Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
Хорошие школы города. Куда идти после садика?
KatrikДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:51 | Сообщение # 26

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
и кто твоя мама?)))

да не важно... просто сама суть!!! 2e




 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:55 | Сообщение # 27

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
ну ясно)))



 
AnGel_GirlДата: Вторник, 21.09.2010, 16:51 | Сообщение # 28

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Наши знакомые тоже пытались попасть в этот коллегиум, и тоже не попали. Ну, рано или поздно их попалят мечеными купюрами, просто они уже обнаглели.
 
natanДата: Вторник, 21.09.2010, 17:52 | Сообщение # 29

Natanlya
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Могу сказать о коллегиуме № 96. Обе дочери попали без платы, прошли собеседование, которое длилось правда, минут 50. Попадали и те, кто не прошел собеседование, но на каких условиях, не знаю, не интересовалась.
Единственное, что все эти улучшения- новые парты и окна делаются за счет родителей путем сбора дополнительных денег, не тех, что идут в фонд школы. Школа максимум может оплатить 1 окно или 20 % стоимости новых парт. Большой разницы в подготовке не увидела, вторую дочь сдала туда только потому, что удобно водить в одну школу.
 
AnGel_GirlДата: Вторник, 21.09.2010, 19:30 | Сообщение # 30

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
natan, 80% - по-чесному туда попадают, а 20 - по-деньгам. А ещё если 3-4 чел. на место, то они неплохо подымаются и на подготовительных курсах. Может рядовые учителя и тянутся от зарплаты до зарплаты, но верхушка жирует - точно.

Добавлено (21.09.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Живет очень скромно...

С чего вы взяли?


Сообщение отредактировал AnGel_Girl - Вторник, 21.09.2010, 19:31
 
ЕлкаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:15 | Сообщение # 31

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Не знаю, в какой теме написать это. Меня до сих пор трясет! Пришла в школу за ребенком (третий класс). А ребенка нет ни в классе, ни в вестибюле, ни в школьном дворе! Учительница морозится - говорит не видела, хотя знает, что я за ним всегда приезжаю. На минуточку - я живу на Осипке, а школа в центре города. Куда мог деться ребенок без денег???? Я за эти 5 минут, пока бегала по школьному двору и кричала, звала малого по имени, реально охрипла! Малый нашелся - за территорией школы. Я ему машу - мол иди сюда. А он мне - "Нет, я не могу, мне запретили находиться на территории школы"
НОРМАЛЬНО?! Выясняю - старшеклассник заставил его идти домой и выгнал из школы пинками. Где была учительница в жто время? Девочки, это ужас просто! Я в слезах. И это уже не первый случай, когда учителям плевать. что с детьм. У нас на продленке (больше не вожу туда) мальчик один игрался !! термометром!! на глазах у учительницы.. И проткнул ногу через обувь этим термометром!!!!! Крови было - говорят - полный кроссовок.А медсестра спешила уйти домой, мой ребенок ее уговорил вернуться посмотреть. Блин. Девочки, куда перевести ребенка, чтобы нормальные не безразличные учителя были? Я уже боюсь просто не только за здоровье и психику ребенка, я начинаю бояться, что однажды я приду, а ребенка там нет!!! Это не школа, это мой кошмар!!!


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
KatrikДата: Четверг, 23.09.2010, 22:21 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, вы так категорично об этом говорите! dntknw





Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 24.09.2010, 10:24
 
KatrikДата: Четверг, 23.09.2010, 22:21 | Сообщение # 33

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
но верхушка жирует - точно.

а вы знаете кто именно,пофамильно и в чем это проявляется?






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 24.09.2010, 10:25
 
KatrikДата: Четверг, 23.09.2010, 22:25 | Сообщение # 34

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
С чего вы взяли?

просто я заканчивала эту школу и почти всех знаю, живу рядом и вижу каждый день учителей.






Сообщение отредактировал Katrik - Пятница, 24.09.2010, 10:26
 
AnGel_GirlДата: Суббота, 25.09.2010, 14:54 | Сообщение # 35

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
а вы знаете кто именно,пофамильно и в чем это проявляется?

Пофамильно пусть прокуратура интересуется. А проявляется все и всегда, районы маленькие, новости разносятся быстро. Просто это вопрос времени.
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:19 | Сообщение # 36

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Елка, Кошмар,это что за школа?
 
ленчикХДата: Суббота, 25.09.2010, 15:25 | Сообщение # 37

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Елка, жуть,аш мурашки по коже,ну и школа ab
 
KatrikДата: Суббота, 25.09.2010, 15:26 | Сообщение # 38

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
Пофамильно пусть прокуратура интересуется. А проявляется все и всегда, районы маленькие, новости разносятся быстро. Просто это вопрос времени.

нуууууу, если у вас нет конкретных Фамилий, дат и сумм, но не стоит писать необоснованные данные здесь.

Потому что слова "ОНИ", "ВСЕГДА", "ВСЕ", "НАШИ ЗНАКОМЫЕ" - это очень расплывчасто и так можно написать про все учреждения нашего города. Хотите делать громкие заявления, пишите конкретно, а не обобщайте!!!

Естесственно, я понимаю тех, кто не попал, они обижены и разозлены, но не надо изгонять злость на бедных учителей.
Конечно, школа лучшая на районе и всегда найдутся недоброжелатели среди родителей и среди школ-конкурентов... Ну, негативная реклама - это тоже реклама!!!!




 
ЕлкаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:47 | Сообщение # 39

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Елка, Кошмар,это что за школа?

Quote (ленчикХ)
Елка, жуть,аш мурашки по коже,ну и школа ab

Да это обычная школа, № ***. Вот сейчас в ужасе просто до сих пор. Хочу искать новую школу - ну это не школу надо искать, а учителя начальных классов. Сложно все так...


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
zirkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:20 | Сообщение # 40

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Елка,
Вы меня поразили. Я думала, что в школах не смотрят за детьми, но настолько...Нет слов...
Я вожу ребенка в классический лицей, на подготовительные. Когда прихожу забирать(около 18:00) - детки 1-2-й класс сидят и делают задания вместе с учителями. Не видела ни разу, чтоб дети были сами. И охранник у них есть.
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 28.09.2010, 20:54 | Сообщение # 41

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девочки привет, нам 4г.2м., но уже интересуюсь школой,хотелось бы найти хорошую школу на Космосе.Если есть опыт или мнение о какой- либо школе или лицее, гимназии, буду благодарна.
 
MALENAДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:04 | Сообщение # 42

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Quote (natan)
Могу сказать о коллегиуме № 96. Обе дочери попали без платы, прошли собеседование, которое длилось правда, минут 50. Попадали и те, кто не прошел собеседование, но на каких условиях, не знаю, не интересовалась. Единственное, что все эти улучшения- новые парты и окна делаются за счет родителей путем сбора дополнительных денег, не тех, что идут в фонд школы. Школа максимум может оплатить 1 окно или 20 % стоимости новых парт. Большой разницы в подготовке не увидела, вторую дочь сдала туда только потому, что удобно водить в одну школу.

Я тоже сына хочу отдать в этот коллегиум,о нем и еще о лицее №99,слышала неплохие отзывы родителей
 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:21 | Сообщение # 43

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Девочки расскажите что -нибудь о 71-й гимназии.Поступили в этом году в первый класс,но уже начинаю думать не ошиблась ли в выборе?! :(

Счастливая мама!

 
Ksenya73Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:44 | Сообщение # 44

Оксана
Набережная
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
zirka, подскажите классический лицей - это который находится возле 5-го роддома или нет???

Оксана, можно на "ты"!!!
Дочурка Дашуня - 17 лет,
Сынишка Илюша - 5 лет
 
zirkaДата: Среда, 27.10.2010, 05:55 | Сообщение # 45

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Ksenya73,
Да, это возле 5-го роддома.
 
IrinaabvДата: Четверг, 28.10.2010, 16:22 | Сообщение # 46

Ирина
Заопоржье
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я проживаю в городе Запорожье, моей дочери 7 лет. В этом году она поступила в государственную школу, Запорожский учебно-воспитательный комплекс №23. Я столкнулась с рядом финансовых проблем. Изначально директор школы потребовал 700 гривен за поступление, при этом квитанцию или чек мне отказались дать, сказали: "Поступление в школу теперь платное и обучение тоже!", я была очень удивлена, так как знаю что по закону среднее образование в Украине бесплатное, но перечить не стала, все равно учиться ребенку надо. На родительском собрании нам объявили, что ежемесячно мы обязаны платить по 50 гривен за месяц обучения, в противном случае ребенок будет исключен. Еще сказали сдать по 20 гривен на тетради. Так как я мать одиночка и работаю целый день, я вынуждена сдать ребенка в продленку, за которую нужно заплатить еще 70 гривен ежемесячно, плюс ежедневно по 8 гривен на обеды, это получается, что 22 дня обучения в месяц по 8 гривен итого 176 гривен. По истечению недели, классный руководитель сказала сдать по 20 гривен в фонд класса и 10 гривен на ремонт. Еще через неделю сказали сдать, в обязательном порядке, по 80 гривен на шкафчики, так как их не хватает на всех детей и по 50 гривен на игрушки. Еще нам предложили экскурсию за 40 гривен, с упреком, что все дети должны ехать и быть в коллективе. Выходит:
1. Поступление в ЗУВК №23 - 700 грн.
2. Плата за месяц обучения - 50 грн. (ежемесячно)
3. Продленка - 70 грн. (ежемесячно)
4. Питание (обед) - 176 грн. (ежемесячно)
5. Фонд класса - 20 грн. (ежемесячно)
6. Ремонт - 10 грн.
7. Подарки учителям - 50 грн. (ко дню учителя)
8. На шкафчики - 80 грн.
9. Экскурсия - 40 грн.
10. Тетради 20 грн.
Итого: 1216 грн.
Вот и получается, что за поступление и месяц учебы я потратила 1196 гривен, это не считая школьной формы за 200 гривен и школьных принадлежностей, в дальнейшем, за каждый месяц обучения мне необходимо платить по 140 гривен, с питанием по 316 гривен.
Это получается, что за первый класс обучения своего ребенка, я должна заплатить 4692 гривны, а каждый последующий по 3792 гривны и это без дополнительных затрат, о которых нам наверняка скажут, точнее говоря уже сказали, что со следующего месяца в фонд класса мы сдаем не по 20 гривен, а уже по 40.
Мама ученицы из 3 класса сказала, что они без питания платят по 300 гривен в месяц.
Если взять так как есть сейчас в ЗУВК №23, с 1 по 5 класс четыре класса в школе, а с 6 по 11 приблизительно по три, в каждом классе в среднем по 30 учеников, то получается 30*4*4(т.к. 4-х классов нет)= 480 учеников (1-5 класс), 30*6*3= 540 учеников (6-11 класс), 480+540= 1020 учеников, и если все платят по 316 грн. в месяц, то за год получается 3 867 840 гривен, к этому можно прибавить ежегодное поступление первых классов и взнос каждого в 700 грн. 4(1-х класса)*30(учеников)*700= 84000 грн., прибавляем ремонты, деньги на подарки учителям, шкафчики, экскурсии, тетради 10+50+80+40+20= 200 грн.*4(1-х класса)*30 (учеников)= 24000 грн. Подводим итог: 3867840 +84000+24000=3975840 грн. (Расчет является приблизительным)*
Прошу Вас, получателя этого письма принять соответствующие меры и провести расследование по Запорожскому учебно-воспитательному комплексу (ЗУВК) №23 (школа №23). Адрес: 69059, г. Запорожье, ул. Парамонова, 6-а. Тел.: (061) 769-80-27. В связи с нарушением законодательства Украины об общем среднем образовании и коррупционным действиям директора и преподавательского состава.
С Уважением к Вам! Родители начальных классов ЗУВК №23 г. Запорожья.
27.10.2010
 
wer-innДата: Четверг, 28.10.2010, 16:33 | Сообщение # 47

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
Девочки расскажите что -нибудь о 71-й гимназии.Поступили в этом году в первый класс,но уже начинаю думать не ошиблась ли в выборе?

Мы в старших классах-понту много- толку мало. Правда ... если ваш ребенок ОЧЕНЬ УМНЫЙ И СТАРАТЕЛЬНЫЙ ??!! или бабки на репетитора английского. Но это в любом случае почти всегда рано или поздно понадобится.
plus1
 
NaTaLiДата: Среда, 17.11.2010, 18:37 | Сообщение # 48

Натали
Коммунаровский
заинтересованный
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает о школах Космического мкр., в особенности о №6 гимназии :(

Добавлено (17.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
:(



 
arishaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:05 | Сообщение # 49

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (wer-inn)
-понту много- толку мало.
Я так уже и поняла,что все-понты,еще и с учительницей первой не повезло...И питание какое-то странное здесь:сплошные вафельки,да булочки.Спрашиваю-в обычных школах горячими обедами кормят! А у нас даже ЯБЛОКО на обед давали. А как насчет денег в старших классах? Пока,вроде,не много уходит?!


Счастливая мама!

 
MALENAДата: Пятница, 03.12.2010, 15:00 | Сообщение # 50

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Водим ребенка на подготовительные курсы в 96 школу на Бородинском,мне а самое главное ребенку нравиться,ходит с удовольствием
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Хорошие школы города. Куда идти после садика?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: