Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
Хорошие школы города. Куда идти после садика?
kissaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:47 | Сообщение # 1

Екатерина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите какие у нас есть хорошие школы, особенно в центре города?


 
dashun-04Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:29 | Сообщение # 2

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Мы идем в 1 класс 50 гимназию. В класс Инне Викторовне . Может кто оставит свое мнение об этой гимназии и учителе. Спасибо
 
wer-innДата: Вторник, 10.08.2010, 18:36 | Сообщение # 3

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Мы в 71 гимназии. Хотите чтоб ребенок успевал по английскому-нанимайте репетиторов. (если ваш ребенок средних способностей,без особого желания самостоятельно заниматься) 7ce
 
СеструлькаДата: Вторник, 10.08.2010, 20:16 | Сообщение # 4

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
dashun-04, я училась в 50 гимназии, правда закончила уже 10 лет как. Школа была оч сильная,как сейчас не знаю, французский с первого класса, потом английский еще. В старших классах и франц.яз и страноведение, и литературы франции, ну и английский. Математика тоже сильная довольно таки, у нас директор преподавала.
 
ирусикДата: Вторник, 10.08.2010, 20:19 | Сообщение # 5

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
а у кого детки ходят в 93 гимназию, какие отзывы.


 
IncognitoДата: Вторник, 17.08.2010, 12:19 | Сообщение # 6

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я перешла в 28 гимназию, нисколько не жалею, из нашего класса всего пару человек поступили на платный, а так все на бесплатном отучились в институтах. Если в жизни кардинально ничего не изменится, хочу отдать туда малую.

В ожидании чуда
 
devo4ka_belo4kaДата: Среда, 18.08.2010, 16:10 | Сообщение # 7

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мне интересно услышать отзывы о бородинских школах: 100, 69 и 96. .. или о 59 на Кремлевской.. Выбираем из этих школ. Может по опыту уже кто-то что-то знает о них или знает тех, кто знает..

 
PushochekДата: Среда, 25.08.2010, 13:38 | Сообщение # 8

Nataly
Центр
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
сама закончила школу №62 (возле порта им. Ленина). И туда же отдаю своего сыночка в этом году))))) Школа хорошая - мне нравится. B)
 
dashun-04Дата: Среда, 25.08.2010, 15:28 | Сообщение # 9

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Мы тоже хотели пойти в 62 школу, даже пошли на подготовительные курсы. Проходили до мая месяца, но нам попался такой учитель, что просто жуть орала на детей (лично была свидетелем) выражалась ну совсем не педагогично. короче охоту отбила от школы ужас. А после собрания где только и намек про ,что куда надо. Я развернулась, забрала ребенка и ушла. Единственное могу сказать, что очень хороший преподаватель это Гирман Т.В. Уж извините кого задела, но это мое личное мнение.
 
kokosikДата: Пятница, 27.08.2010, 10:00 | Сообщение # 10

Елена
хортицкой
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте, я здесь впервые, правил общения пока не знаю! В следующем году собираемся в школу, девочки подскажите пожалуйста хорошие школы на Бабурке.

Elena
 
AnGel_GirlДата: Пятница, 03.09.2010, 11:07 | Сообщение # 11

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
devo4ka_belo4ka, 96 -очень сильная, поэтому там нагрузки намного больше чем в обычных школах, если ребенок хорошо развитый, то эта школа в самый раз!!! 69- вроде обычная школа, только русская.
 
zirkaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:23 | Сообщение # 12

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Мы сейчас пошли в классический лицей в подготовительную группу.
 
СеструлькаДата: Вторник, 14.09.2010, 14:01 | Сообщение # 13

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
dashun-04, а на какой остановились в итоге?
 
HelgaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:34 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (devo4ka_belo4ka)
А мне интересно услышать отзывы о бородинских школах: 100, 69 и 96. .. или о 59 на Кремлевской.. Выбираем из этих школ. Может по опыту уже кто-то что-то знает о них или знает тех, кто знае

Лично ходила в 100 школу. У коллеги мальчик отходил до 7 класса и перешел в ЗИЭИТ. По отзывам на сегодняшний день- начальные классы подготовка хорошая, учителя сильные педагогически, а вот дальше сложновато. БАза математики хромает в старших классах, сборы в фонд школы не маленькие, а в школе и в классах обоструство мизерное.Дети в наглую курят на глазах учителей....




 
dashun-04Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:33 | Сообщение # 15

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Сеструлька Мы пошли в 50 французскую гимназию. Пока совсем не жалеем. B)
 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:42 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (devo4ka_belo4ka)
отзывы о бородинских школах: 100, 69 и 96. .. или о 59 на Кремлевской..

традиционно 96-ой коллегиум, или теперь Коллегиум "Элинт" считается лучшей школой района. только вот туда отбор по собеседованию. dntknw




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:03 | Сообщение # 17

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
традиционно 96-ой коллегиум, или теперь Коллегиум "Элинт" считается лучшей школой района. только вот туда отбор по собеседованию.

Причем по жетскому собеседованию, деток специально заваливают и ставят перед фактом родителей. если хотите. что ваще чадо училось именно в нашей элитной школе- платите ка 5000 грн. и все без проблем)))!!!

Добавлено (20.09.2010, 14:03)
---------------------------------------------
Опыт поступления в этом году девочки 6 лет моей подруги с работы))Девочка умненькая и общительная((




 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:23 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
деток специально заваливают и ставят перед фактом родителей. если хотите. что ваще чадо училось именно в нашей элитной школе- платите ка 5000 грн. и все без проблем)))!!!

Оля, не верьте сказкам, которые вам рассказывают!!!! Про наш садик тоже такое мне наши подруги рассказывали. В результате мы попали по направлению и без взяток!!!
Ничего подобного в этой школе нет. Просто школа действительно лучшая и в нее страмятся попасть детки не только с нашего района, но и с других. На одно место обычно 3-4 желающих, поэтому и проводится собеседование. Собеседование одинаковое для всех, никто не заваливает, просто в школу берут тех деток, которые набрали большее колличество баллов.
Quote (Helga)
Девочка умненькая и общительная((
но ей, как вы написали - 6 лет. возможно, ее не приняла психолог школы, которая тоже проводит собеседование и определяет, кто из деток психологически и физически (не умственно) готов или не готов к школе. Сейчас очень много деток родители стараются привести в школу пораньше (чтою потом до 20 лет не сидеть за школьной партой), и многие детки оказываются неготовыми к школе.

Quote (Helga)
платите ка 5000 грн.
это вообще из области фантастики!!!!! dntknw




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:58 | Сообщение # 19

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Katrik, меня слишком доверчивой назвать нельзя, но это все возможно может быть. Тем более девочке сейчас явно не с руки возить малую в другую школу, потому что хотели имеенно в эту. я не думаю, Что это наговор, в следствии то что, Что ее ребенок не прошел собеседование. Зная директора ЗАйковскую (ее очень хорошо знает моя мама) дама к деньгам явно не равнодушная. Не знаю, конечно, все это мнение субъективное. пока не сталкиались. ЧТо касается меня, то я такие Диму планирую все таки в 96 школу, испытаем так сказать на собтвенной шкуре. но нам еще рано- только 4 еще)))

Добавлено (20.09.2010, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Про наш садик тоже такое мне наши подруги рассказывали. В результате мы попали по направлению и без взяток!!!

ну а это кому как повезет, мы наприимер попадали в наш садик за плату- не маленькую довольно, потому что направление было в мой садик от работы. а мне не удобно туда возить , вот и пришлось так сказать за комфорт платить, 2000 грн- 2 года назад -не маленькая сумма, но мы заплатили. и ребенку хорошо и маме тоже)))




 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:59 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Зная директора ЗАйковскую (ее очень хорошо знает моя мама) дама к деньгам явно не равнодушная.

а в чем проявляется ее неравнодушие к деньгам?




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:51 | Сообщение # 21

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
в неравнодушии)))

Добавлено (20.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Сейчас очень много деток родители стараются привести в школу пораньше (чтою потом до 20 лет не сидеть за школьной партой), и многие детки оказываются неготовыми к школе.

6 ЛЕТ -ЭТО СЕЙЧАС НЕ РАНО, ДЕВОЧКА 1,5 ГОДА ОТХОДИЛА НА КУРСЫ ПРИ ШКОЛЕ. Я ДУМАЮ МОРАЛЬНО ОНА УЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕННОЙ))




 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:12 | Сообщение # 22

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
в неравнодушии)))

Оль, не знаю, на меня она такого впечатления не производит. dntknw Я закончила 96-ю школу. Все мои одноклассники, да и знакомые очень ее любят и многие хотят попасть именно к ней в школу. Она подобрала этот штат учителей, которые там работают, это полностью ее заслуга. Одно время она там не работала (после того, как я закончила), так все ее назад зазывали, и, когда она вернулась, все просто ликовали!!!!
Неравнодушие к деньгам у нее лично не наблюдала никогда. Живет очень скромно...
Да, в школе есть благотворительный фонд (это сейчас есть везде), но всегда видно, куда уходят деньги. Вы посмотрите, там каждое лето делается ремонт, меняются окна и т.д. и т.п. В этом году, обратила внимание, поменяли окна спортзала. Это супер!!!!
В других школах такого нет. ab




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:19 | Сообщение # 23

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Katrik, я понимаю, это все слухи и отношение со стороны. Я училась в этой шклое очень давно 3 -5 классе, так что это время не считается. Д а многие говорят, что школа не плохая и стремятся туда.Вот и я хочу малого туда. Я тоже была в не маленьком шоке, когда услыша все это. ну что ж расскажу все по личному опыту годика через 2))Для начала через год пойдем туда на подготовительные курсы)))



 
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:24 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Я тоже была в не маленьком шоке, когда услыша все это.

Не верь этому!!! Правда!!!
Как говорит моя мама про эти слухи, что требуют 5000 за поступление: "Вы принесите нам их, принесите, раз говорите такое. Мы возьмем!!!!!" 2e




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:46 | Сообщение # 25

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Как говорит моя мама про эти слухи, что требуют 5000 за поступление: "Вы принесите нам их, принесите, раз говорите такое. Мы возьмем!!!!!" 2e

и кто твоя мама?)))




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: