Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
Нейбулайзер
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:20 | Сообщение # 26

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Точно,я вспомнила,нам омроновский рекомендовали,но он был очень дорогой на тот момент,да еще и заказывать нужно было.
 
PrimaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:20 | Сообщение # 27

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ТётушкаЛи, chacha, спасибо девочки!
Пока обходились без нейбулайзера. Но я вот думаю, может, я что-то делаю не так, раз мы часто болеем бронхитом? dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:55 | Сообщение # 28

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Думаю вы делаете то,что советуют врачи.Грань между абструктивным бронхитом и началом астмы не велика.Так что капайте глубоко и не слушайте никого заочно!Могут и вирусы провацировать кашель(причем различные),и глисты,и различные аллергены.А может и постоянный ринит,когда слизь течет по задней стенке глотки,и как же здесь не быть кашлю и т.д.Вариантов масса!
 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:57 | Сообщение # 29

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Prima, стоит ОБСЛЕДОВАТЬ детеныша...
 
PrimaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:59 | Сообщение # 30

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ТётушкаЛи, я как подумаю об астме, то мне дурно становится. :(
Кудряшкасью, какие анализы надо сдать? Или просто прийти к педиатру, чтобы проинструктировал?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:08 | Сообщение # 31

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Квалифицированный аллерголог нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нужно сдать анализ на иммуноглабулин Е,вам все скажут.Во-первых не настраивайтесь на астму,во-вторых,здесь очень ВАЖНО ранее обращение к специалисту.Честное слово,я это знаю.И не нужно паниковать!!!!!!!!!!!!!!!!
 
chachaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:10 | Сообщение # 32

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, найдите хорошего частного педиатра. Как правило бронхит это инфекционное заболевание, а не бактериальное, и лечить его очень просто - много питья, проветривние, увлажнение, по-больше гулять на улице. Наши врачи как перестраховщики назначают антибиотики, на фоне которых у ребенка развивается аллергия, и бронхиты становятся постоянными. Знаю не из книг и ТВ, а из личного опыта, меня лечили от них долго и нудно, пока мама не разобралась в чем дело. Хорошо бы еще делать ребенку межреберный массаж, он тогда сможет откашливать очень легко и не понадобятся никакие лекарства, любой мамочке это под силу! Так, что вам карты в руки 27



Сообщение отредактировал chacha - Воскресенье, 27.06.2010, 23:04
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:15 | Сообщение # 33

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Педиатры любят ставить абструктивный бронхит и выписывать КРАСИВЫЕ сиропы,от кот. еще хуже.Не спорю,есть детки которым помогает,все зависит от диагноза.

Добавлено (27.06.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Куча мнений,а решать только ВАМ!!!!!!!!!

Добавлено (27.06.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Межреберный массаж-это супер.Вот только мой не дает его делать!А вы действительно попробуйте.

 
PrimaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:16 | Сообщение # 34

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ТётушкаЛи, а координаты грамотного аллерголога можете сбросить в личку? Даже не знаю, куда обратится. dntknw
chacha, спасибо за совет. Я давно думаю найти частника педиатра. Но у нас Кичкас. Я называю этот район необитаемым островов. 2e В смысле всего, что касается деток. Ни больницы приличной, ни врачей, ни развиващих центров. Везде проблемы. %)
Если подскажете толкового врача или шде искать, буду очень благодарна. Мне, наврное, надо уже в другую темку переходить? 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:20 | Сообщение # 35

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Завтра скину!
 
PrimaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:24 | Сообщение # 36

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ТётушкаЛи, спасибо заранее.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:26 | Сообщение # 37

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
27
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 28.09.2010, 18:57 | Сообщение # 38

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девчёночки, всем привет!!! Мы были на даче всё лето, вернулись домой, всем рада! B) По приезду в город - появился кашель, сопли.У меня сразу вопрос по темке, начиталась тут про небулайзеры и т.д.Остановилась всё - таки на обычном компрессорном ингаляторе Литтл Доктор, вроде ультразвуковой небулайзер для уже серъёзных случаев - астма и т.д. и на нём нельзя пользоваться отварами трав и маслами. Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто пользуется? Как состояние улучшилось? Буду рада отзывам!

Добавлено (28.09.2010, 19:57)
---------------------------------------------
Просьбочка, скиньте, кто может контакты хорошего аллерголога, хотелось бы исключить аллергию...Спасибо. 29

 
vikiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:04 | Сообщение # 39

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, подскажите координаты Вашего доктора.У нас такая история:сначало обструктивный бронхит потом алергия и прикаждом кашле у нас по словам врачей обострение алергии.и на следующий день опять бронхит.теперь ставят асмту.переходили к огромному количеству врачей а никто не может сказать в чем причина.я так понимаю его недо обследовали.
 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:47 | Сообщение # 40

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
viki, лс

Добавлено (28.11.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (viki)
.я так понимаю его недо обследовали.

мы с этим и столкнулись :(
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:42 | Сообщение # 41

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, не могу прочитать лс. :(
 
ЮляZДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:32 | Сообщение # 42

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
а как вы годовасика заставили дышать?

У нас небулайзер в виде паровозика, я только говорю пошли на паровозике кататься, как детвора уже садятся возле него и рассматривают. Делаем ингаляции спокойно, даже маску могут сами держать; иногда конечно, надоедает сидеть, тогда начинаем рассказывать истории про наш паровозик.

Добавлено (13.12.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Небулайзер незаменимая вещь для лечения обструктивных бронхитов. Пользуемся и при обычных ОРВИ, когда красное горло (это кислая среда) помогают инголяции с Боржоми (щелочной состав). После ингаляций с физраствором малышам проще отсосать сопли аспиратором.

Добавлено (13.12.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
а еще когда в год при ангине назначают горло полоскать

dntknw
Не представляю, как в год малышу полоскать горло


Сообщение отредактировал ЮляZ - Понедельник, 13.12.2010, 14:32
 
kami1107Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:37 | Сообщение # 43

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
на сегодняшний день самые недорогие небулайзеры я нашла в аптеке низких цен.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
TasyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:49 | Сообщение # 44

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Небулайзер незаменимая вещь для лечения обструктивных бронхитов. Пользуемся и при обычных ОРВИ, когда красное горло (это кислая среда) помогают инголяции с Боржоми (щелочной состав). После ингаляций с физраствором малышам проще отсосать сопли аспиратором.

а как вы проводите эту процедуру, я что то никак разобраться с ним не могу.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
марусичкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:58 | Сообщение # 45

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я заливаю Боржоми в резервуар для жидкости и делаю инголяцию пять минут, здорово помогает от кашля. Небулайзер у меня фирмы Микролайф.



Сообщение отредактировал марусичка - Понедельник, 13.12.2010, 14:58
 
ЮляZДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:01 | Сообщение # 46

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а как вы проводите эту процедуру, я что то никак разобраться с ним не могу.

Собрала небулайзер по инструкции, наливаю раствор для ингаляций в емкость и дышим им через маску. У нас очень простой в использовании небулайзер, есть маска для малышей и для взрослых. Может я не так поняла вопрос dntknw
 
kami1107Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:01 | Сообщение # 47

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
девочки, боржоми в небулайзер в какой пропорции?
а травку в небулайзер можно? не забьется? и какую?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
VestaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:01 | Сообщение # 48

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)

Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.
Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора

Беротек, действующее вещество: фенотерол (0,1%-ный раствор для ингаляций) –
Для купирования приступа бронхиальной астмы:
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)
Детям 6–12 лет (масса тела 22–36 кг) – 0,25-0,5 мл (0,25-0,5 мг – 5-10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)
Профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких:
Взрослым и детям старше 6 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день
Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) – 0,25-1 мл (0,25-1 мг – 5-20 капель), до 3 раз в день
Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.

Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку
Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов
Предназначен для использования в неразведенном виде

Атровент, действующее вещество: бромид ипратропиума (0,025%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту несколько уступает Беротеку и препаратам сальбутамола, но основным достоинством является безопасность применения
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мг (40 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день
Детям 6–12 лет – 0,25 мг (20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день
Детям до 6 лет – по 0,1–0,25 мг (8-20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день (под наблюдением врача).
Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не менее 2 часов

2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

Флуимуцил, АЦЦ Инъект, действующее вещество: ацетилцистеин (10%-ный раствор для инъекций) – Нарушение отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, облегчение отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях
Взрослым и детям старше 12 лет – 3 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 6 до 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 1-2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Рекомендуемую дозу препарата следует развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения - не более 10 дней
Препараты ацетилцистеина не следует применять одновременно с приемом антибиотиков, т.к. они снижают всасываемость антибиотиков. В случаях, когда требуется одновременное введение ацетилцистеина и антибиотика, используют либо другую форму препарата: "Флуимуцил-антибиотик", либо применяют иные муколитические препараты, совместимые с антибиотиками (к примеру, на основе амброксола). Следует отметить, что применение препаратов ацетилцистеина снижает токсическое действие парацетамола на печень.

Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1
Курс лечения - не более 5 дней
Препараты на основе амбоксола не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами (например: кодеин, либексин, фалиминт, бронхолитин, пектуссин, синекод и др.). Применение препаратов амброксола способствует хорошему всасыванию антибиотиков.

Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) – Увлажнение слизистой дыхательных путей
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день.
Перед ингаляцией минеральную воду следует отстоять до дегазации.

Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Геделикс, фитопрепарат (капли на основе экстракта плюща) – Заболевания верхних дыхательных путей и бронхов с трудноотделяемой мокротой, кашель (в т.ч. сухой)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 10 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 10 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Микстура от кашля, фитопрепарат (порошок (детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис) - Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты
Для приготовления ингаляционного раствора следует содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Мукалтин, фитопрепарат (таблетки на основе экстракта корня алтея) – Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей и легких
Для приготовления ингаляционного раствора следует 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Пертуссин, фитопрепарат (раствор на основе экстракта растений: чабрец, тимьян) - Отхаркивающее средство при трахеите, бронхите, коклюше
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 12 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Добавлено (13.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------
3. Противовоспалительные препараты

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Прополис, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства

Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день
Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)

Малавит, биологически активная добавка (спиртовая настойка на основе минеральных веществ и экстрактов растений) – Острые воспалительные заболевания и боль верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:30 (1 мл препарата на 30 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Тонзилгон Н, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень алтея, листья грецкого ореха, хвощ, ромашка, тысячелистник, кора дуба, одуванчик) – Острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 7 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраство-ра)
Для детей от 1 до 7 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей до 1 года – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Календула, фитопрепарат (спиртовой настой экстаракта календулы) – Острые воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день

Добавлено (13.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------
4. Противовоспалительные гормональные препараты (Глюкокортикостероиды)

Пульмикорт, действующее вещество: будесонид (суспензия для ингаляций, выпускается в «детской» (0,25 мг/мл) и «взрослой» (0,5 мг/мл) дозировках) – Острые воспалительные заболевания нижних дыхательных путей (бронхиальная астма, хроническая болезнь легких), требующие лечения гормональными препаратами. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.
Взрослые/пожилые и дети старше 12 лет – 1 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Дети от 6 мес. и до 12 лет – 0,25 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Данный препарат не применяют в ультразвуковых небулайзерах. Если разовая доза препарата менее 2 мл, то следует добавить физраствор для увеличения объема ингалируемого раствора до 2 мл. В остальных случаях препарат ингалируют в чистом виде (без разведения в физрастворе).
Суточная доза препарата:
0,25 мг/мл - 1 мл по 0,25 мг/мл
0,5 мг/мл - 2 мл по 0,25 мг/мл
0,75 мг/мл - 3 мл по 0,25 мг/мл
1 мг/мл - 4 мл по 0,25 мл/мг или 2 мл по 0,5 мг/мл
1,5 мг/мл - 3 мл по 0,5 мг/мл
2 мг/мл - 4 мл по 0,5 мг/мл

Дексаметазон, (0,4%-ный раствор для инъекций, 4 мг/мл) - Острые воспалительные заболевания дыхательных путей, требующие лечения гормональными препаратами
На 1 ингаляцию используют 0,5 мл (2мг) препарата, до 4 раз в день.
Курс лечения не более 7 дней
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора.
Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

5. Противомикробные и антибактериальные препараты (Антибиотики и Антисептики)

Флуимуцил-антибиотик, действующее вещество: ацетилцистеин и тиамфеникол (порошок для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем) – Необходимость одновременного введения антибиотка и препарата разжижающего и выводящего мокроту и слизь из нижних и верхних дыхательных путей
Для приготовления препарата следует добавить 5 мл растворителя (1 ампулу) во флакон с порошком. Полученный препарат следует хранить в холодильнике не более суток, перед использованием подогреть до комнатной температуры
Взрослым и детям старше 12 лет – флакона (250 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Детям до 12 лет – флакона (125 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора

Фурацилин, действующее вещество: нитрофурал (0,024%-ный водный раствор, 1:5000) – Обладает дезинфицирующими свойствами. Лечение ОРВИ, предупреждение проникновения инфекции в более глубокие отделы бронхиального дерева
Для ингаляции используют готовый раствор фурацилина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 2 раза в день. Данный раствор необходимо заказывать в производственном отделе аптеки
Можно приготовить раствор самостоятельно, растворив 1 таблетку фурацилина в 100 мл физраствора. Ингалировать по 4 мл полученного раствора 2 раза в день.

Диоксидин, (0,5%-ный или 1%-ный раствор для инъекций) – Обладает дезинфицирующими свойствами широкого спектра действия.
Для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:4 для 1%-ного препарата или в отношении 1:2 для 0,5%-ного препарата.
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 2 раза в день.

Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

Гентамицин, (4%-ный раствор сульфата гентамицина для инъекций, 40 мг/мл) – Инфекции дыхательных путей
Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (20 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 0,25 мл (10 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора. Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.
Для детей от 2 до 12 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Мирамистин, (0,01%-ный раствор) – Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе сопровождающиеся гнойными выделениями
Взрослым и детям старше 12 лет для ингаляции используют готовый 0,01%-ный раствор мирамистина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.
Детям до 12 лет для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

6. Иммуномодуляторы

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) - Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.
Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.
На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений
На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора

7. Стимуляторы, возбудители адренорецепторов

Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите и крупе
Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.
Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

8. Противокашлевые средства

Лидокаин, (2%-ный раствор гидрохлорида лидокаина) – Навязчивый сухой кашель. Местное анестезирующее действие
Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Детям от 2 до 12 лет – 1 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора.
Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

Туссамаг, фитопрепарат (капли на основе экстракта тимьяна) – Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся непродуктивным кашлем
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 17 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 1 до 5 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Правила проведения ингаляций
1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).
2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.
3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме
4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.
5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.
6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры
7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, - антибиотик или противовоспалительное средство
8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)
9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной темпе-ратуре тела
10. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!



 
ЮляZДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:01 | Сообщение # 49

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
девочки, боржоми в небулайзер в какой пропорции? а травку в небулайзер можно? не забьется? и какую?

Я Боржоми в небулайзере использую не разбавляя. Знаю, что отвары трав не используются, т.к. забивают фильтр в небулайзере, можно только готовые аптечные смеси для небулайзеров.
 
VestaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:02 | Сообщение # 50

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
Я Боржоми в небулайзере использую не разбавляя.

да его неи надо разбавлять, я тоже не разбавляла.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: