Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Массажи для деток
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:45 | Сообщение # 51

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Массаж делали 2 раза до годика. Делал специалист, а сами делали зарядку. 27




 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 11:23 | Сообщение # 52

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Делали массаж на дому 2 раза у Ларисы Александровны (2ая детская). Малая её просто обожает, и как специалист - молодец! После каждого курса массажей виден результат! К году хочу ещё один курс пройти.

 
oliaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:44 | Сообщение # 53

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Подскажите с какого возраста нужно делать массаж, я имею ввиду профессионалов?

 
КлиоДата: Четверг, 04.11.2010, 13:03 | Сообщение # 54

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
olia, массажи нужно делать с рождения, сначало это пестушки или еще она называется пестовальной гимнастикой (поглаживания, массажики стопочек, ручек), даже если нет каких либо предписаний врача.



 
chachaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:20 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
olia, если нет никаких показаний, то планово до года массажи делаются в 3, 6 и 12 месяцев. но если позволяют финансы, то можно делать хоть каждый месяц, вреда от них не будет, а польза ого-го!

 
19812111markДата: Четверг, 04.11.2010, 15:31 | Сообщение # 56

Александра
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы делали до года 3 курса по 10раз.И электрофарез10раз.Массажистка главная медсестра 5 поликлиники.очень хорошая женщина и как професионал класс.Она еще моему старшему сыну массажи делала ему 9лет.Последний делала дочке ей1год.Она на дом приходит и электрофарез дома делает.50гр.массаж и 20 электроф.Если кому нужно тел.******* Наталья Васильевна.

Добавлено (04.11.2010, 16:31)
---------------------------------------------
natasha-simf,********** Наталья Васильевна старшая медсестра 5полик.очень хорошо делает массажи


мои дети Полина 1год Стасик 3года Милана 4.5года Марик 9лет

Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 05.11.2010, 08:08
 
ydidovichДата: Четверг, 04.11.2010, 15:46 | Сообщение # 57

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Нам тоже делала массаж хорошая массажистка Буряк Татьяна Николаевна. Нам ее посоветовала невропатолог 5-й детской больницы. Приходит на дом и электрофорез делает, правда нам он не подошел -(на лекарство возникла аллергия).Живет она на Правом. К нам приезжала на бабурку. Правда не знаю, по всему ли она городу ездит. это нужно лично разговаривать. Брала 50 грн вместе с электрофорезом и без. К ребенку очень хорошее отношение, добросовестно делала. Если кому нужно будет телефон - пишите. Сейчас просто сижу с малявкой на руках - не могу пойти взять.


 
ЮляZДата: Четверг, 04.11.2010, 19:47 | Сообщение # 58

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мы до года прошли 5 курсов массажа. К нам домой приходила массажистка, делала массаж и гимнастику (приблизительно на 40 мин.) и параллельно мне показывала, как самой заниматься с ребенком. Т. к. мы родились недоношенные и немного отставали от сверстников, массажи для нас были необходимы. С их помощью к году мы сравнялись со сверстниками.
 
ydidovichДата: Пятница, 05.11.2010, 07:34 | Сообщение # 59

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Lenka-penka, мобильный ********
домашний *******
Она к нам приезжала с Правого. Ездит и по другим районам - надо лично разговаривать. У нее постоянно есть клиенты. Нам пришлось даже недельку подождать, чтобы у нее освободилось время. Так что звоните, узнавайте.





Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 05.11.2010, 08:09
 
КлиоДата: Пятница, 05.11.2010, 08:12 | Сообщение # 60

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки контакты врачей, массажистов и т.п. перекидываем через ЛС.
И не забываем говорить спасибо друг друг повышением репутации (под авкой)
27




 
ВеруськаДата: Вторник, 23.11.2010, 00:24 | Сообщение # 61

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Девочки, а после года есть смысл делать массаж? Нам 1.2 года. Массаж 2 курса уже делали?
 
ТанечкаДата: Вторник, 23.11.2010, 00:25 | Сообщение # 62

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Веруська, массаж всегда есть смысл делать, но можно 2 раза в год или 1 раз если нет никаких показаний


 
AndgelДата: Вторник, 23.11.2010, 08:07 | Сообщение # 63

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Сейчас проходим курс масажей у Виноградовой Елены Павловны! Массажстка B) B) B) Только 2й день а уже видно результат! yes Принимает на Новгородской, но, есть и выезд на дом! Если быть точной, то, она реабилитолог! Еще она занимаеться плаваньем в воде и гинастикой даже с грудными детьми, также ЛФК и электрофорез взрослым и детям делает!
Если кому нужны координаты-скину в личку без проблем!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Яся79Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:40 | Сообщение # 64

Яна
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Andgel приветик нам нужно с электрофарезиками slingomama а если можно скинь только в личку мне нет доступа как быть????? %)
 
ленаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:18 | Сообщение # 65

ЕЛЕНА
Бородинский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
svetulika,

Добавлено (28.11.2010, 17:18)
---------------------------------------------
svetulika, если можешь, скинь в личку координаты хорошего массажиста Алексея, очень нужно.Зараннее благодарна!


 
vikiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:35 | Сообщение # 66

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Супер массажит Тамара Павловна Белоусова.

Сообщение отредактировал viki - Понедельник, 29.11.2010, 08:57
 
AndgelДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:39 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (viki)
Супер массажит Тамара Павловна Белоусова

какая стоимость и сколько лет работы? Она просто массажист или еще и реабилитолог?

---------------------------------------------
viki, телефоны мы тут не оставляем-это против правил!

---------------------------------------------

Quote (Клио)
Девочки контакты врачей, массажистов и т.п. перекидываем через ЛС.
И не забываем говорить спасибо друг друг повышением репутации (под авкой




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Воскресенье, 28.11.2010, 21:40
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:00 | Сообщение # 68

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Andgel, опыта у нее около 30 лет.она костоправ. нам массажисты не могли исправить кривошею и искревление тазобедерных суставов ,а она за 2 сеанса. сеанс для детей 50. но записывайтесь именно к ней,а то могут поставить учеников.
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:31 | Сообщение # 69

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
viki, а взрослых она тоже принимает? Я бы мужа отправила)))


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
MilenaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:10 | Сообщение # 70

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Нам почти 10 мес. - сделали 4-е курса массажа по 10-12 раз.
Выбрала массажистку методом проб и ошибок (она 4я!!!!) Татьяна Викторовна, работает только по бабурке, но к сожалению запись где-то за 1,5-2 мес.
Очень жаль, что порою упускали драгоценное время :(
ДЕВЧОНКИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЦЕНА - ЭТО НЕ ВСЕГДА КАЧЕСТВО!!! (не останавливайте свой выбор на "коммерческих вариантах")!!!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!


Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 16.12.2010, 22:11
 
AndgelДата: Четверг, 16.12.2010, 22:20 | Сообщение # 71

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
А мы только с малым прошли курс массажей у Виноградовой! Спец она B) B) B) И на удивление быстро общий язык с моим киндером нашла, и результат появился на 5й день массажа! Щас моя мама к ней ходила тоже на массаж-тож очень довольна! Жалею только что сразу к ней не пошли а потратили время на ......(тут мат) массажистку! :(
Кстати, нам её Великанова Т.В. сама посоветовала как человека с 20ти летним опытом работы! yes
Думаем к ней пойти теперь в 6ть мес. на общеукрепляющий массаж. Хотя я сама к ней схожу быстрее, а то спинка побаливает порой.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VegaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:43 | Сообщение # 72

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Да, массаж классная штука! дети от него и сидеть и ползать быстрее начинают. мышцы укрепляются и им все легче. Молодые мамочки никогда не бойтесь масажа, это как витаминка для организма. мышцы укрепит, только польза!!!!!


 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 08:52 | Сообщение # 73

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
По мимо того что я сама каждый день делаю своему чаду массаж, мы еще в три месяца и сейчас в шесть делаем профессиональный массаж! После первого курса сразу начали ворочаться в разные стороны т.е. результаты на лицо. От этого раза ждем начала ползанья)))
 
маруся_Дата: Среда, 12.01.2011, 09:52 | Сообщение # 74

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Старшему делала раза два массажи у поликлинического массажиста(договаривалась),а младший родился с гипотонусом и делали массажей 5 у того же специалиста.И после каждого массажа мы начинали голову держать,ворочаться и т.д....

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
svetlllankaДата: Суббота, 15.01.2011, 12:16 | Сообщение # 75

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
делали первый массаж еще 3 мес. не было, помимо массажа Валентина Петровна показала нам еще комплекс упр на колючем коврике, гимнастическом мяче, удобных для ребенка поз. особых показаний для массажа не было, но после него результат на лицо! а самое главное во время процедур малыш ни разу не всплакнул, специалист просто суппер, она не просто его терла и мяла, она ему и пела и беседовала с ним, еще и мне рассказала кучу всякого интересного про питание прикормы и многое другое.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Поиск: