Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Массажи для деток
Lenka-penkaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:04 | Сообщение # 76

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
svetlllanka, Она на дом выезжает?Можно телефончик?
 
arishaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:51 | Сообщение # 77

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Мы делали три курса по совету свекрови (она педиатр), но не скажу, что увидела разительные перемены. Может, они потом как-то проявились. Массажистка была сначала со стационара, на дом приходила, Ирина Романовна - не понравилась. Потом Валентина Михаловна - человек хороший, и знает много в своем деле. Но моя ляля так орала все три курса по десять дней, что даже не знаю нужно было так мучить ребенка общеукрепляющими процедурами. Причем говорили, что детки, когда взрослеют, привыкают к этому. Моя кричала весь час, что соседи встречая на улице, спрашивали, что случилось 5d 85f :o

Счастливая мама!

 
ЛилиДата: Четверг, 20.01.2011, 14:17 | Сообщение # 78

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (svetulika)
хорошего массажиста из Бердянска.

Земляк))) Я делаю малой пред купанием сама масажик. Хотя неврапотолог нам сказал, чтоб мы наняли специалиста, так как у нас малая голову всё время тянет в правую сторону. Ну я не считаю это потологией, поэтому отказалась от массажиста. Я меняю положение в кроватке, выкладываю на животик, тогда она кладёт головку на лево.



 
NushaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:11 | Сообщение # 79

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Лили, у нас малая тоже головку в одну сторону тянула. Это врожденная кривошея. Значит защемлены мышцы. Мы в месяц делали первый курс массажа - кривошею убрали + ложим в кроватку спать на разные стороны. Но массажировать надо каждый день, если занимаешься этим вопросом сама.

 
AndgelДата: Среда, 16.02.2011, 10:20 | Сообщение # 80

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Но массажировать надо каждый день, если занимаешься этим вопросом сама.

неа, не поможет. При кривошеи нужен хороший массажист-реабилитолог! Сам ты не когда не чего не сделаешь. А вот запустить кривошеи и сделать дитю проблему на всю жизнь это очень легко можно сделать.
У нас была правосторонняя кривошея-еле вывели массажем у Виноградовой Елены Павловны и я ей за это очень благодарна!
Так что Лили, послушай умного доктора, сделайте проф массаж ребенку.

Добавлено (16.02.2011, 11:20)
---------------------------------------------
вот, нашла немного полезной инфы, думаю для общего развития это знать надо.

Правила массажа для детей до года

Правила массажа для детей до года. Массаж и гимнастику здорового ребенка можно начинать с 1,5-2 месяцев. Выполнять массаж следует ежедневно не ранее, чем через 40 минут после еды или за 25-30 минут до еды. Достаточно проводить сеанс массажа 1 раз в день. Не рекомендуется делать массаж перед сном.
Проводить массаж нужно в светлой проветренной комнате, температура воздуха в которой не должна быть ниже 22 градусов. В теплое время года массировать ребенка можно обнаженным, а зимой, осенью и ранней весной тело ребенка нужно прикрыть, оставив открытой лишь массируемый в данный момент участок.
Не рекомендуется при массаже использовать кремы и присыпки.
Массаж для детей до года необходимо делать мягко и нежно. Очень важно следить за реакцией на массаж ребенка, которая должна быть положительной. Если ребенок по каким-то причинам плохо реагирует на массаж, его следует прервать. Движения при выполнении массажа должны быть направлены по ходу кровеносных сосудов. Область печени при массировании живота необходимо обходить. Также нужно обходить при массаже половые органы ребенка, а при массировании спины нельзя применять ударные приемы (похлопывание, поколачивание в области почек.
Проводить массаж и гимнастику ребенка до года следует в течение 6-7 минут.
При небольших покраснениях на коже ребенка в результате диатеза массаж нужно проводить осторожно, избегая участки с высыпаниями. Если же высыпания стали значительными, массаж в это время производить не следует.
Нельзя проводить массаж при различных инфекционных заболеваниях, рахите в период обострения, при паховых, бедренных и пупочных грыжах, врожденном пороке сердца, а также при различных воспалительных кожных заболеваниях.
Не рекомендуется проводить гимнастические упражнения при острых лихорадочных состояниях, тяжелых заболеваниях кожи, обостренном туберкулезе, расстройствах пищеварения, пороках сердца с явлениями декомпенсации, тяжелых заболеваниях крови, рахите в период обострения.
Требования к массажисту:
1.Одежда массажиста должна быть удобной, не стеснять движений.
2.Массажист должен быть приветливым, ласковым и терпеливым с ребенком.
3.Руки массажиста должны быть теплыми и чистыми, а ногти на руках подстрижены. Часы, кольца и браслеты нужно снять, так как ими можно травмировать кожу ребенка.

Массаж не должен вызывать или усиливать болевые ощущения.

Особенность массажа для детей грудного и младшего дошкольного возраста - обязательное сочетание его (в каждой процедуре) с физическими упражнениями. Проводят массаж в проветренном помещении при температуре воздуха не ниже +20°С, грудным детям - не ниже +22°С. После массажа детей раннего возраста следует одеть в теплое белье и ребенок должен отдохнуть.
На курс лечения назначают 10-15 процедур; при детском церебральном параличе, вялых парезах, сколиозе, кифозе - до 20-25 процедур, ежедневно или (чаще всего) через день.

Перерыв между повторными курсами определяют индивидуально, но он должен быть не менее 10-15 дней.
Массаж эффективен при максимальном расслаблении мышц у ребенка.
Дозировка массажных приемов и интенсивность их выполнения должны нарастать постепенно.

Массаж груди, живота, спины, конечностей для усиления лимфо- и кровообращения, улучшения венозного оттока проводят по ходу лимфатических и кровеносных сосудов в направлении тока крови и лимфы:
· на руках движения направляют от пальцев до подмышечной впадины;
· на ногах - от пальцев до паховой области;
· на груди - от грудины в обе стороны до подмышечной впадины;
· в верхней и средней частях спины - от позвоночника до подмышечной впадины;
· в пояснично-крестцовой области - в направлении к паховой области;
· на шее, голове - вниз к подключичной области;
· на животе движения направляют по часовой стрелке вокруг пупка и далее, расширяя, до боковой поверхности тела.

Нельзя массировать подмышечную впадину, паховую область, пупок, соски, половые органы, внутреннюю поверхность бедер - во избежание проявления сексуальных рефлексов; у грудных детей - также и область печени и суста




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 16.02.2011, 10:25
 
NushaДата: Среда, 16.02.2011, 11:12 | Сообщение # 81

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Andgel, конечно ты права, что лучше обратиться к специалисту. Но до этого момента хорошо будет, если мама поделает массаж. Тем более, что для грудного ребенка ежедневный легкий массаж и гимнастика очень полезен для развития мышц (если конечно нет никаких противопоказаний по здоровью).

 
МышонокДата: Пятница, 18.02.2011, 19:45 | Сообщение # 82

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Supershipik, пишите ваши сообщения в теме, а не в рапорт т.к. через рапорт вы не получите необходимую Вам информацию dntknw

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Allo4kaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:57 | Сообщение # 83

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы пригласили массажистку когда малышке было 5 месяцев.Массажист от Бога,ребенок получил столько удовольствия,доча стала все делать лучше и быстрее,подниматься на ножки и т.д..Массажистка Юля работает в центре по реабилитации деток-инвалидов.


 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:36 | Сообщение # 84

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки, просьба, сообщения с просьбами дать телефончики специалистов, отсылать в личку, а не оставлять в теме!



 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:41 | Сообщение # 85

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (лена)
svetulika, если можешь, скинь в личку координаты хорошего массажиста Алексея, очень нужно.Зараннее благодарна!


Алексей, сейчас пока массажами не занимается по состоянию здоровья :(
Хотя специалист он СУПЕРСКИЙ B)




 
UlinkaДата: Пятница, 18.03.2011, 01:46 | Сообщение # 86

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я делала массаж сама, с рождения растирания и поглаживания, а в 3, 5 месяца к нам приходил на патронаж масасжист с "Цветка жизни", Юра, и показал как делать массаж и элементы динамической гимнастики, нам он очень понравился, видно что мужик толковый. Мы записали все на камеру и я делала дочке все сама пока она совсем уже лежать отказалась.
 
aly@shaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:24 | Сообщение # 87

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
На Кичкасе классный массажист -Валентина Михайловна!прием 25гр. 1час,запись заранее,где-то за 2 месяца!знаю,что работает с детьми уже очень давно сразу после института(сейчас ей за 50),а массажи делать стала чуть позже,работала в нашей детской поликлинике!!!я бузумно довольна!!!!
 
LOVeALДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:45 | Сообщение # 88

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
B) (живем на космосе) и мы только закончили один из курсов !!! СПАСИБО ОГОМАДНОЕ нашей масажистке Татьяне Владимировне!!! я в восторге, результат виден, теперь только к ней будем обращаться!!!!
 
denitaДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:05 | Сообщение # 89

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (LOVeAL)
(живем на космосе) и мы только закончили один из курсов !!! СПАСИБО ОГОМАДНОЕ нашей масажистке Татьяне Владимировне!!! я в восторге, результат виден, теперь только к ней будем обращаться!!!!

она случайно не работает в ДД "Солнышко"?


 
AndgelДата: Вторник, 29.03.2011, 08:23 | Сообщение # 90

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Решила похвастаться: мы щас массаж проходим у Виноградовой Елены Павловны! ^_^
Малявка доволен шо слон, как только её увидел сразу же узнал. начал к ней ручки тянуть и лепетать что-то! 2e
Уже 4й день делаем общеукрепляющий. учим малого сидеть, а то стоять он уже и сам стоит, и подымается на ножки а вот сидеть самостоятельно хоть пару мин ну не как не хочет-результат уже немного виден. ^_^
Если бы еще он не был лентяем было-бы вообще супер ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МадимДата: Вторник, 29.03.2011, 11:06 | Сообщение # 91

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
хотела про кривошею сказать- у нас тоже это было как раз где-то в 3-4 месяца, были у Шацкого и он нам сказал ничего не делать, кроме как перекладывать в кроватке в разные стороны, на диване ит.д. и что это пройдет само, когда ребенок начнет сидеть и, соответственно, крутить голову в разные стороны. Так что у всех по-разному, начал наш сидеть и все выровнялось и без массажей разных.

счастье есть! его не может не быть!

 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:12 | Сообщение # 92

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мадим, это все зависит от типа кривошеи, которую может разглядеть только специалист. Некоторым деткам действительно не надо массаж, как в вашем случае, а некоторым он необходим. Все очень индивидуально и консультация специалиста никогда не будет излишней.

 
AndgelДата: Вторник, 29.03.2011, 11:16 | Сообщение # 93

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Мадим, это все зависит от типа кривошеи, которую может разглядеть только специалист.

B) B) B)
Я считаю что в любом случае массаж необходим, если не лечебный то обще укрепляющий точно.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:23 | Сообщение # 94

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Я считаю что в любом случае массаж необходим, если не лечебный то обще укрепляющий точно.

plus1
и ежедневная гимнастика, проводимая мамой.




Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 29.03.2011, 11:23
 
AndgelДата: Вторник, 29.03.2011, 11:50 | Сообщение # 95

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
и ежедневная гимнастика, проводимая мамой

и плаванье в большой ванной!
А мы уже без какой-либо поддержки плаваем и ныряем! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:51 | Сообщение # 96

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А мы уже без какой-либо поддержки плаваем и ныряем! 2e

Умнички!!! 27
Мы только ногами активно работаем. а руками чего-то плоховато.




Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 29.03.2011, 11:51
 
ChaykaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:34 | Сообщение # 97

Chayka
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Мы делали массаж у Светланы Сергеевны- медсестры 9уч.Шевченковской пол-ки на Брюллова.Осталась довольна.Умеет находить к малышу подход и хороший специалист в области массажа.
 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 12:23 | Сообщение # 98

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у нас был тонус ножки в 3 мес. записались в поликлинику на массаж. простояли в очереди 45мин., притом что пришли не в сон ребенка и всё это время его нужно было развлекать. массаж длился аж 3 МИНУТЫ!!!!,это за 30грн., после чего нам сказали, - что же вы с маленьким ребенком в очереди стоите, хотите я к вам домой прийду за 60грн...) в итоге пошла к знакомому детскому невропатологу, он показал как делать массаж. и через месяц всё прошло!

 
kru_kengaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:34 | Сообщение # 99

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Chayka)
Светланы Сергеевны- медсестры 9уч.Шевченковской пол-ки на Брюллова

Я с ней дружу но мягко говоря не в восторге.И на массаж мне как-то не хочется ее приглашать.ИМХО




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ALENAДата: Вторник, 12.04.2011, 13:06 | Сообщение # 100

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
А у нас Светлана Владимировна с детской поликлиники на Шевченкоском, с нами с 5 месяцев и по сей день. Очень довольна, и как специалистом и как человеком.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Массажи для деток (методики, специалисты)
Поиск: