж много сайтов пересмотрел, обзванивал, нашли на тот момент за 320грн. на сайте deshevshe.net.ua (сейчас на этом сайте такой 398грн. стоит)

 
PrimaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:51 | Сообщение # 81

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Kialena, спасибо большое за ссылку! 27


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AsherryДата: Четверг, 26.05.2011, 13:43 | Сообщение # 82

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Мы его использовали когда носик закладывало и сопли подсыхали. От простого закапывания физ.раствора такого эффекта не было. Всё выходило на раз B)

 
СветокДата: Вторник, 31.05.2011, 20:41 | Сообщение # 83

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Девченки подскажите кто как разводит лазолван с физ ра-ром, а то здесь я прочитала 2 варианта)

 
VestaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:25 | Сообщение # 84

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Светок, Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения - не более 5 дней
мы разводили 1 мл лазолвана с 1 мл физ. раствора


 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 12:48 | Сообщение # 85

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У меня тоже компрессорный,делали ингаляции боржоми(без газа) и абробене.Венталин не пригодился даже и обошлись без антибиотиков!
 
kisul@Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:37 | Сообщение # 86

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
У меня "Gamma Compact Ultrasonic", ультразвуковой... Не знаю как это компрессорный, но своим очень довольна!!!! B) Использовала пока только Боржоми или физ раствор!


 
alexandrovnangДата: Четверг, 23.06.2011, 18:05 | Сообщение # 87

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Девченки подскажите кто как разводит лазолван с физ ра-ром, а то здесь я прочитала 2 варианта)

нам назначали разводить 1:1. Но нам тогда был 1 месяц.


 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:29 | Сообщение # 88

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы пользуемся небулайзером уже 2 года. Если сильный кашель добавляем амбробене, если насморк или простуда, боржоми без газа + ротокан. Лично мы им очень довольны,

 
chachaДата: Среда, 31.08.2011, 13:48 | Сообщение # 89

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Нам как только поставили подозрение на астму сразу же взяли.Покупала в аптеке, т.к. искать и ждать в интернете времени не было. Взяли Gamma Family за 560грн где-то. Радости нет предела! Вечером ребенок свистит, ингаляция с Боржоми, на утро в сад. Вот и все лечение!!! А раньше по неделе дома сидели, Винталин, Эриспал и т.д. и т.п.

 
opalonДата: Среда, 31.08.2011, 16:18 | Сообщение # 90

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Девочки спасибо за отзывы!!!!!! Вот еще вопросик-я слышала что они разные бывают-струйные,ультразвуковые и паровые. Какой лучше взять???


 
chachaДата: Среда, 31.08.2011, 17:09 | Сообщение # 91

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
opalon, смотря для чего вам нужен. В ультразвуковом самые мелкие частички, это именно небулайзер. Он подходит для заболеваний бронхов, легких. При ОРВИ он не подойдет, т.к. нужны более крупные частички, которые будут оседать в горле, гортани.

 
BysinkaДата: Среда, 31.08.2011, 18:11 | Сообщение # 92

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
chacha,
Поздравляю с приобретением, оценила?! А то в начале темы, ты была ярым противником этого аппарата 2e 27
Quote (chacha)
Взяли Gamma Family

У нас такой же B)
Физ раствор+лаферабион, лучшее средство, когда начинаются сопли...


 
VestaДата: Среда, 31.08.2011, 19:23 | Сообщение # 93

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Bysinka,
Quote (Bysinka)
Физ раствор+лаферабион, лучшее средство, когда начинаются сопли...

а в какой пропорции?


 
TeskaДата: Среда, 31.08.2011, 21:33 | Сообщение # 94

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Мы тоже вчера купили чудо техники Little Doktor! Баловались всей семьей целый вечер. Не знаю поможет ли, но судя по здешним отзывам должен помочь ^_^ ! Спасибо!

 
chachaДата: Среда, 31.08.2011, 22:24 | Сообщение # 95

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Bysinka, я никогда не была противником! А писала, что при больном горле небулайзер до одного места! Я писала, что он полезен для - бронхитов, и т.д. для чего в принципе мы его и купили.

 
chachaДата: Среда, 31.08.2011, 22:27 | Сообщение # 96

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
То я тогда с бронхитами загнула просто)) при бронхите уже небулайзер, все, что до бронхов - ингалятор.

 
TasyaДата: Среда, 31.08.2011, 23:51 | Сообщение # 97

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
при бронхите уже небулайзер, все, что до бронхов - ингалятор.

yes
ага. Кломаровский в одной из передач так подробно рассказал когда и как им пользоваться, что я сама попробовала и поняла на сколько полезная все таки это вещица, если правильно использовать.
При обычном насморке используем обьычный ингалятор и при купании еще добавляю масло эвкалипта или сбор противовирусный. А при бронхите по предписанию врача нейбулайзер рулит.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kisul@Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:14 | Сообщение # 98

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы сейчас без нейбулайзера и не обходимся, при чем не только малой а все им лечимся! B) B) B)


 
TeskaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:43 | Сообщение # 99

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
при купании еще добавляю масло эвкалипта или сбор противовирусный.
Tasya, прямо в ванну добавляешь? А что это за масло такое и как его добавлять? А противовирусный сбор в аптеке можно купить?
Кстати, начали пользоваться небулайзером - похоже результаты положительные есть ec


 
alexandrovnangДата: Среда, 28.09.2011, 10:08 | Сообщение # 100

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Мы сейчас без нейбулайзера и не обходимся, при чем не только малой а все им лечимся!

Мы тож 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: