Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Массажи для деток
kru_kengaДата: Пятница, 22.04.2011, 10:31 | Сообщение # 101

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я сама делаю.Не знаю даже,но по-моему профессиональный массаж здоровому ребенку не нужен.Если они от него кричат и напрягаются то какая от этого польза?Тем более у них все еще не очень хорошо сформировано и повредить что-нибудь даже профессионалу очень легко.ИМХО



От большой любви получаются красивые детки)))
 
AndgelДата: Пятница, 22.04.2011, 10:53 | Сообщение # 102

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Если они от него кричат и напрягаются то какая от этого польза?

тогда это не профессиональный массаж и нужно менять массажиста!
Quote (kru_kenga)
Тем более у них все еще не очень хорошо сформировано и повредить что-нибудь даже профессионалу очень легко.

Простите, но, бред! Маленькие дети обладают чрезвычайно высокой гибкостью и прочностью! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kru_kengaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:28 | Сообщение # 103

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
тогда это не профессиональный массаж и нужно менять массажиста!

Да но вред от одного сеанса уже сделан :(
Quote (Andgel)
Простите, но, бред! Маленькие дети обладают чрезвычайно высокой гибкостью и прочностью!

Может и бред,не спорю.Но это мое личное мнение.Глупой себя не считаю.Просто знаю что далеко не всегда курсы массажей проходят хорошо и с положительным результатом.
Опять же уточню что ЗДОРОВОМУ ребенку вполне хватит маминого общеукрепляющего массажа




От большой любви получаются красивые детки)))
 
AnnДата: Суббота, 30.04.2011, 06:49 | Сообщение # 104

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
мы делали массаж в 4 месяца, делала Наталья Васильевна с 5 дет. Отличный специалист, малыш был доволен - улыбался, только ложили на столик для массажа сразу настроение поднималось. Хочу еще в 6 мес. пригласить её. B)

 
КсенофонтДата: Суббота, 07.05.2011, 12:58 | Сообщение # 105

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Девочки я только за профессиональный массаж и здоровым деткам и не очень. Делали своему малышу четыре курса по 15 сеансов общего массажа плюс лфк начиная с трех месяцев. Я так бы не смогла самостоятельно все сделать, что б не навредить. После массажа ТАКОЙ результат!!!!!!! А плачат малыши из-за того что не могут пролежать на месте 40 минут, а то и час. Поначалу плакали (первый сеанс), а как подросли -отвлекала игрушками, книжками и массажистка молодец всегда была чуткая, разговаривала с Малышкой, так что последний сеанс мы вообще прохохатали.

Добавлено (07.05.2011, 13:58)
---------------------------------------------
И конечно только качественный массаж, желательно уже проверенного специалиста


 
КлиоДата: Четверг, 12.05.2011, 08:08 | Сообщение # 106

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки, кто ко мне обращался по поводу массажиста Алексея Грабченко, о котором я писала выше. Телефоны не отправляла, потому как не знала конкретики. Так вот Алексей долго болел, потому приемы не проводил нигде ни в Запорожье, ни в Бердянске. Сейчас он восстановил свое здоровье, но в Запорожье его до конца года не будет точно :( . Возможен прием только в Бердянске и то по предварительной записи. Мы хотели к нему поехать в конце мая, но у него уже все занято.
Так что кому еще интересно, обращайтесь и я с удовольствием перешлю его координаты
27




 
DimezДата: Пятница, 15.07.2011, 13:44 | Сообщение # 107

Дмитрий
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
А киньте плиз в личку телефоны/координаты Виноградовой Елены Павловны и Натальи Васильевны из 5 поликлинике. Заранее благодарен
 
ДарусяДата: Пятница, 15.07.2011, 16:37 | Сообщение # 108

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Знает ли кто нибудь как делает массаж Андриенко Н.В.? Она работает в поликлинике
на Карпенко-Карого
 
kami1107Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:52 | Сообщение # 109

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
со старшим проходила массаж во второй детской у Ларисы Александровны, неплохая, она и на дом выезжает, а вот с Олей попали к Анне непомнюотчества во второй детской больнице в отделении неврологии - массаж с ЛФК - чудо-чудесное!!!!! все в восторге, пытаются попасть по направлению, там же и амплипульсы и электрофорезы - все полезное для тонуса, слабых спигок и тд!!!!!!!!!! я оч довольна - закрепимся там надолго - до года можно повторять через 1-1,5мес. там очереди по 70 человек - но это того стоит!!!!!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
MarsiДата: Пятница, 15.07.2011, 21:18 | Сообщение # 110

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Мы проходили курс массажа в 3 месяца у Ларисы Александровны, остались довольны.
У дочки была установочная кривошея и мышечный тонус, все исправила. Приходила к нам домой, платили 70 грн за массаж.
 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 19:19 | Сообщение # 111

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
девочки, я кому-то обещала тел Виноградовой для массажей а вот кому с головы вылетело и сообщения я почистила.
Еслито-прошу прощения перед кем я провинилась и если еще надо-могу скинуть. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
DimezДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:34 | Сообщение # 112

Дмитрий
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Andgel, Скиньте, пожалуйста, контакты Виноградовой
 
ElenaДата: Среда, 03.08.2011, 00:03 | Сообщение # 113

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Мы до года делали три раза - у нас гипотонус и вальгусная установка стоп. Делала нам Ревякина Светлана Васильевна. Живет на бульваре Шевченка. Проработала всю жизнь в детской невралгии, опытный человек. Помогла не не только массажем, но и дельными советами. Остались довольны.



Сообщение отредактировал Elena - Среда, 03.08.2011, 00:05
 
YaskaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:59 | Сообщение # 114

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Девочки подскажите, нам назначили массаж, сколько номеров знала обзвонила все до конца октября заняты, а нам надо щас!!!Можетеще посоветуете кого то.

Добавлено (07.08.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (kami1107)
а вот с Олей попали к Анне не помню отчества во второй детской больнице в отделении неврологии - массаж с ЛФК - чудо-чудесное!

А она случайно домой не приходит. Нам педиатр дала направления но запись только на сентябрь!
 
AndgelДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:01 | Сообщение # 115

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Yaska, район какой вам будет удобно? Есть в хортицком районе хороший мастер.



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
YaskaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:05 | Сообщение # 116

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Andgel, Мы живем на Мира(Орджоникидзевский)
 
kami1107Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:03 | Сообщение # 117

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Yaska, не знаю, не спрашивала- мне в поликлинике нормально - там же и процедуры! и бесплатно - что тоже не маловажно!!!!!!!!
а кто сталкивался с кривошее? что за 1 курс прошла? у нас еще есть!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
AndgelДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:51 | Сообщение # 118

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
а кто сталкивался с кривошее? что за 1 курс прошла? у нас еще есть!!!

у нас 3й и не помог :( щас 4й будем проходить




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
YaskaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:43 | Сообщение # 119

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
kami1107,мне тоже в поликлинике нормально бы ло бы, но скоро запись будет только на сентябрь, а нам щас уже надо!
 
КсенофонтДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:50 | Сообщение # 120

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Yaska, сбросила вам в личку телефон, может понадобиться 27

 
VALДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:25 | Сообщение # 121

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Yaska, вам кто назначил массаж? у меня есть координаты отличной массажистки из ОДБ


 
kami1107Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:11 | Сообщение # 122

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Yaska, я бы на твоем месте и в поликлинике записалась - еще потом сделаешь один курс - хуже не будет!

Добавлено (08.08.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Andgel, а как влияет кривошея на развитие - позже перевернулись, сели, пошли или все в норме? у нас вся правая сторона слабее.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
AndgelДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:54 | Сообщение # 123

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
как влияет кривошея на развитие - позже перевернулись, сели, пошли или все в норме?

ну если учитывать что у каждого ребенка своё время что бы сидеть, ползать, ходить то тогда тяжело что-то сказать.
Вам невропатолог должен был объяснить опасность кривошеи.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
nastoykaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:10 | Сообщение # 124

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Yaska, мы только закончили курс массажа.Мне посоветовали его двое разных людей - с гораздо более серьезными проблемками, чем наша; да и очень долго он был массажистом в 6 поликлинике на Глинке. Живет на Металлургов, поэтому к нам на набережную ему было недалеко и договорились почти сразу. Немногословный, но к сынке нашел подход отлично! Результаты курса - заметны, так что рекомедую. Если личка закрыта - напиши свою почту, я тебе телефончик сброшу 27


 
kami1107Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:18 | Сообщение # 125

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Andgel, никаких опасностей не объяснили...потому и спрашиваю...

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Поиск: