Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Семейная гармония, влияние ее отсутствия на здоровье ребенка (Почему заболел? Как помочь?!)
Семейная гармония, влияние ее отсутствия на здоровье ребенка
provodnykДата: Среда, 18.05.2011, 23:20 | Сообщение # 1

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Болезнь является следствием нарушения в работе иммунной системы. Многие родители задают себе вопрос о том, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО С ЕГО РЕБЕНКОМ. Но не многие ищут на него ответ и печально то, что найдя - не смогут его принять. Почему???
Общая картина выглядит достаточно типично. Ребенок, проживший несколько лет в ясном уме и добром здравии, вдруг заболевает и умирает. Надо рассмотреть два момента. Первый - почему заболел? Второй – от чего умер? По обоим моментам можно спрятаться за объяснение, что, мол, карма у него такая. Да! Но не в тех случаях, когда кармическая обусловленность возникновения болезни и смерти МЕНЕЕ 100 %. Значит имеется всего лишь предрасположенность…
Что привело к ослаблению иммунитета? Причин может быть множество. Но для случаев с менее 100%-й обусловленностью они являются лишь базой, на которой развивается патология. И здесь в основе лежит его величество ВЫБОР. Выбор, который в первую очередь совершаем мы, родители. И, к сожалению, не на пользу нашим детям. По сути, в данных случаях поведенческие модели некоторых родителей являются основной причиной возникновения болезни и т.о. эти родители становятся могильщиками собственных детей. Хочу обратить ваше внимание на две, по моему мнению, самые важные составляющие. Первая – уровень психоэмоциональной напряженности у детей на момент проявления болезни составляет ориентировочно 90 и более %. А, ВНИМАНИЕ… уровень гармоничности отношений в семье менее 10 %. К моменту возвращения ДОМОЙ психоэмоциональная напряженность снижается до ок. 10% возможно потому, что ребенок перед смертью смиряется с участью. На момент начала терапии (лучевая, химио) и хирургии (например, трансплантация костного мозга) гомеостаз иммунной системы составляет не более 3 %. Иммунная система, милые дамы, просто додавливается. Энергетическая система ребенка в прямом смысле искорежена.
Основным горючим для работы иммунной системы является радость. Почему наши дети пребывают вне этого состояния? И здесь речь идет не о кратковременной радости, как реакция на подарок или еще какой-то знак внимания. Речь идет о ВЫСШЕЙ РАДОСТИ, о внутреннем состоянии, которая является полем для гармоничного, целостного развития ребенка. Каждому полезно задать себе вопрос, что мешает родителям (или обществу), создать ребенку это состояние.
 
ЮличкаДата: Четверг, 19.05.2011, 06:44 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
по моему мнению,

Ваше мнение... напомните пожалуйста, кто вы будете по профессии?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 07:06 | Сообщение # 3

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)

Ваше мнение... напомните пожалуйста, кто вы будете по профессии?

Магистр интегративной медицины...

 
AndgelДата: Четверг, 19.05.2011, 07:19 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Магистр интегративной медицины...

простите, а где вы закончили магистратуру?
могу конечно ошибаться, но, в Украине нет учебных учреждений с подобным уклоном.
И поправьте меня если я ошибаюсь:
интегративная медицина объединяет современную европейскую и натуральную (восточную — традиционную, нетрадиционную, альтернативную, народную и др.) медицину.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
виваДата: Четверг, 19.05.2011, 08:42 | Сообщение # 5

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
provodnyk, тема очень тяжелая.....Многие мамочки,а с нашего форума тем более создают для своего ребенка самые лудшие условия. 10c



 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 14:14 | Сообщение # 6

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Andgel, Ответил в контексте Вашего вопроса"кто вы будете". Буду в 2012 году. На данном этапе бакалавр.

Приятна Ваша информированность. Действительно, как ни грустно, но в Украине такого направления не было. База "Международный университет естественных наук" находится в Ганновере (Германия). Если интересно подробнее - напишите на мой электронный адресс - отвечу. Личка почему-то не открывается (пишет о каких-то моих правах). Лежат сообщения, а прочесть не могу(((

По данной теме выступил с докладом на 4 Международном конгрессе "Духовные и восстановительные практики 2011", который состоялся 14-16 мая этого года в Киеве.

Quote (вива)
provodnyk, тема очень тяжелая.....Многие мамочки,а с нашего форума тем более создают для своего ребенка самые лудшие условия. 10c


Очччень тяжелая. Рядом детская площадка, весело, но иногда та-а-кое увидишь. Не спорю, действовать надо, когда грянул гром и принимать экстренные меры. Но гораздо проще не допустить, а если и случилось - то сначала надо подготовить почву для исцеления, а не лечения. Т.е. не подавлять симптомы, а создать условия в организме для нормальной работы систем самоочищения, саморегуляции и самовосстановления. Осознанность родительских действий и глубочайшее уважение к новой личности, почтившей своим ВЫБОРОМ нас в качестве родителей - база для построения гармоничных отношений с ребенком. Когда мама злится или обижается она теряет энергию. По принципу сообщающихся сосудов восполнение происходит от ближайшего источника, который находится в поле мамы. Соответственно, если мама в радости, то и ребенку хорошо.
 
AndgelДата: Четверг, 19.05.2011, 14:23 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
но в Украине такого направления не было. База "Международный университет естественных наук" находится в Ганновере (Германия).

всё таки я ошиблась, у нас в Украине есть некое учреждение: Международный университет естественных наук где есть факультеты интегративной медицины и психологии. Кстати у нас в Запорожье есть также филиал данного учреждения.

Добавлено (19.05.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (provodnyk)
выступил с докладом на 4 Международном конгрессе "Духовные и восстановительные практики 2011", который состоялся 14-16 мая этого года в Киеве.

было бы любопытно взглянуть на ваш доклад! Думаю, для общего развития, он будет весьма полезен.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 19.05.2011, 14:22
 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 14:43 | Сообщение # 8

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Andgel, Вы совершенно правы... Это филиалы в Украине. Патронаж осуществляет Украинское общество натуральной медицины. Я не хотел отягощать данной информацией переписку, т.к. к теме обсуждения не имеет непосредственного отношения. Вы спросили - я ответил.
Доклад емкий для вставки. Я буду выкладывать частями, если тема будет поддержана милыми дамами-мамами))) Начало темы - фрагмент из доклада.
Нам нужно понимать и ПРИНЯТЬ, что здоровье каждого нельзя рассматривать в отрыве от окружения.
 
KatrikДата: Четверг, 19.05.2011, 14:50 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
а создать условия в организме для нормальной работы систем самоочищения, саморегуляции и самовосстановления

а какие это должны быть условия?




 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 15:32 | Сообщение # 10

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а какие это должны быть условия?

Взаимные ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, СВОБОДА, РАВЕНСТВО, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Позиция "Должен, потому что..." всегда проявится либо явным протестом, либо внутренним несогласием. В обоих случаях имеет место конфликт если не со всеми, то как минимум с собой, что то же угнетает иммунитет индивида. "Выписывание счетов" (претензии) приводит к образованию деструктивных энергетических связей. Если на ребенке имеются энерго-информационные поражения, передающиеся по роду, то его иммунная система заведомо ослаблена. Такой ребенок более уязвим.

С целью профилактики и недопущения конфликтных ситуаций необходимо проводить разъяснительную работу ИДЕАЛЬНО с будущими родителями до наступления беременности или с состоявшимися молодыми родителями. На базе ОСОЗНАНИЯ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ родителей за здоровье семьи и детей через покаяние и прощение проводить психокорректирующие мероприятия с применением психоэнергетических инструментов для выявления и устранения структур, препятствующих духовной и личностной эволюции. Как правило это связано с ситуациями, когда человек умом понимает, осознает деструктивность собственных действий или мыслей, но ничего не может поделать с собой. Что-то не пускает. Это могут быть как внутренние структуры, так и внешние подключения, которые выявляются и устраняются прицельно.

 
AndgelДата: Четверг, 19.05.2011, 15:36 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
provodnyk, Александр, я Вас очень прошу выражать свои мысли более доступным для общественности "языком". 27
довольно сложно читается:
Quote (provodnyk)
ыписывание счетов" (претензии) приводит к образованию деструктивных энергетических связей. Если на ребенке имеются энерго-информационные поражения, передающиеся по роду, то его иммунная система заведомо ослаблена. Такой ребенок более уязвим.

и подобные этому части текста




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Четверг, 19.05.2011, 15:36 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Это все красиво, хорошо звучит. Но это все общие слова.
А конкретно?




 
AndgelДата: Четверг, 19.05.2011, 15:39 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
А конкретно?

и если можно с некоторыми примерами.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kru_kengaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:21 | Сообщение # 14

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Осознанность родительских действий и глубочайшее уважение к новой личности, почтившей своим ВЫБОРОМ нас в качестве родителей - база для построения гармоничных отношений с ребенком.

B) B) B) Очень в точку сказано.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
provodnykДата: Четверг, 19.05.2011, 23:28 | Сообщение # 15

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо)))

Quote (Katrik)
А конкретно?

Quote (Andgel)

и если можно с некоторыми примерами.

Практически на всех детях, которых нет среди нас имеется такое поражение, как родовое проклятие. Еще задолго до проявления болезни дети находились в состоянии эмоционального стресса. Родовое проклятие - как гвоздь в шине. Дает некоторое ослабление иммунной системы. Что не опасно для одного ребенка будет опасно для другого.
Всякая патология оставляет энергетический след. Можно проследить, по чьей линии пришла - по маме или папе. Существуют еще и некротические каналы (это связь с умершими родственниками). То же здорово снижают энергетику организма.
Так же имеются структуры, вызывающие внутреннее сопротивление исцелению. Такие структуры имеются и в поле ребенка, и в поле родителей. Имеется в виду, что на НЕОСОЗНАННОМ УРОВНЕ какая-то часть родителя не желает исцеления его собственного ребенка и оказывает непосредственное влияние на, собственно, желание ребенка исцелиться. После устранения таких структур в поле родителей, сопротивление исцелению у ребенка снижается.
Что еще? Мама разведена. Обида на бывшего мужа и свекровь. Болит спина в грудном отделе позвоночника. Мама осознала недопустимость такого состояния. Устранение структур обиды и злости (именно злости) привело к снижению внутреннего напряжения у мамы и прошла боль в спине. Естественно такое психоэмоциональное состояние сказывается и на ребенке. Отношение к бывшему мужу и свекрови сменилось на нейтральное.
Есть еще и карма рода.
Итого... есть причины ослабления иммунитета пришедшие по роду (родился с ними), а есть нажитые в отношениях.

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 20.05.2011, 08:56 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
новой личности, почтившей своим ВЫБОРОМ нас в качестве родителей

мне кажется с таким девизом ребёнок нам на голову сядет))))Я ведь правильно поняла фразу:желания ребёнка выше родительских?а как же тогда быть с поведением, чтоб не воспитать эгоиста?
p.s. а вообще статья интересная, спасибо!




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 20.05.2011, 08:57
 
kru_kengaДата: Пятница, 20.05.2011, 09:15 | Сообщение # 17

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
ребёнок нам на голову сядет))))

Как может сесть на голову человек,которого уважают?Просто надо вовремя и правильно направлять ребенка туда куда надо,обьясняя почему.А не просто кричать постоянно:Нельзя!!!Недавно наблюдала картину-идет девушка с ре.Он нагнулся-что-то там заинтересовало на земле.Она ему:ФУ! Я обалдела.Как собачке.Ну это конечно самый простой пример.
Еще мне нравится когда говорят:Ребенок ДОЛЖЕН есть по часам,спать в одно и тоже время,не баловаться и слушать родителей.Ничего ребенок никому не должен!




От большой любви получаются красивые детки)))
 
KatrikДата: Пятница, 20.05.2011, 09:18 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
родовое проклятие

откуда оно берется и кто "проклял"?

Quote (provodnyk)
некротические каналы (это связь с умершими родственниками)

какая связь с умершими родственниками??




 
ЛянаДата: Пятница, 20.05.2011, 09:30 | Сообщение # 19

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Есть еще и карма рода.

???
и как ее проверить?

 
СолнышкоДата: Пятница, 20.05.2011, 11:15 | Сообщение # 20

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Интересная тема здесь затронута.... Присоединюсь к Ляна и Katrik . Интересуют те же вопросы..



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 20.05.2011, 11:15
 
provodnykДата: Пятница, 20.05.2011, 23:33 | Сообщение # 21

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
мне кажется с таким девизом ребёнок нам на голову сядет))))Я ведь правильно поняла фразу:желания ребёнка выше родительских?а как же тогда быть с поведением, чтоб не воспитать эгоиста?

Выполнение желаний не должно стать вседозволенностью. Закон причин и следствий уместен не только в инкарнациях, но и внутри отношений в семье. Т.е. никто не освобождает ребенка от ответственности за его действия (или бездействие). Я не говорю о таком явлении как наказание. Я говорю о поощрении и об отсутствии поощрения. Эгоистом станет тогда, когда будет только принимать. Эгоизм и психический инфантилизм идут рядом. Происходят как следствие из отсутствия ответственности у ребенка за действие или бездействие.

Quote (kru_kenga)
Ничего ребенок никому не должен!

Великолепно!!!))) Мы должны только самим себе, а по отношению к окружающим МОЖЕМ БЫТЬ ЛЮБЕЗНЫ... и т.д. И вот здесь нужно руководствоваться ответственностью за действие или бездействие. Что лучше - помочь сделать или... создать условия, чтоб сделал сам? Совсем не хочет делать??? Вспомним себя... Все ли нам хотелось делать. И потом... дети отражают нас. Только не эмоции в различном проявлении. На эмоции ребенок закрывается.

Quote (Katrik)
откуда оно берется и кто "проклял"?

Проклятие - результат сильного эмоционального взрыва направленного действия. Например, кто-то кого-то за что-то не просто "послал", а "ПППОСССЛЛЛЛАААЛЛЛ...", т.е еще и душу вложил, смачно так. Эта психическая бомба достигает цели и "увязает" в ауре индивида. Может передаваться по роду (наследственность).

Quote (Katrik)
какая связь с умершими родственниками??

Между всеми существуют энергетические связи. Если некто умирает, но кто-то за ним продолжает убиваться, то тем самым сохраняется связь и душа как шарик на нитке тягается за живущим, не может уйти в отведенные Богом слои Космоса. Плохо обоим. Или умирающий не смог отпустить того, кого очень любит, так и ушел не отключившись.

Quote (Ляна)
и как ее проверить?

Все поражения видны в ауре человека либо в виде каких-то включений (сгустки, пятна и пр.), либо в нарушении формы ауры. Самые разрушительные энергии гнева, агрессии, обиды, чувства вины, зависти, осуждения, страхи. Они порождают претензии к окружающим или к себе. И печально то, что эти включения связаны с энергетикой ребенка. Во всех случаях идет саморазрушение.

 
blago7bДата: Суббота, 21.05.2011, 06:14 | Сообщение # 22

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Ничего ребенок никому не должен!

Согласна на 1000000%. Мы принимаем решение родить, а потом бесконечно долго по каждому нашему недовольству тычем этим фактом "я твоя мать , или она тебе жизнь дала, где благодарность и т.д." Когда послушаешь разговор мамы с ребенком , к примеру на д.площадке, мороз по коже. И я очень часто задумываюсь, как МАМА носившая под сердцем 9 мес., тяжело рожавшая, так может унижать и не уважать самое родное на свете?



 
kru_kengaДата: Суббота, 21.05.2011, 11:18 | Сообщение # 23

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Согласна на 1000000%. Мы принимаем решение родить, а потом бесконечно долго по каждому нашему недовольству тычем этим фактом "я твоя мать , или она тебе жизнь дала, где благодарность и т.д." Когда послушаешь разговор мамы с ребенком , к примеру на д.площадке, мороз по коже. И я очень часто задумываюсь, как МАМА носившая под сердцем 9 мес., тяжело рожавшая, так может унижать и не уважать самое родное на свете?

B) B) B) супер
Quote (provodnyk)
На эмоции ребенок закрывается.

Это как? dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
provodnykДата: Суббота, 21.05.2011, 23:59 | Сообщение # 24

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Это как? dntknw

Как мидия))). Имеется ввиду негативные эмоции, проявляемые по отношению к ребенку в ходе... ммм... воспитательных мероприятий. Одно и то же можно спросить по разному - как ДРУГ, или как истеричка. Например:

- ТЫЫЫ ПААААЧЕМУУУУУ НЕ СДЕЕЕЛАЛ УРОКИИИИИ?????

или

- Что помешало тебе сделать уроки?

Пример грубый, но надеюсь мне удалось передать разницу в эмоциональных нагрузках. В результате внутри ребенок одинок. Формируются страхи. На поверхности вроде все чудненько - и мама, и папа, и начищен, и накормлен, и семья выглядет образцовой. НО!!! ПОЧЕМУ ПРИ ЭТОМ У РЕБЕНКА РАСТЕРЗАНО АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО (тело эмоций в ауре)?
И когда ребенок заболевает, то ему на глубинном уровне вроде как и не за что цепляться. Нет у него внутренней радости, шоб на душе было светло. И думает дитя "Выздоровеешь - опять то же самое. Нееее... с меня хватит". И потом ((( "Как же мы без тебя-а-а-а!?!?!? На кого же ты нас оставил?!?!?!((( Хочу заметить - очень эгоистические высказывания по отношению к ушедшему ребенку. На первом месте собственный, родительский (потребительский) интерес. Прошу извинить за жесткость.
Кого мы любим? Ребенка??? Или себя в роли родителя.

"А как бы на моем (родительском) месте поступила ЛЮБОВЬ?"
"То ли это, кто я (родитель) есть в действительности?"

А если беременность сопровождалась выяснением отношений, да еще и поднимался вопрос сохранять или прерывать, тот ребенок уже приходит к нам отчасти зашуганным.

Сообщение отредактировал provodnyk - Воскресенье, 22.05.2011, 00:03
 
kru_kengaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:56 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
provodnyk, спасибо, заставляешь задуматься 27 Я и раньше над этим задумывалась,но я не умею так выражать свои мысли)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Семейная гармония, влияние ее отсутствия на здоровье ребенка (Почему заболел? Как помочь?!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: